Гость
Статьи
Гель для интимной …

Гель для интимной гигены

гели для интимной гигиены – есть ли вообще смысл их покупать? Или лишняя трата денег? Я вот сколько не пробовала- по моему почти одно и тоже, только запах разный.

35 ответов
Последний — Перейти
Подснежник
#1

В смысле одно и то же? В сравнении с другими гелями или в сравнении с хоз. мылом?

Натали
#2

Есть только один нормальный гель - лактоцид аптечный, который именно гель без отдушек и с молочной кислотой. Есть еще пенка, но она с отдушкой и это не то. А вот я сколько пробовала всякой псевдоинтимной фигни - все ерунда. Лактоцидом пользуюсь уже года 3 и больше ничего не использую

Гость
#3

Только лактоцид

Гость
#4

чем он хорош? и в чем разница между мылом и гелем? это для особо чувствительных?

Натали
#5
Гость

чем он хорош? и в чем разница между мылом и гелем? это для особо чувствительных?

Все остальные гели просто добавляют отвары трав каких-то и позационируют товар как для интимной гигиены. Этот гель содержит молочную кислоту и там абсолютно отдушка отсутствует. Поддерживает микрофлору естественную. Но будьте внимательны - их много разных и все они с молочной кислотой и вам нужен именно гель для чувствительной кожи! только он без отдушек и всего лишнего, а так у них вся линейка отличная

Натали
#6

Спросите в аптеке, там точно есть. У них и салфетки влажные неплохие

#7

я тоже за лактоцид! я не могу утверждать, чем он лучше, но мне так комфортнее и спокойнее

я
#8

Эпиген-гель, забыла про молочницу и прочие неприятности

Лора
#9

с тех пор, как перестала пользоваться всеми этими гелями и перешла на хозяйственное мыло, как советовала мне гинеколог, забыла о молочнице и прочих дискомфортных разных ощущениях.

Подснежник
#10
Лора

с тех пор, как перестала пользоваться всеми этими гелями и перешла на хозяйственное мыло, как советовала мне гинеколог, забыла о молочнице и прочих дискомфортных разных ощущениях.

Полная хeрня. Хоз. мыло адски сушит, у Вас там уже всё разъело давно. Фу, гадость.

Лора
#11
Подснежник

Полная хeрня. Хоз. мыло адски сушит, у Вас там уже всё разъело давно. Фу, гадость.

старшие поколения всю жизнь мылись хоз мылом и ничего, выжили. это у нашего поколения кожа у большинства проблемная.

Натали
#12
Лора

старшие поколения всю жизнь мылись хоз мылом и ничего, выжили. это у нашего поколения кожа у большинства проблемная.

Фигню не несите, вы можете хоть подсолнечным маслом подмываться, главное молча это делайте

Гость
#13
Подснежник

В смысле одно и то же? В сравнении с другими гелями или в сравнении с хоз. мылом?

)))) нет, между собой, хоз. мыло - это слишком радикально!

Подснежник
#14
Гость

)))) нет, между собой, хоз. мыло - это слишком радикально!

Ну как, вон тут одна надраивает ТАМ хоз. мылом и утверждает, что супер-пупер всё)))

Гость
#15
я

Эпиген-гель, забыла про молочницу и прочие неприятности

Плюсуюсь, эпиген интим гель супер!

Гость
#16

Это где ж мылись хозяйственным мылом?!? На зоне?!?
В домах этим мылом только носки стирали, мылись уж всегда туалетным мылом.

Подснежник
#17

Да там от хоз. мыла всё иссохлось уже, наверное! Секисом не потраxаться, от сухости аж треск идёт! Потому что та смазка, что вырабатывается от возбуждения, тут же впитывается в засшуенную кожу.
Фублин, фунифиг!

Гость
#18
Лора

старшие поколения всю жизнь мылись хоз мылом и ничего, выжили. это у нашего поколения кожа у большинства проблемная.

Специально даже спросила - ни бабушка, ни мама у меня никогда этим мылом тело не мыли.

Траум
#19
Гость

Специально даже спросила - ни бабушка, ни мама у меня никогда этим мылом тело не мыли.

Детским раньше все мыли.

Гость
#20
Траум

Детским раньше все мыли.

Детское и хозяйственное - все же разные вещи:)

#21

я тоже думала, что лишняя пока не начала пользоваться… покупаю моющий гель гинокомфорт - намного меньше дискомфорта, даже во время месячных ..

GOST'
#22
Натали

Есть только один нормальный гель - лактоцид аптечный, который именно гель без отдушек и с молочной кислотой. Есть еще пенка, но она с отдушкой и это не то. А вот я сколько пробовала всякой псевдоинтимной фигни - все ерунда. Лактоцидом пользуюсь уже года 3 и больше ничего не использую

Ага, + Nivea тоже хорошая, запах тонкий и приятный.

Гость
#23

Меня в детстве там хозяйственным мылом мыли. Это просто жесть была. Не понимаю, кто это людям в голову вбил тогда?
Сейчас пользуюсь эпиген интим.

Подснежник
#24
Гость

Меня в детстве там хозяйственным мылом мыли. Это просто жесть была. Не понимаю, кто это людям в голову вбил тогда?
Сейчас пользуюсь эпиген интим.

Совок, блин, он такой... Хоз. мыло в писке, прости Господи.

Гость
#25

любой сорт мыла делается из тех же компонентов, что и хозяйственное, только с добавлением отдушек и прочего хлама. но жертвам рекламы этого не понять

Гость
#26

и к вашему сведению, детское мыло появилось в СССР в 1981 году. а до этого мылись разновидностями хозяйственного. и если вы элементарно введете в поиск "гинекологи" и "хозяйственное мыло", узнаете много нового.

Гость
#27

Мне гинеколог 14 лет назад сказала, что подмываться советует хоз. мылом. У меня тогда чуть глаза на лоб не полезли.
Но я рискнула попробовать. Нормально всё, ничего не высыхает, молочницы тоже никогда не бывает.

Гость
#28
Подснежник

ГостьМеня в детстве там хозяйственным мылом мыли. Это просто жесть была. Не понимаю, кто это людям в голову вбил тогда?

Сейчас пользуюсь эпиген интим.
Совок, блин, он такой... Хоз. мыло в писке, прости Господи.

А не нужно его в письку засовывать. Или вы при подмывании ёршиком там чистите?

Гость
#29

28, от этого мыла раздражение было и щипало просто адски. И так каждый день) Причем...я вот не понимаю зачем, но меня еще минуты три-четыре в этом мыле держали, перед тем, как смыть... я до сих пор помню этот ад, хотя мне всего года четыре тогда наверное было.

Гость
#30
Лора

старшие поколения всю жизнь мылись хоз мылом и ничего, выжили. это у нашего поколения кожа у большинства проблемная.

Еще и свеклой щеки натирали вместо румян, и зубы золой чистили - все семь зубов. Что за сказки! У меня брату кто-то шибко умный присоветовал хозяйственных мылом голову мыть, так месяца этого "хождения в народ" хватило, чтоб его беспроблемные волосы иссушить, "Керастазом" восстановил - маской и шампунем.
Что каксается интимной гигиены - редко, когда гинеколог "Лактацид" не приветствует.

Гость
#31

Однажды я купила Cliven для интимной гигиены, с дозатором....очень приятное средство оказалось...а потом купила его же, и это была видимо ужасная подделка: запах химический, и зуд начался:(( выбросила...не рекомендую рисковать..
теперь покупаю только Nivea, с ромашкой, очень нравится!
Лактацид тоже думаю использовать, но о нем отзывы противоречивые...

Elza
#32

А у меня сейчас Лактацид, но он с отдушкой химозной и флакон без дозатора, поэтому не нравится. Что есть Лактоцид без отдушки не знала даже.
До этого была интимка фирмы Стикс, очень нравилась. Впрочем, гринмамовская тоже ничего и дешевле.
Но хозмылом даже не рискну пользоваться. Иссушит же все!

Старушка Изергиль
#33

А я за хозяйственное мыло 72%, ничего не щиплет, не сушит, утром приму душ - свежесть на целый день. Как в роддоме посоветовали - так теперь и пользуюсь. А от лактацидов ваших полна изба грибов. Вот.

Гость
#34

а я пользуюсь интимкой от орифлейм с молочной кислотой - мне нравится

Кимми
#35

У меня Лактацид, отличная штука. Забыла про раздражение, сухость и прочие ужасы. Великая штука, в общем.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: