Кратко расскажу свою историю. Я родилась и росла в полной семье. Но так уж сложилось, что мой отец-тиран. И проверьте, нисколько непреувеличиваю. Детство у меня было страшное. Всё летало в доме, при малейших поводах. Перезались провода на технике. Я
Кратко расскажу свою историю. Я родилась и росла в полной семье. Но так уж сложилось, что мой отец-тиран. И проверьте, нисколько непреувеличиваю. Детство у меня было страшное. Всё летало в доме, при малейших поводах. Перезались провода на технике. Я уже молчу о том, что прилетало всем. Его всегда интересовало лишь своё эго.
Поддерживала связь всегда, часто были на созвонах после того, как вышла замуж. В целом всё было нормально. Но однажды мы с мужем и ребёнком переехали в дом. Делали ремонт и проишло время покупать мебель. А мой отец мебельщик и вызвался помочь, и даже за свой счёт. Ну я думала отлично, покажет себя с лучше стороны. Спойлер - это было одно из худших решений в моей жизни. По итогу он всё сделал, но не так как мы планировали, были нюансы. Мы задавали вопросы, он с психами переделал. В общем это тянулось долго и муторно. В конце концов когда было все сделано и почти до конца установлено, возникли вопросы(просто вопрос) по поводу открывания одной из дверц. И полился трёхэтажный мат в сторону меня, свекрови и мужа. Как мы его зае.... и т.д. летело всё, что попадалось под руку. Мне так стыдно не было никогда. Я клянусь, если бы могла проволиться сквозь землю, я бы это сделала.
После этого случая мы не общались год. И вот др моей дочери, ну как не позвать. Вот так периодически на праздники и видимся. Созванимаемся и видимся крайне редко. Но с другой стороны мучает совесть, он же отец вырастил меня, дал образование. Хотя мама сделала не меньше для меня, а 100% даже больше, в разы.
В общем, в чем вопрос? В том, обязаны ли дети любить своих родителей? Или же должно возращатся такое отношение? Просто я чувствую, что не питаю к нему таких чувств, не уважаю и не имею желания тесно с ним общаться. Но совесть мучает.
Маму люблю безумно, потрясающая женщина, натерпелась конечно.
#родители