Гость
Статьи
Хорошая кожа, как …

Хорошая кожа, как добиться?

Девочки, подскажите что нужно делать чтобы добиться хорошей кожи? мне 27 и кожа не очень! Проблемный места: лицо, спина. Воспаленных угрей нет, но постоянно присутствуют: черные точки, какие то белые маленькие прыщи ( легко расковыриваются), то шелушинки какие-то. И эта постоянная привычка лазить по лицу руками и в процессе работы, что-либо ковырять, теребить, почесывать, ногтями цеплять. Вот прямо веду по коже лица, и если чувствую каку-то неровность, ковыряю ее! Как сделать чтобы кожа была гладкой и что делать с привычкой трогать ее дефекты. у кого похожая ситуация - поделитесь!

Анна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

для начала перестать ковырять на лице.)

Танюшка
#2

Есть по утрам овсянку - отлично очищает лицо..но конечно эффект виден только со временем...может пару недель, может месяц

Гость
#3

прыщи - отражение работы внутренних органов в организме, надо понять почему они возникают в вашем случае, у взрослых девушек как правило могут быть проблемы в гинекологии и работе ЖКТ - в любом случае ковырять нельзя - инфекцию занесешь

Гость
#4

Ага не ковырять и не давить, а ходить отсвечивать черными угрями!)))) Давите, только осторожно.А кожу не исправишь, что дано, то давно. у меня у самой проблемная кожа( я так считаю), и как я ее не умащиваю, и маски и скрабы и крема все только из аптеки. Результат один. Нет ровной кожи и все тут! вся косметика (пудры, тон. муссы и т.д. жутко забивают поры лично у меня) у моей подруги-все ОК, хотя мы вместе ходили к косметологу, и про нее сказали, что у нее тоже комби кожа, как и у меня. И после сенаса в солрияя недели через две, все эти угри восполяются.

В очках
#5

то давно=то дано

В очках
#6

солярияя=солярия,восполяются=воспаляются.5-это я!

#7

ковыряние лица - это невроз чистой воды.

просто я
#8

Если тебе дана плохая кожа, то ничего не поделаешь. Я всегда слежу за кожей, правильно питаюсь, не курю и не пью. А что толку? А вот одна моя знакомая питается исключительно фаст-фудами и выкуривает минимум пачку в день и при этом у неё хорошая кожа. Так что.....

Princessa
#9

Вот вот, девчонки, и что я только не делаю((Иногда нормально все вроде, а бывают периоды, хоть из дома не выходи(Черные точки, какие то покраснения, мелкие прыщики, цвет лица не ровный. А вот смотрю на своего МЧ- питается ка квсе нормальные мужики (жирное, осрое и много), умывается раз в день, никакие крема, лосьоны и прочее-а кожа-приятно посмотреть без всяких тональников!

цифры
#10

самая хорошая кожа у меня была один раз в жизни, когда я нечаянно во время сессии съела коробку сырого геркулеса "ясно солнышко". Гыгыгы. Кожа просто светилась изнутри и все прыщи исчезли в мгновенье) Правда больше я такой подвиг не рискну повторить...

Гость
#11

Девочки!Делюсь открытыем, у меня тоже невроз + мелкие неровности, угри и пр. гадость. Во первых-пилинг 70% глюколиевой кислотой с Ph 5.5-пропали покраснения и неровности. Потом сразу же начала курс топикальных стероидов, т.е. крем с 0.05. Уже через неделю виден результат, никаких покраснений и неровностей, стероиды убрали мелкие воспаления полностью, лицо уже не жирное, но и не сухое. Через полтора месяца закончу курс и буду уже убирать шрамы.

Хе
#12

Гость [-1759458690] - расскажите про то, как вам делали хим. пилинг... Вроде же его нельзя делать в весенне-летний период...

#13

А у меня на лице и груди стали постоянно появляться прыщики, потом на коже появились пятна. Врач поставил диагноз крапивница, анализы показали проблемы с желудком и желчным пузырем. 5 дней сижу на диете, ем только кашу на воде, творог, яблоки, капусту и отварную индейку. И так еще 10 дней.

Но самое интересное, что прыщики стали проходить, кожа разглаживаться и появился цвет лица. Я уже не говорю о том, что стали уменьшаться объемы бедер и попы...

В общем - соблюдайте принципы здорового питания по хорошему и не ждите, когда всякая гадость из пищи, концентраты всякие, консерванты забьют ваш желудок настолько, что будут проблемы с кожей как у меня...

Ли-лу
#14

У меня тоже проблемная кожа, да еще и неровности всякие и пятнышки от сыпи (была очень сильной в переходном возрасте). Борюсь , есть результат. Во-первых: сейчас пользуюсь лечебной косметикой от ТяньШи - классно выравнивает и нормализует жировой баланс; потом прошла 3 процедуры гликолевого пилинга (больше не осилила, но осенью наверное пойду опять не смотря ни на что!!!!), еще пользуюсь 2 раза в неделю пилингом с минералами и солями мертвого моря, а так же 2 раза в неделю маска из грязи мертвого моря. Иногда другие маски (если не выспалась, то витаминная, если прыщи высыпали, то с маслом чайного дерева и т.д., но это редко). Есть стала более здоровую пищу, хожу в сауну регулярно. Я не виделась с подругой около полугода, так она сразу сказала, что я хорошо выгляжу и кожа хорошая...Буду в том же духе дальше :-)

Бабочка Шоколадница
#15

Автор, у меня, к сожалению, тоже кожа не очень., но я КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещаю себе трогать её!! Только чистыми руками при нанесении и снятии макияжа! А вы вот пишете, что на работе, грязными руками, грязными от мышки, от денег, от документов всяких, проволдите по лицу!! Может, в этом-то и всая проблема? Попробуйте хотя бы недельку не прикасаться к лицу - если увидите результат, значит, точно от этого. Удачи =)

Тутси
#16

Привет все мучаетесь с кожей???? Нужно кремами хорошими пользоваться. И все будет нормально.

КИТИ
#17

у меня подруга страдала очень. у нее все тело..... страшно смотреть. после солярия все начало исчезать. советую.

Ролла
#18

16, какие крема? к косметологу на чистку, криомассаж, сауна...

#19

Есть хорошее средство http://www.girltopic.ru/archives/136. Пробовал на своей жирной коже, через месяц использования кожа стала нежной-нежной.

Жанна
#20

"В молодости тоже было много прыщей. Акне, в общем. Долго избавлялась от него, чего только не делала. Но потом чудесным образом мой недуг ушел. Правда не бесследно... Он оставил после себя ужасные следы: пятна и ямки. Я уж подумала, что придется всю жизнь с ними ходить, комплексы появились. Использовала гору тоналки, чтобы хоть как-то это все скрыть. Потом уже окончательно решила, что попробую все!
Пошла в аптеку и купила Ферменкол. Начала использоваться по инструкции и урааа! Следы начали понемногу исчезать. Сейчас даже не стесняюсь вообще не наносить тональные средства. Кожа чистенькая стала. Прям налюбоваться не могу)"

Мальвина
#22

Что можно посоветовать? Во-первых, не трогать лицо и ни в коем случае не давить прыщики! Во-вторых, от акне великолепно помогает ретасол. Этот лосьон похож по своему действию на пилинг. Кстати, ретасол убирает даже небольшие шрамчики, которые остались от воспаленных прыщей.

Дарья
#23

За кожей нужно ухаживать - чистить и увлажнять. Я ретиноивый пилинг делаю дома, очень удобно. Он подсушивает там, где кожа особенно жирница, и снимает всю верхнюю грязь. А потом каким-нибудь увлажняющим кремом мажу.

Ольга
#24
Дарья

За кожей нужно ухаживать - чистить и увлажнять. Я ретиноивый пилинг делаю дома, очень удобно. Он подсушивает там, где кожа особенно жирница, и снимает всю верхнюю грязь. А потом каким-нибудь увлажняющим кремом мажу.

Дарья, а чем пользуетесь? Ретасолом или ретиноевой мазью? Я пока что применяла только ретасол, но уже немало отзывов слышала про мазь. Говорят, что эффективное средство, помогает очистить кожу.

Предыдущая тема