Гость
Статьи
Целлюлит неизлечим?

Целлюлит неизлечим?

Уже 10 лет борюсь с целлюлитом всякими разными способами: массаж у разных массажистов, обертывания, спорт, массаж медом, банками, различные кремы и пр. Бесполезно. Ну вообще никаких изменений. Я …

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня был целлюлит даже на руках, на животе.

Автор
#52
Гость

Был, второй степени. Отечный. Это мой пост про интернет:) При чем тут наши мамы? Я у врачей наблюдалась, у меня синюшные пятна шли, сосуды лопались от целлюлита. Теперь нет. Обертывания только ламинарией. Только в ней находятся вещества, выводящие токсины. При чем тут услуги и пропихивания салонов? Ламинария копейки стоит. и вы все можете делать самостоятельно дома. Мезотерапия. Массаж. Спорт. Правильное питание. результат: гладкие ноги, упругая кожа.

Нет, ну и меня нет никаких отеков. Ламинарию попробую, где вы ее покупаете? Мезотерапию делали? Что кололи?

Автор
#53
Гость

Марсианка все правильно пишет. А если вы никому не верите, и не выполняете правильных рекомендаций, что тут сказать?...живите с целлюлитом. Питание играет одну из важных ролей. Не только в нем дело, но его нарушение одна из причин в неправильных процессах подкожно-жировой клетчатки.

Вы не читает что ли? Я же писала-правильно питаюсь, занимаюсь спортом, не курю.

Гость
#54

52, у меня тоже нет отеков, вы неправильно понимаете. Это так называется степень целлюлита. Это когда клетка переполненна, возникает нажим, отек. Нарушение кровообращения вызывает сдавливание волокон коллагена. Итог, задержка токсинов и жидкости в самой клетке. Вот вам и отек. Такой тип нужно разбивать массажем, щеточным, ручным, баночным, вакуумным.

Ламинария продается в аптеках и интернете. Рубленная и полотницами, большими листами.

Мед ничего не выводит, как вам выше писали. Это от прилипания ладоней, от механического воздействия улучшается кровоснабжение, и кровь выводит токсины из клетки. Это к массажу относится, а не к волшебным свойсвам меда.

Гость
#55
Автор

Марсианка, вы теоретик. У вас же нет целлюлита. А все эти наборы советов про питание и пр. уже все давно знают. Говорят же вам: не работает.

Это я внимательно читаю. Ваш пост? Питание работает. У целлюлита много причин. Даже проблемы от гормонов решаются питанием. Отсуствие соли, задержки воды, если не откладывать жир, в котором появляется целлюлит чаще всего, и борьба с гиподинамией.

Трудно, но целлюлит убрать можно, если он не запущен до самой тяжелой формы, когда многие даже испытывают проблемы с движением. Это боль, и невозможность передвигаться самостоятельно.

Зубная фея
#56
Гость

52, у меня тоже нет отеков, вы неправильно понимаете. Это так называется степень целлюлита. Это когда клетка переполненна, возникает нажим, отек. Нарушение кровообращения вызывает сдавливание волокон коллагена. Итог, задержка токсинов и жидкости в самой клетке. Вот вам и отек. Такой тип нужно разбивать массажем, щеточным, ручным, баночным, вакуумным. Ламинария продается в аптеках и интернете. Рубленная и полотницами, большими листами. Мед ничего не выводит, как вам выше писали. Это от прилипания ладоней, от механического воздействия улучшается кровоснабжение, и кровь выводит токсины из клетки. Это к массажу относится, а не к волшебным свойсвам меда.

А подскажите, плиз, как вы делали дома обертывания с ламинарией? Просто размачивали и под пленку на 30-40 минут? Сколько раз, как часто?

Гостья
#57

начала готовиться к лету, за 3 недели убрала весь целлюлит. По больше фруктов я овощей, минимум сладкого и мучного, большое количество воды и зеленого чая, никакого макдональса!!!!!!!! это враг номер один!

ежедневные массажи и скрабы кофейные. Обварачивала ноги и бегала три раза в неделю. после бега ванна с морской солью и молоком. Все эти рецепты взяты из интернета и проверены на личном опыте. Удачи!

Гостья
#58
Автор

Вот нашла выдержку из статьи: "Отправляясь на бедра (живот и ягодицы) целлюлит анатомически занимает там место между жиром и кожей. И поэтому многие думают, что целлюлит и жир это одно и то же. Целлюлит - это не жировая ткань. Нет. Это абсолютно разные ткани. Хотя целлюлит это вовсе не ткань. По своему составу это шарики, наполненные серо-бурой массой с гнилостным запахом. В общем, к жиру эта масса не имеет никакого отношения. Причём бывают абсолютно худые женщины, но при этом с явно выраженным целлюлитом." Но с женщинами природа распорядилась иначе. В чистку внутренних органов активно вступают эстрогены. И они освобождают органы и сосуды женщины от всяческих загрязнений. А весь этот ненужный уже хлам, гормоны удаляют в наиболее безопасные места. Где от него уже не будет никакого вреда. Этими местами и являются бёдра, ягодицы и живот. В редких случаях целлюлит бывает ещё на руках. У мужчин такое явление как целлюлит практически отсутствует. Это и понятно. Ведь у них очень мало в крови эстрогенов. Жир и целлюлит это абсолютно разные структуры, и тем более к мышцам целлюлит не имеет никакого отношения. Поэтому: никакими физическими занятиями от целлюлита избавиться невозможно. Занимаясь можно похудеть, но целлюлит как он был, так и останется. С ним нужно бороться иными методами, чем физкультура. " Что вы думаете по этому поводу?

это не так! физические нагрузки это первое средство от целлюлита. но одной физкультурой конечно не обойтись...

Автор
#59
Гость

Это я внимательно читаю. Ваш пост? Питание работает. У целлюлита много причин. Даже проблемы от гормонов решаются питанием. Отсуствие соли, задержки воды, если не откладывать жир, в котором появляется целлюлит чаще всего, и борьба с гиподинамией.

Ну что вы имеете в виду под правильным питание тогда объясните. Соль совсем не есть? Мучное, сладкое, жирное я не ем. Газировки не пью.

Автор
#60
Гостья

начала готовиться к лету, за 3 недели убрала весь целлюлит. По больше фруктов я овощей, минимум сладкого и мучного, большое количество воды и зеленого чая, никакого макдональса!!!!!!!! это враг номер один! ежедневные массажи и скрабы кофейные. Обварачивала ноги и бегала три раза в неделю. после бега ванна с морской солью и молоком. Все эти рецепты взяты из интернета и проверены на личном опыте. Удачи!

Вы похудели? Массаж какой делали?

Марусенька
#61

Ваакумный массаж для лечения целлюлита - самое то! Еще и с мезотерапией тела! Делала в клинике Линлайн

Автор
#62

Похоже, у меня одной целлюлит ничем не лечится. Странно...

tymocha
#63

Что за вакуумный массаж, и как он сочетается с мезотерапией?

зюзя
#64

попробуйте сыроедение, в комплексе со всем остальным.

Ли
#65
Автор

Похоже, у меня одной целлюлит ничем не лечится. Странно...

10 лет борьбы... Респект.

У меня на попе ни грамма жира, мышцы, как орех и... целлюлит. Более 10 лет не солю еду, не люблю газировку, острое, жареное и жирное. Недавно купила антицеллюлитное мыло и крем, извела и то и другое, зафиксировала отсутствие даже минимальных изменений - и забила. Правда, у меня (ТТТ) не ямы и канавы, а апельсиновая корка, но, выходит, не редки случаи, когда это дело не лечится. Так что ж теперь, убиться об стенку?

Гостья
#66
Автор

Гостья

начала готовиться к лету, за 3 недели убрала весь целлюлит. По больше фруктов я овощей, минимум сладкого и мучного, большое количество воды и зеленого чая, никакого макдональса!!!!!!!! это враг номер один! ежедневные массажи и скрабы кофейные. Обварачивала ноги и бегала три раза в неделю. после бега ванна с морской солью и молоком. Все эти рецепты взяты из интернета и проверены на личном опыте. Удачи!

Вы похудели? Массаж какой делали?

массаж антицеллюлитный у профессионального массажиста. многие девушки пытаются делать сами себе массаж, но он как правило не эффективный потому что самой себе делать больно кто захочет? а эта процедура действительно малоприятная. конечно за нее нужно отдать денег, но оно того стоит.

Марусенька
#67

Вакуумный массаж, говорят, сопоставим с 10 ручными массажами, он очень приятный, и хорошо помогает! А мезотерапия - это укольчики специальными рассасывающими жир веществами. Кожа стала более гладкой, нежной, и никакого целлюлита и лишнего веса!

Гость
#68

Делала несколько курсов вакуумного массажа, на аппарате LPG. Ручной массаж постоянно. Немного лучше после проведения курса, но ненадолго. Все потом возвращается, хоть тресни. Блин, сколько я денег извела на борьбу с целлюлитом. Последнее время забила, появились другие цели для финансирования)) Придерживаюсь здорового образа жизни,питания, спорт, вес в порядке, здоровье тоже - что еще нужно для счастья? Короче, перестала я париться по этому поводу.

#69

Я народная целительница помогу вам избавиться от целлюлита бесплатно.Пишите==olga.olia2@yandex.ru

flu
#70

Избавиться от целлюлита навсегда невозможно, в лучшем случае можно минимизировать внешние его проявления. У меня всегда был хороший обмен веществ, тип фигуры - "песочные часы", и поправлялась и худела я всегда равномерно, заметных проблемных зон не было, но на бедрах был небольшой целлюлит (при определенном освещении была заметна неровность кожи). Для того, чтобы привести себя в форму к лету, мне хватало провести в феврале-марте курс LPG 10-12 процедур и 7-8 процедур мезотерапии, после чего кожа становилась гладкой и подтянутой. Осенью постепенно начинался регресс и к концу зимы я возвращалась на круги своя. Но в принципе этот ритм меня устраивал. Потом черт меня дернул перейти на оральные контрацептивы, а гинеколог даже не предложила мне сделать анализ на гормоны. Через полгода (дело было осенью-зимой, поэтому так поздно спохватилась) заметила, что целлюлит переполз на живот и руки, правда там, слава богу, он заметен только при надавливании (апельсиновая корка), чего не сказать о бедрах... у меня никогда не было "галифе", но тем не менее сейчас по бокам бедер у меня если не рытвины, то, как минимум, заметные неровности, деформировалась кожа над коленями... прежний набор процедур не помогает, разве что на животу и рукам помогает выглядеть хорошо, но юбку выше колне я надеть не могу, хотя форма ног всегда была превосходной, но рельеф кожи... Да, мой косметолог говорит, что курс мезотерапии раз в полгода и еще кое-какие косметологические аппаратные процедуры могут улучшить (не избавить!) эстетическую ситуацию, но это очень дорого...

Гость
#71

хочу поделиться опытом избавления от целлюлита. я сама худенькая, но через 2 года приема оральных контрацептивов вся передняя и боковая поверхность бедра стали бугристыми, да и попа тоже. много что попробовала (всевозможные крема, скрабы, натирания, ванны, скакалку, дарсонвализатор, всякие приспособления и пр. и пр.), расскажу о том, что действительно сработало (2 месяца назад стыдно было идти с мужчиной в душ, сейчас с нетерпением жду наступления сезона шорт!). сразу скажу, что волшебной таблетки и минус 10 кг жира за 2 недели - такого не существует, но все равно решение есть. во-первых, полностью отказалась от мучного и сладкого (что привело к потере жировой массы, в том числе "целлюлитной"). во-вторых, 1 час (хотя бы 40 мин) физической нагрузки в день (хотя бы 5 раз в неделю) - любой, но желательно разнообразной, не каждый день одно и то же. в-третьих, качественный аппаратный массаж (на аппарате Vela Shape II, сочетание вакуума и инфракрасных лучей) - всегда казался мне дорогим удовольствием, но нашла мастера (не хочу рекламировать, но если кому интересно, пишите на olga.cant@yandex.ru), который делает его очень дешево - 1000 руб за 1 процедуру. Да, это довольно больно, иногда после процедуры остается много мелких синяков, но результат и правда ошеломляющий и заметен уже через 2-3 процедуры. в-четвертых, я перешла на более низкодозированные ОК (новаринг) - тоже, думаю, как-то помогло. всем удачи!

tymocha
#72
Марусенька

Вакуумный массаж, говорят, сопоставим с 10 ручными массажами, он очень приятный, и хорошо помогает! А мезотерапия - это укольчики специальными рассасывающими жир веществами. Кожа стала более гладкой, нежной, и никакого целлюлита и лишнего веса!

Это понятно.... А каков курс этих процедур, как они сочетаются. Ну я не знаю, сначала мезотерапия, потом через несколько дней массаж или наоборот???

ALISA
#73
Гость

1234567я офигеваю с вас, как вы так "тренируетесь", что ничего не уходит, за 5 дней что я стала к лету готовиться, убралось 2 см только с зада, времени уходит 30 минут всего

хотя если тренировку куском мяса жареным заедать, то понятное дело организм станет жирком укутывать мышцы)во-во.. я вот за зиму расслабилась, но стоило неделю позаниматься спортом плюс массаж и все уходит. а автор типа 10 лет занимается.. 10 лет раз а полгода чтоли?? ахаа))

Вы что читать не умеете? Написано же - не жир а целлюлит. Вы жрали всю зиму подряд и подняли ВЕС, а автор весит 58кг при росте 180, куда ей уже худеть? Не надо себя разжиревшую за зиму класть в одну категорию с худыми людьми.

ALISA
#74

Автор, нет не вы одна. Мой целлюлит мне удалось уменшить на 80%, а злополучные 20% никуда не уходят, правда массаж я не пробовала. Как-то неохота на это деньги выкидывать (а стоит тут это недешево), да и не знаю будет ли результат, тем более что это надо делать постоянно; а если прекратишь то все вернется. Делала медовый массаж сама, 10 раз через день, это было в 2003 году, тут на вумане была ветка где девчонки делали, мне очень помогло. Но у меня есть сосудики близко к коже и поэтому мне к сожалению медовый противопоказан. Еще очень помогла аэробика и бег, сошел почти весь целлюлит, но НЕ весь. Питаюсь зродово: никаких Макдоналдс и прочего. Много овощей,фруктов, цельный злаков, никакого белого хлеба и белого сахара.

ALISA
#75

Марсианке, девушка, у всех организм разный и для всех работают разные вещи. Кому-то побегал и все ОК, а кто-то мучается и не получается. Всякое бывает, это к весу мало имеет отношение. Это гормоны, а гормональный фон у всех РАЗНЫЙ. Зарубите себе это на носу.

Гость
#76

Девочки, а почему вы ничего не говорите про вакуумный баночный массаж? Банки такие продаются в аптеке(правда поискать придется).Рублей 60-70 стоят. В свое время читала много хороших отзывов. Первые разы больно, но потом привыкаешь. Кожа становится красная,разогретая.

И еще у меня вопрос, не замечали ли вы, что если активно борешься с ним(питание,массаж, крема), то он как бы расплывается? Физуально кажется больше, но мягче что ли...Можно это считать признаком того, что он уменьшается?

eugenie
#77

Правильно пишут, что целлюлит это генетика и гормоны (в меньшей степени). Можно быть полной и без целлюлита и худой в целлюлите. Но спорт активный должен помогать. Даже если вы не избавитесь до конца. Кстати, я заметила, что девушки, страдающие от целлюлита, как правило, неспортивные.

Гость
#78

Целлюлит неизлечим по одной банальной причине. А потому что он не болезнь. Лечить нечего. Медицина этим никогда не занималась, занималась косметология, а там прежде всего торговля, науки там нет и не будет никогда.

Полных без целлюлита не видела, худых с целлюлитом полно. Спортивные фигуры тоже бывают с галифе и причем неровными. У всех женщин неровная жировая ткань, и это не заболевание, а просто фиброзная ткань, которой у кого больше, а у кого меньше. Эти бугры фиброз и создает - и чего же здесь лечить? Обычная природная закономерность.

Другое дело - не болезнь, а проблема. Проблему надо решать, а не лечить "заболевание". А генетика и гормоны - это вообще пустые слова. Получается, что мы женщины больны, потому что мы женщины.

Линок
#79
tymocha

Это понятно.... А каков курс этих процедур, как они сочетаются. Ну я не знаю, сначала мезотерапия, потом через несколько дней массаж или наоборот???

Массаж делается два-три раза в неделю, а мезотерапия - один раз в неделю. Можно комбинировать

tymocha
#80
Линок

tymocha

Это понятно.... А каков курс этих процедур, как они сочетаются. Ну я не знаю, сначала мезотерапия, потом через несколько дней массаж или наоборот???

Массаж делается два-три раза в неделю, а мезотерапия - один раз в неделю. Можно комбинировать

Насколько всё это действенно?

Доктор
#81

Очень хорошо помогает в данной ситуации ударно-волновая терапия.

tymocha
#82

А это что такое?

Юлек
#83

У меня проблема с животом:(вроде худая,а жир весь скапливается в животе:(помогите!!!подскажите,как бороться с этой проблемой???

Линок
#84

Знаете, любой уход должен быть комплексный подход - и массаж, и мезотерапия, диета, спорт... Только в таком случае будет головокружительный эффект!!! :)

tymocha
#85

Согласна на 200%!!!!!!!! Все зависит ото самого человека!Все эти массажи и мезотерапия может и дадут результат, главное его постоянно поддерживать)))

ludmilka
#86

вы знаете, для меня самый действенный способ это тренажеры плюс вакуумный массаж 2 раза в неделю!!! супер и никакого целлюлита

Гость
#87

а зачем его лечить? убирайте у Волынкина (ручная пластика, центр находится в Москве) и все дела!!! Я убрала все неровности на бедрах вместе с проклятым галифе! прошло уже пять лет ничего не вернулось, на пляже чувствую себя лучше чем в свои 16 лет. а мне уже 36 будет в этом году.

МарсиАНКА
#88

блин ужас, "интернет же еть"...."целлюлит - это болезнь" Где Вы инет такой взяли???? Это не болезнь! Это косметическая проблема и такое строение нежное наше женское

МарсиАНКА
#89

и Муж НАПРОЧЬ его не видит, еще и меня убеждает, что глупенькая я, нету его)))))

Ира
#90
Автор

Уже 10 лет борюсь с целлюлитом всякими разными способами: массаж у разных массажистов, обертывания, спорт, массаж медом, банками, различные кремы и пр. Бесполезно. Ну вообще никаких изменений. Я худая, а целлюлит как появился лет в 25, так и не проходит. Кто-нибудь избавился от целлюлита (от реального, а не заметного только при сдавливании)? Или вся эта борьба лишь потеря времени, сил и средств. Уже руки опускаются. Похоже, он меня победил.

Попробуйте деромтонию, может быть поможет. Мне лично помогло. Процедура не только полезная, но и приятная.

Кошко
#91

сменить режим и образ питания не пробовали? Т.е. не факт, что вы питаетесь правильно именно для вашего организма. Как, например, многие советуют перейти на вегетрианство, и кому-то это помогает, а кто-то зарабатывает анемию.

Еще правильно писали про оральные контрацептивы - большинство моих знакомых, которые их принимают, часто жалуются на то, что целлюлит не уходит годами. Хотя кожа на лице у них улучшилась, грудь побольше стала.

Для себя я пришла к выводу, что у меня целлюлит появился впервые в 22-23 года, когда я начала есть любимую мужем жареную гадость, которую в принципе не жалую. + стресс.

Когда поправляюсь, целлюлита нет, когда резко сбрасываю, он вдруг появляется)) сейчас снижаю вес очень медленно и аккуратно, заодно много хожу, бегаю, растираюсь щеткой, временами делаю массаж силиконовыми банками (боюсь делать часто, у меня одна венка просвечивает, так что я ее не трогаю совсем). Потихоньку становится меньше и меньше целлюлита, но помогает только комплекс. Когда я ела масляную курицу в панировке и делала баночный массаж, никуда этот целлюлит не уходил.

А, еще я заметила, что он появился, когда я пила намного меньше воды (муж потешался, что в туалет все время бегаю). Сейчас я на него (точнее, на его смешки) забила, пью литра 2, а то и больше в день (именно воды, а не сок/чай итд, вместе с ними вообще литра 4, наверное, пью), кожа стала более увлажненной и ровной. Для внутренней части бедра в моем случае отлично помогают упражнения - растяжка, выпад вперед с грузом, плие вбок - держать и пружинить.

Лена
#95

я избавилась от целлюлита за три недели при помощи крема Слимер Силуэт.Классная вещь,я от него в полном восторге.Попробуйте может и вам поможет.Я заказывала здесь cream.naele.ru

Гость
#93

Не занимайтесь самолечением ,найдите хорошего косметолога,могу посоветовать очень хорошего мастера Наталью Крон,я проходила у неё миопластический массаж лица,такая приятная и действенная процедура,я очень довольна результатом.
У Натальи свои техники массажа липопластика миопластика антицеллюлитный ,действенные и востребованные
Обучает она им тоже ,кстати с нуля и доводит до результатов. У неё свой обучающий центр. Советую мастера преподавателя Наталью Крон и ее техники массажа
Инст nat_kron

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: