Гость
Статьи
отпуск-критические дни

отпуск-критические дни

Летим на неделю в Египет. На середину этого срока выпадаетсамое начало, но так как перемена климата, боюсь, у меня там два красных моря будет))) содила к геникологу, выписала марвелон - правда, уже поздновато начинать, но сказала, если что. глушить по 2 таблетки.
1. никогда не принимала, так страшно, все будет в порядке?
2. а если придется по 2, то как быть с днями недели?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, Вы же свой цикл знаете? Зачем тур на эти дни покупать?

А вопрос про дни можно задать только врачу.

kjkj
#2

не лететь в Египет и переживать свои красные дни календаря дома))

kjkj
#3

а марвелон-это лек-во, оставливайщее КД????

мне подруга про них гооврила, кажись. но я к таким вещам с опаской отношусь(

Боска
#4

Правда- зачем такой отдых?

Другую неделю надо было выбирать.

#5

А чего вы боитесь? Тампонов возьмите с собой побольше. Если очень боитесь - супер размер берите - как-нито впихнете - а защита на несколько часов.

Гость
#6

5

С тампонами ебаца низя

Порки
#7

марвелон это противозачаточные! принимать их, тем более по 2 таблетки, чтобы месячных не было??? это что-то...ваш врач ***. однозначно

#8

6 - они не насовсем запихиваются, их вытащить можно, потянув за веревочку

йота
#9

7, +100

автор, тампоны и не заморачивайтесь.

таблетки ни в коем случае.

Лоркин
#10

Что за бред про врача? Ничем он вам не поможет, а превышать дозу гормонов опасно очень.

В чем смысл приема ОК? Они подавляют овуляцию. Значит пить их надо начинать с первого дня менструации. Если не начали пить, то все чего добьетесь: сначала ваши М придут как и положено (потому что ничем вы их не отсрочите, если овуляция уже произошла), а потом у вас еще и кровотечение от отмены ОК будет.

Другой вариант, что если начать принимать ОК по всем правилам, то если через 21 день не делать перерыв, а начать следующую упаковку, то большая вероятность, что менструации не будет, пока вы непрерывно пьете таблетки. Но никто не ручается, что это совсем безопасно. Я один раз так делала.

Гость
#11

врятли климат на вас повлияет как-то.но если боитесь что буде второе море-лучше викасол или дицинон купите.они безвредные.

вообще считать надо такие вещи,на фиг так отпуск себе портить

Гость
#12

А красные дни не все могут рассчитать,у кого-то и скачущий график,у меня могут и через 14 дней и через 35 придти,завидую тем у кого всё в срок день в день)))

марьванна
#13

мда...

один раз не подрассчитала )

тампоны,и никаких проблем )

меняйте чаще,и всё )

Гостья
#14

Было такое, ехали отдыхать большой компанией, ради меня одной переносить дату путешествия - смешно)) Пила противозачаточные, мес. пришли ровно на 21 день после начала приема противозачаточных, когда мы уже вернулись из отпуска. Мне это тоже советовала врач гинеколог в консультации.

Гостья
#15

А начала я прием противозачаточныз в середине цикла.

#16

Ооо, Гостья, спасибо большое!!!

Рассчитать нельзя - едем вчетвером. на каждого смотреть?? а у меня день рожденья в эти дни, это мне подарок!

А насчет тампонов я и не переживаю, фитнес-то не пропускаю никогда. но вот в самый пик мне тампон-супер плюс прокладка хватает макс на час-полтора. а на пирамиды ехать 6 часов на автобусе...

12345
#17

слава моему гинекологу, несколько лет назад порекомендовал ОК, теперь, если надо сдвинуть дни, я просто начинаю новую пачку без перерыва. Делаю это макс. раз в год-все отлично, никакого гормонального удара по организму.

Гость
#18

У меня постоянно эти веселые деньки приходятся на какие-нибудь важные поездки, мероприятия, я уже привыкла. Если бы не жуткая боль, которая сопровождает первые дни, вообще не вижу причины париться, есть же тампоны. Ну, и от боли таблетки избавляют, хотя ползаешь после них как вареная муха.

Насчет сдвига начала КД - не тупите, автор, если мозги еще остались, поберегите здоровье.

#19

викасол пробовала однажды, не помогает он (это много лет назад было).

Вот знаете, я на всяких форумах начиталась - женщины для этого по пять лимонов в день съедают и в ванне с солью сидят!! я ж не в такие крайности, а через врача! просто хотела узнать, кто так пробовал.

Гость
#20

Кроме тампонов существуют еще силиконовые колпачки. Собираюсь купить к следующему отпуску, еще не пробовала, но по описанию и отзывам нравится больше, чем тампоны. Это как бы купель, в которую все собирается, а прилегает за счет материала плотно. Для купания должно быть неплохл, да и погигиеничнее...

Гость
#21
Гость

врятли климат на вас повлияет как-то.но если боитесь что буде второе море-лучше викасол или дицинон купите.они безвредные.

вообще считать надо такие вещи,на фиг так отпуск себе портить

фигасе *безвредные*...от викасола тромбы бывают, он сгущает кровь.

Гость
#22

Вот уж действительно - расчитать наперед невозможно. У меня никогда не рассчитаешь, тем более за несколько месяцев. Плохо даже не то что с тампонами возиться, а то что за 5 дней до и в течение 1-2 дня месячных меня жутко раздувает, причем не важно, хоть один стакан в день воды пей. Вот наверное в отпуске на мочегонных сидеть, если на море ехать. Не ходить же как шарик на ножках в купальнике. В одежде хоть замаскировать раздутость можно. А в купальние ппц.

АленкА
#23

Да, автор, сочувствую вам.Мы тоже в этом году долго планировали отдых в египте, я предварительно уволилась и потом поняла что месячные должны начаться в запланированные дни.МЧ конечно же понял, что с месячными это не отпуск и мы перенесли поездку и поехали после.Но у вас, другая ситуация.Как я понимаю уже ничсего не перенести.

Моя подруга тоже сдвигала месячные таблетками, но она принимала по одной.Было года три назад. Просто теперь у нее другой цикл, таблеточный так сказать.Но я бы наверно не рискнула. Хотя сама их принимала несколько лет.

На пирамиды едут в автобусе и там есть туалет.Так что поменяете если что.

Возьмите побольше тампонов, прокладок и обезболивающих.

#24

спасибо, Аленка)))

гость
#25

аналогичное имя, аналогичная проблема. И ведь надо же, до этого намного раньше сроков все начиналось, я все рассчитала, а КД нет как нет, то есть припрутся в начало поездки и разгар встречи с МЧ. Супер сюрприз! нашла в инете про петрушку, чтобы ускорить, объелась ее - и нифига!!!!! Остается только лимоны есть, но у организма подозреваю свои планы. А тампон(об супер)+прокладка(тоже самая самая) хватает тоже поначалу на час-полтора. Буду в аэропорту бегать проверять. Бледная как поганка и отекшая-измученная. Набрала китайских прокладок, с ними спокойнее, они на травах, с ними или быстрее или не так обильнее получается. и еще настойку водяного перца, остальное не помогает. Так обидно.

гость
#26

а про влияние перемены климата я как-то упустила из виду.

а ок перестала пить с год назад, может зря.

Tass
#27

мы ездили в египет не так давно, вроде считала, что не поподу на эти дни, но месячные раньше пошли. и причем обильнее, чем всегда. приятного мало, конечно. Так что возьмите тампоны, прокладки. А в автобусах во всех экскурсионных есть туалеты) Так что, не волнуйтесь)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: