Гость
Статьи
Электроэпиляция

Электроэпиляция

Девочки, подскажите, очень ли эта болезненная процедура? Ее сравнивают с укусом комара, но ведь комар совсем не больно кусается.. И еще, за сколько процедур можно полностью удалить волосы из зоны бикини? Сколько процедур вам пришлось сделать, чтоб все удалить? И какая стоимость? спасибо за ответы.

Таня
320 ответов
Последний — Перейти
аВТОР
#1

очень долго и дорого. за то избавляет от волос навсегда. с укусом комара не сравнить-ток-это больно очень. но можно использ обезболивающий крем Эмла. но что очень важно-найти грамотного мастера. недавно сходила к одной так она мне рубцы над верхней губой оставила. видимо ток слдишком сильный делала. теперь с пятнами хожу. если за час заплатите 1000руб-это хорошая стоимость. но в салонах сейчас дороже

Таня
#2

А за час сколько примерно волосков удаляют? Читала в инете, девочки зону бикини два года удаляют. А если ходить через день и тратить на это час, неужели нельзя быстро от них избавиться?

Таня
#3

И еще у меня вопрос. В инете написано, что между сеансами нельзя самой бриться и делать эпиляцию. Так если волосы сразу не удалить и на это нужно так много времени, то как же все это время волосатой ходить что ли?

***
#4

Один раз сходила и мне хватило, зону бикини можно сделать, но глубокое ну нафиг, неужели есть такие мазохисты? И навсегда от волос не избавиться все равно.

Таня
#5

Меня так запугали, не знаю, что и думать. А с чем сравнима эта боль? Пинцето и эпилятором менее болезненно? Какие ощущения во время этого?

Мария
#6

для зоны бикини лучше фотэпиляция. Почитайте: http://luxury-info.ru/article/2268.html

Гость
#7

это больно, но перед процедурой нужно обезболить ледокаином. у меня за 3 процедуры волосы перестали расти., но в промежуткх между процедурами их нельзя удалять, тем более брить

ликос
#8

девочки , электроэпиляция НЕ избавляет от волос навесгда. Говорю, т.к. имею многолетний опыт в этом вопросе

#9

извините, но избавляет, имею личный многолетний опыт в этом вопросе)

Гость
#10

8, избавляет, просто часть волосяных луковиц находится в зародышевом состоянии и не подпадает под действие электроэпиляции, и со временем именно из этих необработанных луковиц и произростают волосы, а со стороны может показаться чтобы волосы опять стали расти...

Таня
#11

Гость 7, за три процедуры? Вы имеете ввиду зону бикини? Глубокое?

Анжела
#12

А фотоэпиляция насколько лучше и эффективней! и по цене не лучше ли? нсколько хватает?

Полина
#13

Фотоэпиляцию и электроэпиляцию вообще не стоит сравнивать. Фотоэпиляция не убивает волосяные луковицы, она снижает их активность. Даже если вы за 2-3 года снизите активность луковиц почти до нуля, после первого же выброса гормонов (например, с рождением ребенка или после приема некоторых лекарств) волосы снова начнут расти.
А электроэпиляция убивает луковицы током. Это неприятно, без обезболивания могут терпеть только самые стойкие. Я делаю электро полгода (голени, глубокое бикини, подмышки). Волосы продолжают вырастать из "спящих" луковиц, но их ровно в три раза меньше. Мастер мне изначально сказала, что понадобится около полутора лет для полного удаления волос. Хожу раз в месяц. Тут кто-то спрашивал, почему нельзя ходить каждый день по часу, и не растягивать это на несколько месяцев/лет. дело в том, что, предположим, за 3 часа вы удалили все волосы в зоне бикини. Но осталось многт "спящих" луковиц, из которых в течение следующих 3-4 недель будут расти волоски. Вот и получается, что сеансы проводятся по несколько часов раз в 3-4 недели. Чем дольше вы делаете электроэпиляцию - тем меньше времени она занимает, так как волосков будет все меньше и меньше.
И еще. ОЧЕНЬ важно выбрать хорошего мастера. Я начала делать электро у непрофессионала, так у меня до сих пор (а это было 9 месяцев назад) заживают ранки на ногах. Сейчас надо мной работает мастер с 15-тилетним стажем. Она пускает совсем короткий разряд - ранок практически не остается. И скорость у нее впечатляющая - 1500-2000 волосков в час. Записываться, правда, приходится за месяц..
И еще коротко про обезболивание. Бикини и подмышки лучше всего обезболивать раствором Лидокаина (1%, а не меньше, иначе не возьмет..). Уколы (особенно в глубоком бикини) оччень неприятные, но зато одну минуту терпите - а потом 2 часа расслабляетесь. А вот ноги им не обкалывают, но можно обезболить самостоятельно - за час до процедуры нанести спрей лидокаин и обмотать пищевой пленкой.

МАРИ
#14

Полина,скажите пожалуйста,если я хочу удалить несколько волос на подбородке,не получится так,что те волосы которые я удалила больше не появятся,а рядом с той областью где проводилась электроэпиляция начнут расти???

Полина
#15

Получится, конечно :) Но так будет и с лазером, и с фото, и с электро. Дело в том, что у нас есть большое количество "спящих" луковиц, которые активизируются, когда умирают другие. Но количество спящих не безгранично, рано или поздно они закончатся и волосы перестанут расти.
Но если фото и лазер дадут временный эффект, то электро их убивает навсегда. Ее мало рекламируют, потому что салонам намного выгоднее, когда вы тратите большие деньги на фото и лазер, а через годик снова приходите к ним: волосы выросли. Я сама делала фото, результат держался крайне недолго, а потом они начали расти по новой на тех же местах..
НО, опять же, очень важно выбрать грамотного специалиста по электроэпиляции..

Nafanyа
#17

Девчонки, привет. Так знакомы ваши проблемы. Сама когда-то делала э/э в подмышках и бикини. Прошло уже почти 5 лет после последней процедуры. За это время вырос один волос в левой подмышке.Очень довольна результатом, несмотря на то, что это очень долго, муторно (требует постоянного посещения специалиста по мере отрастания волос) и некоторого количества денег, но игра стоит свеч. Кожа выглядит фантастически. Кому показываю никто не верит, что в этих местах росли когда-то волосы. Я к этому мастеру попала по совету подруги. Она тоже делала у неё э/э на ногах. Результат тот же. Отправляю к ней всех своих подруг, никто не жалуется. Мастер с огромным опытом, более 10 лет работы в КЛИНИКЕ э/э. Если кому-то интересно могу дать телефон.

Елена
#18

девочки, а у меня такой вопрос - кто-нить пробовал для обезболивания пить таблетки, например кетанов? Я сейчас руки делаю - лидокаин спрей мне совсем не помогает:( Только пленку снимаю, 2 минуты не больно, а потом просто по живому:( Элму не пробовала - мастер говорит, что там концентрация активного вещества меньше, соответственно и действовать будет хуже.... Вот я и думаю, может выпить перед процедурой пару таблеток кетанова, вдруг поможет?

Nafanya
#19

Привет. Перд процедурой можно, а иногда и нужно (при повышеной чувствительности или накануне и вовремя критических дней) принимать обезболивающие таблетки из семейства анальгетиков (беналгин, пенталгин, спазган, трамал и т.д.), 0,5-1 таб. за 30 мин. до процедуры и 0,5-1 таб. в самом начале процедуры (последний приём лучше не запивать водой, а разжевать, что очень противно, но более эффективно). Существенного обезболивания не даёт, но облегчает ощущения.Лидокаин-спрей в чистом виде очень летучее вещество, а защитная функция кожи не позволяет проникать в толщу кожи несмотря на концентрацию (делай выводы сама). Применяется только на слизистые ткани. Эмла 5% в данном случае предпочтительнее, т.к. кремообразная субстанция является проводником активного вещества в толщу кожи. Наносить надо на обезжиреную хорошо очищеную сухую кожу очень толстым слоем (не втирать), закрывать плёнкой очень плотно так, чтобы исключить доступ воздуха (иначе улитучится лидокаин) и держать всё это не менее часа (60-120 минут, лучше больше). Эмла бывает 15% и 30% только вряд ли ты её найдёш. Эмла 30% в аптеке в свободной продоже точно не бывает. Хороший специалист обязан это знать и должен дать подробную консультацию.

Мария
#20

Nafanyа, дайте, пожалуйста, телефон Вашего мастера по э/э

Лола
#21

Готовая настойка из семян ДУРМАНА и листьев поможет избавиться от не нужных волос НАВСЕГДА! 100% РЕЗУЛЬТАТ! Только для МОСКВЫ И МО! aral@bk.ru

Nafanya
#22

Телефон мастера дам на адрес п/я. Извините, но я считаю. что не имею права выкладывать чужой номер на сайт без согласия владельца.

Мария
#23

Nafanya, ну, конечно, Вы абсолютно правы. papa1581@mail.ru
Заранее спасибо!

Гость
#24

test

Гость
#25

Nafanyа, дайте, пожалуйста, телефон Вашего мастера по э/э, очень хочу попробывать,но боюсь попасть к плохому мастеру,помогите плиз! Скиньте мне на майл телефон.и координаты!имя мастера! kati-1989@mail.ru

Гость
#26

Заранее огромное спасибо!!!

aleks
#27

Ой,а мне можно телефончик))) aleksivano@mail.ru

Мария
#28

Нафаня, сбросьте, пожалуйста, телефон или хотя бы название салона. papa1581@mail.ru

Гость
#29

Я пробовала таблетки обезболивающие перед процедурой. И спрей лидокаин. Мне это не очень помогало. Могла не больше 40 минут терпеть. Потом обкалывали лидокаином или мазали (заранее) Эмлой. Просто первые пару лет я не знала про Эмлу. Эмла у меня, например, "не брала" ягодицы. У меня там плотная кожа. Бикини глубокое делала с уколами. Там Эмлой не удобно заранее мазать. А вообще все очень и очень индивидуально. У моего мастера есть пациентки, которые не пользуются обезболиванием никаким... А одна - вообще засыпает на процедуре.. Кстати, я вспомнила, у меня от максимального количества уколов лидокаина сонливость появлялась.. Мастер не больше какого-то количества ампул за один сеанс (2-3 часа) делала. Но не помню сколько. Это я к тому, что если кто за рулем - осторожнее!

Гостю 29
#30

Скажите, а сколько по времени занимает, например, полная обработка двух голеней или зоны глубокого бикини, я имею ввиду не избавление волос навсегда а одна процедура?

Гость
#31

30, все очень индивидуально.. зависит от густоты волос :) от того, сколько времени можете вытерпеть...причем не только боль (если она есть), а лежание... от того, сколько денег можете заплатить... у меня в среднем одна процедура была часа 2-3... и так несколько раз в месяц несколько лет... но по мне не нужно ориентироваться... у меня очень густые были волосы, да еще по 2-3 могли из одной луковицы расти, если присмотреться... я делала постепенно эпиляцию... "сверху вниз"... бикини... потом часть бедра... потом ниже... когда до уровня колен дошла, несколько лет юбки почти не носила, пока голени делала .. но это все в далеком прошлом... сейчас уже пару лет бритвенные станки не покупаю... сделала эпиляцию даже подмышек (класс! рекомендую! там быстрее всего "ушли" волосы).... нужны деньги и терпение... и все будет "кока-кола" :))

Гостю 31
#32

Спасибо за ответ. Мне кажется и деньги, и терпение у меня найдутся. Но вот идти к незнакомому мастеру очень страшно, а никто из моих знакомых этим не занимался и никого порекомендовать мне не может.

molly
#33

Полина, а где и у кого вы делаете электроэпиляцию?

гость-кость
#34

18, мой совет наверное уже опоздал, но все-таки скажу свое мнение: мой мастер сказал что уколи лидокаина помогают, НО - могут остаться пятна!!! Так что мне ето не подошло. А решила я пить..., не смейтесь, я совсем не пью, но ети процедури "питки по живому" если без обозболивания! Так что мастер мне сказала - за пол-часа до назначенного времени випивать какой-нибудь алкоголь. Я решила коньячек :-))), аж по 150 гр. Зато боль немного притуплялась. Я делала зону бикини (полуглубокое), так что там боли жутковатие.

Гость
#35

34, от уколов бывают синяки.. про пятна не слышала... Синяки можно мазать, например, троксевазином (кажется)... Впрочем, синячки проходят... Быстрее, чем корочки от эпиляции... Корочки тоже проходят... Все проходит :) остаются гладкие ноги (и т.п.) без волос...

Гость
#36

32, мой мастер сейчас работает в салоне Мишель на Таганке (напротив Покровского монастыря, т.е. Матроны Московской). телефон салона 632 76 16. Вы можете на процедуру не записываться, записаться на консультацию бесплатную. Познакомитесь с мастером, поговорите... Если понравится мастер, запишетесь на процедуру на другой день... Удачи!

Гость
#37

34, точно, про алкоголь я тоже слышала... но это, по-моему, опасно, если нужно много волос убрать :))

Мульти-табс
#38

Nafanya, скиньте пож и мне контакты вашего мастера. synth-pop90210@yandex.ru заранее спасибо)

эл
#39

Полина, вы делаете электроэпиляциюв питере или где? никак немогу найти хорошего мастера в питере:(

Кузя
#40

Вроде девчонки все подробно уже расписали, но я тоже свои 5 копеек добавлю) От уколов лидокаина действительно сильно снижается давление и появляетмя сонливость. Мне в салоне, где я делаю, всегда после процедуры дают сладкий черный чай и черный шоколад. Правда, иногда (когда мастер, например, 5 ампул вколит) этого недостаточно, тогда пью рэд булл и после спокойно сажусь за руль! :)

Самое больное в процедуре - уколы лидокаина (я делаю глубокое бикини и без обезболивания никак!). Зато потом спать можно)))

Кузя
#41

И еще, когда корочки подсыхать начинают, у меня жудкий зуд там... :) Может кто-нибудь знает, как его снять?)))

Ксения
#42

Nafanyа, подскажите и мне телефончик своега мастера. Спасибо! ksusha-smile@mail.ru

Гость
#43

присоединяюсь к Эл, большая проблема с электроэпиляцией в Питере. Неужели никто не посоветует мастера???

Яна
#44

Nafanyа, могли бы Вы дать координаты и телефон мастера у которого делали электроэпиляцию. Заранее спасибо!!! tiffany-women1@rambler.ru

ж-е-н-я
#45

Nafanyа не могли бы вы сказать где территориально она работает?

Полина
#46

molly, я делаю в Москве, на ст. метро Юго-западная. мне очень неудобно ездить, живу далеко, но ради мастера Светы я и в другой город ездила бы.. Если нужно подробнее, пишите мне на почту
underage@mail.ru

Полина
#47

Кузя, по поводу зуда: он возникает от того, что новые волоски лезут. Можно в этот период делать мягкие скрабы и пользоваться отшелушивающей щеточкой. Но совсем от зуда избавиться не получится, потому что при вылезании новых волосков кожа всегда немного чешется )

aleksik
#48

Лично я делаю 4 раз бикини и очень довольна результатом. Ходила сначала к одному электрологу,так она специально медленно делала и волос меньше не становилось. Я пошла к другой, к которой оказывается весь персонал этого салона красоты ходит.

Гость
#49

48 aleksik адрес и имя мастера в студию пожалуйста!!!

agni
#50

nafanya, а мне можно телефон Вашего мастера,pepl07@mail.ru Заранее огромнейшее спасибо:)