Гость
Статьи
Контратубекс - …

Контратубекс - кому-нибудь помог?

Уже три месяца дважды в день мажу им свежий шрам от кесарева. Толку пока ноль.
Помог он хоть кому-нибудь? Если да, то как быстро?
Думаю, может и не стоит время тратить...

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Fly
#1

Мне не помог.

Только лазер

Гость
#2

мне нет

бабочка-козявочка
#3

NO...

бабочка-козявочка
#4

но я усиленно мажу (шрамики от лапары)

Транс
#5

У меня были шрамы после ожога,мне помог.Но все равно, если приглядеться,то видно

julie
#6

нет, да и воняет он как-то уж противно

Гость
#7

У меня операция была ноябре.Полостная.Шрам в низу живота, как после кесарева.Мажу всё это время.Вроде, немного посветлел.Но мне кажется, что не от мази, а от времени уже.Но мажу.Правда, 1 раз в день.

Дуся
#8

Девочки, лучше медерма и дерматикс.

Яна
#9

мне не помог.. фигня все это..

Гость
#10

Девочки, извините, я не в курсе... А вообще мазать нужно? И какого успеха можно добиться этими средствами? Шов вообще не будет заметен? У меня через год после кесарева сам стал телесного цвета. Практически не заметен.

naughty
#11

Контратубекс удаляет рубцовую ткань естественного происхождения. Хирургические швы удалить мазью невозможно.

Испанка
#12

у меня был келлоидный рубец, чем только не мазала, лазер не помог, только жидкий озот немного. И вот снова операция по этому шву, здесь в Испании, зная мою особенность кожи к образованию келлоида мне назначили пластырь trofolastin_ 4 месяца применения и шрам как тонкая ниточка и уже светлеет. Не знаю есть ли в продаже в РОссии, но просто рекомендую если есть такая возможность у кого.

вопрос к Испанке
#13

А вы не могли бы поподробней про этот пластырь? Если уже 5 месяцев после операции прошло, есть ли смысл начинать им пользоваться?

Испанка
#14

13, думаю поздно так как врач назначил пластырь сразу после снятия швов, а келлоид в прошлый раз образовался в первый же месяц

ветер в голове
#15

у меня тоже рубец ужасный был, делала операцию по его иссечению, так он еще шире стал, почти 1 см в ширину((( что делать?????

урсула
#16

а от пятен после акне он помогает?

Испанка
#17

я тоже в Москве делала иссечение рубца и у меня тоже еще больше предыдущего стал. Тут в Испании я перед операцией походила по врачам по этому вопросу и они всегда если есть такая проблема назначают терапию противокеллоидную, или уколы или пластырь. В Москве же увы мне ничего не назначали.

Ога
#18

так этим кремом мажут старые спайки и шрамы, а для свежих он не годится, через пол годика можно шлифануть или лазером или не лазером.

Испанка
#19

да я немного не правильно сказала, операция была 24 февраля, на дворе 7 мая, получается 2 месяца с небольшим. И шов уже светленький.

вопрос к Испанке
#20

Испанка, спасибо за ответ!

Шов у меня сам по себе страшный.Какой-то неровный.Как посмотрю на свой живот в зеркале,плакать хочется.:(А про медерму и дерматрикс читала.А кто пользовался? какие впечатления и эффект?Контрактубекс мне прописали тоже сразу после операции.Когда шов зажил.Очень сушит кожу и стягивает.Но мажусь, пока ничего другого не нашла.

27
#21

Испанка, вы меня простите,что насела на вас капитально по поводу этого пластыря. Только что пыталась в инете инфу о нём найти,но что-то мало.Есть кремы троволастин от растяжек, для сосков,для глаз, а вот про сам пластырь очень мало инфы.В поисковике мне выдали ссылки на различные форумы,где упоминалось это название.Но там тоже ничего путного.Единственное, упоминалась марка Carreras , но ятак и не поняла ,это про пластырь или что-то другое. Да, и цена фигурировала - около 29 евро за упаковку. в кот. 15 пластырей.Эт полчаеся на 4 месяца --8 упаковок.Но отзывы очень хорошие.И пишут, что помогает от любых шрамов, как от новых,так и от застарелых. Очень захотелось попробовать - хуже всё равно не станет.К вам вопрос - название призводителя и цена.Буду очень благодарна. Я в Латинской Америке живу.Уже позвонла в три аптеки ,но у них нет и не был до сих пор.

27
#22

троФоластин , сорри за опечатку

Испанка
#23

27, не извиняйтесь, да фирма Carreras, на самой коробке написано, TROFOLASTIN elasticity REDUCTOR DE CICATRICES

TRATAMIENTO DE CICATRICES HIPERTROFICAS Y QUELOIDES У НАС В ВАЛЕНСИИ Я ПОКУПАЛА ЗА 62.50, 5 ПЛАСТЫРЕЙ ОНИ ДЛИННЫЕ МНЕ ХВАТИТ НА 3 МЕСЯЦА.

Грумм
#24

а кто-нить "Лонгидазой" пользовался? относительно старых келоидов интересует

Испанка, а что тамошние, испанские врачи про келоид вообще вам говорили? уже если он есть, чтьо делать? только срезать с профилактической терапией? у меня уже 8 лет((( после операции на ЩЖ, просто кошмар жуткий, зимой и летом хожу застегнутаядо подбородка(((

Eden Capwell
#25

Мне тоже не помог. Мажу шов от кесарева медермой. Начала через 2 года после операции, мажу 3 месяца раз в день, хотя в инструкции написано 3-4 раза в день. Шов стал более гладким, а то был выпуклым, и посветлел. Буду продолжать, собираюсь купить второй тюбик. Еще в инете хвалят камелокс, но я его пока не нашла

Испанка
#26

Грумм, у меня тоже есть келлоид на шее от трахеостомы, он то меня больше всего и волнует, чем на животе, который теперь идеальный, лучше бы наоборот было. Но врачи говорят в один голос только иссякать с терапией, с тем же платырем, но так как на шее кожа тоньше, там еще и уколы добавяться, бррр а что делать, дали мне тут известного пластика, пойду на консультацию, посмотрим что он скажет. Этот пластырь на старый рубец не поможет и я даже не стала пробовать

Кокоша
#27

А у меня после удаления пигментации на шее белое пятно уже 7 лет, так надоело. Видимо такая особенность кожи, даже царапины плохо пигментируются.

А контратубекс помогает только на свежий шрам и то не сильно, у меня слегка разгладил шрам, но всё равно выпуклый. Пластырь действует лучше, но я о нём не знала раньше, сейчас уже поздно.

Грумм
#28

26Испанка, спасибо за ответ. жалко((

А сколько у вас там иссечение стоит? и какие уколы? (когда-то попадалось мне название инъекций для опдобного, забыла) а если уколы в старый келоид прямо? не поможет?

Испанка
#29

Грумм, не отвечу сколько стоит иссечение, потому как зависит от размера, у меня просто страховка часть покроет, пока мне не считали. а про уколы в старый мне сказали нет, не поможет, я пока продолжаю консультироваться не хочу опять на операционный стол.

27
#30

Испанка, спасибо большое. Здесь у нас нет этого пластыря ,однозначно. Обзвонила несколько аптек, а в одной из них они сами по общей аптечной базе пробили и выяснилось,что не завозили сюда ещё. Мне вот интересно, ко мне скоро друзья приедут из Чехии.Хочу их попросить поузнавать там в аптеках.А вдруг есть? Eden Capwell, спасибо за наводку про медерму.Пока буду искать пластырь, попробую медерму.Её нао втирать как следует или просто нанести ?

Мари
#31

мне нет

#32
naughty

Контратубекс удаляет рубцовую ткань естественного происхождения. Хирургические швы удалить мазью невозможно.

Что за ***? А в чем разница то??

з.
#33

испанка, это силиконовый пластырь?

Если да, то у нас в России есть аналог - пластырь Мепиформ, он силиконовый не дант расти келлойду.

Кошка Кэт
#34

3-нет не силиконовый, там в виде напыления на пластыре какой то состав.

Штиркало.
#35

Контратубекс нужно втирать в рубец до наступления оргазма! Три раза в день! До секаса или после? Ответ - вместо!

Шотландка
#36

У меня тоже кесарево,хотелось бы узнать по больше о Контратубекс...

Шотландка
#37

Девочки если кто знает, подскажите где купить крем мэлт от рубцов?

Гость
#38

Мэлт тока на сайте можешь купить http://ugrei.net.ru если не в Москве живешь, тут кто то писал что в Казахстане его полно в аптеках, я в Москве мэлт и ованте покупаю.

milena
#39

khochu podelitsja lichnim opitom lechenija kelloida i rubca.mne ne pomogli ni prijigania, ni shlifovka, ni mazi.ja bila v otchajanii.no neojidanno uznala o professore Otare Tsitsilashvili, kotorii zhivet i rabotaet v tbilisi. nashla ego i kupila u nego maz "otomali" , kotoruu on sam izogatavlivaet po sobstvennomu receptu. maz dorogaja, no rezultat potrjasausschii: lubie rubci, kelloidi, rastjashki udaljutsja bez problem. esli komu-to nujni ego kontakti ili bolee podrobnaja informacija, pojaluista pishite.

#40

milena.esli mojno daite pojaluista koordinati professora Tsitsilashvili.u mena rubets posle kesareva,3 mesyatsa,a vse eshe krasnii.kontratubeksom polzovalas nemnogo,nikakogo effekta ne bilo.skoro budu v tbilisi.hotela bi svazatsya s etim professorom.skajite i skolko primerno budet stoit eta maz.spasibo ogromnoe za informatsiu

Наташа
#41
merzhali

milena.esli mojno daite pojaluista koordinati professora Tsitsilashvili.u mena rubets posle kesareva,3 mesyatsa,a vse eshe krasnii.kontratubeksom polzovalas nemnogo,nikakogo effekta ne bilo.skoro budu v tbilisi.hotela bi svazatsya s etim professorom.skajite i skolko primerno budet stoit eta maz.spasibo ogromnoe za informatsiu

Merzhali, так как, вам помогла мазь отомали? Я вот тоже хочу попробовать, только сомневаюсь..

merzhali
#42

Наташа

delo v tom,chto k sojaleniu poka ne poluchila nikakoi informazii po kontaktam professora Tsitsilashvili.ochen hochu poprobovat ego maz,est nemnogo informazii o nem v internete,no kontaktnih dannih nikakih.Jdu otveta polzovatela milena

merzhali
#43
milena

khochu podelitsja lichnim opitom lechenija kelloida i rubca.mne ne pomogli ni prijigania, ni shlifovka, ni mazi.ja bila v otchajanii.no neojidanno uznala o professore Otare Tsitsilashvili, kotorii zhivet i rabotaet v tbilisi. nashla ego i kupila u nego maz "otomali" , kotoruu on sam izogatavlivaet po sobstvennomu receptu. maz dorogaja, no rezultat potrjasausschii: lubie rubci, kelloidi, rastjashki udaljutsja bez problem. esli komu-to nujni ego kontakti ili bolee podrobnaja informacija, pojaluista pishite.

Milena,ochen jdu koordinati professora Tsitsilashvili!!!zaranee spasibo.

Гость
#44

подскажите контакты этого профессора

Helena
#45

У меня келлоидный рубец остался от операции на груди, операция была полгода назад. Слышала о пластыре Мепиформ. В моем случае он поможет или уже поздно им воспользоваться? Что вообще посоветуете, как убрать рубец?

Наташа
#46

Не знаете как связаться с Испанкой? Очень нужно с ней проконсультироваться.

Наташа
#47

интересно, у нас даже в Москве никакая клиника не применяет этот пластырь трофоластин?

maria
#48

milena, собираюсь в тбилиси, подскажите, пожалуйства, контакт доктора.

neznakomka
#49
merzhali

Milena,ochen jdu koordinati professora Tsitsilashvili!!!zaranee spasibo.

neznakomka
#50

na kakoi imenno ylice projivaet etot vrach

Следующая тема