Гость
Статьи
Банально, но... …

Банально, но... физический недостаток.. не знаю, как с этим жить..

Просто в растерянности... Худенькой никогда не была, всегда была средне комплекции, но без лишнего веса... В общем, буквально за пару месяцев у меня появились растяжки(( ну не вся, конечно, но живот, бёдра, руки.. (я не рожала). врач сказал, что просто особенность организма в этом возрасте, ничего не сделать. Я даже плакала от расстройства. как теперь быть, если придётся раздеваться? про пляж я вообще молчу. целлюлит это одно дело, это у многих... а растяжек я ни у кого не видела. Как быть наедине с мужчиной? мне кажется, это отвратительно смотрится... тяжело осознавать, что моё тело теперь уродливо.. Наверно, многие скажут, что это ерунда, но дело в том, что они реально заметны! ярко-красного цвета. если люди увидят на том же море меня, то глазеть-то точно будут. Даже подруга увидела случайно и в шоке была, говорит: "Что с тобой такое? что за ужас?" Так стыдно за своё тело... Конечно, можно пробовать всякие масла, кремы и т.п. процедуры, но я знаю, что на самом деле это теперь навсегда..

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня растяжки на груди и на пояснице. Мне на них пофиг, даже на пляже никто не разглядывает. Не парься :)

Дунька
#2

Привыкать.

Гость
#3

Они перестанут быть красными. И станут малозаметны. Проверьтесь у эндокринолога на всякий случай. А вообще вы зря,растяжки не такая уж и редкость,даже у худеньких и нерожавших. Вот такая особенность соединительной ткани. Кстати,далеко не у всех рожавших(как на вумане считают)они есть.

#4

пытаться что то с ними делать и надеятся что статут хотя бы меньше!

Мария
#5

у меня вся попа и бедра в растяжках с 12 лет.причем всегда была хорошей комплекции,лишнего не было.просто выросла резко ну и формы появились,вот кожа так и отреагировала.помню мазала постоянно какими-то кремами.не знаю какой толк. за всю мою жизнь ни один МЧ НИ СЛОВА мне не сказал и не спросил про это!! они у вас тоже потом белый станут и почти не видны будут.растяжки у ооочень многих,просто люди не тыкают в них пальцем и все! и вам советую не обращать внимания, я привыкла и теперь мне все равно.летом на пляже только в купальнике и хожу.мне все равно!

Гость
#6

пока растяжки не побелели еще можно что-нибудь сделать. когда я ждала ребенка, то очень волновалась, что может возникнуть такая проблема, задала вопрос врачу. Ее ответ стал для меня и моих подруг поговоркой: "купи самый дорогой крем, мажься им 2 раза в день и обязательно поможет, а если не поможет, то по крайней мере ты будешь точно знать, что сделала все, что могла". Я пользовалась лиерак и галеник - мне помогло, хотя природная предрасположенность есть - у старшей и младшей сестер появились еще в подростковом возрасте.

Маша
#7

Тут писали девчата, от растяжек хорошо помогает мумиё. Разбавитьс кремом и каждый вечер втирать. Они изчезают

Гостья
#8

со временем они станут почти не заметными! Я помню, у меня тоже вот так же, буквально в одночасье появились. Мне тогда было лет восемнадцать... А потом как-то сами собой посветлели да и "утянулись". Сейчас мне 29, и я вообще уже не могу найти, где они. Только если специально вглядываться в те места, где как я помню они были, тогда еще можно разглядеть тонюсенькие беленькие ниточки.

В общем не расстраивайтесь вы так сильно, не такая уж это проблема :))

гость
#9

в первые 6 месяцев после появления можно их значительно уменьшить.

а потом бесполезно

ксеня
#10

Растяжки-это показатель эластичности кожи, вернее- ее отсутствия или недостаточности. КАК правило, указывает на то, что кожа впоследствии, например, после родов или похудения( набора веса) в норму будет приходить сложно. Но переживать не стоит, выхода очевидного нет, шлифовка что ли только? цвет можно ослабить, а суть-изменится вряд ли, старайтесь избегать резкого набора- сброса веса в дальнейшем.

Абизян
#11

Автор, да они побледнеют потом. Они практически у всех есть, нашли тоже повод заморачиваться.

Гость
#12

у моей дочки в 8-9 лет растяжки на бедрах появились. гормональная перестройка организма, плюс быстрый рост и набор веса. вот где беда-то. а вы, автор, еще и жалуетесь.

izy
#13

та же бадяга, с 14 лет на бедрах и груди.За беременность только 2 от шрама аппендицит в стороны расползлись.Но место шрама тонкое,придется мне удалять шрам с растяжками.Он у меня 11 см длиной и 1 см шириной,розовый.Уже 12 лет со мной и никогда не парилась.У мужа в 3 раза тоньше шрам.

Мася
#14

красные растяжки можно убрать или хотя бы уменшить.. ищите в интернете (на сайтах, форумах) способы. когда они становятся белыми (зарубцовываются) могут помочь тока салонные процедуры, да и то.. не факт что результат будет

у меня тоже они есть, не знаю, как там у вас.. мож совсем страшно и много.. но у меня есть расятяжки на пояснице, бедрах сбоку и на ногах (переднем бедре) белые и в принципе незаметные.. причем, странно - но я не помню момента когда они были красными.. ну не могла ж я этого не заметить.. вобщем непонятно..мне 20.. аналогично почти у всех моих подруг - на поячнице, на попе,на груди.. у одной еще почему то под коленками сзади - вообще непонятно там-то откуда..

так что если некатастрофично - не парьтесь, у большинства есть.. если совсем много и плохо - боритесь)

#15

тажа бадяга=(( не обращаю внимания! никто ни разу не сказал про них=)) считаю, что целлюлит намного хуже, а это так - перхоть=)))

Гость
#16
Casharel

тажа бадяга=(( не обращаю внимания! никто ни разу не сказал про них=)) считаю, что целлюлит намного хуже, а это так - перхоть=)))

У вас они ярко-красные? и что, вы спокойно раздеваетесь и оголяетесь на людях? тогда вашей уверенности можно только позавидовать..

Гость
#17

Это гормональное. Нужно к эндокринологу. У меня тоже была такая проблема. После эндокринолога - идеальный вес и растяжки исчезли со временем, за полгода точно. Не помню точно, как называется, Центр Эндокринологии (что-то наподобие), на Профсоюзной

гость я
#18

***, ///физический недостаток///...

физический недостаток - это когда руки или ноги нет или зрение отсутствует или слух. Не гневи Б-га!

#19

Автор, не переживай. Все отлично. Мужчинам плевать на эти целлюлиты и растяжки, мы их обычно идентифицировать не можем. А те из "мужиков", кто обращает на них внимание пусть друг друга трахают. Женщину надо любить, такой, какая она есть, либо не любить и не морочить ей голову. Подумаешь, растяжки..тоже мне горе. Не волнуйся и радуйся жизни! Главное в женщине не попа...а отношение к мужчине и семье.

#20

"Конечно, можно пробовать всякие масла, кремы и т.п. процедуры, но я знаю, что на самом деле это теперь навсегда.."-ну так вы сначала попробуйте,а потом впадайте в панику.

Зёбра
#21

автор, просто забейте. растяжек нет у единиц. да и аполлоны встречаются не через одного.

Гость
#22

Автор, офигеть, поумнейте чуть, чуть, с каких пор полнота это физический недостаток.Но раз вы даже этого не понимаете, то понятно, почему в истерике от своего тела.Это все поправимо, надо жрать меньше или полезную пищу, а не всякие тарнс жиры, которые не выводятся из организма.Если бы у вас был физический недостаток на самом деле, вы бы тогла почувствовали, что это такое, это страшно, а похудеть, можно если закрыть рот.

Гость
#23

тарнс жиры- *** жиры

Гость
#24

Проблема, я тоже никогда не рожала и тоже расстяжки и молча на пляж ходила, еще я по этому поводу буду парится, у меня больше проблема и настоящий физический недостаток,и не такой как у вас Автор, по тому поводу переживала.Мне еще подруги доказывали, что расстяжки только у тех, кто рожал, а я им свои показала и они просто были в шоке, не от моих растяжек, а а от того, это же не совпадает с их мнением, они у тех, кто рожал.А если кто и скажет вам Автор, то критику в свою сторону переводите в шутку, и тогда меньше все на этом будут циклиться.Ой кому нужны эти расстяжки кроме вас, увидят и забудут, неужели вы думаете, только о вас и будет речь.Меньше комплексуйте и загорайте молча.А нет, изводите себя дальше,что у вас расстяжки.Это не самое страшное в жизни поверьте.

Вот от солнца и от солярия может быть рак, и загорать опасно.

Это куда хуже расстяжек.

Анархия
#25

я вас прекрасно понимаю..такие же проблемы..растяжки красные по всем ногам..резко поправилась и вот пожалуйста..надо сходить наверное к эндокринологу..хотя я думаю это просто от сидячей работы и мол чека с машиной...переживала жутко...еще и фигура исортилась плкала навзрыд..всякие крема ..ничего не помогает у меня с осени где то они..до сих пор красные и новые появляются...но я как то уже смерилась..бегаю по вечерам, стараюсь есть полезную пищу и витаминки...и немного успокоилась. главное хорошая фигура...а там они действительно побелеют

АЛИНА
#26

У меня эта беда с 11 лет,видать резко выросла!!!Особенно на внутренней стороне бедра!!И с каждым годом до 18 лет там появлялись!!Сейчас они побелели и их практически не видно!!! Мажте их кремами и маслами специальными,и мажте не только те места где они уже есть ,а те где они могут появиться!!!А на пляж наоборот бегом бежать надо,они когда загорают их почти не видно и краснота вместе с загаром уходит!!И держите вес на одном уровне!!И не надо расстраиваться,я и мужиков с растяжками видела!!!!

Лора
#27

Фигня это все! У меня они (растяжки) с 14 лет. Вес всегда был в норме 164/44.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема