Гость
Статьи
Идеально выбритые …

Идеально выбритые подмышки - КАК?

Девчонки, привет! Через несколько недель у меня свадьба, хочется, чтобы все во мне было идеально) Я брюнетка, кожа тонкая, и очень редко получается так, чтобы после бриться помышки не были чуть сизоватого цвета. Что делать, как добиться светлой кожи в этих местах? Сразу говорю, что эпилятор, биоэпиляция, электроэпиляция не вариант, у меня очень низкий болевой порог. Может быть, тальком потом припудрить? В общем, хочу послушать ваши советы, спасибо!

Радуга
72 ответа
Последний — Перейти
Пупсик
#1

Пинцетом повыдёргать.

И
#2

Не ищите вариантов, тольтко эпиляция.Болевой порог-это временно, я вообще подмышки и ноги не чувствую после пяти лет постоянной эпиляции, бикини только еще как-то. Есть такая обезболивающая брызгалка, если уж совсем терпеть не можете, как заморозка. Только не забудьте помазать подмышки кремом или мазью, типа "Спасатель", вдруг раздражение будет.

Алина
#3

Всегда поражали девушки, которые, видите ли, не могут терпеть - больно им. Автор, вы что маленькая? Как будто одной вам очень больно. Тем более, что это только в первые раза два, а потом уже вполне терпимо.

Радуга
#4

Алина, мне ОЧЕНЬ больно, и эту боль я терпеть не буду - это выбор каждого.

Радуга
#5

может быть, есть какие-то кремы со светоотражающими частицами или дезодоранты спецаильныео?

МарКошка
#6

А какую эпиляцию делают на подмышки? Воском? Мне кажется это зверски больно! Больнее, чем бикини?

И
#7

Радуга. Тогда так.. Покупаете краску обесчвечивающую для волос, типа перекиси водорода,l сначала все мажете ей подмышками, потом бреете.

Виксёныш
#8

А вросшие волосы в этих местах бывают? И как с ними бороться ?

Alter ego
#9

Зачем, зная о вашей проблеме с подмышками вы купили такое платье?

Мурка
#10

8, у меня на подмышках не бывает вросших волосков.. и кстати мне как и Алине не больно делать эпиляцию на подмышках...

мара
#11

автор, Вас же ТАМ никто под микроскопом разглядывать не будет, удалите как обычно делаете, да и все

Гость
#12

всем больно в первый раз эпилятором!вы думаете вы одна такая неженка?
мне вот тоже было жуть как больно,зато потом во второй раз лишь немного щекотало.
Зато теперь у меня идеальная кожа в этих местах.а не непонятный синеватый фон...
кстати,еще убрать этот недостаточек можно при помощи солярия.Загорайте подмышками и будет одинаковый цвет кожи на всем теле.

ТЕЛЕЗВЕЗДА
#13

Ой я тоже чувствительная.... После 2-х раз уже не больно.... И руки поднять не стидно......

Гость
#14

у меня подруга эпилировала несколько раз, потом раздражение было. мой совет-пинцет. только прямо перед свадьбой не экспереминтируйте.

Гость
#15

у меня тоже первые 3-4 раза было оочень больно эпилятором подмышки брить,аж до крови.там у всех кожа чувствительная.зато теперь нормально,но все равно приходиться 1-2 раза в неделю эпилировать,т к волосы с космической скоростью у меня растут.А бритвой пришлось бы каждый день .

Мурка
#16

Гость14, а чем пинцет от эпиляции отличается? только гораздо медленнее...

Гость
#17

Лучше бы дельные советы давали, чем про чужой болевой порог рассуждать. У меня опухоль в лимфоузле под мышкой, эпиляция КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена, так что если у есть советы по-существу темы, с удовольствием приму к сведению.

Гость
#18

а просто припудрить не пойдет? Там чего будут с увиличительным стеклом вас разглядывать? ну на крайний случай позагарать этими местами, чтоб кожа потемней была, но выдергивать волосы там....а если начнут врастать, то это вообще ужас!

May
#19

Блин, а я вот не понимаю - во имя чего такие страдания, зачем вообще терпеть боль от эпиляции, когда можно просто каждое утро тратить 30 секунд, чтобы подмышки побрить?

Радуга
#20

Alter ego, купила обычное свадебное платье) Я бы не сказала, что у меня "проблема". Будет нормально, если просто побрею. Но я же говорю, хочу, чтобы было идеально)

Радуга
#21

12, спасибо за совет, попробую позагорать подмышками. Правда, мне кажется, они не особо загорят, там меланин практичекси не образуется..

Волшебная
#22

Рекламировали дезод-т какой-то,нивея что ль. Красивые подмышки обещали

цифры
#23

про пинцет - это что, шутка? или у вас три волосины там растет?

Булавка+
#24

Автор, вам что все в подмышки заглядывать будут? )))) Что на свадьбе больше заняться нечем? )))

А ваш будущий муж вероятно уже привык )))

Гость
#25

фотоэпиляция. Не больно а горячо. Но должны быть отрощенные хотя бы мм 3.

111
#26

Кто-нибудь пробовал теплый воск Veet "салонное качество дома"? Большая такая банка. Я вот купила, но пока не пробовала, жду, пока волосы хоть 3-4 мм станут, хожу с длинным рукавом. Просто интересно, может, кто расскажет.
Эпилятором я не пробовала, кремы не берут. Пинцетом мне муж пробовал удалять, потратили 3 часа, больно было. Зато потом неделю гладкие подмышки были...

Катя
#27

Есть крем специальный-помажете,через 15 мин волосы отваливаются.Может это?

111
#28

Крем... Вот мне он не подходит. Многие перепробовала. Даже если волосы и "отвалятся", то через день-два опять щетина... А воск выдергивает их с корнем.

Гость
#29

Крем детский "под подгузник" - он с тальком, но не слипается комочками.

#30

Брюнеткам крем даст тот же результат ,что и бритье, и даже хуже.Смысл в том, что корни волос остаются,а они темные.Я тоже брюнетка и знаю о чем говорю, это как у азербайджанцев лицо - с утра наверно бреют, но после обеда уже синий цвет.Мой опыт : сделала лазерную эпиляцию, а потом пинцетом, да-да, и не так уж это долго, как кажется, я обычно выщипываю в спальне пока мужа нет, желательно, конечно, дневное освещение .Кстати, при выщипывании пинцетом гладкость остается надолго, там сами увидите - волосок прямо вытягивается изнутри с луковицей, если не дергать, а потихоньку тянуть, а эпилятором просто срываете верхний слой.Короче, разница огромная, так не объяснишь.я в шоке была, когда увидела сколько ПОД КОЖЕЙ оказлось волос, 50% того, что сверху, не вру!! Вот они и дают темный цвет коже.Зато теперь кожа классная, белая и гладкая, да ,еще, делаю раз-два в месяц и не все сразу, а то,что "проклюнулось", волосы же не растут все хором, в общем, сами увидите.Рекомендую! / с ногами та же история, но там все проще - на диване перед теликом, и не заметишь, как выщипаешь/

толстушка
#31

http://www.l-med.ru/articles/view/13-0.htm безболезненно и эффективно

Радуга
#32

Булавка+, специально заглядывать не будут)) но у нас, например, будет постановочный танец, а там руки поднимать все-таки желательно)) блин, да поймите, у меня там не ужас ужасный, нормально все, но просто я хочу, чтобы кожа была ровного цвета, ну как на груди, например, нежная))

да уж
#33

30 Хина Члек, а насколько я знаю ,после лазерной эпиляции не рекомендуют выщипывать, этим вы как бы провоцируете новый рост волос. причем до лазера тоже нельзя выщипывать

#34

Стойкий тональник вам в помощь.

Гость
#35

Хина Члек, а вот и не правда! Эпилятором верхний слой не срезается - он выдёргивает волосы с корнем, именно поэтому такая адская боль. Я эпилирую уже год, раньше брила. У меня волосы подмышками не черные, а темно-русые, но все равно после бритья подмыхи оставались сизыми, как автор сказала. Мне до сих пор больно, но уже конечно не сравнить с первым разом. Так вот, после эпилятора подмышки вообще идеальные, ровная кожа, никакой синевы. Я эпилирую раз в неделю, но волосков уже мало, не сравнить с тем что было когда брила. И правда, продаются же в аптеке спреи замораживающие, у меня руки не доходят купить. А автор могла бы купить и попробовать.

Ленка
#36

Удаляете хорошенько депилятором=кремом до гладкого состояния, потом тональником. Зачем себя мучить? В жизни мало боли?

Мышь скуластая
#37

Подруга моя эпелирует ноги, перед этим намазав их лидокаином. В следующий раз хочу купить и попробовать. Он совсем копейки ст оит в аптеке. Может и с подмышками так поступить?

#38

А у вас после эпилятора не кровит в подмышках? Я боюсь, что "с мясом" волоски будут выдираться)) например, когда брови корректирую, некоторые волоски настолько толстые и крепко сидят, что потом выступает капелька крови..

Лиска
#39

Антилопа нильгау, та же фигня, только у меня так даже на ногах, мало того, могут даже оставаться микросокпические синячки, вроде кровозлияний под кожей:(

Лиска
#40

то есть микроскопические

Клементина
#41

Из всего прочитанного могу абсолютно точно подтвердить, что удаление волос именно пинцетом - самый лучший вариант из доступных в домашних условиях! Я пробовала удалять эпилятором - во-первых больнее, во-вторых - некоторые волоски просто обрываются, в-третьих - раздражение сильнее и есть риск вросших волосков. Пинцет дает реальную гладкость, кожа светлее, чем после бритья. Единственное - дольше. Но раз в неделю можно уделить время и потом не вспоминать об этом. Тем более, что растут они потом неодновременно и щетина как после бритья не появляется.

Гость
#42

30,эпилятор выдергивает волосы с корнем, принцип работы-такие же маленькие пинцеты. Автор, я бы не мучалась на вашем месте. Просто на хороший антиперспирант, ту же рексону, светоотражающую устойчивую пудру. И вообще, акцентируйте внимание на роскошных черных ресницах, надеюсь, имеются в наличии?))

#43

Побрейте подмышки острой бритвой (замените кассету у бритвенного станка) и все.

Alise
#44

Вот Вам мой совет: отрастите волосы в течении недели (длинный рукав будет кстати), и за два дня до свадьбы сходите на восковую депиляцию. Это не так больно, как Вам кажется, и занимает всего 5 минут. Кожа потом гладкая и без синевы, но первый раз может быть небольшое раздражение, которое сходит за день. Волосы при этом становятся мягче и уже второй раз Вам будет почти не больно.

Стася
#45

Автор, у меня та же проблема..но я, наверное, все-таки решусь на эпиляцию, т. к. на ногах раньше тоже щетина была..а сейчас совсем не растут и в области лобка(на глубокую не решиась). А раньше каждый день брила и черные точки(вросшие волоски оставались). В общем в области подмышек пока справляюсь дезодрантом нивея с эффектом шелка..он создает визуальную гладкость и кожа на вид ровная. Попробуйте.Пока, кроме эпиляции, это единственный выход.

Ви_ка
#46

Стася, а что это за дезодорант? Как именно он называется? Подскажите, а то что-то я такого не нахожу.

#47

а вы под наркозом)))

такая же
#48

автор и все девчонки, советую побрить подмышки на сухую. безо всяких пенок, гелей, сухой бритвой, обязательно сухую кожу. вычищает капитально! попробуйте.

НАТАША
#49

А ЛУЧШЕ ВСЕГО КУПИТЬ АНТИПЕРСПИРАНТ ДЛЯ ЗАМЕДЛЕНИЯ РОСТА ВОЛОС. ГЛАВНОЕ-ДЕНЕГ НЕ ЖАЛЕТЬ!

хаха
#50

советов как волос подмышками. и все бестолковые)

Предыдущая тема