Гость
Статьи
а есть ли какие-то …

а есть ли какие-то природные средства вместо дезодорантов ??

устала от всяких химий , даешь природную свежесть !

машка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На стакан отвара ромашки чайную ложку соды, потом просто наносить куда надо. сама не пробовала, но сода хорошо подсушивает а ромашка обладает успокаивающим эффектом.

Гость
#2

У меня подруга с недавнего времени стала пользоваться присыпкой вместо дезодорантов, зимой еще ничего, но летом дышать рядом с ней невозможно... Считает, что использование дезодоранта приведет к раку груди. Ладно еще в выходные, но как не стыдно на работе с таким шлейфом находиться?..

Гость
#3
Гость

На стакан отвара ромашки чайную ложку соды, потом просто наносить куда надо. сама не пробовала, но сода хорошо подсушивает а ромашка обладает успокаивающим эффектом.

Сода не подсушивает а обладает антибактериальным свойством.

Можно просто намочить соду и помазать подмышки. Запаха не будет никакого абсолютно. Хватает на целвй день. Сода имеет щелочную реакцию а бактериям нужна кислая, вот они и не могут размножаться и запах плодить.

Единственный минус - белые пятна на одежде. Иногда они не отстирываются.

Гость
#4

Xлоркой помажьте,отличное антибактеряльное средство.Вот только 1 минус-вонь.

Фыва Пролджэ
#5

Соду надо попробовать. Слашала, что помогают квасцы. А так я пользуюсь российскими дезодорантами, не антиперсперантами. Они стоят 35-40 рублей, имеют минимальный состав, приятный запах и не закупоривают кожу. Правда частенько хожу мокрая, но влага очень быстро высыхает и не оставляет никаких следов.

Гость
#6

Сейчас продается кристаллический дезодорант. Это наверное и есть квасцы. Выглядит, как обычный твердый дезодорант, выкручивается так же. Только его нужно либо смачивать перед использованием, либо наносить на мокрое тело. Так что нафига эта сода.

Гость
#7
Гость

Сейчас продается кристаллический дезодорант. Это наверное и есть квасцы. Выглядит, как обычный твердый дезодорант, выкручивается так же. Только его нужно либо смачивать перед использованием, либо наносить на мокрое тело. Так что нафига эта сода.

Да да всё верно, у меня такой же, очень нравиться, мне сестра подарила, кажется за границей заказывала по доставке. А простые дезодоранты и правда очень вредны.

Гостья
#8
Фыва Пролджэ

Соду надо попробовать. Слашала, что помогают квасцы. А так я пользуюсь российскими дезодорантами, не антиперсперантами. Они стоят 35-40 рублей, имеют минимальный состав, приятный запах и не закупоривают кожу. Правда частенько хожу мокрая, но влага очень быстро высыхает и не оставляет никаких следов.

Какими дезодарантами вы пользуетесь?

Я недавно задумалась о вреде антиперспирантов, подумываю пойти на поиски дезодарантов. Бывают ли карандашные, типа рексоны?

Гость
#9

фуу все таки какой человек вонючка...они подмышки чего стоят..

1234567
#10

Алунит, натуральный дезодорант

Танюшка)
#11
машка

устала от всяких химий , даешь природную свежесть !

Конечно!!! А как же?!! Самое лучшее (и главное без химии безвредное!!) это просто сода! Я мочу соду и раскладываю в формочки, потом этими сухими комочками натираю подмишки и вперед! Очень удобно! Один в сумочке ношу, в коробочке из-под киндерсюрприза.

#12

Дезодорант-кристалл - это те же квасцы, только не в порошке, а в кристалле, что значительно удобнее. Послушаю, что пользовавшиеся скажут насчет них. Я стараюсь пользоваться квасцами - дезодоранты и раньше-то покупала только замедляющие рост волос - но разочаровалась в них, потому что никакой что-то эффекта не дал.

Пуська
#13

Я хлоргексидином обрабатываю. Стоит 11 рублей в аптеке. Антисептик. Хватает на рабочий день.

Можно еще соком лимона.

амели
#14

а я летом не пользуюсь,т.к. моюсь 2-3 р в день,запах не успевает образовываться

а вот зимой пользуюсь ,т.к. много одежды и меньше проветриваются опдмышки

а вообще можно салицило-цинковую пасту мазать

Гость
#15

Мадемуазель Хреногубка, я пользуюсь. Заказывала в магазине "Белый кот". Очень удобно, хватает на год, наверное. Единственное, лучше его не ронять. Он очень хрупкий, мой упал на пол в ванной и кусок отломился. Но я его выкрутила после этого побольше и дальше пользуюсь.

Гость
#16

Ооо,с ужасом жду лета,в связи с увеличением сектанток "против химии". волосы яйцом,подмышки содой..что там еще у вас в ходу?

#17
Гость

Мадемуазель Хреногубка, я пользуюсь. Заказывала в магазине "Белый кот". Очень удобно, хватает на год, наверное. Единственное, лучше его не ронять. Он очень хрупкий, мой упал на пол в ванной и кусок отломился. Но я его выкрутила после этого побольше и дальше пользуюсь.

Да я как раз думаю на Ибее заказать, но хочу отзывов послушать. С тех пор, как начала квасцами пользоваться - после эпиляции кожа более гладкая остается, чем от дезодоранта - пупырышки меньше.

#18
Гость

Ооо,с ужасом жду лета,в связи с увеличением сектанток "против химии". волосы яйцом,подмышки содой..что там еще у вас в ходу?

Бикини сахаром.

Гость
#19

сауна раз в неделю - мой дезодорант.

Наивная чукотская девушка
#20

Квасцы оочень слабенькие...на пол дня мах хватает

Гость
#21

лимон- натуральный антисептик.

наталия
#22

у меня был так называемый 'деонат' или 'алунит'.продается в мнтернет-магазине 'мыльные орехи'.квасцы это как раз.нормальная вещь.вправду помогает.только перед использованием надо намочить этот 'камушек',потом им,влажным,помазать подмышки.но он ,противный ,на руках остается.сухость такая на пальцах.это неприятно,но терпимо.правда,у меня он достаточно быстро разбился-ребенок уронил.

ирина
#23

очень хорошо помогает сок лимона, пользуюсь уже целый год.

Гость
#24

Осторожнее с квасцами. Закупорка пор, потому и не пахнет. Через год - сучье вымя практически обеспечено (проходит как только перестаешь пользоваться). Рак реален. Вообще - все анти-анты на основе алюм.кал.квасцов. Запахи разные только добавляют. Не понятно тут про соду и уксус яблочный. Две разные вещи - кислотность и щелочь.

Светлана
#25

Квасцы жженые - натуральный, эффективный и абсолютно безопасный для здоровья продукт. Информацию о квасцах можно прочитать в словаре В.Даля, а это 250 лет назад, на минуточку.

Гость!
#26
Светлана

Квасцы жженые - натуральный, эффективный и абсолютно безопасный для здоровья продукт. Информацию о квасцах можно прочитать в словаре В.Даля, а это 250 лет назад, на минуточку.

250 лет назад исследования никто не проводил и статистику не собирали!

София
#27

Если вы хотите реально скинуть вес, а
не просто терять время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела программу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала действительно рабочий способ, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла от лишних КГ.
Нашла информацию вот тут на блоге: goo.gl/G1lqPv
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

AlIsoNyKa:*
#28

Очень эффективные советы.Но кристаллический дезодорант у нас в городе очень дорого стоит.Поэтому я решила не тратится,а соду смешать с соком лимона.Просто взять одну ложку соды,а на неё полить с одной дольки лимона,чу-чуть сока.Всю массу положить в чашечку,и смешать.

Гость
#29

соду с крахмалом смешать - супер. несколько капель эфирного масла любого на ваш вкус

Анна Белова
#30

ромашка + сода. но лучше купите в аптеке. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Дарья
#31

Природные средства вряд ли вам дадут ощущение свежести. Тем более это все не очень действует. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: