Гость
Статьи

Молодая девушка одна при пожилых родителях

Гость
Здравствуйте Анастасия. Я сама прожила в такой же ситуации много лет, поэтому прекрасно вас понимаю.

Есть небольшой совет:

1. Задайте себе вопрос - Вы помогаете родителям потому что хотите или потому что так надо?

1.1. Если хотите, то здесь только обращение к психологу и психиатру для лечения депрессии, которая у вас чувствуется в каждом слове. После того как острая фаза депрессии уйдет вам станет намного легче жить в самой этой ситуации.

1.2. Если надо, то здесь лучше перестать обращать внимание на мнение друзей, родных, соседей, окружающих, вообще всех. И начать делать, то что вы хотите и просто ставить родителей перед фактом, а помогать в свободное время. Психолог тоже нужен, депрессия пройдет сама от радости новых начинаний, но скорее всего может начать мучить совесть которая оглядывается на мнения окружающих.

Моя ситуация для меня самой была проще, у меня очень большая любовь к матери и поэтому я с радостью ухаживала за всей своей семьей, а потом и за ней. И что самое интересное иногда я думала, что именно нехватка времени мне мешала найти молодого человека, но это оказалось совершенно не так. Сейчас у меня много свободного времени, у меня нормальный возраст, но дело не во времени, а во мне самой. Я поняла, что готова тратить себя только на тех кого люблю, а не на всех подряд. А любовь это достаточно редкое чувство особенно в XXI веке.

Удачи вам и главное снимите депрессивный настрой, а дальше сможете принять правильное и рациональное решение.
Анастасия
Спасибо большое за ответ! Скорее второй вариант. С маминой стороны поддержки не было. Даже сейчас, когда чем-то делюсь, она всегда занимает сторону человека, с которым у меня конфликт. Поэтому тёплых отношений у нас с ней нет.
Наверное, топнуть ногой
Спасибо большое за ответ! Скорее второй вариант. С маминой стороны поддержки не было. Даже сейчас, когда чем-то делюсь, она всегда занимает сторону человека, с которым у меня конфликт. Поэтому тёплых отношений у нас с ней нет.
Наверное, топнуть ногой и уйти не хватает смелости, и есть некое внушение, что я одна не справлюсь. И в целом, я конечно переживаю, что с ними будет без помощи.
Перейти

Девственница в 19

Анастасия
Все обязательно будет! И парни, и любовь! Не трать сейчас свои нервы на мысли о неудачах в любовных планах. Читай книги, смотри хорошие фильмы. Если есть возможность, выбирайся в музеи, театры или даже в путешествия. Было бы хорошо, если бы у тебя бы
Все обязательно будет! И парни, и любовь! Не трать сейчас свои нервы на мысли о неудачах в любовных планах. Читай книги, смотри хорошие фильмы. Если есть возможность, выбирайся в музеи, театры или даже в путешествия. Было бы хорошо, если бы у тебя было бы хобби любимое. Ищи опору в себе) лучи поддержки посылаю тебе) 😀 Из какого ты, кстати, города?
Перейти

Вот почему мужчины на вас никогда не женятся

Анастасия
Я девушка 25 лет. Так сложилось, что у меня есть своя хорошая квартира в Москве. Часто знакомлюсь с парнями из регионов. И они очень не прочь воспользоваться таким обстоятельством, даже не пытаются это скрывать) Последний потенциальный МЧ прямо сказа
Я девушка 25 лет. Так сложилось, что у меня есть своя хорошая квартира в Москве. Часто знакомлюсь с парнями из регионов. И они очень не прочь воспользоваться таким обстоятельством, даже не пытаются это скрывать) Последний потенциальный МЧ прямо сказал - нам было бы выгоднее всего жить у тебя. Так что история не только про девушек
Перейти

Интернет-ухажеры не присылают цветы на День рождения

Моногамус
отчасти пишется слитно, любитель Даля и Ожёгова.
Анастасия
Спасибо за подсказку)

Как молодой и симпатичной девушке уживаться в коллективе с неухоженными завистливыми тётками зрелого и пожилого возраста???

Анастасия
Мне кажется, стоит попробовать относиться к этому более снисходительно. Ну побесятся они и успокоятся потом. Все равно ты в более выгодном положении чем они. У меня на прошлой работе были женщины лет 40-50, нормально общались, иногда конечно был диск
Мне кажется, стоит попробовать относиться к этому более снисходительно. Ну побесятся они и успокоятся потом. Все равно ты в более выгодном положении чем они. У меня на прошлой работе были женщины лет 40-50, нормально общались, иногда конечно был дискомфорт и споры до хрипоты, но, когда увольнялась, все очень уговаривали остаться даже)
Перейти