Гость
Статьи
Можно ли степпером …

Можно ли степпером накачать худую попу и худые икры?

Вот имею плоский попец с не менее плоскими икрами:) Думаю прикупить себе степпер. Что думает наш уважаемый троллистый (и не очень) народ по этому поводу?

Худыха
36 ответов
Последний — Перейти
Скаковая Лошадь
#1

гриф от штанги вам в помощь! наклоняетесь вперед, гриф на трапецию, спина прямая, поясницу держите. при приседах -зад уводите назад (движение как когда садитесь в кресло), вес переносите на пятки. и напрягаете ягодичные мышцы.колени при подьеме полностью не разгибаете. 4 подхода по 10 раз. сначала можно поменьше, если тело не привыкло к нагрузкам. а икры тренировать оч просто-поднимаетесь на носках и все) при более сильной нагрузке - будут как у мужика, я сама так раскачала, еле ссушила потом все. а вообще в идеале надо все тело тренировать. аэробная плюс силовая.

Лиса Алиса
#2

Не стоит! Лучше запишитесь в тренажерный зал

#3

Блин. прочитал "СТЕПЛЕРОМ" :о)

Худыха
#4

Скаковая Лошадь, рассказывай про икры!!!!! Подходы , по сколько раз и сколько раз в неделю.

#5
Скаковая Лошадь

гриф от штанги вам в помощь! наклоняетесь вперед, гриф на трапецию, спина прямая, поясницу держите. при приседах -зад уводите назад (движение как когда садитесь в кресло), вес переносите на пятки. и напрягаете ягодичные мышцы.колени при подьеме полностью не разгибаете. 4 подхода по 10 раз. сначала можно поменьше, если тело не привыкло к нагрузкам. а икры тренировать оч просто-поднимаетесь на носках и все) при более сильной нагрузке - будут как у мужика, я сама так раскачала, еле ссушила потом все. а вообще в идеале надо все тело тренировать. аэробная плюс силовая.

лучше румынскую тягу на прямых ногах с грифом. концентрирует на ягодицах и бицепсах бедра

Худыха
#6
Лиса Алиса

Не стоит! Лучше запишитесь в тренажерный зал

Нема времени. Могу только дома.:(((((

Худыха
#7
Гостюг

Скаковая Лошадь

гриф от штанги вам в помощь! наклоняетесь вперед, гриф на трапецию, спина прямая, поясницу держите. при приседах -зад уводите назад (движение как когда садитесь в кресло), вес переносите на пятки. и напрягаете ягодичные мышцы.колени при подьеме полностью не разгибаете. 4 подхода по 10 раз. сначала можно поменьше, если тело не привыкло к нагрузкам. а икры тренировать оч просто-поднимаетесь на носках и все) при более сильной нагрузке - будут как у мужика, я сама так раскачала, еле ссушила потом все. а вообще в идеале надо все тело тренировать. аэробная плюс силовая.

лучше румынскую тягу на прямых ногах с грифом. концентрирует на ягодицах и бицепсах бедра

Гостюг, дорогой, плиз нормальным языком... Вас ис даз "румынская тяга"?

Физкуль-турнИк
#8

Худыха - неужели ты будешь упрямо качать, и по времени хотя бы полгода? Я пытался "помочь" страждущим, но им это не было нужно. Все хотели за пару недель занятий +3-4 см мышц прибавить к икре...

тяга -

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D1%83%D0%BC%D​1%8B%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B​0&stype=image

Худыха
#9

Физкультурник, сама не знаю. Откровенно: занимаюсь переодами.

За ссылку -спасибо.

binelli
#10

Худыха! Тогда уж и немецкий подправим: вас ист дас? Все согласные чётко проговариваем, звук "С" ни в коем случае не меняем на "З".

Спортсменка
#11

Скачайте видео про БОДИФЛЕКС - там и для попца, и для ног, и для бочков упражнения. Ненапряжно, всего по 15 минут в день упражнения на растяжку+дыхание.

Занимаюсь полтора месяца, сейчас уже не каждый день, но от бочков избавилась, хоть не торчат как раньше))

Худыха
#12
binelli

Худыха! Тогда уж и немецкий подправим: вас ист дас? Все согласные чётко проговариваем, звук "С" ни в коем случае не меняем на "З".

Буду я к лету с попой, икрами и великолепным знанием фразы "вас из дас." мечта любого мужчины...))))))

#13
Худыха

Гостюг

Скаковая Лошадь гриф от штанги вам в помощь! наклоняетесь вперед, гриф на трапецию, спина прямая, поясницу держите. при приседах -зад уводите назад (движение как когда садитесь в кресло), вес переносите на пятки. и напрягаете ягодичные мышцы.колени при подьеме полностью не разгибаете. 4 подхода по 10 раз. сначала можно поменьше, если тело не привыкло к нагрузкам. а икры тренировать оч просто-поднимаетесь на носках и все) при более сильной нагрузке - будут как у мужика, я сама так раскачала, еле ссушила потом все. а вообще в идеале надо все тело тренировать. аэробная плюс силовая. лучше румынскую тягу на прямых ногах с грифом. концентрирует на ягодицах и бицепсах бедра

Гостюг, дорогой, плиз нормальным языком... Вас ис даз "румынская тяга"?

Лучше заскочи по поиску на спортсайты. Там и видео техники исполнения и фото и расклад.

Становая тяга на прямых ногах( или по иному - румынская тяга)

В кратце - гриф не на трапециях. а на вытянутых вниз руках...спина прямая - наклон - не изменяя изгиба спины (без горба) - зад чуть назад оттопытивать... ноги чуть-чуть согнуты в коленах (иначе полетят мениски и крестовые связки).

Наклоняться до ощущения растяжки в бицепсах бедра(бедро сзади под ягодицами). потом выпрямляться , СЖИМАЯ вместе ягодицы.

3 подхода по 12 раз..... день через день.

Худыха
#14
Гостюг

Худыха

Гостюг Скаковая Лошадь гриф от штанги вам в помощь! наклоняетесь вперед, гриф на трапецию, спина прямая, поясницу держите. при приседах -зад уводите назад (движение как когда садитесь в кресло), вес переносите на пятки. и напрягаете ягодичные мышцы.колени при подьеме полностью не разгибаете. 4 подхода по 10 раз. сначала можно поменьше, если тело не привыкло к нагрузкам. а икры тренировать оч просто-поднимаетесь на носках и все) при более сильной нагрузке - будут как у мужика, я сама так раскачала, еле ссушила потом все. а вообще в идеале надо все тело тренировать. аэробная плюс силовая. лучше румынскую тягу на прямых ногах с грифом. концентрирует на ягодицах и бицепсах бедра Гостюг, дорогой, плиз нормальным языком... Вас ис даз "румынская тяга"?

Лучше заскочи по поиску на спортсайты. Там и видео техники исполнения и фото и расклад. Становая тяга на прямых ногах( или по иному - румынская тяга) В кратце - гриф не на трапециях. а на вытянутых вниз руках...спина прямая - наклон - не изменяя изгиба спины (без горба) - зад чуть назад оттопытивать... ноги чуть-чуть согнуты в коленах (иначе полетят мениски и крестовые связки). Наклоняться до ощущения растяжки в бицепсах бедра(бедро сзади под ягодицами). потом выпрямляться , СЖИМАЯ вместе ягодицы. 3 подхода по 12 раз..... день через день.

ок.

#15

можно с гантелями....

А икры - стоя носками на спеп-платформе - в руках гантели - подыматься на носках и опускаться вниз до пола пятками - 2 подхода по 25-30 раз (короче - до нестерпимого жжения в икрах.)

день через день. одновременно с упражнениями на ноги.

Гость
#16
Физкуль-турнИк

Худыха - неужели ты будешь упрямо качать, и по времени хотя бы полгода? Я пытался "помочь" страждущим, но им это не было нужно. Все хотели за пару недель занятий +3-4 см мышц прибавить к икре...

тяга -

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D1%83%D0%BC%D​​1%8B%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%82%D1%8F%D0%​B3%D0%B​0&stype=image

Физкультурник, дорогой, а за сколько реально прибавить 2 см в икрах? С учетом того, что телосложение астеническое. И еще вопрос - если икра расположена высоко, можно ее как-нибудь вниз опустить или накачать нижнюю часть что ли. Надеюсь, понятно выразилась.

Скаковая Лошадь
#17

15 - ага, точно) если нет степ-платформы- то на ступеньке. если чисты подъезд - вверх по лестнице на носках поднимайтесь, чтобы пятка на весу была, это если колени здоровые. если сложно, то как на платформе. на носочки встаете на краю лестницы, пятки поднимаете-опускаете. через день можно. пока жечь не начнет. но смотрите не переусердствуйте)

Кира
#18

У меня степпер.Накачать оч. реально.Мне надо было не много,перетрудилась,блин.

Физкуль-турнИк
#19

16. Гость - понятно. За сколько - никто точно не скажет, а икра о-о-очень упрямая и подлая мышца, тем паче у худых, и если высокая. Исключения бывают, от природы - но это сразу видно. Если за полгода 1 см будет - уже что-то, если раньше - ещё лучше.

Высокую икру качать больше в нижней части, т.е. подставка под носок, пятка на пол. Можно даже не подниматься макс вверх. Но врядли можно сильно форму исправить.

Мой совет - качать в целом массу, а на каблуках ходить реже(вообще не ходить), т.к. вид ещё хуже- икра сокращена, и мышца ещё короче.

