Гость
Статьи
А как вы боретесь с …

А как вы боретесь с запахом пота?

33 года, перепробовала все антиперспиранты типа ,,Рексоны, Нивеи, Дав и ид., как спреи так и твердые. Наносила и на ночь, и утром- результат один! К обеду мокрые подмышки, чувствую запах от одежды!( не полная, гигиена отличная!) Помогите, девочки!!!

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользуюсь дезодорантом мужа (Джилеттом). Почему-то женские дезодоранты лично для меня бесполезны.

Гость
#2

Та же фигня! У меня всегда, правда, потеет одна подмышка, от нее всегда воняет. Утром всегда душ, одежда с утра чистая, мяса не ем, гормоны в норме. С возрастом вот так стало. И так и мучаюсь с этой одной пахучей подмышкой.

Гость
#3

Я, после того, как увидела в юности в медучилище у мужчины гидроденит подмышки (в народе называется "cучьe вымя"), вообще теперь не могу дезиками пользоваться. Зрелище ужасное. Говорил, что от Риксоны.
Купила себе дезик на основе алунита, пользуюсь только им.

Лика
#4

У меня также, бреюсь, моюсь, мажусь, одежду только один раз одеваю, и еще утюгом подмышки прокаливаю. В итоге через пару часов влажно, еще через 3-4 часа попахивает. Пробовала твердые дезики, пшикалки, драй драй, соль каменную, все почти одинаково. Единственный выход ботокс под мышки, у меня подруга колит раз в год весной и все сухо, но я на это не решусь, рядом лимфоузлы, грудь, да ну, буду мокрой....

Сима Йойо
#5

Драй драй. На неделю хватает. Ну может дней 5.

Гость
#6
Сима Йойо

Драй драй. На неделю хватает. Ну может дней 5.

что это и где вы это берете ???

Злата
#7

Я мужу подмышечные вкладки купила,а то все шмотки в желтых пятнах,в общем это выход,но от мокроты не спасет.Сама мужским дезиком пользуюсь и тоже потеет только правая подмышка,еще тальк ароматизированный купила и в течении дня присыпаю им....

Злата
#8

Дезики типа Драй-драй,Максим очень вредны,проникают в лимфу и даже рак вызывают,мне это врач сказала...

Гость
#9
Злата

Я мужу подмышечные вкладки купила,а то все шмотки в желтых пятнах,в общем это выход,но от мокроты не спасет.Сама мужским дезиком пользуюсь и тоже потеет только правая подмышка,еще тальк ароматизированный купила и в течении дня присыпаю им....

и как тальк помогает? какой марки если не секрет?

Гость
#10

Ну так в душ сходите.

Злата
#11

[quote="Гость"]и как тальк помогает? какой марки если не секрет?

Ну как помогает,он просто впитывает влагу и аромат оставляет,но до нового потения,если это заболевание (гидротрихоз вроде как-то называется) то это не поможет,тут таблетки назначают. А так в Орифлейме купила этот тальк.)

Гость
#12

Попробуйте натуральный дезодорант кристалл, он как кусочек соли, с первого раза не поможет, у меня уменьшился пот, но я ещё стала эпиляцию делать, до этого брила.

Гость
#13

Я бы на Вашем месте не задвала дурацкие вопросы на форумах (!) по поводу подбора дезодорантов, а бежала бы сломя головупо врачам насчет гипергидроза и прочих нарушений.... Не понаслышке знаю, что это такое, имеется одна дама в сфере общения с подобной проблемой, так о ней говорят ВСЕ в округе, потому что выносить это невозможно. Боритесь с этим,это разрешимо! Главное заметить проблему....

Гость
#14

У меня нюх, как у собаки. С этим жить и трудно, и легко. Трудно, сами понимаете, почему. Там где другой даже и не заметит, я стараюсь дышать через раз).
А легко потому, что мое острое обоняние предупреждает меня о появлении малейших запахов, когда устранить их еще не трудно.
Так, например, разная одежда по-разному задерживает запахи. Одну блузку можно надеть дважды - и нормально, а другую надо непременно выстирать сразу же. Шкафы с одеждой надо постоянно проветривать. Личная гигиена само собой.
Хочу утешить, с возрастом потливость сходит на нет. Усыхаем)).

Мэри
#15

я тоже пользуюсь драй драй, покупаю без спирта который, не шариковый.в аптеке 550руб стоит,хватает на год, эффект дней на 5 - 7 точно, про вредность тоже где-то слышала, поэтому пользуюсь в основном только весна - лето, ношу яркую одежду в жару,причем рубашки -по работе положено только с рукавом, и ничего не потеет. а раньше руки не могла понять,стоит понервничать и все. ..круги, ужас.

Мэри
#16

кристалл кстати тоже пробовала, привезла ищ Тайланда. запах он действительно предотвращает,но от мокроты не спасает.
Так что я за Драй драй, даже на тренировку на танцы одеваю ярко розовую футболку,спина может вспотеть,но подмышки сухие))

Гость
#17

Если это не так выражено, попробуйте мыть подмышками хозяйственным мылом. Мне помогло от запаха ног.

Зимняя
#18

Купите обычное дегтярное мыло мойте им подмышки утром и вечером и никаких гелей для душа(они создают пленку и закупоривают кожу).После этого водой с содой из пропорции 1 к 5.Ополосните.Мне этото рецепт дала косметолог,добавив при этом,что кожа подмышек обязательно раз в неделю должна подвергаться пилингу,или скрабированию.

Марина не мое имя
#19

У меня также ,правда раньше до 17 вообще ничего не помогало ,прямо лилось а как ни странно намного лучше стало после рексоны шариковый,очень удивилась когда увидила огромный результат.Мне 20. ,В конце дня подмышки на одежде мокрые и немного попахивают ,хорошо,что дизод. пахнет намного сильнее

Гость
#20

мне Орифлеймовские дезики нравятся, еще шариковые от Ив роше. А от Рексона и похожих какой-то неприятный запах, когда потеть на улице в жару начинаешь, вообще отказалась от них.

antipots@rambler.ru
#21

Запах пота есть из-за внутренней болезни, а есть из-за внешних причин. Так вот если причина внешняя - могу помочь, но не бесплатно, полностью избавиться от этой проблемы, причём помогает многим буквально за 1 день, но всё же прийдётся хотя бы недельку это проделать, чтобы точно искоренить проблему. Пишите на емайл.

#22

Дезодоранты маскируют запах пота. Я вот избавляюсь от пота таблетками. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: