Гость
Статьи

Почему наши психологи учат хамству?

Гость
Начальство не хочет с ней связываться. Знаете про ее характер. Ждет, когда она сама уйдет. Она даже умудрялась руководителю грубить одно время. Ее поставили на место. Причем, она вечно недовольна своей работой, з/п, но работает уже много лет. Набивает себе цену, хочет показать свою значимость, поднимает себе самооценку. Я ее уже изучила. Просто жаль, что она доводит все до конфликта. Знаю, что она пробовала работать в других местах в свободное время и там не срослось. Хотя, по началу она хвалили какая там з/п и коллектив. А потом резко разочаровалась и ушла оттуда. А все потому что никто ее характер терпеть не будет. Это чудо, что она у нас выдержала. К ней иной раз по работе обращаешься, так она такую истерику закатит, что не рад будешь. Все говорят.
lubka
Вы знаете, я тоже столкнулась один раз с такой "смешной" тетечкой. Расскажу по порядку: по дороге на работу увидела вывеску: переделываю вещи, мелкий ремонт и т.п. И работают с 7-30. На след.день взяла куртку (хотела переделать воротник), ткань для в
Вы знаете, я тоже столкнулась один раз с такой "смешной" тетечкой. Расскажу по порядку: по дороге на работу увидела вывеску: переделываю вещи, мелкий ремонт и т.п. И работают с 7-30. На след.день взяла куртку (хотела переделать воротник), ткань для воротника и зашла. Понятно стало с первого брошенного на меня ненавидящего взгляда. Но я все равно решила отдать куртку. По беглому осмотру поняла, что работы у нее не много. Общение было нервным. Короче, я вышла с неприятными какими-то эмоциями. Ладно. Через 3 дня зашла, т.к.никто не звонил, хотя номер телефона она взяла. Мне было сказано, что телефонные звонки платные и надо было самой звонить и взяла она с меня не 1000 руб, как договаривались, а 1300 рублей. Я ей:" Вы же говорили, что будет стоить 1000 руб" Она не говорила, а кричала: "Я итак за копейки работаю, мне за аренду платить нечем". Ну и пойду я к ней второй раз? Сделала, правда, хорошо. Ну и в итоге, эта мастерская закрылась. Наверное, потому что не было клиентов. Кому она лучше сделала?
Перейти

Всем плевать!

Автор
Большое всем спасибо!
lubka
Я тоже думаю, что сперва Вам надо успокоиться и подготовиться к защите диплома, как сможете. А там уже будет ясно. Скорее всего, что Вы сдадите. Ну, может, не с первого раза. Но сдадите!

Как проработать травму униженного?

Гость
Мне страшно дать сдачи. Это глупо, но это так. Страшно, что получу в ответ еще больше. К тому же люди изначально ставят себя выше меня и дают мне поеять что я никто и должна позволять им вытирать об себя ноги. Это звучит как бред психбольного, но я ощущаю это именно так. Когда я годами не змщищалась, я просто не знаю как это делать. Если одибчик один или рядом меня кто-то поддерживает, то я могу ответить. Но обычно обидчиков много и они и поддерживают друг друга. Так было например на прошлой работе.
lubka
Знаешь, это очень тяжело, но нужно сделать первый шаг. Понять, что КАК ТЫ РАЗРЕШИШЬ К СЕБЕ ОТНОСИТЬСЯ, ТАК ЛЮДИ И БУДУТ К ТЕБЕ ОТНОСИТЬСЯ. Это очень сложно, особенно в новом коллективе. Но все возможно. Меня с детства учили уступать, не допускать кон
Знаешь, это очень тяжело, но нужно сделать первый шаг. Понять, что КАК ТЫ РАЗРЕШИШЬ К СЕБЕ ОТНОСИТЬСЯ, ТАК ЛЮДИ И БУДУТ К ТЕБЕ ОТНОСИТЬСЯ. Это очень сложно, особенно в новом коллективе. Но все возможно. Меня с детства учили уступать, не допускать конфликтов. Но я потихоньку поняла, что к чему. Я могу постоять за себя и на работе, и в незнакомом месте.
Перейти

Какую бы жизнь выбрали из этих вариантов

lubka
Если человек, работая удаленно, зарабатывает 1 млн.рублей, то мне не понятно, какая депрессия???? Как с депрессией можно зарабатывать такие бабки, еще и удаленно. Хакер что ли? Так там, априори, должны мозги хорошо работать, а у депрессивных мозги то
Если человек, работая удаленно, зарабатывает 1 млн.рублей, то мне не понятно, какая депрессия???? Как с депрессией можно зарабатывать такие бабки, еще и удаленно. Хакер что ли? Так там, априори, должны мозги хорошо работать, а у депрессивных мозги тоже со скрипом работают. Бряхня
Перейти

Какую жизнь вы бы выбрали из двух?

lubka
Планировать надо. Сперва учиться, потом вставать на ноги. А не так: после 9 классов -училище, потом касса в магазине, потом залетела, с таким же неучем живешь, где придется работаешь.

Хочу уйти от мужа

lubka
Автор решил от безделья написать сюжет мыльной оперы? Как хочется из золотой клетки попасть в деревенский хлев и быть абсолютно счастливой? Смешно... Не верю, что это правда. Или тема создала после выпитого немалого количества винишка

Некому такое рассказать, ведь в нашем окружении я пример для подражания...

lubka
Да... Вот видите, как материальны наши мысли: Вы хотели любви, Вы ее нашли. И что? Детям Вашим лучше стало? Вы еще больше запутались. И не знаешь, что лучше. Конечно, Вы теперь поняли, что Вы - единственная и неповторимая. Но....

Выгорание отношений

lubka
Судя по Вашим высказываниям, я вижу, что Вы не уверены в себе. Вам све время кажется, что кто-то лучше Вас, Вы не достойны этого, у Вас не получится. Страхи надо отбросить. Вы слышали оооочень старый анекдот про поручика Ржевского (вот кто был уверен
Судя по Вашим высказываниям, я вижу, что Вы не уверены в себе. Вам све время кажется, что кто-то лучше Вас, Вы не достойны этого, у Вас не получится. Страхи надо отбросить. Вы слышали оооочень старый анекдот про поручика Ржевского (вот кто был уверен в себе): Его спрашивают: "Поручик научите, как иметь секс с дамой на первом свидании? У Вас так было?" Поручик: "Было и много раз. Подходите к даме и говорите: "Разрешите Вам впендюрить". - "Так можно же и в морду?" - "Можно и в морду, а можно и впендюрить".
Так что от самого человека зависит многое. Кто что ищет.
Кстати, я поняла, что Вам важнее секс, чем длительное общение и настрой на интересное времяпровождение. Разберитесь сперва в себе - что хочется от женщин.
Перейти

Возможно ли бороться?

lubka
Так на такие выпады и внимание можно не обращать! Я думала, что действительно на пустом месте какие-то конфликты или провокации устраиваются. Или к работе цепляются. А так.... Я бы не обращала бы на них внимание. Кстати, если б при мне так сказали "
Так на такие выпады и внимание можно не обращать! Я думала, что действительно на пустом месте какие-то конфликты или провокации устраиваются. Или к работе цепляются. А так.... Я бы не обращала бы на них внимание. Кстати, если б при мне так сказали "Мой любовник" и захихикали, я б подбежала и спросила: "А кто у нас любовник, колись. Я все слышал" Перевели в шутку и посмотрели б дальше.
Перейти

Я не устраиваю девушку

amonim
Здравствуйте, мне 19 лет. На самом деле это сложно просто прекратить отношения, когда ты любишь человека. Мне кажется я просто закрываю глаза на то что она обзывается, я сам порой понимаю что иногда задаю глупые вопросы и причина еще в том что она меня мотивирует, а ее нет. И как это понять. Я бы всему хотел научиться, снимать красивые видео или делать фотки, научиться играть на пианино .
lubka
А как, к примеру, она тебя мотивирует? Знаешь, у нас была завуч в техникуме, так вот она говорила: "Не бывает глупых вопросов." И я с этим согласна. Тебе надо стать более уверенным в себе и постараться в душе разобраться - что твоей девушке не хватае
А как, к примеру, она тебя мотивирует? Знаешь, у нас была завуч в техникуме, так вот она говорила: "Не бывает глупых вопросов." И я с этим согласна. Тебе надо стать более уверенным в себе и постараться в душе разобраться - что твоей девушке не хватает в тебе? Что она ждет вообще от парней? Может она хочет сразу упакованного знаменитого актера или певца, а может ей нужен супер айтишник, а совсем не ты. Присмотрись к ней со стороны, к тому как она к тебе относится на людях, не стесняется ли тебя. Я понимаю, что когда любишь, ничего не хочешь слушать. Кажется, что выше любви ничего нет. Я и сама такая идеалистка....была.... Может немного ею и осталась. Но тебе надо понять, что она хочет от ваших отношений и от тебя, конкретно.
Перейти