Гость
Статьи
реально ли похудеть?

реально ли похудеть?

мой вес запредельный, 110 кг. планирую начать худеть так: правильное питание + умеренные физические нагрузки. но почему-то мне не верится, что я смогу. веры в себя нет. есть здесь такие, кто сбросил не 5-10 кг, а 10-20 хотя бы? модельному весу я не стремлюсь, стремлюсь для начала к 90 кг.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Лариса
#1

Я похудела с 93 до 71 за год. Считаю, что мне помогла йога плюс книга Алена Карра, хотя полностью вегетарианкой я не стала, и еще книга от Флай леди. Йога тяжело, конечно, особенно с лишним весом. Но многие звезды похудели именно на йоге, в ней есть какая-то тайна. Сейчас уже мощно добавила другие физ.нагрузки - лыжи, бассейн. Главное - еда мной не командует. Рацион у меня уменьшился естественным образом, в основе - злаки, овощи, немного фруктов. Хлеб немножко ем. Сладости и выпечка сладкая вообще для меня перестали существовать, я их не хочу. Воды тоже стараюсь пить побольше.

Гость
#2

Я похудела с 56 р-ра до 44-46. По килограммам даже точно не могу сказать. При похудении ориентировалась на свою одежду, которую носила до 1-й беременности.
Просто начала меньше есть. Исключила все мучное и сладкое. потом все-таки стала иногда пить сладкий чай, так как начались сильные головные боли. Перестала есть сначала после 8 вечера, потом после 7. На завтрак ела овсянку на воде. На обед суп, в основном овощной или рыбный. На ужин гречу с рыбой, мясом, курой. Отказаться совершенно от жареного и копченого не смогла. Возможности ходить на фитнес и тренажеры не было. поэтому занималась гимнастикой дома. Делала где-то по часу простые советские упражнения для рук, ног, пресса и т.д. Эффект появился быстро. Одежда начала болтаться. Люди стали замечать и делать комплименты. Это придало мне силы. Через 1.5 года вернулась к своему 44-46 размеру. Держусь в этом весе уже 2 года.
Не надо думать, надо начать и веред.

гость
#3

Какой рост у вас? Сколько лет?

А я -80кг((
#4

С такого веса проще. Чем, скажем с 80(((

Гость
#5

Худеть со 110 до 90 - намного проще, чем с 70 до 60! Не бойтесь, автор. Главное - начать. Через недельку уже заметите.

Елена
#6

я с 2013 по 2014 год похудела ровно на 27 кг.

рост у меня 170 см, возраст 27 лет, была 88 кг стала 61 кг.
еще продолжаю до 55 худеть.

худела всякими способами и много было срывов, но обратно вес не возвращался, просто плавал +-2-3 кг. потому что когда начинается процесс похудения, налезает опять твоя красивая одежда и мужчины подходят знакомиться и на улице , и в магазинах, то появляется мотивация;)

самое главное чего я сейчас придерживаюсь - из сладкого только фрукты (сама люблю цитрусовые), чай/кофе с сах.заменителем. Иногда, раз в одну две недели мороженное или несколько конфет.

мучное ем но раз в день. или бутерброд или булочку с сыром.

утром что то белковое (я ем сыр или яйца с огурцом). и завтрак обязательно надо есть, я раньше даже не думала насколько это важно чтобы потом не обожраться на ночь.

на обед суп. люблю разные супы, и борщ, суп-пюрэ, рыбный.

вечером когда как но в основном курица или омлет с помидором огурцом, кефир, сыр.

что не ем вообще - крупы, мясо (кроме курицы) и все что с ним связано, шоколад, йогурты, майонез, масло.

иногда раз в 1-2 недели устраиваю дни обжорства - ем что хочу но только раз в день, могу съесть жаренной картошки с грибным соусом или в макдаке гамбургеры))

из физ нагрузки у меня была ходьба минимум по часу в день, но чем больше тем лучше, и несколько раз в неделю или велик по часу, или танцы дома по ютюб. в спортзал начала ходить недавно когда пропали комплексы.

вообще могу много чего рассказать.
а по поводу мотивации - автор, вы же смотрите телек, видели, что люди худеют с 200 и более кг. так что не затягивайте с этим. быть худой здоровой и красивой это нереально здорово.

гость+92
#7

да.
я похудел со 110 до 85.
но это.
билет в один конец.
я в вас верю.-результат через 3 месяца.
заниматься или ходьба-каждый день.

Гость
#8

Спасибо всем ответившим, я учту ваши советы. Мне 21 год, рост 163.

гостья
#9

посмотрите передачу ''я худею''

Гость
#10

Я похудела на 15 кг за 5 месяцев на подсчете калорий+ час быстрой хотьбы 5 раз в неделю. Начальный вес был 79 кг. Тоже не верила в себя совершенно! Мне казалось, что даже, если не буду срываться, то все равно результатов не будет.

Елизавета
#11

Здравствуйте, милые девушки! Хочу похудеть...думаю, главное, то что, я в себя верю!Прокоментируйте, пожалуйста, мой способ похудения!... Реально ли похудеть по такому плану?
Мне 15 лет, вешу 95 кг при росте 165. Хочу похудеть хотя бы на 30 кг за пол года - год.
Раньше занималась синхронным плаваньем (очень успешно), потом бросила (по причине здоровья)! Соответственно, когда бросаешь то, что любишь - начинается она...депрессия! Депрессия, как правило сопровождается нарушением режима и перееданием! Вот и получилось, что я начала набирать по 10-15 кг в год, как следствие - обвисшая грудь, растяжки...в мои то 15 лет...вобщем кошмар!
Я, пока только неделю занимаюсь по своему плану, вроде не сорвалась!
В мой план входят "померные" занятия спортом + правильное питание!
Полный отказ от сахара, мучного (в том числе и от черного хлеба), сладкого, жирного, мяса (кроме курицы), круп (кроме гречки). От соли отказаться не смогла. Фруктов и овощей можно сколько хочешь!
Из сладкого только 200 грам мороженого раз в неделю!
Понедельник, Завтрак:овсянная каша (на воде), яблоко (можно потереть в кашу), чай/кофе.
Обед: гречка (200 грам), куринная отбивная в сыре, свекла варенная политая оливковым маслом, вода.
Ужин: борщ.
Вторник, Завтрак: творог (жирность 0,5), ягоды, чай/кофе.
Обед: овощи (200 грам), лосось (кусочек 200-300 грам), салат овощной, вода.
Ужин: гороховый суп.
Среда, Завтрак: яичница, цытрусовые, чай/кофе.
Обед: пшеничная каша (200 грам), куринный стейк, квашенная капуста, вода.
Ужин: суп-пюре с броколи.
Продолжение следует...

Елизавета
#12

N 11. Продолжение...
Четверг, Завтрак: творог, груша, чай/кофе.
Обед: овощи (200 грам), лосось (200-300 грам), овощной салат, вода.
Ужин: уха.
Пятница, Завтрак: омлет, манго, чай/кофе.
Обед: гречка, куринный стейк, греческий салат, вода.
Ужин: куринный бульон.
Суббота, Завтрак: один йогурт, овощной салат, чай/кофе.
Обед: бигус (тушенная капуста с мясом в томатном соусе).
Ужин: овощной салат.
Воскресенье, Завтрак: один йогурт, овощной салат, чай/кофе.
Обед: тушенные кабачки.
Ужин: ванильное мороженое (200 грам).
Что, касается спорта...
Три раза в неделю спорт зал (понедельник, среда, пятница) с 18:00 - 19:30. Выполняю кардио нагрузки, в основном беговая дорожка (только, я не бегаю, а хожу 6,0 - 6,5 км в час). Потом, прихожу, принимаю душ, ужинаю и в 22:00 - 23:00 спать.
Два раза в неделю утренняя зарядка (вторник, четверг) направленная на разгрузку мышц после вечернего спорт зала. По субботам и воскресеньям в основном хожу или делаю уборку (это, помогает сжечь калории).
С весны хочу начать ходить на часовые утренние прогулки (2 - 3 раза в неделю), потом еще прыгать на скакалке и подниматься пешком на 10-ый этаж.

Елизавета
#13
Елизавета

N 11. Продолжение... Четверг, Завтрак: творог, груша, чай/кофе.Обед: овощи (200 грам), лосось (200-300 грам), овощной салат, вода.Ужин: уха.Пятница, Завтрак: омлет, манго, чай/кофе.Обед: гречка, куринный стейк, греческий салат, вода.Ужин: куринный бульон.Суббота, Завтрак: один йогурт, овощной салат, чай/кофе.Обед: бигус (тушенная капуста с мясом в томатном соусе). Ужин: овощной салат.Воскресенье, Завтрак: один йогурт, овощной салат, чай/кофе.Обед: тушенные кабачки.Ужин: ванильное мороженое (200 грам).Что, касается спорта...Три раза в неделю спорт зал (понедельник, среда, пятница) с 18:00 - 19:30. Выполняю кардио нагрузки, в основном беговая дорожка (только, я не бегаю, а хожу 6,0 - 6,5 км в час). Потом, прихожу, принимаю душ, ужинаю и в 22:00 - 23:00 спать.Два раза в неделю утренняя зарядка (вторник, четверг) направленная на разгрузку мышц после вечернего спорт зала. По субботам и воскресеньям в основном хожу или делаю уборку (это, помогает сжечь калории).С весны хочу начать ходить на часовые утренние прогулки (2 - 3 раза в неделю), потом еще прыгать на скакалке и подниматься пешком на 10-ый этаж.

Маленькая поправочка...
В среду вместо стейка - паровая куринная котлета.
А, в четверг вместо лосося - паровая рыбная котлета.

🎉💃👏
#14

Вам проще начать худеть чем например с 80 или 70 кг! У вас за месяц 15-20 кг улетят!потомучто в основном при таком весе это отечность, жидкость. А вот когда жирок придется сбрасывать придется вам попотеть. И это главная проблема всех худеющих, когда со второго или третьего месяца резко снижается количество сбрасываемого веса. Люди начинают терять веру в победу говорить что все не так и понеслась... Так что удачи вам в этой нелегкой борьбе с самим собой!(у меня 161/70. Была 161/80 чтобы похудеть советую вам гантельки легкие наверхнем уровне- очень сгоняет водожир))))))

Я-80кг
#15
🎉💃👏

Вам проще начать худеть чем например с 80 или 70 кг! У вас за месяц 15-20 кг улетят!потомучто в основном при таком весе это отечность, жидкость. А вот когда жирок придется сбрасывать придется вам попотеть. И это главная проблема всех худеющих, когда со второго или третьего месяца резко снижается количество сбрасываемого веса. Люди начинают терять веру в победу говорить что все не так и понеслась... Так что удачи вам в этой нелегкой борьбе с самим собой!(у меня 161/70. Была 161/80 чтобы похудеть советую вам гантельки легкие наверхнем уровне- очень сгоняет водожир))))))

Вот и я о том же.

Рита
#16

Девочки,такая замечательная передача шла по НТВ "Я худею",найдите в интернете,там все подробно от мотивации до диеты ,от физ нагрузок до рецептов блюд и варианты питания разные, можно выбрать комфортные. Так зачем что-то изобретать?!

#17

Всё реально ) Пишите

#18

Расскажу, как я борюсь с лишними килограммами – все никак не получалось их сбросить. Решила я начать с небольших пробежек. Сначала немного бегала, потом втянулась и уже не представляю себя без бега. Занимаюсь по часу 5 раз в неделю. На занятия обязательно надеваю леггинсы и майку Hotex со специальной пропиткой с перчиком, которая помогает похудению. Я много хороших отзывов об этом белье слышала, поэтому специально его купила. Белье хорошо разогревает, к тому же обладает и антицеллюлитным эффектом. К пробежкам я добавила диету. Долго подбирала и остановилась на кремлевской диете. В ней не нужно подсчитывать калории и кушать в определенное время. Главное, в ней нужно ограничить количество углеводов, но можно много есть мяса, птицу, рыбу, яйца. БАДы я не употребляла, пила только березовый сок - он выводит лишнюю жидкость. Благодаря такому способу похудения, я сбросила уже 11 кг. Если Вы будете регулярно выполнять все рекомендации по похудению, то сбросите вес до желаемого. Удачи!

Ольга
#21
Гость

мой вес запредельный, 110 кг. планирую начать худеть так: правильное питание + умеренные физические нагрузки. но почему-то мне не верится, что я смогу. веры в себя нет. есть здесь такие, кто сбросил не 5-10 кг, а 10-20 хотя бы? модельному весу я не стремлюсь, стремлюсь для начала к 90 кг.

Ваш выход это блокиратор липазы, препарат Ксеникал. Старый проверенный швейцарский препарат, давно уже применяется диетологами в США и Европе, назначается 99% женщинам, у которых ИМТ больше 25. Судя по вашим данным, он побольше.
Так что вперед в аптеку, покупаете упаковку Ксеникала и по три пилюли в день во время еды. В питании ОБЯЗАТЕЛЬНО диету, кремлевская не из лучших на мой взгляд, поищите раздельное питание, табличка есть специальная что с чем можно есть.
Через 2 месяца я вам гарантирую 10кг отвеса и это в худшем случае!

Дмитрий
#22
Гость

мой вес запредельный, 110 кг. планирую начать худеть так: правильное питание + умеренные физические нагрузки. но почему-то мне не верится, что я смогу. веры в себя нет. есть здесь такие, кто сбросил не 5-10 кг, а 10-20 хотя бы? модельному весу я не стремлюсь, стремлюсь для начала к 90 кг.

Привет, дают бесплатные консультации как похудеть без вреда для здоровья и оставаться в тонусе, так же помогаем в подборе тренировок в зале или в домашних условиях для более лучшего результата) пиши будем рады помочь. tokerjohnny@gmail.com