Гость
Статьи
склеротерапия

склеротерапия

Привет! девочки кто делал склеротерапию отзовитесь, у меня от ОК начала периодически надуваться вена на ноге. она иногда есть а иногда ее нет.. я соблюдаю профилактику мажу лиотоном делаю велосипед, обливаю ноги холодной водой. Девочки я в ужасе, я всегда гордилась своими ногами а теперь я в отчаянии... плачу =( мне 20 лет.
помогла ли вам склеро??

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Вы ходили к хирургу\флебологу? Если нет - сходите обязательно. Я спрашивала на приеме у врача о склеротерапии, он сказал, что это не панацея, когда и если критично - вену лучше удалять в больнице хирургическим путем. Ну, а если варикоз уже есть - аккуратничайте и поддерживайте то, что образовалось, вену сама уже не исчезнет. Не болейте.

Гость
#3

Не переживайте, она может еще 20 лет не меняться. У меня так было. Начала проявляться чуть ли не в подростковом возрасте, я переживала, но ничего не делала - тогда не было щадящего лечения всякого, только операции по выдиранию, и то в крайнем случае. И вот год назад я заметила, что все как-то прогрессирует. Пошла на праздниках к флебологу, готова была и на операцию. Но мне предложили склеротерапию, сделали два укола. О результатах ничего не могу пока сказать - меньше недели прошло, вена заметна, плюс синяк. В пятницу на консультацию иду. Вы сходите к врачу, конечно. И не переживайте, сейчас столько всяких способов привести ноги в порядок.

Гость
#4

не знаю актуально ли вам это сецйчас- я делала все вены ушли. я довольна! но прошло 4 года, надо делать снолва...тк вылезли уже другие

Дарья
#5

Да, мне очень помогла. Я честно говоря вообще была поражена, что существуют такие методы - думала только кремами мазать или смириться. Склеротерапия классная процедура - мне было вообще не больно, только пощипало немного. Венки уходят сразу, только потом надо обязательно носить компрессионные чулки и как можно больше ходить - тогда реально эффект сохраниться. Я делала у хирурга-флеболога Евгения Сухорукова в Селин Клиник на Большом Кондратьевском. Мне очень понравился врач, знающий.