Гость
Статьи
Сильное раздражение …

Сильное раздражение после бритья в зоне бикини

После бритья всегда сильное раздражение в зоне бикини.Как с этим справиться? От крема ещё хуже, поход в салон пока не по карману. Волосы тёмные и жесткие, так что до гладкого результат не …

945 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

http://www.sympaty.net/20100322/zona-bikini-breemsya-praviln​o/comment-page-1/

Гость
#202

к черту, пошла делать операцию по ***)

loren
#203

Лучше всего использовать перекись водорода. Быстро заживляет

Гость
#204

Лазер рулит и целый месяц никаких проблем.

Гость
#206

Было ооооочень сильное раздражение, прочла всё, взяла йод(что было под рукой) ЖЖЖЖЖЖЁт ужасно

Яночка
#207

Девчат! у меня тоже ужасное раздражение от бритья!!!Не знаю, что и делать!!! Всё чешется и зудит!!!

Гость
#208

Лазер действительно вещь, даже после бритья волосы отрастают очень медлено и сам волос очень тонкий, даже после одной процедуры и нету никакаго раздражения, проверено. зависит конешно от бритву какой пользуэтесь, а на себе економить нельзя, ну а если уежать на море то толька делать лазер и вопще никаких проблем.

Гость
#209

после бритья скрабом??

в смысле , каким скрабом??

Юльчик
#210

Та же фигня. Всегда после эпиляции это грёбаное раздражение. =(

Елена
#211

Нда... Я думала у меня у одной такие проблемы (( бедные мы девчонки(((( С этим бритьём...оно меня раздражает просто....и детским кремом мазалась...ничего...краснота, прыщи,...просто ужас!!! Слов нет!!! Приходится мириться с этой волосатостью ...ппц!!! Стыдно на пляже показаться

св
#212
Гость

девчонки вчера открыла для себя новость, у меня ужасное раздражение в области бикини, чем толька непробывала, но когда после бритья намазала мазью синафлан, на ночь, ето вещь ни раздражения, даже отбеливаэт в тех местах, все чистенько такая красота. Ета мазь против алергических и воспаляющих реакцый, даже против прыщей помагает. Толька мазать на ночь, и спать без белья. Да, пробывала шариковый ролик, тоже нормально, но етот вариант болие ефективней.

ты с ума сошла, эта мазь гормональная, ей лечатся а не красоту наводят

Гость
#213
Гость

Теперь откроем несколько секретов, которые помогут Вам избежать раздражения при бритье зоны бикини. Пользуйтесь только качественной бритвой (лучше всего даже подобрать себе качественный мужской станок); Ни в коем случае не пользуйтесь для бритья зоны бикини одноразовыми станками и станками для бритья ног; Обязательно используйте во время бритья области бикини пену или гель для бритья (очень важно, чтобы выбранное средство давало обильную пену, тем самым позволяя бритве беспрепятственно скользить по поверхности кожи); Лучше всего сбривать волосы не против, а, наоборот, по направлению их роста (это условие необходимо соблюдать, особенно, если Вы ? обладательница чувствительной кожи); Также стоит обеспечить наиболее удобную позу для бритья (необходимо принять такое положение, чтобы вам было удобно и всё хорошо видно); Во время бритья зоны бикини необходимо слегка растягивать кожу, чтобы не поранить её; Ни в коем случае не пользуйтесь сразу же после бритья мочалкой; После бритья на кожу в зоне бикини необходимо нанести успокаивающий и тонизирующий крем (либо использовать простой питательный или детский крем). Что же делать, если Вы сделали что-то неаккуратно и раздражение налицо. Вот несколько простых советов по его устранения: Можно воспользоваться специальными бактерицидными средства с кортизоном; Можно самостоятельно приготовить лосьон после бритья, снимающий раздражение: 2-3 таблетки аспирина растолочь до состояния порошка и добавить немного глицерина; Можно воспользоваться мазью или кремом с календулой или алоэ, отлично снимающие раздражение; Можно протереть после бритья кожу в зоне бикини спиртовым раствором (не для чувствительной кожи) ? не только помогает предотвратить занесение всякого рода инфекций, но и снять (как бы странно это не звучало) раздражение (только спирт обязательно нужно разбавить водой в соотношении 1:1); Можно сделать ромашковый настой, дать ему остыть, а затем наложить на места раздражения ромашковый компресс.

Гость
#214

Протрите спиртом и на ночь без белья ложитесь!

Люся
#215

Девочки, сегодня впервые купила воск VEET-решила попробовать избавиться от растительности в зоне бикини. Это было что-то.... То, что отрывать ткань (полоски) было больно это пол беды, но кровь шла из каждой ямки из-под выдранного волоса. Раньше я все время пользовалась только бритвой, но жуткое раздражение, быстрый рост черных волос-Достало. Решила (после прочтения многих комментариев ваших)решилась на воск. Так вот, подскажите, кровь и сильное покраснение-это потому что в 1 раз? или мне не подходит этот метод удаления волос? У кого то так было?

Пчелка
#216

Самый лучший способ избежать раздражения - детская присыпка.

Гость
#217

знаете,а я пользуюсь пинцетом для удаления волос.очень хороший способ.раздражения нет+волосы начинают расти только спустя неделю!

правда кое-какая проблема осталась..как избавится от шрамов(из-за вросших волосков)..?

Гость
#218

Достало всё!!!!!!!!!! Иду на лазер!!!

Гость
#219

Девочки, хочу рассказать про воск. Почитала тут.. Жесть.

Работаю косметологом. Процедура удаления война воском проходит следующим образом: 2-3 восковые пластинки (медальоны) кладутся в металлическую посудину, нагреваются до жидкого состояния. Опускается в воск деревянная палочка (шпатель). На нее берется небольшое количество воска и НЕ нужно сразу намазывать на кожу! Палочку крутите чтобы воск не капал и дуете на нее с целью немного остудить воск. Со временем поймете до какой консистенции его остужать на палочке, в общем начнет густеть - намазываете! Мазать нужно по росту волос. Сначала небольшими участками - сантиметра 2х3. Намазали и оставили. В этот момент можно пока в другом месте намазать. Застыло - можно отковырять воск с краешка и резко дернуть против роста волос. Но долго тоже не стоит держать, а то очень застынет и будет ломаться, только лишнюю боль себе причините.

Я выложу видео потом в интернет - скину ссылку.

Перед процедурой и после лучше припудрить кожу тальком - у меня он с охлаждающим эффектом. Все воски и тальки можно купить в магазинах типа "профессионал".

Гость
#220

мне 15 лет чем мне можно пользоваться

Гость
#221

Вот сегодня попробовала полоски "VEET". Ощущения..... не передать словами. И конечно пресловутые красные точки *иногда кровоточащие). Результат: удаление волос где-то приблизительно процентов на 25. Вопрос: к чему такие мучения, если эффективность стремится к нулю????

Пинцетом и то лучше, только безумно долго.

Кремы для депиляции никогда не помогали.

Столько прочитала и так и не смогла определиться, что всё-таки лучше для области подмышек??

Гость
#222

Нас много((

Гость
#223

нелегка женская доля...

Могу посоветовать крем nivea(в синей банке такой, недорогой), моей подруге помогает, но у нее не такая чувствительная кожа, мне крем не помог.

Сама пользуюсь мужским лосьоном Nivea после бритья(белая баночка), но не могу сказать что помогает идеально. Раздражение есть, но, по крайней мере, не так много как раньше, жить можно))

На счет антипреспиранта, не знала, спс)) Будем пробовать

Лисичка
#224

А я обычно волосы просто аккуратно подстригаю-чтобы кудри не торчали из-под купальника, и ноги широко стараюсь не раздвигать, когда загораю))) Пару раз пробовала брить лобок специально для моего молчела. Пошло раздражение- ужасный зуд, прыщики, какие-то странные припухлости на коже... В итоге мы пришли к выводу, что лучше с волосами, чем с прыщами, волосы в отличие от прыщей не вызывают отвращения))) А еще недавно в магазине видела машинку для фото эпиляции за 30000, поженимся- хочу развести его на эту роскошь)

ЖЛМ
#225
Лисичка

А я обычно волосы просто аккуратно подстригаю-чтобы кудри не торчали из-под купальника, и ноги широко стараюсь не раздвигать, когда загораю))) Пару раз пробовала брить лобок специально для моего молчела. Пошло раздражение- ужасный зуд, прыщики, какие-то странные припухлости на коже... В итоге мы пришли к выводу, что лучше с волосами, чем с прыщами, волосы в отличие от прыщей не вызывают отвращения))) А еще недавно в магазине видела машинку для фото эпиляции за 30000, поженимся- хочу развести его на эту роскошь)

Советую вам за те же деньги избавится от волос в салоне, так как домашние эпиляторя не обладают такой мощностью)если это делает не специалист, мощным аппаратом можно сжечь кожу), да и делать самой это намного приблематиченее

Nata
#226

У меня та же проблема. как надоели эти волосы!!! Как от них избавиться?

Linne
#227

девушки,все что я здесь перечитала это просто издевательства над собой))))сколько мы терпим для того чтобы быть идеальной но тэого нет, вобщем выше перечисленные методы борьбы с раздаражением не всем подходит. я советую самые безопасные варианты для всех, универсальные средства борьбы с раздражением в области бикини без побочных эффектов:

1. купите голубую глину, разведите и накладывайте эту кашицу на зону бикини обильно,накрываете пленкой можно просто салафановым мешочком на ночь. утром смываете и мажте увлажняющим кремом либо маслом ЖОЖОБА, плюс в том что эта маска на ночь не только залечивает ранки,но и осветляет кожу,и шрамики от удаление эпилятором волос.

2. можно также на ночь с пленкой наложить листья алоэ, несколько листочков разрезаете на пополам,предворительно срезав острые шипы и накладываете на всю область. утром кожа отлично увлажнена,нежная,и тоже осветляет,смываете и смажте кремом,или присыпко,либо тем же маслом жожоба. плюсы в масле то что во первых приятный аромат на весь день,отлично питает,насыщяя витаминами.

маски делать можно через день. день маску,день просто питать маслом.

все это вполне доступно и безопасно.и не нужно тратится на то чтобы потом были последствия о которых можно жалеть. всем удачи,отпишитесь если помогло)))

Linne
#228

на последок хочу сказать что с первого раза эффектов мало будет но это дело времени.главное не опускайте руки.

да и чуть не забыла про процесс бритья. вобщем сбривайте волоски сразу после смыва маски,когда еще кожа увлажнена.

Оля
#229

Я пользуюсь станком Венус, пеной для бритья Жилет, скрабом. После бритья мажу кремом, чтобы не было раздражения. К вечеру следующего дня волосы начинают отрастать ёжиком. Это просто бесит. После восковой депиляции в салоне волосы врастают и процедура дорого стоит. Эпилятор использую только для бритья ног, потому что в области бикини от него раздражение и тоже вросшие волоски. Что делать?

Лена
#230

Такие же проблемы с бритьем как у всех... раньше пользовалась Вельветом, нравился полностью, но с ним надо ждать несколько дней-неделю до новой процедуры, да и держать крем по 20 минут надоело... Сейчас у меня Венус эмбрейс, экспериментирую... Девушки, а вот кто пишет про маски, например, а как вы это совмещаете с ночной жизнью? я не представляю, как буду спать рядом с молодым человеком и маской из голубой глины тамм....

Настена_
#231
Olya7

После бритья всегда сильное раздражение в зоне бикини.Как с этим справиться? От крема ещё хуже, поход в салон пока не по карману. Волосы тёмные и жесткие, так что до гладкого результат не выходить...Можете что-нибудь

посоветовать? Летом на пляж вечно приходится одевать не купальные трусы, а маленькие шортики и заварачиваться в парео.

