Гость
Статьи
Фитнес для 40-летних. …

Фитнес для 40-летних. Какой лучше?

Что будет эффективнее для упругости, подтяжки тела, уменьшения целлюлита. Что-то не очень сложное, т.к. силы уже не те, что в 20, но эффективное.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пилатес

Бандерос
#2

тот, что не менее года в зале.

Гость
#3

или аквааэробика

Гость
#4

фитнес без разницы,в любом случае рутина.

Гость
#5

калланетика

Гость
#6

Я за пилатес ! Хотя от целльулита средсв НЭТ ;) , все крема и упразхнение -ьето самообман

Гость
#7
Автор

Что будет эффективнее для упругости, подтяжки тела, уменьшения целлюлита. Что-то не очень сложное, т.к. силы уже не те, что в 20, но эффективное.

Все врачи советуют после 40 обязательно включать силовые, для профилактики остеопороза и сохранения мышечной ткани. Что же касаеться сил, то это вы зря. От регулярных занятий и сила увеличивается. Мне 43 и силовые у меня два три раза в неделю + йога пару раз

Гость
#8

силовые, но умеренно, 5 раз в неделю это перебор

Гость
#9

можно начать с ходьбы пешком по 30 минут но в быстром темпе, прям очень или по лестнице вверх пешком

Гость
#10
Автор

Что-то не очень сложное, т.к. силы уже не те, что в 20.

Не рано себя хороните?
Я на степе скачу и на сноуборде катаюсь в свои 40. Причем здесь возраст?

Гость
#11
Гость

Не рано себя хороните?
Я на степе скачу и на сноуборде катаюсь в свои 40. Причем здесь возраст?

не каждая такая кабыла. Если ты конь педальный - то не все женщины такие

Гость
#12

))))

Да уж
#13
Гость

не каждая такая кабыла. Если ты конь педальный - то не все женщины такие

Ну вы даёте! Понятно, что не всем под силу тягать гири в 40 лет, но силовые нагрузки обязательно должны быть, просто для поддержания здоровья. Тогда не будет казаться, что для того, чтобы на сноуборде кататься, нужно быть "кобылой". У меня мама, к примеру, очень миниатюрная, неспортивная совсем. Но лет с 30 каждый день занималась зарядкой с утра, потом пошла в бассейн, в 50 лет начала на коньках кататься. Это в 20 лет можно скакать стрекозой без спорта, а к 40 уже очень сильно чувствуется разница. Я лучше буду "кобылой" в ваших глазах, чем неспособной нормально двигаться.

Гость
#14

все хорошо в меру, многие дамы этой меры не знают, по принципу, чем больше, тем лучше

Гость
#15

избыточной "активностью" можно здоровье подорвать, что и не восстановиться до конца...

#16

как ни странно - железо
то есть в зал и упражнения с отягощениями под руководством опытного инструктора.
Знакомая пятидесяти лет так занималась и по её отзывам результаты лучше чем фитнес

Гость
#17

нормального инструктора фиг найдешь, все разводящие или одну и ту же программу всем толкают

Гость
#18

да и все эти инструкторы понты одни, отжимания от пола дома делать через день, технику по инету изучить можно, для совсем не знающих

Лека
#19

Ребят, а что такое - силовые?

Лека
#20

Вот комбинация йога+бассейн пойдет? Или этого недостаточно?

Гость
#21

недостаточно для чего?

Лека
#22
Гость

недостаточно для чего?

ну, для хорошей формы после 40-ка)

Гость
#24
Лека

ну, для хорошей формы после 40-ка)

вам видней, в какой вы форме)) лично я люблю штангу и гантели))

Кенгуру
#25

Ассемблер так тщательно старался, собирал своё сообщение, что тире забыл. Myдak тот ещё.

Гость
#26
Лека

Ребят, а что такое - силовые?

Занятия с весом. Индивидуально - тренажерный зал, групповые - боди памп, хот айрон и т.д

Лека
#28
Гость

вам видней, в какой вы форме)) лично я люблю штангу и гантели))

выше просто писали , что врачи рекомендуют для профилактики остеопороза и сохранения мышечной массы силовые включать.Плавание вот можно к силовым отнести?

Лека
#29
Гость

Занятия с весом. Индивидуально - тренажерный зал, групповые - боди памп, хот айрон и т.д

Спасибо. Понятно, увы, не для меня это

Гость
#30
Лека

Спасибо. Понятно, увы, не для меня это

Вы можете заниматься с гантелями в бассейне, есть специальные для аква. Получиться и силовая и в то же время не такая сильная нагрузка на суставы и связки

Гость
#31

К 31, только или возьмите несколько занятий с инструктором, если есть такая возможность, либо очень тщательно изучите основы в инете.

Гость
#32
Гость

....Мне 43 и силовые у меня два три раза в неделю + йога пару раз

откуда у вас столько свободного времени?

Гость
#34
Гость

откуда у вас столько свободного времени?

До клуба 10 мин ходьбы, тренировка - час. У вас нет 1,5 часов в день на себя?

Гость
#36
Гость

До клуба 10 мин ходьбы, тренировка - час. У вас нет 1,5 часов в день на себя?

К примеру я с рабоы прихожу в 18 30 (это рано), 1,5 часа 5 раз в неделю на фитнес, итого я дома каждый день не ранее 20 00. Еще надо делать маникюр, педикюр, ухаживать за волосами, следить за питанием, кожей и т.д. Итого выходит, что кроме как на "себя" ни на что времени нет, а хочется и почитать (тоже для себя), и с друзьями пообщаться, с семьей, и другие дела поделать.

Гость
#37
Гость

К примеру я с рабоы прихожу в 18 30 (это рано), 1,5 часа 5 раз в неделю на фитнес, итого я дома каждый день не ранее 20 00. Еще надо делать маникюр, педикюр, ухаживать за волосами, следить за питанием, кожей и т.д. Итого выходит, что кроме как на "себя" ни на что времени нет, а хочется и почитать (тоже для себя), и с друзьями пообщаться, с семьей, и другие дела поделать.

Я с работы прихожу в 16.30, тренировки обычно с 6 до 7. Значит у меня перед ними час на какие-то мелкие дела и после почти 4, т.к. спать ложусь где-то в половине 12. Маникюр/педикюр делаю гель лаком в салоне раз в 2-3 недели, косметолог раз в месяц. В магазин за основными продуктами раз в неделю, по мелочи докупить это не долго, либо муж зайдет. С друзьями мы обычно встречаемься в выходные, т.ч. здесь тоже никаких проблем. Вы посчитайте сколько средний человек тратит времени в день на телевизор или интернет и поймете, что мое время на тренировки это капля в море. ))

Гость
#38
Лека

выше просто писали , что врачи рекомендуют для профилактики остеопороза и сохранения мышечной массы силовые включать.Плавание вот можно к силовым отнести?

нет, это аэробная нагрузка

костная ткань, как мышечная "качается" от силовой, но умеренной, чрезмерная только разрушает

Гость
#39
Гость

Я с работы прихожу в 16.30, тренировки обычно с 6 до 7. Значит у меня перед ними час на какие-то мелкие дела и после почти 4, т.к. спать ложусь где-то в половине 12. Маникюр/педикюр делаю гель лаком в салоне раз в 2-3 недели, косметолог раз в месяц. В магазин за основными продуктами раз в неделю, по мелочи докупить это не долго, либо муж зайдет. С друзьями мы обычно встречаемься в выходные, т.ч. здесь тоже никаких проблем. Вы посчитайте сколько средний человек тратит времени в день на телевизор или интернет и поймете, что мое время на тренировки это капля в море. ))

Я работаю с 8-17, соответственно встаю в 6, приезжаю в 18-19. При этом работа у меня нервная и мозг выносящая, мне после нее час нужно никого не видеть не слышать, в это время могу полежать или в тишине поделать дела по дому. Итого я более менее человек к 20-00. Идти в клуб-это в 22-00 дома, а если надо еще погладить-постирать-помть посуду и т.д., просто мелочи еедневные, то в клуб только к 21-00. Тогда домй к 23-00, а в 23-00 я уже теряю сознание как спать хочу. Это без друзей, книг и телевизора.

Гость
#40
Гость

Я работаю с 8-17, соответственно встаю в 6, приезжаю в 18-19. При этом работа у меня нервная и мозг выносящая, мне после нее час нужно никого не видеть не слышать, в это время могу полежать или в тишине поделать дела по дому. Итого я более менее человек к 20-00. Идти в клуб-это в 22-00 дома, а если надо еще погладить-постирать-помть посуду и т.д., просто мелочи еедневные, то в клуб только к 21-00. Тогда домй к 23-00, а в 23-00 я уже теряю сознание как спать хочу. Это без друзей, книг и телевизора.

Меня спросили где я время нахожу на спорт, я ответила, никому не навязываю ))) Стирку я запускаю перед уходом на тренировку, пришла, развесила. Посуду моет посудомойка, полы на неделе робот, в пятницу протереть пыль зеркала и пол много времени не занимает. Готовим с мужем по очереди или вообще он. Готовка его способ расслабляться. У меня тоже работа напряженная и мозг выносящая, но я как раз на тренировках и релаксирую от нее. Хотя должна признать, что если бы приходила домой так поздно как вы, то вряд ли бы потянула часто заниматься.

Гость
#41

Я занимаюсь спортом 5 раз в неделю. Правильно говорят, забираю время на тренировки у телевизора , у меня его попросту нет. Работа руководящая , трачу на нее по 9 часов в день, муж есть, из каждодневных дел- приготовить еду, да и то-часто это делает муж. убираюсь -раз в неделю,стирает машинка. Те ,кто говорит -что у него нет времени, просто не хотят заниматься спортом. Причина- ни работа, ни отсутствие времени, ни отсуствие денег, причина -лень

Кенгуру
#42
Гость

Я работаю с 8-17, соответственно встаю в 6, приезжаю в 18-19. При этом работа у меня нервная и мозг выносящая, мне после нее час нужно никого не видеть не слышать, в это время могу полежать или в тишине поделать дела по дому. Итого я более менее человек к 20-00. Идти в клуб-это в 22-00 дома, а если надо еще погладить-постирать-помть посуду и т.д., просто мелочи еедневные, то в клуб только к 21-00. Тогда домй к 23-00, а в 23-00 я уже теряю сознание как спать хочу. Это без друзей, книг и телевизора.

Занимайтесь дома. 10 минут силовых нагрузок - достаточно, чтобы быть в форме. Или утром перед душем или вечером сразу после вашего отдыха.

Кенгуру
#43

Если кто не понимает, что такое силовые, объясняю ещё раз: силовые тренировки - это тренировки, нацеленные на развитие мускулатуры. То есть результат таких занятий - то, что вы, скажем, сможете отжиматься от пола больше раз, чем раньше, гирю тягать большего веса, приседать на одной ноге с большим утяжелением, и так далее.

Если грамотно заниматься, например, по какой-нибудь HIIT программе, силовые упражнения также помогают улучшить координацию, и хорошо сказываются на сердечно-сосудистой системе, увеличивается плотность костей, облегчается нагрузка на суставы. За счёт роста мышц ускоряется метаболизм, становится легче худеть. Фигура подтягивается, отвислые животы исчезают, попа становится упругой, плечи и руки приобретают красивый рельеф, и так далее.

Не надо искать сложных путей. Ну не в каменном веке живём! Найдите себе в интернете программу и занимайтесь. Главное - все упражнения выполнять с правильной формой, чтобы не получить травму и суставы себе не угробить. Всё это детально расписано в интернете. Стоит это копейки - купите себе гирю, гантели, спортивный лифчик и удобную обувь - и вперёд.

Ольга
#44

Мне 43 занимаюсь 3 раза в неделю фитнесом .Предпочитаю степ, аэробику , тай-бо. Силовые как нагрузка просто нужна , но не люблю. Нравятся аэробные нагрузки. Статика (калланетика,йога ) не для меня. Так, что дело вкуса. Где вам комфорт нее тем и занимайтесь.

Гость
#45

44 года.Спорт с детства.Это бодрит и омолаживает реально -идет выброс необходимых гормонов... (я не о проф.спорте, а скорее о хороших физ.упражнениях, правильных)Я думаю, что пока есть желание, силы и возможности - надо быть в активном строю.Не могу быть вялой...сразу как-то не так себя чувствую.У меня много увлечений в жизни и от многих вещей получаю удовольствие.Что касается физнагрузки - она, на мой взгляд, обязательна в любом возрасте.А вот что это??каждый выбирает сам.Врачи оптимальным считают бассейн....йогу, упражнения на растяжку...Из своего личного опыта скажу - что для меня самое лучшее интенсивное плавание в бассейне(море, озере..)И там же, потом, набор разных упражнений(растяжка и тд) А так - сама хожу в тренажерный(быстрая ходьба 15-30 минут) потом силовые с растяжкой.Обожаю коньки..очень прилично катаюсь, но это навыки еще с детства и они остались.

Гость
#47

Мне 40. Массажист посоветовала йогу и каланетику, т.к. мышечные спазмы не спортивного характера, а от постоянного умственного и морального напряжения. В итоге хожу на йогу, моделирующую гимнастику и иногда на сайкл - это такой велотренажёр, оч. хорошо развивает выносливость. Конечно успехи не как у юных девушек, но в тонусе держаться помогает. От степов у меня сильнее стали вылазить "звездочки" на ногах. И ещё - заниматься дома это ерунда, в клубе инструктор всегда поправит, если не правильно делаешь, друг над другом по-дружески посмеёмся - вот тебе и психологическая разрядка после тяжёлого дня. А в конце тренировки у нас принято аплодировать самим себе - обожаю этот момент. "Ура! Мы молодцы! Мы не поленились и это сделали!" И никому не верьте, что йога или любая другая статика это легко и скучно - это физически очень даже не просто и не уснете точно, но в конце такое удовлетворение, что хоть что-то получилось. Кстати, спортивный костюм можно выжимать, вот вам и йога, каланетика.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: