Нет крёстных
Всем здравствуйте! Хочу попросить помощи! Так получилось, что у нас с мужем нет друзей. Были знакомые, но переехав, потеряли общение. Вот мы сейчас как «Чебурашка», который искал друзей!Вот сейчас хотим покрестить дочку, а крестных найти не можем . Вот хочу обратиться за помощью, за советом! Очень хочется найти друзей, крестных! Так не хватает общения! Может кто-то тоже ищет друзей? Были бы очень рады!
Автор
10 ответов
Последний —
Перейти
гость
Вы надеетесь, что найдёте тут подругу, которая станет крестной?
Света
Даже город автору не хватило ума написать.
Гость
У нас тоже в крестные некого брать, ребенку уже полтора года☹
Гость
Почему нужны именно друзья? У нас крестная это сестра мужа. И странное сообщение. Не стала бы общаться с вами))) брать на себя ответственность за практически незнакомого ребёнка
Брать в крестные человека, с которым только только познакомились, это глупо. Да и по крестить можно через энное количество лет. Либо съездить на родину, и как выше сказали, сделать крестным кого-то из родственников.
Автор, Вам бы в храм прийти с этим вопросом, а не сюда...
Мила
Всем спасибо большое за ответы и советы)) Родственников у меня нет, у мужа есть Сестра , но она в другом городе живет и они особо не общаются. Я спрашивала батюшку, он сказал, если не найду, он может пригласить , кто служит. Только я не очень хочу , т.к. я их не знаю, и вряд ли будет дальше общение. Просто нам с мужем за 30ть лет, а друзей верных, к сожалению, нет. Я простой хотела найти друзей, сейчас такое время, что друзья -это дефицит! Чужого человека конечно брать в крестные не будем, просто думала, если найдутся люди, которым тоже нужны друзья, в дальнейшем можно было бы решить вопрос с крестинами ( конечно, если согласятся). Ещё раз спасибо всем за советы))
Сообщение было удалено
Автор, а я вот что-то не пойму теперь: Вы зачем ребёнка вообще крестить хотите?
Мила
Сообщение было удалено
Здравствуйте! Я сама верующий человек, а ребёнок- чистое , непорочное создание! Ведь благодаря крещению, у ребёнка появляется ангел хранитель, Господь Бог его уберегает! Я хочу , чтобы крестные в дальнейшем помогали , направляли моего ребёнка, все в жизни может случится! Для меня крещение- это очень серьёзный вопрос. Я не ищу первого попавшегося человека! Я просто высказала свои мысли, может не очень удачно, но я верю Господь Бог пошлёт нам человека, который будет для нас не просто другом, а членом семьи! Сейчас очень много озлобленных людей, и я хочу , чтобы у ребёнка была защита и человек, родной, близкий!
Так Вам батюшка отличную идею подсказал: найти крёстных среди прихода.
Ведь, если вы - верующие, то значит исповедуетесь, причащаетесь, регулярно ходите на службы. Ну так и где ещё искать друзей, как не в этом приходе?..
Ведь, если вы - верующие, то значит исповедуетесь, причащаетесь, регулярно ходите на службы. Ну так и где ещё искать друзей, как не в этом приходе?..
Форум: Будем знакомы
Всего: 52 194 темы
Новые темы за 3 дня: 62 темы
- Ищу подруг11 ответов
- Давайте дружить2 ответа
- Ищу подружку4 ответа
- Ищу доброго человека13 ответов
- Я сегодня одна84 ответа
- Где познакомиться с армянином/грузином?7 ответов
- Ищу девушку20 ответов
- Хочу познакомиться с женщиной. Дружба15 ответов
- Давайте общаться76 ответов
- Давайте дружить30 ответов
Популярные темы за 3 дня: 15 тем
- Шалаш под дождём, но с камином167 265 ответов
- Темы наших любимых литературных персонажей106 319 ответов
- Недобаффет и новогоднее настроение91 021 ответ
- Без политики обо всём81 632 ответа
- Салон Анны Павловны Шерер: осиное гнездо или оазис культуры?80 316 ответов
- Я сегодня одна84 ответа
- Ищу доброго человека13 ответов
- Ищу подруг11 ответов
- Ищу подружку4 ответа
- Давайте дружить2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема