Ситуация произошла. Теперь ключевой вопрос не «что делать?», а «чего хотите вы на самом деле?».
Эта измена — симптом. Она говорит, что в вашей жизни или в браке чего-то не хватает: страсти, новизны, ощущения собственной значимости, возможно, глубинн
Ситуация произошла. Теперь ключевой вопрос не «что делать?», а «чего хотите вы на самом деле?».
Эта измена — симптом. Она говорит, что в вашей жизни или в браке чего-то не хватает: страсти, новизны, ощущения собственной значимости, возможно, глубинной связи. Пока вы не разберетесь в своих истинных мотивах, вы будете метаться между чувством вины и жаждой острых ощущений («что-то нашло»).
Ваши варианты:
1. Остаться с мужем. Тогда нужен честный разговор с собой: что привело к измене? Готовы ли вы работать над отношениями, возможно, с психологом? И главное — сможете ли вы жить с этой тайной или будете мучить себя и его?
2. Уйти к любовнику. Но тогда будьте готовы, что это отношения, начатые на обмане. Он уже изменяет жене — что гарантирует ваше будущее? Здесь высокая цена — разрушение двух семей, включая детей. Также нет гарантии, что вы выберете его, а он вас, бросив семью.
3. Остаться в подвешенном состоянии. Это самый разрушительный путь. Он ведёт только к новой лжи, эмоциональному истощению и, в итоге, к потере и уважения к себе, и всех отношений.
Что бы вы ни выбрали — примите на себя 100% ответственность за это решение и его последствия. Измена — уже поступок. Дальнейший обман и нерешительность усугубят боль для всех, включая вас.
Первый шаг — остановиться. Дать себе время без контактов с любовником, чтобы услышать свой внутренний голос без «адреналинового щекотания нервов». Спросите себя честно: что для вас важно в долгосрочной перспективе? Чего я хочу на самом деле? Что скрывается за изменой?
Ваша жизнь и ваша ответственность. Выбирать вам.