Гость
Статьи
Потливость

Потливость

Как избавиться от потливости под мышками,от потливости ладоней и стоп? Подскажите пожалуйста,желательно народные средства,но можно и аптечные препараты

Конец
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бактробан в аптеке. драй драй в нете закажи.

Гость
#2

dry dry - супер средство. Сама страдала потливостью. С первого раза все прошло.Удачи!

Конец
#3

спасибо,обязательно попробую :)

На изнанку
#4

Моча

Таня С
#5

Драй Драй.Максим тоже неплох,правда есть только в инете

CAT
#6

Драй есть и в аптеке. покупала в сети "озерки"

это я
#7

причины две в основном: нервы, гормоны вот и решайте.

Автор
#8

мне сера помогла

#9

Драй Драй вещь. Супер средство. не верила что мне что то сможет помочь. теперь вообще забыла про эту проблему. и кстати хватает очень на долго. я раз в неделю пользуюсь.

Гость
#10

Формагель. Минут на 20 мажут и смывают. Действует пару недель.

Нина
#11

Самое хорошее средство которое я знаю Формагель

Юлия
#12

Формагель - супер средство. Сама страдала потливостью. С первого раза все прошло.Удачи!

masianya
#13
КнОпКа

Драй Драй вещь. Супер средство. не верила что мне что то сможет помочь. теперь вообще забыла про эту проблему. и кстати хватает очень на долго. я раз в неделю пользуюсь.

Полностью согласна. Только пользуюсь не один раз в неделю а 2-3 в зависимости от загрузки дня...ну знаете там встречи, презентации, да и с любимым человеком хочется встретиться )))

#14

что за Формагель? сколько по стоимости?

P.S: Dry-супер!!!, но дороговато

masianya
#15

мне кстати тоже интересно.....Пользуюсь Драем но, о Формагеле ничего не слышала

LudZay
#16

Была у знакомой на выходных, откопала у нее Формагель. Попробовала, не подошел. Решила остановиться на том чем пользуюсь долгое время. Драй

masianya
#17

да, Драй это вещь)

LudZay
#18

интересно, а были у кого-то проблемы с использованием Dry

Marusia88888
#19

Драй это мазь?сколько она стоит?

Диана
#20

Драй драй вредный очень, это мне врач-дерматолог рассказывал. Лучше всего Формагель, он безопасный и одного применения на неделю хватает. Вот тут много информации по этому препарату

http://retinoids.ru/formagel.html

Татьяна Счастливцева
#21

Всем привет!

У меня с 14 лет гипергидроз подмышек (очень сильное потоотделение), к 17 лет я была в отчаянном состоянии... не знала как решить мою проблему. В интернете вычитала, что при такой проблеме помогает Одабан! Я его заказала через интернет и О СЧАСТЬЕ! Он мне помог! Правда были и отрицательные последствия- у меня было сильное раздражение в области подмышек ((( приходилось выбирать из 2х зол меньшее, я терпела раздражение и постоянный зуд в области подмышек, зато могла одевать любую одежду и не переживать!

Пару лет спустя, моя сестра (она живет в Англии) привезла мне Perspirex, он был дороже, чем Одабан. После него я забыла про Одабан, про раздражение и зуд кожи!))) Perspirex- ом я пользуюсь и по сей день, им пользуются многие мои подружки, и я даже теперь продаю его в другие города России (отправляю посылкой). Если кому это интересно и вы хотите избавиться от повышенной потливости без ущерба здоровью и коже, то пишите на мыло tatana86@list.ru или заходите на мой сайт pespirex.tiu.ru Буду рада ответить на все ваши вопросы )))

Марина
#22

Знакомая проблема когда обливаешься потом((( У меня это началось не так давно, но я тут же забила тревогу и после приема к врачу стала пить апилак. Уже курс пропила и у меня все нормализовалось. Давление не понижается. Потливость прошла, нет конечно я потею, но только при физических нагрузках.

Ксюшка
#23

Также может быть из-за лишнего веса. Я поправилась за пару лет почти на 15 кг, появилась потливость подмышек и стоп. Когда была худенькая - такой проблемы не было. Стала худеть - перестала потеть. Для ног иногда использую Деоконтроль. Продается в аптеке, стоит недорого, хватает надолго. Пользуюсь, потому что работаю электриком и даже летом ходим в кирзовых ботинках. Сами понимаете, что за 12 рабочих часов даже не потливые ноги начнут пахнуть. Деоконтроль помогает. Но не на 100 процентов.

Афродита
#24

Ксюшка нет у меня лишнего веса я при росте 158 см, вешу 45 кг., а потела просто ужасно. Поле того как стала по назначению врача пить апилак, то у меня моя потливость сильная прошла и чувствовать себя стала гораздо лучше. Теперь даже по утрам встаю бодрой, а не разбитой.

Лена
#25

Да причем тут лишний вес, совсем не причина потливости, просто у девочек которые тут уже писали видимо такие же проблема как у меня ВСД. И кстати мне тоже Апилак назначали, который помог очень хорошо. Я его курсами пропиваю.

Виктория
#26

Потливость и из-за проблем со здоровьем может быть

Анастасия
#27
Виктория

Потливость и из-за проблем со здоровьем может быть

Да и такое может быть. Вот у дочки моей так и было,с тала жаловаться на плохое самочувствие и потливость стала у неё большая, я сначала думала, что для 14 лет это нормально, но потом решила всё же врачу показать ей. Оказалось, что ВСД это, пила она элтацин, хорошие таблетки, вся семья заметила,что дочка стала общительней и не такой угрюмой, а всё потому что стала лучше себя чувствовать, потливость то же у неё прошла.

Люда
#28

Я и не думала, что потливость симптомом ВСД может быть, надо дочку к врачу отвести.

Люда
#29
Люда

Я и не думала, что потливость симптомом ВСД может быть, надо дочку к врачу отвести.

Да, сводите, конечно. У моего сына то же ВСД обнаружили, как раз потливость была. Он то же пил элтацин, как и дочка Анастасии, при ВСД очень помогает, самочувствие прям лучше стало, оно даже по нему видно стало-настроение поднялось сразу. Потливость то же прошла, сейчас всё в меру, как и должно быть.

Евгения
#30

попробуйте гликопирролат

#31

Я вам лично не советую народные средства, ибо они могут только навредить. Сама страдаю потливостью, вот что я вам посоветую.
Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Кира
#32

раз попробовала Формагель, помог. И теперь только им и пользуюсь. Удобно, что его можно наносить на любое место стопы руки подмышки. Он действует прямо на потовые железы, тормозя их активность, поэтому такой и универсальный. Мне хватает дней на 7-10. Потом повторяю.