Гость
Статьи
Кто убрал эти …

Кто убрал эти противные звездочки и вены?

У меня красивая стройная фигура, грудь хорошей формы, подтянутое спортивное тело! Но к сожалению благодаря генам, у меня ноги склонны к варикозному расширению вен:((( мне 24 года. Уже 2 лета тому назад я заметила, что появились небольшие звездочки. Я всеравно носила юбки, "маскировала" их солярием, кремом с мерцанием мазала-вроде матировал.... в то лето на задней поверхности ног появились (в районе колен и ляшек) вены!!!! Не торчат пока, но видно их очень! Солярий сказали противопоказан! Я раньше делала медовый, вакумный массаж для профилактики целлюлита и стройности ножек, но при варикозе ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ! Как Быть? В это лето наверное буду использовать автозагар (кот. терпеть не могу!) ну солярий немного, т.к. у меня свой стоит в салоне)))) грех не ходить.... но становится все виднее и звездочек больше становится:(((( юбка уже роскошью станет! Хотя тело стройное и ноги! а мне еще рожать ведь с такими венами:( Что путного м. сказать флеболог? Какие существуют процедуры по устранению этого недуга???? ПОМОГИТЕ, кто лечил вены! Хочу всетаки юбку летом одеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алиса
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Что путного м. сказать флеболог?" А люди на форуме что могут путного сказать?! Вы у этого самого флеболога были? Вообще много существует способов лечения. Но назначить что-то можно только после личного осмотра.

Гость
#2

Я собираюсь маленькие звездочки термокоагуляций убирать. Хотела в начале склеротерапию делать, да передумала.

av
#3

в 22 гда у меня везде повылазили вены. Не то чтобы повылазили, стали видны. И звёздочки появились.Ходила к Флебологу.Она делала узи вен ,проверяла как вены работают, как качают. И сказала что паталогии нет. Это наследственное. Но для косметического эффекта может с обратной стороны колен(там они сильно виднелись) сделать склеротерапию. Но я не стала.

Кстати у меня тогда ноги жутко болели ,чтутьпоходиш и всё ,невыносимо. Она мне прописала специальные гольфы. Но я потом стала качать мускулатуру и подкачала ноги , живот спину. И боль прошла. Ведь мышцы это такой как бы корсет держащий вены со всех сторон крепко.

А сосуды на лице,вернее на крыльях носа, я иду удалять током, через неделю. очень интересно что выйдет. Я уже лазером удаляла. Не подействовало.

av
#4

в 22 гда у меня везде повылазили вены. Не то чтобы повылазили, стали видны. И звёздочки появились.Ходила к Флебологу.Она делала узи вен ,проверяла как вены работают, как качают. И сказала что паталогии нет. Это наследственное. Но для косметического эффекта может с обратной стороны колен(там они сильно виднелись) сделать склеротерапию. Но я не стала.

Кстати у меня тогда ноги жутко болели ,чтутьпоходиш и всё ,невыносимо. Она мне прописала специальные гольфы. Но я потом стала качать мускулатуру и подкачала ноги , живот спину. И боль прошла. Ведь мышцы это такой как бы корсет держащий вены со всех сторон крепко.

А сосуды на лице,вернее на крыльях носа, я иду удалять током, через неделю. очень интересно что выйдет. Я уже лазером удаляла. Не подействовало.

Алиса
#5

av! Я спортом то постоянно занимаюсь и приседаю и нагрузку хорошую даю на ноги... хочу вот в бассейн карту купить но пока зима-не могу.... весной вот бегать начну и флеболог..... тока пока с финансами туговато(

av
#6

Алиса, надо не просто спортом, надо чтобы мышцы появились. А бассейн это очень полезно. Хотя, мы русские очень придирчивы к себе. Может всё таки у тебя так же как у меня тогда в 22 года.У меня была паника, я думала я вся венами обрасла. А у нас у всех в семье так. Асейчас както по другому вижу. Ведь у многих такие проблемы.

Лапка Бьёнс
#7

не далее как вчера была у флеболога что-то он прописал. Когда найду что именно (не могу счас найти карту), то напишу.

Лапка Бьёнс
#8

Так, вот нашла:

витамин Е по 200 мг 3раза в день, 2 мес.,

Детралекс по 2 табл. 1 раз в день, 2 мес

Мазь Венозол 2р. в день 1 мес (мазать ноги)

+ контрастный душ (вода теплая и комнатной температуры, а не кипяток-ледяная)

+ хорошо бассейн

+ хорошо ноги кверху держать

+ компрессионные колготки/чулки

попробую, авось поможет. сходите тоже к врачу (это не сложно))))

физкультурник
#9

Последние(или прогрессивные) мысли говорят по-другому: бег ОЧЕНЬ полезен при варикозе! В тот момент, когда падаешь, кровь стоит на месте. Т.е. получается увеличение искусственного оттока крови снизу. Также полезно стоя, как накачка икры, медленно(очень) подниматься на носочках вверх и затем резко падать на пятки. Эффект такой же, всё это крайне полезно при варикозе ,и хорошо освежает ноги. Такое желательно проделывать всем варикозникам раз по 20 2-3 раза в день.

Алиса
#10

всем спасибо за ответы! есть к чему прислушаться:)

К
#11

Блин, та же проблема

Саша
#12

мне 22, года два назад вылезла венка причем не просто видно стало а вылезла кругленькая, сейчас уже змейкой венка пошла вылезать (не знаю понятно ли объяснила) вот сейчас собираюсь пойти к флебологу, мне уже в районной пол-ке выписали направление, чесно говоря очень волнуюсь, поскольку надо было идти сразу, а не ждать и то что сама стройная, хочется и шортики короткие носить и юбки, а из-за этого боюсь не смогу(

физкультурник
#13

Все кругом твердят, что бороться с варикозом не возможно. Даже операция толком не поможет. Сам ищу способы борьбы, а здесь расскажу байку, которую слышал.

Готовилась одна тётка к операции, т.к. вены были уже никуда. Знакомая ей посоветовала, что пока есть до ОП время, делать(видимо и почаще!) "велосипед" лёжа на спине.Тётка делала так ударно, что вены все уменьшились, и операция стала не нужна.

Гость
#14

Предлагаю пептидный комплекс для варикоза.....знакомые брали уже через неделю уходили синяки ,вены становились тоньше....

цена 590 рублеи ....хватит на 1.5 месяца

Продукт изготовлен в институте геронтологии.....

Адрес marta83@list.ru

Светлана
#15

Подскажите пожалуйста, кто делал или видел, результат после лазерного удаления вен!?

Гость
#16

У меня варикоз на ногах. Можно ли накачать ноги или делать присидание каждый день?

kate
#17

А мне вообще 13 и уже звёздочки на лице и ногах! ужасно!!!!!!!!!!

Люба
#18

Я думала, что у меня все плохо, а оказывается и в 13 лет бывают звездочки. Мне тут насоветовали препарат югланекс он вен. Кто что про него слышал? Я просто всегда думала, что надо мазями пользоваться, а его пить надо....

Галчонок
#19

Мне вообще врач сказала что звездочки могут быть от эпиляторов, даже в инструкции написано что при венах и звездочках пользоваться нельзя

Валентина
#20

Варикоз - это такой геморрой, если появится, то очень сложно от него избавится. Лечение должно быть комплексным, и включать в себя физ.зарядку, контрастные ванночки для ног, ношение специального белья. Очень хорошо помогает бег и плавание. именно эти виды спорта рекомендовал врач. Среди прочего пила курсами Веносмин. Надеюсь кому-то мои советы помогут избавится от этой напасти.

Veronika
#27

Я тоже так считаю, что должно быть все в комплексе.
Но, основные- это три вещи:
1. Не пить после 8 часов вечера, чтобы ноги не отекали
2. Физические упражнения
3. Гели и мази без них никуда.

Диля
#28

Я плаваю 3 раза в неделю и мажу ноги тонизирующим гелем Лошадиная сила утром и вечером и никаких проблем с ногами не знаю.

Гость
#29
Диля

Я плаваю 3 раза в неделю и мажу ноги тонизирующим гелем Лошадиная сила утром и вечером и никаких проблем с ногами не знаю.

Скажите, а многие говорят, что он очень сильно холодит, чуть ли не заморозка как будто?!

Veronika
#30

Так и я Лошадиным гелем от варикоза мажу ноги, только на ночь, потому что утром холодно когда на улицу выходишь)
Вот, лето наступит, тогда и утром будет в кайф мазать. Тогда вообще весь день можно пробегать, как лань))

Veronika
#31
Гость

Скажите, а многие говорят, что он очень сильно холодит, чуть ли не заморозка как будто?!

Надо просто привыкнуть, потом всем нравится этот эффект, но поначалу действительно холод ощущается сильный.

Диля
#32

Да да согласна. У всех по разному, мне сейчас уже кажется, что и не так сильно. Привыкают ноги просто.
Подруга моя еле терпит) Но когда видит, что звездочки исчезают реально, то терпит хорошо холод)
Потом, холод он всегда лучше для организма.

Кэт
#33

Девочки,почиталась про крем Лошадиная сила и что правда такой эффект???(что исчезают звёздочки???
У меня тоже появились звезды на ногах и с каждым днём все больше((((не знаю что и делать....стою целыми днями на работе...как думаете от этого могут звезды так ползти?((((

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: