Здравствуйте, уважаемые участники форума. Прошу вас меня поддержать, ибо сил находиться в таком состоянии уже нет. В феврале у нас с мужем случился кризис: мы часто ругались, но благодаря моему психологу я поняла, что в первую очередь нужно изменить
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Прошу вас меня поддержать, ибо сил находиться в таком состоянии уже нет. В феврале у нас с мужем случился кризис: мы часто ругались, но благодаря моему психологу я поняла, что в первую очередь нужно изменить в себе, я готова это делать, тк дорожу семьёй. Но муж к этому моменту успел объявить нас соседями и сказал, что уйдёт, когда сын пойдёт в частный сад (ему 1,4), хотели весной отдать, чтобы я пошла на новую работу в новую сферу. Месяц мы ведём себя мирно, заботимся друг о друге, общаемся, но иногда он напоминал, что мы соседи. Мне очень тяжело жить, зная, что каждый день приближает меня к дате X. Я пыталась несколько раз спокойно с ним поговорить, объяснить, что я хочу избавиться от некоторых моделей поведения, все наладить, но он не верит, что это возможно и до сих пор настроен уйти. Мы с моими родителями (они живут за 1500км от нас) уже поверили в его намерения и решили, что мне нужно отвезти сына к ним, прилетать по выходным, выходить на новую работу, готовить почву для новой жизни. Каждый раз, когда муж говорил, что скоро уходит, я предлагала, раз ему так плохо, не откладывать это, на что получала ответ: "как ты тут без меня справишься, ты что хочешь, чтобы я ушёл?"При этом считает, что я справлюсь, когда сына нужно будет отводить в сад, бегом на работу почти на другой конец Москвы, потом бегом в сад, магазин, что-то приготовить. Два дня назад сказал, что наш брак сейчас устраивает его на 80%, а вчера сказал, что уйдёт, когда я отвезу сына, но ещё говорит, что останется на столько, сколько потребуется, и это я должна его выставить, но я не собираюсь этого делать, тк это не моё решение/желание. Ещё интересный момент. Муж:" соседями я решил стать, чтобы не было упрёков и претензий, чтобы играть в комп и делать, что я хочу"
Да, я просила не играть до утра, тк я просыпаюсь от клацанья клавиатуры. Попрошу не оскорблять меня, можете задавать вопросы.
#брак