Гость
Статьи
Почему мы влюбляемся …

Почему мы влюбляемся известных личностей?

Ну это правда странно почему именно в знаменитостей чаще всего влюбляются почему именно актёры,певцы, в чём феномен то?

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Во-первых нам они скорее нравятся. Влюбляются скорее фанатики. Во-вторых очень глупый вопрос. Реально надо объяснять очевидные вещи? Которые к тому же гуглятся.
Звёзды воплощают через себя любимые архетипы или поют музыку, которая нам по вкусу и доставляет удовольствие, они красивы, а ещё у большинства идеальный имидж и они становятся в глазах обычных людей воплощением идеального партнера. Красивый, успешный, богатый, добрый (даже если мы никогда и не узнаем каков человек на самом деле. Реклама работает), талантливый, интересный. Не мудрено что они нравятся. Вот и всё.

Гость
#2

Потому что они красивые.

Гость
#3
Мятный прянег

Во-первых нам они скорее нравятся. Влюбляются скорее фанатики. Во-вторых очень глупый вопрос. Реально надо объяснять очевидные вещи? Которые к тому же гуглятся.
Звёзды воплощают через себя любимые архетипы или поют музыку, которая нам по вкусу и доставляет удовольствие, они красивы, а ещё у большинства идеальный имидж и они становятся в глазах обычных людей воплощением идеального партнера. Красивый, успешный, богатый, добрый (даже если мы никогда и не узнаем каков человек на самом деле. Реклама работает), талантливый, интересный. Не мудрено что они нравятся. Вот и всё.

Мне нравиться Делевинь Кара и Билли Айлиш.

#4

Мы влюбляемся в придуманный нами образ.
Мы же не знаем какие они на самом деле люди, легко влюбится в красивый экранный образ с их профессиональным мейк-апом, прической, в красивой одежде.. но это просто образ. Возможно, познакомившись с этой яркой известной личностью в реальной жизни - вы бы разочаровались.

Гость
#5

Потому что они богатые

Гость
#6

Кто "мы"? Я, например, никогда не влюблялась и просто не могу влюбиться в человека, с которым я лично не знакома. Правильно написали выше, люди "влюбляются" не в реального человека, а в его экранный и сценический образ (реальный человек-звезда при этом может обладать мерзким капризным истеричным характером, быть алкоголиком, сексоголиком, наркоманом и домашним драчуном). Потом, так "влюбляются" обычно те люди, которые имеют серьезные проблемы с коммуникацией с ровесниками и с противоположным полом, и склонные к избыточному фантазированию. Либо те, кто вообще не нуждается в реальных отношениях, а их устраивает выдуманная влюбленность в выдуманную личность.

Гость
#7

Вообще то сейчас от них хочется блевать в основном. Не, ну а кто то влюбился в этого толстого с муз-тв??

Басмач👼
#8

Как можно влюбляться в фикцию, совершенно непонятно. Никогда не было чего-то большего чем лёгкая симпатия, к актрисам певицам и т.д.
Но лёгкая симпатия, она и к другим лицам женского пола может быть сколько угодно. Это, абсолютно ничего не значит.

Гость
#9
Гость

Мне нравиться Делевинь Кара и Билли Айлиш.

Еба ты мазохист!

#10
Гость

Потому что они красивые.

Нет не всегда

#11
Гость

Потому что они богатые

Глупый ответ никто ни в кого из-за наличия денег не влюбляется

Гость
#12

Ни в чем необычном - они на виду, у них специальный, потенциально привлекательный образ - внешне и по поведению

Гость
#13
Гость

Ни в чем необычном - они на виду, у них специальный, потенциально привлекательный образ - внешне и по поведению

У актёров вообще - из-за роли

Дама с камелиями
#14

Я страстно влюблена в Игоря Гиркина. Хотя он не актёр, да и денег у него не айс. Да и не красавец сильно. Но вот обаяния у него немеряно! Неудивительно, что жена ему в дочери годится.

#15
Дама с камелиями

Я страстно влюблена в Игоря Гиркина. Хотя он не актёр, да и денег у него не айс. Да и не красавец сильно. Но вот обаяния у него немеряно! Неудивительно, что жена ему в дочери годится.

А я не влюблена я люблю точнее с первого взгляда полюбила Мэрилина Мэнсона я даже на его концерт ходила в живую видела ах такое блаженство было лицезреть его он просто бомбический человек!!!!!

#16
Mэрилин Мэнсон

А я не влюблена я люблю точнее с первого взгляда полюбила Мэрилина Мэнсона я даже на его концерт ходила в живую видела ах такое блаженство было лицезреть его он просто бомбический человек!!!!!

В молодости тоже по нему фанатела, ходила на концерты. Щас скорее часть ностальгии. Но слова "люблю" тем более "с первого взгляда" это идиотизм. Чтобы полюбить человека надо его узнать. А без общения это невозможно хоть ты тресни. Ровно как и "с первого взгляда"....даже если и допустить что любовь с первого взгляда существует тут как минимум должен быть взгляд с обоих сторон, чтобы глаза ВСТРЕТИЛИСЬ, а не тупо "я увидела - я влюбилась" когда он о твоём существовании даже не в курсе.

Непсихолог
#17

очень интересный вопрос, спасибо за него!
я ответ на него не знаю, но было бы интересно узнать)
сама почему-то не влюблялась...

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем
Предыдущая тема