Гость
Статьи
Натирают туфли, …

Натирают туфли, помогите советом

Добый всем день. Вот такая проблема - купила классные, красивые туфли, но проблема в том что они натирают жутко ноги. Причем краями, т.*****. с задней стороны ноги, выше пятки. Может кто-то что-то посоветует? Больно уж туфли классные. Всем спасибо. если что - материал - кожа

Маринкин
35 ответов
Последний — Перейти
*.*
#1

1. купи средство для растяжки обуви 2. напшикай туда это средство и сразу одевай 3. конечно купи пластрей и разнаширай с ними

Маринкин
#2

Спасибо большое. А это средство оно смягчит кожу???

#3

Salamander Shoe Stretch, вроде так называется. Баллончик металлический. Брызгаешь внутрь обуви (в Вашем случае, на задник), надеваешь, носишь дома часок-полтора. Плюс, есть куча др. средств для растяжки обуви, в любом обувном можно купить.

Еще есть доморощенный способ растяжки задника, но мне помогал безотказно. Поставьте туфлю на каблук и аккуратно постучите молотком по внутренней стороне задника, по тому месту, которое натирает ногу. Мне помогало.

Пока разнашиваете, лучше верх пятки, место где натирается нога, заклеивать пластырем. Если боитесь за эстетику - есть прозрачный пластырь, и даже в тонких колготках его видно не будет.

Пума
#4

Я разнашивала туфли так - берем ватку, мочим в спирте или водке, одеваем туфлю и в проблемное место суем ватку. ходим 30 мин не снимая туфлю и не вынимая ватку.

совершенство
#5

Я всегда наливаю в туфель горячей воды.

Надеваю шерстяной носок,На него туфель,и хожу дома,до полного высыхания туфель.

На след.день-как тапочки.

Гость
#6

Задник можно чуть-чуть побить молоточком с внутренней стороны, положив горизонтально на какую-нибудь поверхность

Маринкин
#7

Девочки, спасибо Вам огромнейшее!!!! Средство я саламандровское как-то уже покупала 9с другой обувью - не впечатлило) Попробую все средства!!! СПАСИБО!!!!

Гость
#8

носите туфли дома еще, можно так разнашивать, если позволяет обувь, наденьте носочки х/б.

Muretta
#9

Еще есть такой толстенький прозрачный материал, типа коллагена, из которого можно вырезать накладку любой формы и наклеить на ногую Я наклеиваю на любую обувь, если без колготок ношу, мне все всегда натирает. Этим только и спасаюсь, наклеивать до того, как натерло.

совершенство
#10

9-вы флизелин имеете в виду?

А клеите чем?

совершенство
#11

Стоп,так на ногу или на обувь?

Марина
#12

Купите в аптеке специальный стикер фирмы Compeed (продается в зеленой упаковке) и мажете им ногу в том месте, где натирает, я пробовала - мне помогло.

Да! Я такая!
#13

Если натирает выше пятки, а ждать пока сядут по ноге не хочется, подложите под пятку свернутую в несколько раз материю (да хоть носовой платок). Натирать перестанет, а через несколько дней можно будет уже и так одевать.

#14

5 пост совершенства - делала именно так. Хороший способ для кожаной обуви.

Гость
#15

растяжка и носок в данном случае не выход для автора, так как натирает только пятка, а то я себе так разносила лодочки до состояния тапочек((((

Muretta
#16

Совершенство, называется эта штука, по-моему, elastoplast, если ничего не путаю, выглядит, как прозрачный тостенький слой коллагена, он липкий. Наклеивать можно как на ногу, так и на обувь изнутри. Ничего лучше я пока не встречала, а с ногами мучалась каждое лето.

Катеринка
#17

А может кто знает как сделать чтобы нога в колготках не съезжала вниз. Купила офигенные лаковые босоножки, в магазине все нормально было, стала ходить на работу, подошва скользкая и колготки тоже, и получается что ступня съезжает вниз и сзади виден сантиметровый кусок серебристой стельки. Может есть какие то силиконовые фиксаторы внутрь обуви чтобы нога держалась?

latvija
#18

Катеринка, est, specialnie silikonovie stelki, oni malenkie, noga ne skolzit sovsem. U BeYu to4no est

Saule.R
#19

Сын в новых туфлях жаловался, что выше пятки натирает, так муж ему задник туфельки молоточком отбил.

Анна
#20

Мне туфли сильно натирают пальцы. За несколько дней 4 пальца стерла - по 2 на каждой ноге. Что можно сделать?

Инга
#21
Анна

Мне туфли сильно натирают пальцы. За несколько дней 4 пальца стерла - по 2 на каждой ноге. Что можно сделать?

такая же проблема

уже второй день не могу нормально ходить

Юля
#22

девочки только горячей воды не лейте! налила один раз в шве разклеелись! так жалко дорогие туфли!!!

Футболист
#23

Купил футзальные кросовки кожаные когда покупал было нормально не много по бегал стало больно думал силой уйдет еще больней теперь не могу наступать как сделать чтоб футзалки мои мне пятку не натирали???

Гость
#24

пока чайник кипит,подержать над паром,потом одеть сразу на носок.

Оро
#25
Марина

Купите в аптеке специальный стикер фирмы Compeed (продается в зеленой упаковке) и мажете им ногу в том месте, где натирает, я пробовала - мне помогло.

Он дорогой?

Гость
#26

я уже новые туфли 2 сезона иногда ношу и все равно не разносила, ничего не помогает

Ева
#27

А кто же колготки с босоножками носит?

Гость
#30
Оро

Он дорогой?

Он если в пластиковой коробочке почти 300 рублей, а в бумажной я за 40 с чем то брала

футболист 2
#31
Футболист

Купил футзальные кросовки кожаные когда покупал было нормально не много по бегал стало больно думал силой уйдет еще больней теперь не могу наступать как сделать чтоб футзалки мои мне пятку не натирали???

у меня та же проблема(( и с бутцами также. а вот обычная обувь не натирает... я раньше туда материал такой плотненький подлаживал но она постоянна смешалась и ее надо было поправлять. а теперь уже надоело и не знаю даже что делать...

Гость
#32
Гость

растяжка и носок в данном случае не выход для автора, так как натирает только пятка, а то я себе так разносила лодочки до состояния тапочек((((

Евгения
#33

добрый день. не знаю ,что уже делать. Купила туфли года 2 назад,но так ходить в них не могу сильно (час максимум ). Когда хожу , то натирает именно подушечки стоп либо вся стопа в мозоли ( не понимаю почему. уже и стельки ложила. не помогает.

Гость
#34

Мой совет -,побрызгать духами во внутрь места где натирает,но вроде действует только на кожу,купил туфли дорогие тоже сума сходил,кто то с работы сказал-помогло!

Гость
#35

Продаются спреи - растяжка для обуви, немецкие обувь не портят. Можно купить голевые подушечки в аптеке или супермаркете, они спасают от натирания.

Гость
#36
Катеринка

А может кто знает как сделать чтобы нога в колготках не съезжала вниз. Купила офигенные лаковые босоножки, в магазине все нормально было, стала ходить на работу, подошва скользкая и колготки тоже, и получается что ступня съезжает вниз и сзади виден сантиметровый кусок серебристой стельки. Может есть какие то силиконовые фиксаторы внутрь обуви чтобы нога держалась?

Есть. В фаберлик

Гость
#36
Катеринка

А может кто знает как сделать чтобы нога в колготках не съезжала вниз. Купила офигенные лаковые босоножки, в магазине все нормально было, стала ходить на работу, подошва скользкая и колготки тоже, и получается что ступня съезжает вниз и сзади виден сантиметровый кусок серебристой стельки. Может есть какие то силиконовые фиксаторы внутрь обуви чтобы нога держалась?

Бывают колготки с силиконовыми крапинками на подошве, чтобы не каталась нога

Гость
#36
Катеринка

А может кто знает как сделать чтобы нога в колготках не съезжала вниз. Купила офигенные лаковые босоножки, в магазине все нормально было, стала ходить на работу, подошва скользкая и колготки тоже, и получается что ступня съезжает вниз и сзади виден сантиметровый кусок серебристой стельки. Может есть какие то силиконовые фиксаторы внутрь обуви чтобы нога держалась?

Положите шерстяную подстилку

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: