Гость
Статьи
вросшие волоски в зоне …

вросшие волоски в зоне бикини.

после "выковыривания" вросших волосков в зоне бикини остаются красные, а потом коричневые пятна, которые не сxодят уже очень долгое время, и внешне кажется, что вся TA зона в прищах. Можно ли как-то …

olechka
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Наталья
#51

Мне от вросших волосков после шугаринга, в зоне бикини помог сахарный скраб, в который я добавила крупноколосый кофе, два раза в день, а после наносила крем после бритья с витамином F. Результат виден уже через неделю. Красные точки подсыхают, уменьшаются в размере и волос выходит наружу.

Людмила
#52

Какая же это ерунда, уже давно доказано что к вростанию волос склонны люди с завивающимися волосами. Я раньше брилась, в зоне бикини волосы вростали, потом перешла на восковую депиляцию, вростаний стало гораздо меньше, но гладкость меня не радовала. Вычитала про шугаринг, по росту волос, как Вы и говорите, да кожа гладкая аж ух, но через неделю начался кошмар, волосы так вростали что я поняла что по росту выдергивание это табу. Так что не думайте что по росту выдергивание это спасет от вросших волос

Гость
#53
Вишенка

Прочитала на каком то форуме, что хорошо протирать воспаленное место салициловой кислотой 2 процента. И вообще многие пищут про средства, основным действием которых является отшелушивание кожи! Мол волосок проявится и легче будет удалить. Кто то даже пробывал крем от угрей, потому что действие такой же. Сама попробывала пока один раз эту кислоту, что выйдет не знаю((

юля

Бред собачий, это гены!

! я уже в отчаянии.

Здравствуйте, вы вот пишите 3-4 месяца, у меня эта проблема уже год

Анастасия
#54

Это проблема была лет 5 , а то и больше! Что я только не делала! И несколько раз на операционный стол попадала ! Шугаринг, сахар, эпиляция, бритьё все не то! Всегда врастали! И никто не помогал ! Но однажды я купила крем для депиляции за 100 рублей! И о чудо! Не врастает! Проблемы нет!!!! Столько лет мучений из-за дня в день, месяцев и лет! Конечно эффект не такой как от эпиляции и не на месяц! Но блин... это все мелочи по сравнению с кайфом жить без боли от вросших волос! Марку депиляционого крема не подскажу , но покупаю в билле по 120 рублей , они там разные есть.

#55

надо во 1ых найти хороего мастера-от него много зависит. и уход конечно , специальные пилинги и крема для этой зоны - минимальный набор и все ок увидете результат в ближайшее время

Ira
#56

Тоже страдаю от вросших волос, всё из-за шугаринга. Пол бикини проблемное уже.
Шугаринг такая штука, что когда ее наматывает мастер по вашим волосикам, он как бы разносит по разным сторонам, а в особенности если торчать вросшие то вообще беда, у меня было прям таки воспаление на след день. Начала полный уход косметикой Эльседа и в течении недели наносила успокаивающую маску этой компании. Очень помогла подсушить и заживила воспаления. Сейчас конечно остались розовые пятна точечно, но прошла только неделя))
Далее посоветовали подключать уже пилинг кислотный и после него сыворотка-спрей от вросших волос ( всё этой марки). После этого мастер которого я недавно нашла, сказала что никакого мне шугаринга, переходим на ленточный воск ( по моему так).
Продолжаю своё восстановление, но прогресс уже неплохой!)

Гость
#57
vera

под кожей,ооочень глубоко,волос. уже давно. на вид как чирий,внутри,размером уже,наверно,с большую горошину!...давить ооочень больно и волос всё равно не выходит..даже иголкой пыталась проколоть,не помогает! что делать? help me!!!!

Наложите под пластырь пережеванный кусок ржаного хлеба с большим количеством соли на сутки. Потом если не вытянет, ещё на сутки. Все выйдет наружу.

илона
#57

Жуть какая. Сейчас есть столько хорошей профессиональной косметики по уходу за телом. В том числе и зоной бикини. Что ж так издеваться над своим телом.
Для применения в домашних условиях есть теплый воск. С ним достаточно легко работать даже новичкам. В продаже теплый воск есть в банках и в специальных картриджах с роликом.

Отличие заключается лишь в способе нанесения воска. Баночный воск наносят шпателем, в таком случае необходима ловкость и определенный опыт, иначе можно запачкать все вокруг воском, а он как известно весьма трудно удаляется.

Воск в картридже с роликом, простой и удобный способ нанесения, позволяет наносить воск аккуратно и тонким слоем. Ролик, который вращается равномерно смазывает кожу воском.

#58

Знакомая проблема. Я много способов перепробовала и остановилась на восковой депиляции. Только, конечно, воск нужен хороший и еще важно разогреть правильно. Для этого лучше специальный восконагреватель купить. Я сначала в простой посуде разогревала - не то. С восконагревателем лучше.

Милана
#59

Antoha

Мне кажется уже же должны понимать дамочки что есть такое понятие как состав. Воск он и в Африке воск. Если он натуральный. Если какая то синтетика – тогда и имеет – раздражение кожи. Это как в пословице если украсть то миллион, если любить то королеву. Дамы, не экономьте на себе. Есть профессиональная серия косметики, и воска – она безопасна и проходит разные тесты до того как стать товаром в магазинах.

#62

Дорогие девушки! О всего мужского населения прошу Вас следить за собой. Особенно, если с Вами рядом находится ухоженный мужчина. Потому что как бы Вам ни было трудно постоянно быть на высоте, оно того несомненно стоит!

kitty789
#63

Доброго времени суток!У меня очень чувствительная кожа и при эпиляции очень больно если брить обычным станком,поэтому я использую воск алоэ вера в картридже Cristaline,100 мл он стоит недорого и боли нет почти самое главное что не раздражения!

Валерия
#65

От чего именно у вас появляются вросшие волоски? Может вам просто не подходит выбранный вид эпиляции? Я делаю шугаринг, результат очень радует, не замечала никаких проблем связанных с этой процедурой. Уже давно привыкла к самому процессу, но на всякий случай каждый поход обезболиваю кремом Акриол Про, мало ли еще не готова к такой боли. Советую присмотреться к описанному выше варианту удаления нежелательных волосков и сделать соответствующие выводы.

Гость
#67
гость

а я вросшие волосы выдавливаю,потом йодиком и всё ок

А если шишка и не выдавливается?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: