Гость
Статьи
прыщи по рукам и ногам …

прыщи по рукам и ногам ,чешутся,может у кого было??

пару недель назад по рукам и ногам пошли прыщи мелкие,чешутся безумно,расчесываю до больших блямб,была у врача,сначала дерматолог мне сказала,что это чесоточный клещ,анализ(саскоб) не подтвердил и тогда врач(!!!)сказала ,что у меня аллергия,выписала фукорсин,салициловый спирт и цетрин(таблетки от аллергии)и все!!!!пью таблетки и чешусь,очень сильно начинаю чесаться утром,еще друг посоветовал купить крем "адвантан"им мажу то что расчесала,заживляет,но на шрамах появляется мелкая сыпь и тоже чешется,я не заразна,никто больше из моих знакомых не чешется,может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой,подскажите хотя бы к какому врачу идти,от дерматолога толку нет!

милаха
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может аутоимунное что-то? Сдайте анализ на аллергию, видно будет оно или нет

Гость
#2

идите к другому дерматологу. сейчас слава Богу с полисом в любую больницу принимают. а вообще может быть вам не подходят эти препараты, попробуйте тавигил вместо цетрина. меня лично только тавегил берет!!

#3

да, правильно говорят, надо искать врача другого. вообще у меня такое было после приема антибиотиков, аллергия пошла.

kris
#4

У моего мужа такая же фигня,только на ногах и на животе.Сыпь появляется в середине осени,проходит только весной.Ходил к разным дерматологам,назначали разное лечение,толку ноль

Штучка
#5

Идите к аллергологу и сдавайте аллергопробы, дабы подтвердить или исключить аллергическую природу вашего недуга. Сдайте анализ крови.

Имя
#6

У меня было подобное. Внезапно за ночь высыпали мелкие прыщичкии на животе, через сутки - на нижней части ног (голенях). Но я не затягивала, сразу пошла к варчу. Сначала е терапевту, он назначил тучу анализов.. и напрвил к дерматологу. Дерматолог посмотрела с лупой несколько прыщичков, попробовала выдавить - оказалось, что они локализуются строго вокруг волосяных фолликулов (притом что самих волосков может быть не видно,как на животе, только тонюсенький пушок) - сказала, что это признак стафилококковой инфекции! а это серьезно, если не лечить. Сказала, что в норме у всех людей на коже живет этот стафилококк, вот видимо у меня он попал в ранку, но у тех, кого сильный иммунитет, организм легко с ним борется, а у меня вот не смог почему-то бороться. После этого я сразу сообразила, как я его занесла: сделала себе жесткий пиллин кофейной гущей, терла от души живот и ноги как раз за пару дней до появления этой сыпи. С тех пор всегд а с пиллингами очень сотрожно теперь, особое не усердствую.

Имя
#7

Прописали мне тогда: сильный антибиотик тетрациклинового ряда, два разных антиаллергенных препарата (потому что если есть чесотка - это всегда аллергический компонент), мазь бактробан и диету с низкие содержанием аллергенов (нельзя почти ничего). Через неделю такой жизки прыщи сильно уменьшились и потом стали проподать. Всего лечилась месяц.

Гость
#9

у меня от танца на пилоне такая фигня , сильнейшая аллергия на металл ...

Динь_Динь_Динь_
#10

Дерматолог посоветовал использовать крем Целестодерм В (не мазь!). Помогает, снимает зуд и покраснения. Лет 5 назад, когда во всех СМИ стала активно мусолиться тема о том, что в колбасе, и различных мясных полуфабрикатах содержится всё, кроме мяса, и что эти добавки являются сильнейшими аллергенами, я решила исключить их из своего рациона. А заодно, почистила организм Полисорбом, вывела шлаки. С тех пор прыщи, очаги высыпания практически исчезли, новые не появляются, рецидивов нет. Так что советую Вам пересмотреть свой рацион. Удачи Вам и терпения!

Сергей
#11

Было такое, первое время очень стеснялся этого и не знал, что делать, вылазит больше зимой. Врач мне Полисорб прописал, пропил 2 недели и всё прошло!!

аня
#12

у меня та же проблемы блин! мне всего 14 лет!1!!

что за фигня прыщики пошли на ногах(ляжках)больше всего,и

на руках(

думали чесотка,но нет!!! но все же подскажите что делать

демьян
#13

незнаю у меня тоже морозило сильно но температура в норме потом прычи сыпь не чесалось но затронешь пипець!!!!

демьян
#14

ну терплю!? пока ? не хочется к докторам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пиротехник
#15

Проблема может быть в недостаточной хлорированости воды.Люди говорили,что помогает АСД-2.

http://netler.ru/articles/asd.htm

Душечка
#16

у меня на руках и ногах прыщики зудящие, потом я их расчесываю, после чего они увеличиваются в размере, я их давлю, только после этого зуд пропадает. образуются красные бляшки, которые чешутся..я уже замучилась! это началось после того, как я поранила руку ножом, которым мясо резала. уже несколько лет мучаюсь! дважды ходила к дерматологу, один раз дерматит поставили, во второй раз-красный плоский лишай. ранее лечилась флуцинаром и помогало, прыщи исчезали. сейчас флуцинар перестал помогать. новый доктор выписала мне пить зиртек, пить фильтрум, мазать от зуда мазью Элоком и не кушать продукты, которые стимулируют выработку гистаминов. второй день лечусь, но пока не вижу изменений

федя
#17

У меня сейчас тоже самое

Гость
#18

А на что эта аллергия может быть??У меня такое уже третий год пошло

Аліна
#19

Всім привіт.У мене теж така ситуація і на руках висипає ногах і по всьому тілі.
1)я ці прищі не чухаю і не роздираю це категорично не можна робити!!!!
2)не бажано мити ноги в теплій воді і все тіло наприклад під гарячею водою тому що вони ще більще подразнюються
3)я їз мажу зубною пастою глистер це Польська фірма Доктор Нона
Трошки намочую шкіру водою і тоді не велику кількість зубної пасти нанести і розтерти,якщо наносите на ніч то зранку встаєте змиваєте і повторно наносите
4)коли іде ця висипка то мити участки тіла де прищі бажано тільки натуральним милом 72% ще кажуть хазяйствінне.
5)не можна взагалі загаряти при сиппі бажано ховати участки тіла де є ці прищі
6)і не пийте ви цієї хімії цих всяких табл.
потрібно імунну систему укріпляти.
7)раціон пітанія да неспорю потрібно думати головою що їсти.
Колись наші предки жили то ковбаса на деревах не росла))))
8)ці прищі потрібно як би пвдсушувати можна мазати йодом та зеленкою
ножки протерати перекесю водню

Аліна
#20

Повторюю зубна паста glister
кому смішно...
хай сміється далі.
До речі якщо у кого герпес на губах то теж можна наносити на губи

Гость
#21

У меня тоже такая проблема водяные прищики на коленках, я заметила что они высыпают как только я поем сахар, может быть что это аллергия,может диотез,или начало сахарного диабета не дай бог...

таисия
#22
Гость

А на что эта аллергия может быть??У меня такое уже третий год пошло

На сахар аллергии нет у вас? У меня от сахара такая проблема (((

Сергей
#23

20 лет с этим уже живу, интерес ходить к врачам пропал, и всячески избегаю сладкого (раньше очень любил)

Ирина
#24

Это паразиты, нужно делать чистку, кому интересно пишите в личку https://vk.com/irinka.alexandrovna

Дима
#25

Ребят помогите на днях бил в лесу за грибами в друг ночу начелис чисаца ноги до балячек и паходу заразил подругу что за ***

Екатерина
#26

Если есть высыпания, сначала надо исключить венерические болезни. В особенности сифилис и гонорею. Вторая протекает часто в хронической форме с периодическими обострениями. Как раз зудящие прыщи на суставах. Разной формы, мелкие. Особенно любит она обостряться после переохлаждения, усталости и стресса. После алкогольных возлияний до потери пульса - обостряется в 90%. Большая проблема в том, что люди не знают, что больны, потому что нет других симптомов. Сифилис вообще имеет достаточно долгий скрытый период. Пишут, что прыщи при сифилисе не чешутся, но по факту вирус постоянно мутирует и любая сыпь потенциально может оказаться сифилитической. Довольно распространен золотистый стафилококк в последнее время, ввиду распространнености орального секса. Те бактерии, которые предназначены жить только в мочеполовой системе и в кишечнике попадают в рот и т.д. Если у человека хронический тонзиллит или больные зубы, происходит попадание бактерий туда, где им не место, в том числе и в кровь. А потом аллергии и т.д. Золотистый стафилоккок может принимать форму разных высыпаний. Но в основном много вылазит мелких гнойничков на волосяном покрове и в тех местах, где происходит интенсивное потоотделение. Если не лечит, может сильно лицо покрываться угрями и выпадать волосы в лобной части, даже у женщин. Притом подцепить стафилоккок золотистый можнл как в спортзале, так и при простом поцелуе. Но чаще всего, передается он хорошо при сексе. Тот, кто имеет хороший иммунитет и следит за здоровьем, имеет меньше шансов заразиться. Вылечить его совсем не получится, так же как и герпес, который может выскочить не только на губе. При ослаблении имунитета вылазит все, чем человек хронически может болеть.

Екатерина
#27

От себя добавлю, что если у вас есть больной сустав, и в один прекрасный день он воспалился, и посыпало прыщами на нем, а потом на животе и по телу и чешется, и у вас озноб, проверьтесь на хроническую гонорею обязательно. Берегите свое здоровье и всегда пользуйтесь презервативом. Мужчины не любят заниматься секс с презервативом, потому что им без него лучше. Так же они всегда здоровы. Что они любят, награждать вас своими болячками, о которых вы можете не знать годами, а потом еще обвинять вас в чем-то. Но по факту, плевали они на женское здоровье. А вам с этим жить, аллергии, прыщи , герпес и т.д. Так что пользуйтесь всегда презервативами (от себя добавлю: качественными, недешевыми, дешевые очень часто рвутся), берегите свое здоровье и старайтесь не контактировать тесно с людьми, у которых есть видимые высыпания. Чуть не забыла - хронический тонзиллит, это просто склад всевозможных бактерий и вирусов. Так что, если человек не держит его под контролем - аллергия, это самое безобидное, что может произойти.

ЯаЯа
#28

Екатерина, А еще говорят, что прыщики - это не только сифилис и гонорея, но и СПИД и ВИЧ. И что виноваты в прыщиках, да и во всём, всегда мужчины.

Гость
#29
Bimbo

да, правильно говорят, надо искать врача другого. вообще у меня такое было после приема антибиотиков, аллергия пошла.

Что вы делали?

Гость
#30

У меня такое бывает,это выброс печени аллергия на яйца.

Гость
#30

У меня тоже подобные признаки.Дерматолог тоже ничего толкового не говорит,записалась в частную клинику,но спасаюсь сейчас мазью *Фокорт* зуд проходит.

Маша
#31

Это в смысле глисты?

Гость
#32

сдать кровь на сахар

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема