Гость
Статьи
Заживление ран

Заживление ран

Подскажите, какое-нибудь средство для заживления ран и шрамов. Дело в том, что на моем теле ни чего не заживает. Я довольно таки подвижная девушка, и как результат много ушибов, ссадин, синяков. Я все лето в штанах проходила, если руки не так заметны, то ноги просто ужас, они все синие от не восстановившихся ран. я уже не знаю, что делать

ksubo
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

для ран традиционно все что пантенол содержит,спасатель, куриозин, цинковая паста и очень много других кремов, актовегин, солкосерил и др.

От синяков - бадяга.

Гость
#2

обычная Стрептоцидовая мазь

гость
#3

Фест Вам в помощь http://shop.aloeveraflp.ru/index.php?route=product/product&a​mp;path=65_69&product_id=148

#4

Фруктов и овощей больше ешьте.

Elifira
#5

Очень хорошо от синяков помогает гель на основе конского каштана, спрашивайте в аптеках.

ksubo
#6
Mazarida

Фруктов и овощей больше ешьте.

я не пью алкоголь, не курю, танцами занимаюсь, стараюсь нормально питаться, просто регенерация кожи плохая

ksubo
#7
Гость

для ран традиционно все что пантенол содержит,спасатель, куриозин, цинковая паста и очень много других кремов, актовегин, солкосерил и др.



От синяков - бадяга.

я многое из этого пробовала. часто пользуюсь гормональными мазями. если в первое время эффект заметен был, то сейчас почти не видно

Гость
#8

Имунетет снижен

Ёжа
#9

У меня тоже так. Просто кожа светлая и нежная, тут вроде и не беспокоит ничего, а после малейшего ушиба или ссадины, пореза шрамы и красные следы могут чуть не месяцами быть заметны. С иммунитетом все нормально, ранки-то заживают, просто следы долгое время видны. Такая уж особенность кожи. Вы, наверно, тоже светлокожая блондинка или светло-русая и загар толком не липнет?

ksubo
#10
Ёжа

У меня тоже так. Просто кожа светлая и нежная, тут вроде и не беспокоит ничего, а после малейшего ушиба или ссадины, пореза шрамы и красные следы могут чуть не месяцами быть заметны. С иммунитетом все нормально, ранки-то заживают, просто следы долгое время видны. Такая уж особенность кожи. Вы, наверно, тоже светлокожая блондинка или светло-русая и загар толком не липнет?

Вы абсолютно правы. У меня действительно светлая кожа и русые волосы, загар действительно совершенно не пристает. Следы долго остаются, и они имеют оттенки от красного до коричневого. как результат ноги смотрятся не очень красиво. Родители постоянно критикуют, что мол выгляжу как больная, а я что сделаю ? я же не могу тело обмотать одеялом, чтобы ссадины не получить.

Гость
#11

Мазь метилурацил

Ёжа
#12
ksubo

Вы абсолютно правы. У меня действительно светлая кожа и русые волосы, загар действительно совершенно не пристает. Следы долго остаются, и они имеют оттенки от красного до коричневого. как результат ноги смотрятся не очень красиво. Родители постоянно критикуют, что мол выгляжу как больная, а я что сделаю ? я же не могу тело обмотать одеялом, чтобы ссадины не получить.

Вот-вот. Моя сестра поэтому ходит в солярий, она вообще белоснежка и натуральная блондинка, только это помогает, а от солнца - никакого загара, только ожоги. А я забила, бледная - ну и бледная, кому какое дело. Пятнышки на лице маскирую консилером и тональником, а на теле - ну уж что есть, то есть, совсем уж мини-юбки не ношу, ношу по колено, чуть короче или длинные юбки - так что же теперь, теперь из-за этой чувствительной кожи в паранджу замотаться? Самые заметные следы можно и консилером мазнуть даже на теле, я на шее и на груди, если выше выреза кофты или майки, так делала.

Ну а так - вы, наверно, еще и спортивно-лазучая, спокойно ходить не спеша совершенно не в вашем духе, носитесь везде? Вот и вечно собираете все синяки и шишки? Ничего, тетушкой солидной побыть еще успеется!

Гость
#13
ksubo

я не пью алкоголь, не курю, танцами занимаюсь, стараюсь нормально питаться, просто регенерация кожи плохая

Если от этого плохо, значит нужно бросить танцы и сесть на шашлычно-Аджичную диету с крепким алкоголем, как.то черничной настойкой или вишнёвым ликёром (при отрицательном этаноловом тесте на ПДФ), на природе, у костра. :'(

Метилурацил в таблетках сам по себе существенного улучшения не даст.

Заочно вряд ли кто.то угадает сколько тромбоцитов на 10 в девятой - 49 или 166;

уровень ионизированного кальция, АЧТВ, этаноловый тест один крест или 5 и т.д., суммарную степень дефицита витаминов и т.д.

Аскорутина, скорее всего придётся съесть много; интернет и ППП в помощь...

валентина
#14

проверьте гемоглабин обяз-но. шутки плохи с этим

turkan
#15

А никто не подскажет,как можно избавиться от шрамов после выдавливания прыщей?так бесит...вроде лицо чистое,без прыщей,а шрамы остались....

Мириам
#16

масло ши и крем боро плюс

Елена В.
#18

Боро плюс хорош от раздаражения, бадяга гель- хорошо рассасывает синяки, биосепт- быстро заживляет раны, порезы.

Рената
#19

Эмалан быстро все заживляет!

Елена
#20

да на самом деле такие раны (сложные ) проще всего лечить сорбентами, сейчас продаются не помню точно как называются асептисорб вроде погуглите кому интересно

Катрин
#21

насчет асептисорб могу сказать так - мед изделие, которое можно применять к детям не так то просто найти, поэтому для меня сорбенты стали настоящей помощью

Маша
#22

я знаю! вот и не только детям, я например своему коту наконец-то смогла подсушить очень неприятную незаживающую рану. причем что в клинике прописывали какие-то антибиотики и не более того

Светлана
#23

с антибиотиками вообще беда! сейчас чуть что сразу давай антибиотики и все хорошо. а потом какиех только проблем не оберешься. в этом смысле сорбенты теми прекрасно, что они по сути дреннируют рану и не залечивают химозой всякой

Lena Olegovna
#24

для животных сорбенты это отлично! вот вы не поверите я видела как в конюшнях используют сорбенты даже для лошадей. у породистого скакуна, котторый участвует в соревнованиях была проблема с раной - гноилась, так вот оказалось, что асептисорб вполне адекватно справился, даже удивительно

Олег
#25

да в принципе сорбенты это не только асептисорб, кстати они не самые дешевые! есть и другие но я не пользовался не могу сказать насколько они эффективны.

Инга
#26

гнойные раны это очень неприятно, соглашусь, но вот пролежни это еще более хреновая тема. если сорбент будет помогать хотя бы просто подсушивать рану, то это уже будет прорыв

Инга
#27

правильно тут написали выше, сорбенты стоят не дешево((((( но атких препаратов сейчас не огромный выбор, поэтому приходится покупать то что продается. на своем опыте могу сказать, что народные средства ничем не лучше к сожалению

Николай
#28

пролежни пробовали лечить и примочками разными и чем только не пробовали. на самом деле асептисорб не даст результат прямо здесь и сейчас, но самое главное что он вбирает в себя всю гадость из раны - уже не мало

#29

От шрамов по-моему уже ничего не поможет, кроме лазера. А вот от пролежней хорошо помогает нафтадерм, это вообще ценная для кожи штука

Жанна
#30

У моей мамы диабет и все ранки плохо заживают. Помогает только гель Тирозур. Мало того что хорошо заживляет, да еще и в кратчайшие сроки (ну это если маленькая ссадина или порез, а так немного дольше).

Гость
#31

Я упала с велика, и роздерла лицо, будет ли шрам😿😭?

Мария
#31

Сама падала и обдирала коленки. Тут важно сразу обработать ранку. Я применяю Сульфаргин - это мазь на основе серебра. Поле неё достаточно быстро проходит всё, она не даём микробам размножаться. Когда ведёшь активный образ жизни, ссадин не избежать.

Валерия
#31

а мне лично аргосульфан нравится. Как порез или ранка сразу наношу этот крем. Этим летом даже ребенку мазала ранки этим кремом, когда он с велосипеда упал. Затянулись очень быстро, спасибо ионам серебра за свои действия.

Гость
#34

Мазь Стелланин 3% отлично снимает воспаление в ране при ушибах, помогает от инфекции в ране, убирает ужасный цвет раны до нормального.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: