Гость
Статьи
Талант ничто без денег

Талант ничто без денег

Тема до ужаса банальная, но вот обидно не могу. На хороших рабочих местах везде уже сидят чьи-то сыночки и доченьки, племянницы и внучки. Даже если там мозгов «Здравствуй, дерево», а достойных но без денег везде задвинут. Вот сколько наблюдаю эту картину по жизни и думаю когда уже терпение лопнет у людей. Когда пойдут массовые изменения.. ? Почему все делают вид что так и надо и никто не противостоит этому? Один лишь пример дочери Алсу на «Голосе» чего стоит. И так во всем и везде. В переходе поют талантливые ребята за копейки, а всякая бестолочь в шике, блеске и гламуре на сцене и в клипах. Почему это только меня удивляет?

Эльза
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что богатые родители с хорошими должностями и детей своих устраивают к себе, пользуясь положением. А куда смогут пристроить детей дворники, бульдозеристы, охранники?

Черносоль, Чёрные паруса
#2

Таких, как Он,
во Вселенной больше нет.
Земляне лохи.
Даздравствуйте.
А я нашла Счастье.

Любовь нечаянно нагрянет,
Когда её совсем не ждёшь,
И каждый вечер сразу станет
Удивительно хорош...

Гость
#3

это не только вас удивляет, меня тоже.
в этом мире правят деньги и связи. Это не только сейчас так, это происходит уже много веков.
В древности богатые купцы отдавали своих дочерей, сыновей на лучшие работы, должности, даже если те ничего не умели или не хотели уметь.
А бедные селянин мог быть с талантом, но его никто не замечал.
Сейчас век другой, но шаблон сохранился.

Гость
#4
Гость

Потому что богатые родители с хорошими должностями и детей своих устраивают к себе, пользуясь положением. А куда смогут пристроить детей дворники, бульдозеристы, охранники?

+1

Эльза
#5
Гость

Потому что богатые родители с хорошими должностями и детей своих устраивают к себе, пользуясь положением. А куда смогут пристроить детей дворники, бульдозеристы, охранники?

Опять же: почему так? Если дворники не будут мести улицы то люди будут спотыкаться об кучи мусора. Почему и кто решил что это профессия не важна и ее не стоит уважать? Чиновники вообще по-моему метут только языками из года в год, при этом уровень жизни не меняется.. их за что уважать? И почему им такие высокие зарплаты что даже хватает на то чтобы их отпрысков пристроить?

Гость
#6

Вы не туда смотрите. Попробуй продвинь бездарную оперную певицу, джазового музыканта или рок-гитариста. Никакие деньги не помогут. Тут надо реально крутым быть.
А попсу слушают обсосы без всякого вкуса и видения, им и Алсу норм.

Гость
#8

Талант всегда выбьется, найдет покровителя, мецената, если это ТАЛАНТ. В крайнем случае будет творить "в никуда", но найдет признание после смерти (примеры среди художников, музыкантов (но мы говорим про ТАЛАНТ, вы помните) имеются). А все, что вы описываете, это так, ерунда: неглупые, способные. Хорошие исполнители, наверняка, гораздо лучшие, чем папенькины-маменькины дочки, но все равно это так, середнячок - бриллианты только на фоне унылого д.рьма вокруг

Гость
#9

А древности творчеством тоже богатые занимались, Пушкин, Толстой и тд, и были шуты придворные) сейчас тоже самое..

Гость
#10
Эльза

Опять же: почему так? Если дворники не будут мести улицы то люди будут спотыкаться об кучи мусора. Почему и кто решил что это профессия не важна и ее не стоит уважать? Чиновники вообще по-моему метут только языками из года в год, при этом уровень жизни не меняется.. их за что уважать? И почему им такие высокие зарплаты что даже хватает на то чтобы их отпрысков пристроить?

1) у чиновников такие выское зарплаты потому что они САМИ себе такие определили.
зачем им ставить себе же низкие? верно?
2) дворник такая же важная работа как и сантехник, но почему ЗП сильно отличается? Потому что сантехинк еще и головой думает, комуницирует с людьми.
дворник же раюотает только руками. В этом и отличие.
Где нужна голова, там ЗП выше, что логично.
Это касается кстати любой работы.

Гость
#11
Гость

А древности творчеством тоже богатые занимались, Пушкин, Толстой и тд, и были шуты придворные) сейчас тоже самое..

Пушкин, Толстой - это древность??? Ну-ну. Пушкин, между прочим, получал очень неплохие деньги за свои произведения и имел даже зарплату от царя как поэт. Фактически, он мог жить только на эти деньги. "Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать", помните?

Гость
#12
Гость

Талант всегда выбьется, найдет покровителя, мецената, если это ТАЛАНТ. В крайнем случае будет творить "в никуда", но найдет признание после смерти (примеры среди художников, музыкантов (но мы говорим про ТАЛАНТ, вы помните) имеются). А все, что вы описываете, это так, ерунда: неглупые, способные. Хорошие исполнители, наверняка, гораздо лучшие, чем папенькины-маменькины дочки, но все равно это так, середнячок - бриллианты только на фоне унылого д.рьма вокруг

Как прикажите талант оценивать? У всех разные вкусы. Что для одного брильянт, для другого ни о чем

Эльза
#13
Гость

Талант всегда выбьется, найдет покровителя, мецената, если это ТАЛАНТ. В крайнем случае будет творить "в никуда", но найдет признание после смерти (примеры среди художников, музыкантов (но мы говорим про ТАЛАНТ, вы помните) имеются). А все, что вы описываете, это так, ерунда: неглупые, способные. Хорошие исполнители, наверняка, гораздо лучшие, чем папенькины-маменькины дочки, но все равно это так, середнячок - бриллианты только на фоне унылого д.рьма вокруг

Талантам надо помогать,
Бездарности пробьются сами!.."

(Из четверостишия «К истории» (опубл. 1965) советского поэта, переводчика и литературоведа Льва Озерова (псевдоним Льва Адольфовича Гольдберга, 1914-1996))

Пожалуй, лучше и не скажешь))

Гость
#14
Гость

1) у чиновников такие выское зарплаты потому что они САМИ себе такие определили. зачем им ставить себе же низкие? верно?

+1

#15

Вот поэтому и страну развалили, что должности по блату и не соответстуют уму!!! Здесь ещё есть второе есть, смотря какой талант и в какой сфере. В сфере науки и в сфере ит дело обстоит по другому, талантливые здесь без бабок успешно продвигаются.

Гость
#16
Эльза

Талантам надо помогать,
Бездарности пробьются сами!.."

(Из четверостишия «К истории» (опубл. 1965) советского поэта, переводчика и литературоведа Льва Озерова (псевдоним Льва Адольфовича Гольдберга, 1914-1996))

Пожалуй, лучше и не скажешь))

Так конечно же, надо, а я разве говорю, что не надо? Просто действительный талант не спрячешь, он сияет, как солнце. Талапт всегда пробьется, найдет заинтересованных в нем людей. И это, конечно же, будет не в рамках попсового "Голоса" , который вы здесь упоминаете. А примеры с работой на уровне простых исполнителей на тепленьких местечках - это никакой не талант

Боб
#17
Эльза

Тема до ужаса банальная, но вот обидно не могу.

в переходе нет талантливых. не сочиняй. талант складывается из образования, ежедневного 6-12 часового труда - отработки каждого места, детали, момента, потом открывается дар- может сразу открыться, может через какое-то время, может через 18 лет. Но всегда вначале идет обучение, даже если в деревне человек родился, то кто-то сосед или дед учат парня шить сапоги и на гармоне играть. Джастина Бибера отец учил на ударных все детство играть, сам его отец тоже учился музыке и в группе играл, + Джастин сам уроки по нету смотрел и тренировался по другим инструментам. А уже мать его везде водила и засовывала на всякие конкурсы. Его продюссер- это не деньги одного продюссера- это целый клан евреев у кого он занял денег на раскрутку Джастина. Я слушал Джастина- да, в барабанах он силен, но есть те, кто играет круче. В него вложили всего по немногу= давали ему уроки танцев, пения- но голос у него никакой. только что точно интонирует. сам учился в музыкалке и слышал реально крутые голоса. все эти люди сейчас поют в опере.а кто-то в США поет. все были бедные и трудились с ночи до утра. никто в переходе не стоял. для того, что бы понимать талантлив человек или нет в определенной области- нужно иметь в этой сфере образование. я проходил в разных переходах разных городов- талантов не слышал и не видел. никто с образованием с отличием в переход не пойдет. получи вначале красный диплом и уже в процессе получения тебе работу предложат. учись. а не жалуйся.

Боб
#18
Эльза

Тема до ужаса банальная, но вот обидно не могу. На хороших рабочих местах везде уже сидят чьи-то сыночки и доченьки, племянницы и внучки. Даже если там мозгов «Здравствуй, дерево», а достойных но без денег везде задвинут. Вот сколько наблюдаю эту картину по жизни и думаю когда уже терпение лопнет у людей. Когда пойдут массовые изменения.. ? Почему все делают вид что так и надо и никто не противостоит этому? Один лишь пример дочери Алсу на «Голосе» чего стоит. И так во всем и везде. В переходе поют талантливые ребята за копейки, а всякая бестолочь в шике, блеске и гламуре на сцене и в клипах. Почему это только меня удивляет?

мне уже в школе работу давали. так как видели, как я стараюсь. про чиновников да. был среди них. действительно- папины сынки. но их отцы заслужили место. иди сама и заслужи тоже. проплати место- заработай на него. и твои дети будут в шоколаде и не завидуй. По поводу конкурсов типа Голос- может талантов среди них нет- но все они занимаются вокалом профессиаонально. т. е трудятся. папа этой девочки постаралася- проплатил,. что бы она туда попала и проплатил. что бы победила) так все конкурсы коммерческие проводятся. все уже проплачено заранее. никто бесплатно ничего не проводит- на конкурсах так деньги зарабатывают. открывайте свой конкурс и стрегите бабло. Или вы их тех, кто будет бесплатно все делать и за всех все платить? Такого не бывает. Даже в детсве с родителей деньги собирают, что бы класс куда-то сходил. не будьте наивной. Вы уже выросли и надо брать ответсвенность на себя.

Гость
#19

Автор, это ты та самая оперная певица? как у тебя дела?

Гость
#20
Боб

мне уже в школе работу давали. так как видели, как я стараюсь. про чиновников да. был среди них. действительно- папины сынки. но их отцы заслужили место. иди сама и заслужи тоже. проплати место- заработай на него. и твои дети будут в шоколаде и не завидуй. По поводу конкурсов типа Голос- может талантов среди них нет- но все они занимаются вокалом профессиаонально. т. е трудятся. папа этой девочки постаралася- проплатил,. что бы она туда попала и проплатил. что бы победила) так все конкурсы коммерческие проводятся. все уже проплачено заранее. никто бесплатно ничего не проводит- на конкурсах так деньги зарабатывают. открывайте свой конкурс и стрегите бабло. Или вы их тех, кто будет бесплатно все делать и за всех все платить? Такого не бывает. Даже в детсве с родителей деньги собирают, что бы класс куда-то сходил. не будьте наивной. Вы уже выросли и надо брать ответсвенность на себя.

Вот, братишка, ты всё очень верно пишешь. Всё в точку!
Но это всё с позиции рациума.
А творчество и вдохновение куда загнал? ((
Умения и вложенные силы/деньги - очень, очень важны!!!
Но без природной одарённости это всё - утиль...Ни о чём...
Публика не отреагирует...Она чувствует энергетику оочень! Очень!
Академически выверенный никогда (Никогда!) не станет ровней врождённому дару...

Гость
#22

На шоу Голос были такие потрясающе талантливые дети. Наивно полагала, что некоторые из них станут звездами, хотелось их слушать. Но вот нет. Зато Бузова поет.

Гость
#23
Гость

Вы не туда смотрите. Попробуй продвинь бездарную оперную певицу, джазового музыканта или рок-гитариста. Никакие деньги не помогут. Тут надо реально крутым быть.
А попсу слушают обсосы без всякого вкуса и видения, им и Алсу норм.

Совершенно верно. Согласна. Как раз связи прокатывают в других сферах отлично, а талант, харизма (у артиста или певца) либо есть, либо нет. Папик или отец может проплатить клип, студию, но если артист или певец совершенно бездарный,, то публика любить его не будет. От того, что Микелла была на голосе, ей самой же стало только хуже. Понятно, у нее будут песни, но для людей она, я думаю, навсегда останется бездарной девочкой, которую пропихнули. У Алсу другая ситуация - ее отец умнее, поэтому при всех деньгах она никогда не участвовала во внутрироссийских конкурсах. Она приятная, научилась петь и, естественно, раз у нее хорошие мелодичные профессиональные песни, кто-то ее слушает. Но все понимают, что таланта там нет.

Гость
#24
Гость

Вот, братишка, ты всё очень верно пишешь. Всё в точку!
Но это всё с позиции рациума.
А творчество и вдохновение куда загнал? ((
Умения и вложенные силы/деньги - очень, очень важны!!!
Но без природной одарённости это всё - утиль...Ни о чём...
Публика не отреагирует...Она чувствует энергетику оочень! Очень!
Академически выверенный никогда (Никогда!) не станет ровней врождённому дару...

Да. Талант либо есть, либо нет. И публика это чувствует. Понятно, есть огромное число действительно поющих людей, но без огонька. А можно петь с маленьким диапазоном, но так душевно, что залы будут вставать. Я как раз считаю, что любому певцу и артисту в первую очередь нужна именно харизма. Без харизмы, будь ты хоть очень поющий, не то. может, только в хоре

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем
Следующая тема