Гость
Статьи
Пропорции тела

Пропорции тела

Подскажите пож-та. У меня фигура типа "яблоко" - и меня это бесит!!!!
Неужели никак нельзя с этим справиться: я так хочу иметь тонкую талию и красивые пухлые бедра!!!

Нина
40 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Эх автор, как я вас понимаю. Я тоже хочу тонкую талию и пухлые бедра. Но я худенькая, талия мало выражена, а хотелось бы иметь ярко выраженные формы. Мой вам совет, поищите в инете упражнения для типа фигуры яблоко. Ну, и еще одеждой можно подкорректировать.

Тря та та
#2

Ну вообще если так было всегда то врятли что то можно сделать.. Можно конечно носить карсеты... У меня тонкая талия и пухлые бедра....Но грудь 1-1,5 размера.... и иногда не пропорционально смотриться и я тоже комплексую по этому поводу.. так что даже девушки с нормальными пропорциями собой не довольны))))

wrf
#3

Не дай Бог, девочки, быть грушей... Сама мучаюсь, ибо весь жир на ляжках(( И меня это тоже бесит!

Гость
#4

качайте обруч.

Жо-жо
#5

Надо было меньше ЖРАТЬ

Нина
#6
Жо-жо

Надо было меньше ЖРАТЬ

Мой вес и так меньше нормы!!!!

Kiss
#7

обруч и корсеты, другого спасения нет

ну еще конечно пластика

Гость
#8

Я тоже яблоко, это уже не изменишь, весь жир в бока и живот, а ноги как спички, попа мужская. Фу. Зато грудь большая, хоть одно радует.

Гость
#9

8. И у меня такая фигура, только еще и грудь маленькая. Но я все равно считаю,что лучше уж быть худенькой и подтянутой с немного "мужским" типом фигуры,чем иметь толстые целлюлитные ноги и огромную ***. А фигуру можно подкорректировать одеждой.

Алинка
#10

Не суждено яблоку грушей стать. Нужно было вырасти на другом дереве! ;0

Нина
#11

Да уж! С собственным телом и не справиться)))) Вот жизнь!

Гость
#12
Гость

8. И у меня такая фигура, только еще и грудь маленькая. Но я все равно считаю,что лучше уж быть худенькой и подтянутой с немного "мужским" типом фигуры,чем иметь толстые целлюлитные ноги и огромную ***. А фигуру можно подкорректировать одеждой.

Да я тоже не особо стремлюсь иметь толстую попу, но обидно, что талия даже при 45 кг не меньше 60 см, это при росте 158(((А ножки в этом весе уже прозрачные)))

wrf
#13

Я всегда мечтала о так сказать "мужской" фигуре. Чтобы плечи были шире бёдер.

А подскажите: если отложения не только на бёдрах, но и в нижней части живота - это всё равно груша?

wrf
#14

Ах да, при росте 154 объём бёдер 85 - много. Так у меня.

#15

У типа фигуры груши есть свои достоинства. Во-первых живот всегда плоский, идеальные руки, плечи, шея, грудь пусть не большая, но как правило красивой формы. С ногами конечно приходится работать. Но если лишнего веса нет, то и они выглядят вполне ничего, особенно икры. Кстати лишний вес на бедрах с медицинской точки зрения не так вреден как на животе.

С другой стороны девушка с типом яблоко при одинаковом весе с грушей выглядит более стройной. Слышала еще, что жирок с талии согнать проще чем с бедер.

Маруська
#16

при фигуре типа "яблоко" ТОЛЬКО !!! и только! строгая диета. Серьёзные спортивные нагрузки не сделают талию уже, а наоборот - укрепят и так развитые боковые мышцы пресса. Будете как обрубок ( см фигру в купальнике Камерон Диаз), но как правило со стройными ножками и малоразвитыми ляжками. А ешё! У фигур типа яблока обычно бюст приличный. Но, какой от него прок , если с возрастом он начинает ложится на растущий живот... ТОЛЬКО ДИЕТА и лёгкие аэробные нагрузки для хорошего обмена в-в.

Гость
#17
Кедра

С другой стороны девушка с типом яблоко при одинаковом весе с грушей выглядит более стройной. Слышала еще, что жирок с талии согнать проще чем с бедер.

Ничего подобного! Жир всегда труднее всего сгонять с проблемных зон, у яблок это живот и бока, у груш ноги и попа, грушам кажется, что легко похудеть в талии, потому что у них она худеет первой, яблокам наоборот, непонятно, как можно мучиться с толстыми ногами.

#18

Гость 17, наверное соглашусь с вами.

Вспомнила, читала в каком-то журнале, что при занятии фитнесом основная нагрузка должна идти на не проблемные зоны: допустим грушам качать пресс, косые мышцы и упражнения с гантелями для развития рук и плеч. А яблокам соответственно бедра, икры, ягодицы - упражнения на степ платформе очень эффективны. Может это имеет смысл? В любом случае идет расход калорий, мышцы развиваются и пропорции постепенно становятся более гармоничными.

Гость
#19
Кедра

Гость 17, наверное соглашусь с вами.

Вспомнила, читала в каком-то журнале, что при занятии фитнесом основная нагрузка должна идти на не проблемные зоны: допустим грушам качать пресс, косые мышцы и упражнения с гантелями для развития рук и плеч. А яблокам соответственно бедра, икры, ягодицы - упражнения на степ платформе очень эффективны. Может это имеет смысл? В любом случае идет расход калорий, мышцы развиваются и пропорции постепенно становятся более гармоничными.

Кедра, я все перепробовала! Когда поняла, что талию не уменьшить, попыталась немного улучшить пропорции за счет накачивания ног - бесполезно, в зале меня парням в пример ставили, такая я была упорная, но генетику перебороть трудно одними упражнениями)))

Нина
#20

А если гормоны какие попринимать????

Физкуль-турнИк
#21

Хм-м-м-...

Ну у кого грудь мала, или ноги прозрачные - подкачать можно. Если жира много - ес-сно сбрасывать, он уходит равномерно, что-то ОДНО НЕ подсушишь!!

И генетику побороть можно! Вам, девушкам - мало упр - по 2-3 за треню, и по 2 тяжёлых подхода. Макс 2 тренировки в неделю! Иначе врядли вырастет.

К примеру 1-я треня - жим лёжа, тяга в наклоне, 2-я треня - присед и икры. Перерыв между треньками 3-4 дня, если сильно устаёте - добавьте день-другой отдыха.

крик души
#22

"У типа фигуры груши есть свои достоинства. Во-первых живот всегда плоский"

Угу, я вот всю жизнь была тонкой грушей (оно же песочные часы?). А как потолстела, так сразу плоский живот исчез и в яблоко превратилась.

крик души
#23

"Жир всегда труднее всего сгонять с проблемных зон, у яблок это живот и бока, у груш ноги и попа,"

Я груша, у меня проблемные зоны как раз живот и бока. Ноги у меня всегда были тонкие и попа в объёме даже в плохие времена больше 90 см не была.

#24
крик души

"У типа фигуры груши есть свои достоинства. Во-первых живот всегда плоский"



Угу, я вот всю жизнь была тонкой грушей (оно же песочные часы?). А как потолстела, так сразу плоский живот исчез и в яблоко превратилась.

Тут проблема у женщин с нормальным весом. Хотите лишний вес набрать и живот плоский иметь? Насмешили ))

#25
крик души

"Жир всегда труднее всего сгонять с проблемных зон, у яблок это живот и бока, у груш ноги и попа,"



Я груша, у меня проблемные зоны как раз живот и бока. Ноги у меня всегда были тонкие и попа в объёме даже в плохие времена больше 90 см не была.

Странно, в описании фигуры типа "груша" всегда идет акцент на тяжелый низ (полные ноги). Вот например:

У женщин с типом фигуры ╚Груша╩ √ тяжелый низ. У них узкие плечи и широкие бедра, талия хорошо очерчена.

Фигура типа ╚Груша╩ бывает 3х видов:

Кегля √ грудь среднего размера, стройная талия, небольшой животик, широкие бедра и худые икры, как у Холли Берри.

Колокольчик √ узкие плечи и талия, небольшая грудь. Талия короткая с широкими бедрами и большая попа (например, Хилари Клинтон).

Груша √ маленькая грудь, длинная талия, плоский живот, и мощные ноги. Пример, Сандра Баллок.

крик души
#26

Широкие бёдра это величина относительная. Когда я была худенькой, то на фоне тонкой талии бёдра казались широкими и талия была хорошо очерчена.

А сейчас поправилась в живот, и на фоне отсутствия талии бёдра стали казаться узкими. Я сейчас часто слышу, что у меня узкие бёдра и я тип яблоко. А раньше мне всегда говорили, что у меня фигура груша, песочные часы, рюмочка, гитара.

#27
крик души

Широкие бёдра это величина относительная. Когда я была худенькой, то на фоне тонкой талии бёдра казались широкими и талия была хорошо очерчена.

А сейчас поправилась в живот, и на фоне отсутствия талии бёдра стали казаться узкими. Я сейчас часто слышу, что у меня узкие бёдра и я тип яблоко. А раньше мне всегда говорили, что у меня фигура груша, песочные часы, рюмочка, гитара.

У вас бы бедра выросли в первую очередь. Я по себе сужу - весь лишний вес внизу даже беременность талию не съела, а вот бедрам досталось по полной(( А вообще я ужу смирилась, что всю жизнь придется ограничиваться и работать над фигурой иначе сплошное безобразие получается.

Физкуль-турнИк
#28

Про жир на животе и ноги..

ЖИр напопе-животе ВСЕГДА уходит последним, т.к. там его больеш всего.

Поэтому и стратегия одна(грубо говоря) - сбрасывать жир и параллельно качать ноги, да и грудь, кому нужно.. Поначалу даже одновременно возможно - сброс жира и рост мышц, а позже не выйдет, придётся качать, а потом жир сбрасывать.

Irbis
#29

Вот и у меня груша( талия тонкая, верх вообще хороший, а ноги полноваты, бедра особенно, а попа вроде нормальная. и еще бока небольшие. вообще женственно конечно выглядит, но.. тяжеловатый низ. при росте 170 см объем талии 68 см, бедер 97 см, груди 93 см. вроде различие объема талии и бедер небольшое, но смотрится все равно тяжеловато. если я худею - то верх в первую очередь и лицо особенно. пытаюсь уже бегать начать регулярно)

кофе без сигарет
#30

девушки, а вот как мне определить свой тип фигуры? у меня талия слабовато выражена, жир всегда уходит в первую очередь в бока и живот, но при этом есть бедра и попа (разница между талией и бедрами хоть и около 23 см всего, но все же визуально бедра выражены неплохо). могла бы назваться "грушей", но тогда почему ж проблемы с животом и боками? когда худею - они уходят последними, и то очень тяжело и не до конца. зато попа на диете "сдувается" первой. ну и куда меня отнести?

Гость
#31

к яблоку (или прямоугольнику) в лучшем случае

Гость
#32

прямоугольник все-таки

Дама
#33
Гость

Кедра

С другой стороны девушка с типом яблоко при одинаковом весе с грушей выглядит более стройной. Слышала еще, что жирок с талии согнать проще чем с бедер.



+1000000000000000000

Ничего подобного! Жир всегда труднее всего сгонять с проблемных зон, у яблок это живот и бока, у груш ноги и попа, грушам кажется, что легко похудеть в талии, потому что у них она худеет первой, яблокам наоборот, непонятно, как можно мучиться с толстыми ногами.

Малинка
#34

Вам никогда не заиметь тонкой талии и пухлых бедер, потому что природу не обманешь. Конечно можно удалить пару ребер, но во первых это опасно, потому как операция, органы потом опускаются, а во вторых зачем оно вам надо. Неужели вы не можете найти чтото прекрасное в своей фигуре, и почему вы считаете что пухлые бедра это так привлекательно, да это просто кошмар- чуть что не то сьешь моментально растут как грибы после дождя( уж поверьте мне- я вылитая груша и с бедрами мучаюсь постоянно. Научитесь ценить то что у вас есть и все будет ОК.

Гость
#35

)

Машка
#36

крутите обручь.

У меня талия чотко выражена, а вот бока и попа не очень(

Александра
#37

Здраствуйте)

просто ради интереса:D

девчёнке 13 лет будет 14

у неё пропорции

рост-155,грудь-72,талия-56,бёдра-76

это нормально, хорошо или плохо?

лика
#38

девчонки, проблема такая...мой рост 158, а вес 46 кГ...я очень хочу иметь полные ноги..в области ягодиц.не подскажите что делать???

лика
#39
Малинка

Вам никогда не заиметь тонкой талии и пухлых бедер, потому что природу не обманешь. Конечно можно удалить пару ребер, но во первых это опасно, потому как операция, органы потом опускаются, а во вторых зачем оно вам надо. Неужели вы не можете найти чтото прекрасное в своей фигуре, и почему вы считаете что пухлые бедра это так привлекательно, да это просто кошмар- чуть что не то сьешь моментально растут как грибы после дождя( уж поверьте мне- я вылитая груша и с бедрами мучаюсь постоянно. Научитесь ценить то что у вас есть и все будет ОК.

А что нужно есть чтобы поправиться в бедрах и икрах???

Женек
#41

Хух, нашла способ, как убрать жировые складки! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически сжигают жир, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь энергию. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без проблем, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни радостные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://back-say71.do.am

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема