Гость
Статьи
Тревожность

Тревожность

Хочется узнать бывает ли такое у вас, или это отклонения и пора бежать к психологу? Сегодня поймала себя на мысли что я чувствую тревожность. Вообще из неоткуда. Дома всё нормально, все сыты, обуты, одеты. В целом никаких переживаний быть не должно. Но в один момент появилось какое-то волнение. Прям до нервозности какой-то. Просто я хожу из стороны в сторону и не понимаю причину, по которой я нервничаю. Но успокоить себя не могу, Прям на взводе. Попила чай, не помогло. Что вы делаете в подобных ситуациях, если они у вас происходили? #психология

13 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня она часто появляется и сама проходит. Глицин попей

Гость
#2

Сейчас очень тревожное время. Пусть все идет своим чередом

#3

Если это чувство не уйдёт или сильно вас беспокоит - сходите к психологу. Возможно он поможет вам понять откуда взялось это чувство страха, а потом вы сами устраните причину. Также, если причин действительно нет, то мб дело в недосыпе/неправильном питании/вялом образе жизни. Если чувство страха проявляется как : «сердце ноет и сжимается», то это точно стресс. Чтобы успокоиться нужно : Не впадать в панику, отвлечься(фильм/сериал/прогулка), сделать что-то что вас порадует, мб купить что-то. Вообще чай с сахаром помогает и лимон(он снимает стресс)…

#4

Причина есть, она просто скрыта глубоко. Если не можете найти причину сами, то да, это повод обратиться к психологу

Гость
#5

Некоторой порции вина не хватает организму.

#6

Попробуйте отпустить ситуацию, отвлечься, переключить внимание , заняться любимым делом. Если вы очень сильно переживаете поэтому поводу ,то лучше правда обратиться к специалистам

Юлия
#7

Конечно... с такими новостями и событиями... Аскорбат лития пью - Нормотим. Хорошо убрал тревожность, не психую, не раздражаюсь.

Лилия
#8

Какой чай пили? Мне понравился как - то чай био успокаивающий дневной/вечерний, чуть проще с этой профилактикой в это время беспокойное. В вашем случае, обратитесь к врачу.

Яна Белова
#9

Есть такое средство - эваларовский 5-HTP комплекс называется, вот он как раз показан при тревожности и стрессе. По 2 капсулы 1 раз в день принимаете, если что курс повторите. Он очень мягко действует.

Гость
#10

ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ ПСИХИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ -МЕЩАНЕ

Клима
#11

Если недостаточно получать магния с пищей, то обязательно появятся тревожность и бессонница. Стресс истощает запасы магния. А стресс нас преследует на каждом шагу. Пропиваю магний курсами. Оценила эваларовский магний L-треонат из новой линейки лаборатория в биодоступной форме. Засыпаю быстро и утром никакой тревожности.

Инга
#12

чай - это хорошо. Еще с психологом проработать - тоже хорошо. Еще могу посоветовать снизить нервное напряжение и тем самым тревожность с помощью аминокислоты gaba (хорошая по дозировке у эвалар серии лаборатория) - она расслабляет, оказывает расслабляющий эффект, улучшает сон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

У меня похожее состояние. Это называется тревожное расстройство. Но меня накрывает чувство страха, а не тревожность. У меня фобии есть. Тригернуло меня в ноябре и вот выбираюсь до сих пор. Допилась разных травок- муравок и успокоительных до гастрита. Психосоматика замучила. Это лечится антидепрессантами, психотераптей и работой над собой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: