Мысли о сентябре
Луиза
16 ответов
Последний —
Перейти
Кира
Классно! Нравится.
лулу
точно мои чувства лето было очень коротким и прохладным
Луиза
Спасибо!) простите за орфографию и пунктуацию) еще мнения
Элен
Очень красиво! Правда, у нас лето еще не закончилось, по-прежнему тепло.
Эфтерпа
Паронаидальная депрессия - это из какого-то медицинского текста, здесь ни к селу ни к городу. Лучше - русская хандра. И почему "на неопределённый срок"? Срок-то непременно наступит в конце мая.
Вот и лето прошло, словно и не бывало,
На пригреве тепло, только этого мало.
Всё, что сбыться могло, мне, как лист пятипалый,
Прямо в руку легло, только этого - мало.
(А. Тарковский)
Такой смысл, да?)))
Вот и лето прошло, словно и не бывало,
На пригреве тепло, только этого мало.
Всё, что сбыться могло, мне, как лист пятипалый,
Прямо в руку легло, только этого - мало.
(А. Тарковский)
Такой смысл, да?)))
Гость
Красиво!
Гость
"свежий ветер, врезаясь на полном ходу в легкие, оставляет в них холодный привкус разломанных на мелкие кусочки надежд"
на полном ходу мерседес врезался в голову автора и оставил грустный привкус разломанных на мелкие кусочки мозгоф
на полном ходу мерседес врезался в голову автора и оставил грустный привкус разломанных на мелкие кусочки мозгоф
Йопнутый йогурт
Графомания?
Гость
Особенно чувствуется приближение осени в третьей декаде августа, когда из-за внезапно дунувшего ветра, начинают опадать, не успевшие пожелтеть, листья, и ветер эти полу √ жёлтые, полу - зелёные листочки гоняет, как пушинки по асфальту. Холодный северный город становится ещё более неприветливым и грустным, чувствуется приближение холодов, а за ними и самой зимы. За несколько дней на улицах города происходят значительные перемены, девушки, ещё вчера ходившие в лёгких коротких курточках, одевают пальто, удлинённые кожаные куртки. Мужчины, - впрочем мужчины, одеты как всегда, для них август √ сентябрь, ещё не время перемен в одежде.
Где-то примерно так..
Где-то примерно так..
Гость
Гость
Сообщение было удалено
У вас хуже гораздо выходит
Лаура
Гость
Сообщение было удалено
хуже чем у автора может быть только в унитазе
Ольяля
Эта история началась еще в прошлом тысячелетии... В славном городе Кировограде, в семье Ляпиных Михаила и Надежды, 12 сентября 1962 года появился первенец, и назвали его Александром. Сашенька рос умным и любознательным мальчиком, хорошо учился, о чем сообщал бабушке Маше в письмах. Она была преподавателем русского языка и литературы. "Дорогая бабушка! Поздравляю с праздником. Желаю крепкого здоровья! Твой внук Саша. Я учусь хорошо."
Ольяля
Спустя 3 года у Саши появился младший бра тишка Владимир, а с ним и звание старшего брата. Когда Александру исполнилось 18, как и все его све рстники, он был при зван отдать долг Родине. Так Саша по пал в ряды Совет ской армии, в войска ВВС.
Луиза
Ольяля
Сообщение было удалено
ТП
Луиза
Лаура
Сообщение было удалено
ТП
ветка
автор) красиво и душа есть и запахи) но слово пароноидально ну не вписывается))) это как береза вся в золоте а в стволе черное дупло)))) а так красиво )) пиши))))
Форум: Проба пера
Всего: 50 653 темы
Новые темы за сутки: 26 тем
- Странный плен гостеприимства1 ответ
- Испытание на прочность: как я спасал своего поросёнка4 ответа
- Эксперимент с квасом: ода сельскому сюрреализмуНет ответов
- Дрожжевая радость. РассказНет ответов
- След и судьба Ипатии (15)Нет ответов
- След и судьба Ипатии (14)1 ответ
- Когда съехал от родителей4 ответа
- Оцените мой рассказ2 ответа
- Внутри меня живут звёзды4 ответа
- Инструкция3 ответа
Популярные темы за сутки: 3 темы
- Шалаш под дождём, но с камином167 265 ответов
- Темы наших любимых литературных персонажей106 319 ответов
- Недобаффет и новогоднее настроение91 021 ответ
- Испытание на прочность: как я спасал своего поросёнка4 ответа
- Когда съехал от родителей4 ответа
- След и судьба Ипатии (14)1 ответ
- Странный плен гостеприимства1 ответ
- Дрожжевая радость. РассказНет ответов
- Эксперимент с квасом: ода сельскому сюрреализмуНет ответов
- След и судьба Ипатии (15)Нет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Приближение осени начинает особенно чувствоваться в двадцатых числах августа, когда свежий ветер, врезаясь на полном ходу в легкие, оставляет в них холодный привкус разломанных на мелкие кусочки надежд о том, что лето задержится в этом вечно холодном городе хотя бы еще на некоторое время.
В парках и скверах трава еще не успела пожелтеть, листья до сих пор находятся высоко на деревьях, но сознание, как бы перемещаясь на пару недель вперед, начинает ронять листья с веток, раскрашивать все вокруг в красно-желтые цвета, погружать беззаботные лица случайных прохожих в глубокую, параноидальную, осеннюю депрессию.
Каждый вечер, на остывающем небосклоне появляются все больше и больше звезд, они как финальные титры к фильму , двигаются по ночному экрану ,ожидая пока зал покинут оставшиеся зрители. Дальше механик вытащит бобину из проектора , фильм с названием “Лето” положит куда-нибудь подальше на неопределенный срок , и люди , которые досидели до этого момента в зале, будут чувствовать себя обманутыми и разочарованными, так как следующий сеанс будет только через год, а удовольствие от фильма многие не успели получить, потому что он закончился слишком быстро.