Гость
Статьи
Нет крёстных

Нет крёстных

Всем здравствуйте! Хочу попросить помощи! Так получилось, что у нас с мужем нет друзей. Были знакомые, но переехав, потеряли общение. Вот мы сейчас как «Чебурашка», который искал друзей!Вот сейчас хотим покрестить дочку, а крестных найти не можем . Вот хочу обратиться за помощью, за советом! Очень хочется найти друзей, крестных! Так не хватает общения! Может кто-то тоже ищет друзей? Были бы очень рады!

Автор
10 ответов
Последний — 30 апреля 2019, 12:23 Перейти
1.
гость

Вы надеетесь, что найдёте тут подругу, которая станет крестной?

2.
Света

Даже город автору не хватило ума написать.

3.
Гость

У нас тоже в крестные некого брать, ребенку уже полтора года☹

4.
Гость

Почему нужны именно друзья? У нас крестная это сестра мужа. И странное сообщение. Не стала бы общаться с вами))) брать на себя ответственность за практически незнакомого ребёнка

Брать в крестные человека, с которым только только познакомились, это глупо. Да и по крестить можно через энное количество лет. Либо съездить на родину, и как выше сказали, сделать крестным кого-то из родственников.

Автор, Вам бы в храм прийти с этим вопросом, а не сюда...

7.
Мила

Всем спасибо большое за ответы и советы)) Родственников у меня нет, у мужа есть Сестра , но она в другом городе живет и они особо не общаются. Я спрашивала батюшку, он сказал, если не найду, он может пригласить , кто служит. Только я не очень хочу , т.к. я их не знаю, и вряд ли будет дальше общение. Просто нам с мужем за 30ть лет, а друзей верных, к сожалению, нет. Я простой хотела найти друзей, сейчас такое время, что друзья -это дефицит! Чужого человека конечно брать в крестные не будем, просто думала, если найдутся люди, которым тоже нужны друзья, в дальнейшем можно было бы решить вопрос с крестинами ( конечно, если согласятся). Ещё раз спасибо всем за советы))

Мила

Всем спасибо большое за ответы и советы)) Родственников у меня нет, у мужа есть Сестра , но она в другом городе живет и они особо не общаются. Я спрашивала батюшку, он сказал, если не найду, он может пригласить , кто служит. Только я не очень хочу , т.к. я их не знаю, и вряд ли будет дальше общение. Просто нам с мужем за 30ть лет, а друзей верных, к сожалению, нет. Я простой хотела найти друзей, сейчас такое время, что друзья -это дефицит! Чужого человека конечно брать в крестные не будем, просто думала, если найдутся люди, которым тоже нужны друзья, в дальнейшем можно было бы решить вопрос с крестинами ( конечно, если согласятся). Ещё раз спасибо всем за советы))

Автор, а я вот что-то не пойму теперь: Вы зачем ребёнка вообще крестить хотите?

9.
Мила
AVD

Автор, а я вот что-то не пойму теперь: Вы зачем ребёнка вообще крестить хотите?

Здравствуйте! Я сама верующий человек, а ребёнок- чистое , непорочное создание! Ведь благодаря крещению, у ребёнка появляется ангел хранитель, Господь Бог его уберегает! Я хочу , чтобы крестные в дальнейшем помогали , направляли моего ребёнка, все в жизни может случится! Для меня крещение- это очень серьёзный вопрос. Я не ищу первого попавшегося человека! Я просто высказала свои мысли, может не очень удачно, но я верю Господь Бог пошлёт нам человека, который будет для нас не просто другом, а членом семьи! Сейчас очень много озлобленных людей, и я хочу , чтобы у ребёнка была защита и человек, родной, близкий!

Так Вам батюшка отличную идею подсказал: найти крёстных среди прихода.
Ведь, если вы - верующие, то значит исповедуетесь, причащаетесь, регулярно ходите на службы. Ну так и где ещё искать друзей, как не в этом приходе?..