Гость
Статьи
Как восстановить кожу …

Как восстановить кожу после отказа от курения?

Бросила курить 2 недели назад. Кожа была в кошмарном состоянии, груги под глазами, сероватый оттенок, ни намека на упругость, кожа как пластилин. За 2 недели у меня вроде бы выровнялся цвет, появился …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#106
Валения

бросила курить несколько дней назад.с кожей ужасные проблемы.цвет лица серый,кожа на щеках краснеет,расширенные поры на щеках,вокруг рта шелушится.еще и постоянное появление прыщей и угревой сыпи.что делать???

Организм перестраивается. Просто немного потерпеть.

Reg
#107

У меня третья неделя без сигарет, стаж почти 25 лет. Успешно прошла проверку пьяными компаниями, перекурами с коллегами. Сознательно ходила на перекуры, так как понимаю, что раз я бросила вокруг меня все равно всегда будут курящие люди. Когда ооочень хочется курить захожу на форумы с подобной тематикой и вдохновляюсь историями людей, кто тоже бросил!
Кожу восстанавливаю следующим образом:
- хороший сон
- мин 1,5 литра чистой воды
- ввела больше овощей и фруктов в рацион
- стала больше ходить пешком, если есть возможность лишнюю остановку пройти, а не проехать, не упускаю ее.
- пару раз, по предварительной консультации с косметологом и дерматологом, сходила на плазмотерапию - процедура когда из твоей крови берут плазму и вводят тебе в кожу лица... приятного мало от слова совсем, но эффект мама дорогая! Кожа налилась, появился румянец, но он скорее от прогулок, поры сузились и главное, что нет неприятного запаха от кожи! на минуточку мне 37 годиков уже, а курю с 13-ти....

всем успехов в отказе от этой привычки! у нас все получится!

Гость
#108
Машунька

эхх.... а я не могу никак бросить курить:((((( и Табекс пила, и силой воли заставляла... ничего не помогает.. даже твердое намерение... курю уже 3 года... что делать - не знаю.. но устала видеть в зеркале серое лицо... фильмы и книги Алена Карра тоже не помогают...

Попробуйте методом серебряной иголочки в мочку уха,кодируют таким способом,многие бросили курить и я в том числе

Гость
#109
Ксения

У меня способ другой, постоянно меняйте свои сигареты, идете домой, сигареты свои любимые не покупайте, постреляйте у прохожих сигарет разных. Мы и наш организм привыкает ко вкусу сигарет мы курим и балдеем, а когда разные сигареты, они не вкусные гадость, от них будет неприятно, и главное чтобы любимых сигарет не было рядом вообще, попробуйте мне помогло

Стрелять? Вы серьезно?

Гость
#110
Валения

бросила курить несколько дней назад.с кожей ужасные проблемы.цвет лица серый,кожа на щеках краснеет,расширенные поры на щеках,вокруг рта шелушится.еще и постоянное появление прыщей и угревой сыпи.что делать???

Ждите, у меня тоже так было. Курила 8 лет , недавно бросила , первые 2 недели ужасное состояние кожи было, но потом все прошло. Оно того стоит!

Гость
#111
юрок

а что с ней делать??требуется наружн

ее или внутреннее употреблпние?хочу любимой предложить

Через мясорубку вместе со членом и клизмой в ***.

Гость
#112
Гость

ниче у вас не получиться Полина.если бросать то сразу как решили. а не дату назначать.это вообще бред. это отмазки все

Не правда! Всему своё время! Можно тысячу раз бросать в один день и потом сорваться, можно назначить день и бросить в этот день навсегда. Все зависит только от внутреннего настроя. У меня стаж при последнем бросании был более 25 лет, сильная зависимость, и я бросила и не вспоминаю пока о сигаретах ( любой отказ от зависимости- это ремиссия, а не исцеление). Чем выше мотивация, тем лучше результат. Людям с приличным стажем и сильной зависимостью просто советую дойти до своего дна - оттуда проще всего оттолкнуться. Когда тебе 20 тяжело найти причину бросать. Когда тебе 40, любая возможность продлить молодость и здоровье- это мощный мотиватор. Не курю, не жру, убиваюсь в зале и очень довольна результатом. Бросить курить-это каждый день до конца своих дней принимать решение и сегодня тоже не курить. В определенном возрасте плюсов от некурения становится больше, чем от курения, поэтому не сорваться достаточно легко (а если бросать на таблетках, в потом в минуты серьезных слабостей страховать себя ими, то вообще все, в целом, легко)
Рано или поздно вопрос о ом, чтобы бросить, встанет у всех, важно то, что будет на весах за отказ- пока эта чаша не перевесит безоговорочно, вы будете срываться

Гость
#113

Да это вы правильно сказали главное бросить