Гость
Статьи
Набор мышечной массы …

Набор мышечной массы для худой девушки

Всем привет! Мне 24 года и я всегда весила 50 кг. Вообще я в отца пошла в этом плане он тоже был худой и очень высокий. Мой рост 169. Два месяца хожу в тренажёрный зал чтобы набрать мышечную массу ну и вообще стать побольше, накачать попу и все остальное. За это время я дошла до 52 кг но особо по мне и не видно это. Вот у меня вопрос - можно ли набрать мышечную массу человеку с быстрым метаболизмом? Я стараюсь есть больше углеводов, творог обязательно. Формы конечно кое какие появились но смогу ли я добиться больших результатов или же мне не достичь этого? Гейнер пить думаю не стоит потому что это все временный эффект и при отказе от него мое состояние вернётся обратно. Подскажите люди добрые и не добрые

Женя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 месяца маловато а точнее мало совсем. Минимум - полгода
Я этим занималась одно время. Опять же вопрос каких резултатов вы ждете, есть некий максимум которого вы сможете достичь без приема всяких плохих препаратов.

Гость
#2

Я в вашем же случае за полгода вообще не набрала. Да, мышцы подтянулись, постройнела (хотя куда уж больше), но объёма как не было, так и нет. А подружка ходила только на фитнес, про качалку говорила так "мне стоит только прикоснуться к гантели, как мышцы вздуваются, как у мужика". Тип фигуры разный, астеникам без протеиновых коктейлей, да думаю и с ними, нереально набрать объём.

Гость
#3

2, я астеник например
правильно надо питаться и правильно тренироваться, есть разные виды нагрузок-на сжигание жира одни, на набор мышечной массы другие

Дохтур
#4

Можно, но сложно. Занимаетесь с тренером, я надеюсь. По неопытности можно не набрать, а сбросить мышечную массу.
И ешьте больше белков, а не углеводов.

Гость
#5

2 мес слишком мало для набора мышечной массы и это сильно зависит от типа тренировок. От маленького веса толку почти нет.

Гость
#6

Какой спортзал/.,.?Там наоборот худеют.А для мышечной массы нужен белок,-мясо ,рыба.Творог тоже едят худеющие.Тебе нужна сметана,масло,орехи,сало.разные каши.Поищи в интернете,продукты для мышечной массы.

Гость
#7
Гость

Какой спортзал/.,.?Там наоборот худеют.А для мышечной массы нужен белок,-мясо ,рыба.Творог тоже едят худеющие.Тебе нужна сметана,масло,орехи,сало.разные каши.Поищи в интернете,продукты для мышечной массы.

А где нагрузку мышцам давать, если не в зале? мешки с картошкой таскать?

Фунтик
#8

можно) я в 20 лет весил 62-63 кг, стеснялся джинсы одеть - ноги как спички, сам дохлый, ребра торчали, рост 180. вот реально стеснялся себя, меня и брат называл "дохлый" или "дистрофик", мама папа также. хотя ел каждые 3-4 часа, сало в том числе, но ни в какую. открылся у нас на первом этаже дома (!) фитнес, типа забегаловки подвального типа, но приличная планировка, отделка, дешево. стал ходить и к своему удивления через пару месяцев набрал 10 кг, через полгода весил уже 80 кг., брал мышцами, не жиром. вот иногда вспоминаю и по-прежнему удивляюсь. по сути сходу, с разбегу прибавил 20 кг. и потом вес стабилизировался на 82-83 кг. лет 10, поднять можно было протеином, сывороткой и т.д., но это уже было неинтересно, просто занимался фитнесом регулярно в свое удовольствие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#9

Нормальный спортпит вам нужен и грамотный тренер который объяснит как его принимать)) Это очень полезная штука. У меня муж бодибилдер, и я сама в зал хожу активно, много чего ела)) Сейчас на рынке много спортпитов разных, новый вот скоро выйдет, немецкий, IPH-AGAA, очень клевая штука обещает быть, для набора массы -прям самое то, там короткие пептиды в составе, в отличии от привычных длинных полипептидов эти белковые цепи быстро усваиваются организмом и без лишних энергетических затрат строят новые миофибриллы)