Я как то попробовала брить аккуратно медленно по росту волос и на СУХУЮ!!! отлично без раздражения! Отвечаю!

Настена_
#232
Люся

Девочки, сегодня впервые купила воск VEET-решила попробовать избавиться от растительности в зоне бикини. Это было что-то.... То, что отрывать ткань (полоски) было больно это пол беды, но кровь шла из каждой ямки из-под выдранного волоса. Раньше я все время пользовалась только бритвой, но жуткое раздражение, быстрый рост черных волос-Достало. Решила (после прочтения многих комментариев ваших)решилась на воск. Так вот, подскажите, кровь и сильное покраснение-это потому что в 1 раз? или мне не подходит этот метод удаления волос? У кого то так было?

Моя сестра за этим в салон ходит! У нее капиляры оч близко! Когда издевается над собой самостоятельно кровь бежит прям! А когда в салон ходит то все норм и волосы дольше не растут!

Настена_
#233
Оля

Я пользуюсь станком Венус, пеной для бритья Жилет, скрабом. После бритья мажу кремом, чтобы не было раздражения. К вечеру следующего дня волосы начинают отрастать ёжиком. Это просто бесит. После восковой депиляции в салоне волосы врастают и процедура дорого стоит. Эпилятор использую только для бритья ног, потому что в области бикини от него раздражение и тоже вросшие волоски. Что делать?

Я как то попробовала брить аккуратно медленно по росту волос и на СУХУЮ!!! отлично без раздражения! Отвечаю!

Linne
#234

Лена : все просто делаеш маску,накрываеш пленкой и одеваеш какие нибудь шортики. что ж он кавырятся полезит ??)))) просто это как бы наиболее такой безвредный способ.как нибудь. лучше так чем заработать шрамы,кропотеки, прыщики и прочее._))

Катя
#235

гость 50:

ну у кого как у меня пощипывает, но боль вполне терпимая!

Жанна
#236

У меня тоже раздражение страшное-и прыщи красные, и чешется жутко, и не помагает ничего-вроде все правильно делаю-и распариваю кожу, и гелем пользуюсь. И после, чем ни мажу (кремом детским, бора-плюс, присыпкой, кремом после бритья) ничего не помагает. Тоже стыдно на пляж выходить, прячусь в парео, и перед любимым стыдно. :(

Sexy Liya
#237

Девочки помогите!оч долго борюсь с удалением волос в области бикини,но ничего не помогает..и мази и кремы и что только не пробовала(раздражение ужасное и боль(думала на счет восковых полосок,но боюсь...((((((

Гранатка
#238

У меня тоже самое! Чем я только не пробовала волосы удалять!!!

От бритья отказалась сразу, потому что это кошмар, на след. день все красное, зудит, болит. Пробовала разные кремы для депиляции, но он меня вообще не берет((( Тоже отказалась.

Выдергивала пинцетом, тоже вросшие волоски и белые прыщики.

Пробовала шугаринг. Сама варила,первый раз было больно, сейчас нормально. Очень нравится, везде гладенько, а на лобке опять эта же проблема(((

Хочу вот теперь попробовать йод.

Мой МЧ не любит растительность, просит чтобы убирала. Но насчет раздражения еще не разу ничего не сказал.

Настя
#239

девчонки,неплохо помогает после бритья:протереть смоченным в хлоргексидине ватным тампоном, а потом фенистилом и спать,конечно же, без белья

Петр
#240

Ну вот в очередной раз сбрил всё под корень)) и это был последний раз! Терь буду только стрич

даша
#241

я хочу попробовать крем дипилятор. не знаю нормально будет или нет( на ноги его наношу, результат суперский! никаких красных точек, как обычно бывает после бритья)))

Гость
#242

после бритья можно использовать крем Цикабио фирмы Биодерма. Хорошо помогает Прополис Гелиант.

мари
#243

подмышки брою станком, любым: можно и одноразовым, и многоразовым женским. иногда с мылом, иногда с гелем для душа, там раздражения никогда не бывает, а вот зона бикини... спасает только крем-депилятор, кливен, волосы хорошо убирает, отрастают мягкие. иногда использую бритву, с хорошей пеной для бритья или намыливаю интим-гелем, немного смягчает, не такое сильное раздражение, после бритья наношу любой жирный крем, чем жирнее, тем лучше, и хорошенько втираю, чтобы глубже впитался. сейчас осваиваю воск byly

Женя
#244

Блииин...те же проблемы... тоже переписала всё) буду пробывать... а не знаете сколько будет стоить лазерная эпиляция в тех местах и на ногах тоже? =)

Крис
#245

Можно воспользоваться специальными бактерицидными средства с кортизоном;

Можно самостоятельно приготовить лосьон после бритья, снимающий раздражение: 2-3 таблетки аспирина растолочь до состояния порошка и добавить немного глицерина;

Можно воспользоваться мазью или кремом с календулой или алоэ, отлично снимающие раздражение;

Можно протереть после бритья кожу в зоне бикини спиртовым раствором (не для чувствительной кожи) √ не только помогает предотвратить занесение всякого рода инфекций, но и снять (как бы странно это не звучало) раздражение (только спирт обязательно нужно разбавить водой в соотношении 1:1);

Можно сделать ромашковый настой, дать ему остыть, а затем наложить на места раздражения ромашковый компресс.

Крис
#246

Девочки,это реально помогает))Сама мучилась,теперь и проблем нет)Еще желательно сразу после бритья кожу кремом или еще чем-нибудь мазать.

елена
#247
Olya7

После бритья всегда сильное раздражение в зоне бикини.Как с этим справиться? От крема ещё хуже, поход в салон пока не по карману. Волосы тёмные и жесткие, так что до гладкого результат не выходить...Можете что-нибудь посоветовать? Летом на пляж вечно приходится одевать не купальные трусы, а маленькие шортики и заварачиваться в парео.

Светлана
#248

ой...почитала ветку...страсти вы такие пишете...от бритья отказалась я уже давно, потому что бороться с раздражением я была не в состоянии, потом делала депиляцию в салоне шугарингом - результат был ошеломительным!!! к мастеру приходила потом уже 2раза в 3 месяца (жаль она уехала в другую страну)...сейчас дома делаю сама себе воском Veet (не полоски, а теплый воск)ощущения конечно не из приятных, но тем не менее на месяц забыть о волосках...оно того стоит...а чтоб не было врастающих волосков и прыщиков пользуюсь рекомендациями мастера бывшего:

1. на 2-3 день после процесса распариться в дуще горячем и общипанные места активно потереть жесткой мочалкой (до неприятных ощущений, скраб для данной процедуры не сильно эффективен)...если после бритья то на следующий день делать эту процедуру...Сама я делаю два вечера подряд такое, чтоб наверняка, и никаких вросших волосков нет и близко

2. обработать поверхность дезинфектором (что угодно, даже самогон подойдет)

3. когда начинают отрастать волоски (только только начинают когда) смазываю кожу раз в день перекисью

как результат всего этого имеем обесцвеченные, лишенные жизненных сил, тоненькие, невросшие волоски

девочка)))
#249

Девочки сто% совет просто походите в солярий несколько раз, и вы забудете что такое раздражения...я тоже мучалась... но теперь забыла об этом вообще

Гость
#250

Я была обладательницей всех вышеперечисленных последствий после бритья: и прыщи (как мелкие так и большие), зуд, маленькие бугорки, и даже черные точки с вросшими волосами. Могу посоветовать вот что: это таблетки ацетиллсалициловой кислоты (3 табл. на 1 стакан воды).... мне помог крем pure nature от oriflame, а вообще я открытие для себя сделала, это простая компактная пудра:пудрила чтоб не так заметно было покраснение, и со временем заметила что раздражения стало меньше....НО лучше замените на тальк...и эпилятор это еще хуже...лучше бритва....так гинекологи советуют...