Гость
Статьи
Вены

Вены

Мне 20 лет, пару месяцев назад появились красные вены на ляжках, икрах. Ноги не болят, но эстетически не очень, есть ли мазы или способы как от них избавиться?

ФИА
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самые некрасивые капиляры на лице...признак старости чтоль

#2

автор, у вас предрасположенность к варикозу. дальше больше, будут выпирать вены.

мазями неприятность не исправить.

#3

Блин, прямо про меня! Мне тоже 20 и таже фигня происходит. По словам моей мамы(она медик) это начальная стадия тромбофлебита и трофических язв на ногах.

Можно избежать всей этой неприятной фигни - нужно мазаь ноги специальными мазями, типа Венолайф, или протирать неразведенным яблочным уксусом. Вести активный образ жизни, мень сидеть и стоять. Делать простые упражнения - приседания, махи ногами...

Я вот стараюсь этих простых правил придерживаться и надеюсь, что ухудшения состояния не будет! Просто у меня есть пример - мой дядя заработал себе трофическую язву (уже не операбельна) во всю голень из-за неправильного сидячего образа жизни, и из-за того что вовремя не принял меры.

Я же думаю, если дойдет до опреативного вмешательства (не дай Бог!!!!) обязательно соглашусь на операцию...

Ёжа
#4

Варикоз. Избавиться можно только операционно, но это есть смысл, если очень выражен, а так просто не комплексуйте и берегите ноги, не ходите целыми днями на высоченных каблуках, чередуйте сидение и ходьбу (а не только сидячая работа или только на ногах), ну и если беспокоит, проконсультируйтесь с врачом.

#5
Эврил

автор, у вас предрасположенность к варикозу. дальше больше, будут выпирать вены. мазями неприятность не исправить.

Вы не правы, если тадия болезни начальная - все можно предотвратить и с помощью кремов, просто придется их использовать каждый день...

Гость
#6

да это не вены у вас, а каппиляры

#7
Танюшка

Вы не правы, если тадия болезни начальная - все можно предотвратить и с помощью кремов, просто придется их использовать каждый день...

я и имела ввиду, что начальная стадия варикоза (у самой тоже самое). ходила к врачу, она сказала мне, что ничем не помочь, прописала мне таблетки, которые остановят это дело и посоветовала не нагружать сильно ноги . от сеточки (капиляров) можно избавиться, вводят под кожу жидкость и она на глазах убирает капилярчики . только она мне сказала, что пока рано это делать, потому что очень мало венок. ну а полноценную операцию делают, когда уже вены набухшие вылезают.

Гость
#8

склерозирование сосудов может помочь. АВтор, срочно к флебологу.

Мангуста
#9

к флебологу сходите. А вообще просто скорее всего это ХВН (хронич.венозн.недостаточность)