Худыха
#20
Скаковая Лошадь

15 - ага, точно) если нет степ-платформы- то на ступеньке. если чисты подъезд - вверх по лестнице на носках поднимайтесь, чтобы пятка на весу была, это если колени здоровые. если сложно, то как на платформе. на носочки встаете на краю лестницы, пятки поднимаете-опускаете. через день можно. пока жечь не начнет. но смотрите не переусердствуйте)

Сорри, но рзве это не тот же степпер (подниматься по ступенькам?) Я вапче его (степпер) плохо представляю. Вернее его действие.

Физкуль-турнИк
#21

18. Кира - как раз тот случай, когда от природы хорошо растут.

Худыха
#22
Кира

У меня степпер.Накачать оч. реально.Мне надо было не много,перетрудилась,блин.

18, Шо накачалось?

Худыха
#23
Физкуль-турнИк

18. Кира - как раз тот случай, когда от природы хорошо растут.

То есть если мои икры растут плохо -- то только румынская тяга, прально?

Худыха
#24

Вот это я брякнула... Сорри.... имлось в виду если икры растут плохо. то только упражнения с утяжелением хороши. Как-то так.. Да?

#25
Худыха

Физкуль-турнИк

18. Кира - как раз тот случай, когда от природы хорошо растут.

То есть если мои икры растут плохо -- то только румынская тяга, прально?

Румынка только на корму и бицепс бедра.

По икрам я писал ниже.

Физкуль-турнИк
#26

Худыха - да, лучше качать с весом.

Лиса Алиса
#27
Худыха

Физкуль-турнИк 18. Кира - как раз тот случай, когда от природы хорошо растут.

То есть если мои икры растут плохо -- то только румынская тяга, прально?

Румынская тяга для попы

Скаковая Лошадь
#28

типа степпера, но лучше намного. нельзя тренировать что-то одно! надо все тело! но упор на ступеньке будет как раз на икры и на ягодицы. плюс сердце укрепить. на лестницах побегать оч полезно)

Худыха
#29
Лиса Алиса

Худыха

Физкуль-турнИк 18. Кира - как раз тот случай, когда от природы хорошо растут. То есть если мои икры растут плохо -- то только румынская тяга, прально?

Румынская тяга для попы

Да я поняла. Я постом ниже извинилась:)))))))))

Худыха
#30
Скаковая Лошадь

типа степпера, но лучше намного. нельзя тренировать что-то одно! надо все тело! но упор на ступеньке будет как раз на икры и на ягодицы. плюс сердце укрепить. на лестницах побегать оч полезно)

(Задумчиво)-- и дешевле)))))

Кира
#31

Икры не накачались,у меня именно попа округлилось(что и хотела),но побочка,ноги,верхняя часть,прямо расти стали.Отказалась от степпера.Но у меня степпер не как "по лестнице".Боковой,как танец,после нескольких упр.стали болеть,бока(талия)и прямо рёбра ныли.Фиг его знает.Может я что-то не так делала.Так как талия и так всегда тонкая,и мышцы в этой области крепкие.Всю жизнь упражнения на талию и бёдра делаю.

Скаковая Лошадь
#32

так что плеер в уши и вперед с первого этажа, по последний) по моей рекомендации подружка в 22х этажке скакала и познакомилась со своим мч)))))

так что тренируйте все тело. глупо тренировать что-то одно. просто делайте упор на нужные вам мышцы. удачи)

Гость
#33
Физкуль-турнИк

16. Гость - понятно. За сколько - никто точно не скажет, а икра о-о-очень упрямая и подлая мышца, тем паче у худых, и если высокая. Исключения бывают, от природы - но это сразу видно. Если за полгода 1 см будет - уже что-то, если раньше - ещё лучше.

Высокую икру качать больше в нижней части, т.е. подставка под носок, пятка на пол. Можно даже не подниматься макс вверх. Но врядли можно сильно форму исправить.

Мой совет - качать в целом массу, а на каблуках ходить реже(вообще не ходить), т.к. вид ещё хуже- икра сокращена, и мышца ещё короче.

Спасибо)

Гость
#34
Спортсменка

Скачайте видео про БОДИФЛЕКС - там и для попца, и для ног, и для бочков упражнения. Ненапряжно, всего по 15 минут в день упражнения на растяжку+дыхание. Занимаюсь полтора месяца, сейчас уже не каждый день, но от бочков избавилась, хоть не торчат как раньше))

Пожалуйста!

Дайте готовую вашу ссылочку,а то там столько ссылок (((

Гость
#35

Скаковая лошадь, а как вы икры ссушили??? Я столько мучаюсь, икры как у лошади, большие и раскаченные..как их хотя бы немного "убрать"?

defacked
#36

Если ты на самом деле худыха, то сначала нарасти то, из чего будешь лепить попу. Жирочек нужен на попе, а не твердые мышицы :))) Ешь полноценно, калорийно и правильно. И занимайся спортом. Должно всё лечь на свои места.