Гость
Статьи
Потливость

Потливость

Знаю, для многих тема неприятная, но может кто поделиться опытом или спец. средствами. Чем вы пользуетесь при излишней потливости (гипергидрозе)? Лето не за горами, а мне уже на улицу не выйти (а пока +10). Страдает всё, руки, ноги, лицо, подмышечные впадины. Моюсь под прохладной водой, одеваюсь по погоде, ничего горячего не пью, не ем. Знаю про драй драи, мази теймурова. т,д. Особо не помогает или не надолго. Может какие таблетки , витаминов , бады есть, которые блокирует этот синдром, хотя бы летом пропить)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К эндокринологу надо.

де
#2

У меня такая же проблема.тЯ, каждое утро принимаю душ, моюсь с мочалкой и мылом полностью. А потом мажусь сухим дезодорантом. И ещё брею подмышки. Возможно у вас кожа сальная, жирная, нужно придерживаться диеты. Не есть много сладкого особенно шоколад. А летом, да, становиться хуже. Моюсь 2 раза в день, ещё и после работы.

Гость
#3

Уколы Ботокса очень спасают.

Ирма
#4

попробуйте аптечный Формагель. Он как раз блокирует потливость дней на 10. Мажете на сухое тело и через полчаса смываете водой. Дней 10 потливость вообще не беспокоит. Потом по мере необходимости повторяете.

Гость
#5

А кто-то ботокс пробовал? как эффект?

Гость
#6
Гость

А кто-то ботокс пробовал? как эффект?

Я делала ботокс, очень хороший эффект, но нужно делать ни один раз и у опытного косметолога, могу подсказать хорошего - Елену Федякову, большой опыт и лёгкая рука.

Лена
#7
де

У меня такая же проблема.тЯ, каждое утро принимаю душ, моюсь с мочалкой и мылом полностью. А потом мажусь сухим дезодорантом. И ещё брею подмышки. Возможно у вас кожа сальная, жирная, нужно придерживаться диеты. Не есть много сладкого особенно шоколад. А летом, да, становиться хуже. Моюсь 2 раза в день, ещё и после работы.

Диета, дезодоранты, походы к дерматологу и другим эскулапам – все это я проходила. Но не помогало. Потом истекала даже после душа, когда лето жаркое вообще крышка, хоть из дома не выходи. Но потом мне подсказали решение – уколы ботулотоксинами. Я выбрала Релатокс и просто гора с плеч. Он блокирует такие обильные выделения и самое главное запах.

Гость
#8

тоже самое может мы поладим?)

Гость
#9

тоже самое,может мы поладим?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

я красивый и талантливый только несчастный