Гость
Статьи

Как сказать свой возраст?

Кристина Владимировна
Кристина Владимировна
После того как вы шокировали мужчину информацией о своем возрасте, это что-то для вас изменило в вашей жизни? Или вы стесняетесь сами своего возраста? Если вы будете утаивать в начале знакомства ваш возраст, то потом он произведет какое-то другое впе
После того как вы шокировали мужчину информацией о своем возрасте, это что-то для вас изменило в вашей жизни? Или вы стесняетесь сами своего возраста? Если вы будете утаивать в начале знакомства ваш возраст, то потом он произведет какое-то другое впечатление, как если бы вы сразу его озвучили?

Если вы три раза ответили нет, то кажется, что ответ очевиден: спросили возраст, вы отвечаете, а дальше будет как будет)
Перейти

Не понимаю куда двигаться

Кристина Владимировна
Кристина Владимировна
Очень рада, что мой ответ пришелся вам по душе и дал почву для размышлений ;)

Удачи вам в этом увлекательном путешествии 👍

Впервые рассталась и ничего не поняла

Кристина Владимировна
Кристина Владимировна
Расставаться - это всегда больно. Не важно сколько лет при этом 17 или 35. Рушатся совместные планы, мечты, ожидания, уходит тепло к которому мы привыкаем. Тем более, что у вас это произошло очень внезапно.

Мало контекста для того чтобы понять, что
Расставаться - это всегда больно. Не важно сколько лет при этом 17 или 35. Рушатся совместные планы, мечты, ожидания, уходит тепло к которому мы привыкаем. Тем более, что у вас это произошло очень внезапно.

Мало контекста для того чтобы понять, что случилось у вас и почему вы расстались. Может быть куча совершенно разных нюансов и моментов.

Поэтому хочется просто вас поддержать и направить лучики добра. Позвоните друзьям, заручитесь их поддержкой. Все устаканится через время, правда
Перейти

У кого была депрессия - как боролись с ней?

Кристина Владимировна
Кристина Владимировна
Если у вас есть диагноз "Депрессия", установленный врачом-психиатром, то нужно проходить у него лечение. Скорее всего вам выпишут антидепрессанты, да. Могут назначить нейролептики, транквилизаторы, и т.д. Смотря что именно с вами происходит. Это очен
Если у вас есть диагноз "Депрессия", установленный врачом-психиатром, то нужно проходить у него лечение. Скорее всего вам выпишут антидепрессанты, да. Могут назначить нейролептики, транквилизаторы, и т.д. Смотря что именно с вами происходит. Это очень индивидуальная история.

По опыту работы психологом, могу сказать, что просто таблетки вам не помогут в долгосрочной перспективе, если речь идет о затяжных историях. В таком случае они дадут вам всплеск (силы) на то, чтобы начать что-то менять и идти в сторону лучшей для себя жизни. А дальше работа с психологом для этого. Без этого таблетки дадут временное решение. И на это часто попадаются люди, ибо лучше же стало, ну значит, больше ничего не надо.

Но, если у вас нет поставленного диагноза, то советую сдать анализ на витамин D и посмотреть в порядке ли он для начала. И запланировать визит к неврологу. Этот врач может вам помочь на первых порах.

Еще есть вариант сходить в ПНД по месту жительства, если с финансами есть трудности - это бесплатно. Правда, обычно там сидят не очень жаждущие работать люди, но попробовать стоит.

В любом случае перед тем как думать о лечении, надо понять есть ли у вас то от чего вы лечится хотите. Может так быть, что дело не в депрессии, а в выгорании, усталости, перегруженности и так далее.

Надеюсь, что ответ вам помог хоть немного разобраться.
Перейти

Муж раздражает без причины

Кристина Владимировна
Кристина Владимировна
А до того как расписались, муж вас не раздражал? То есть это чувство появилось сразу после? Тогда возникает вопрос: а что именно поменялось после росписи? Возможно именно в этом скрыто ваше раздражение, просто вы не обращали на это внимание.

Это ра
А до того как расписались, муж вас не раздражал? То есть это чувство появилось сразу после? Тогда возникает вопрос: а что именно поменялось после росписи? Возможно именно в этом скрыто ваше раздражение, просто вы не обращали на это внимание.

Это раздражение, которое есть сейчас, вы как выражаете? Просто носите в себе? Оно выливается в скандал или как? Как вы к себе в этот момент относитесь, когда ловите себя на раздражении?

И-и-и...Судя по ответу мужа про лекарства, его задело, что вы не оценили его заботу о вас. Ведь это нормально, когда близкий старается позаботиться, когда нам плохо и мы заболели.
Перейти

Свекровь лезет с общением и жалуется

Кристина Владимировна
Кристина Владимировна
А вы то что сами хотите? Ближе общаться со свекровью? Чтобы она не ныла вашему мужу, то есть своему сыну об этом? Или вас расстраивает ситуация, что вашим родителям уделяется ровно столько же внимания, а вас вынуждают больше общаться?