Гость
Статьи
Вид …

Вид танца,способствующий похудению

Добрый день,танцующие.Хотела бы спросить,какой вид этих двух танцев,способствует похудению лучше всего ( врач прописал начать ходить в треню и заняться делом).Выбор пал на СТРИППЛАСТИКУ и ТАНЕЦ НА ШЕСТЕ ( пул денс,если не ошибаюсь). Сразу говорю,мнение спрашиваю у тех,кто танцует один из этих направлений,другие мнения мне не нужны :). Мой рост 172,вес 61,но,есть бока и животик,еще внутри ляжек жирок :D по этому мне очень нужно подтянуться.Так что помогите с выбором,пожалуйста :)

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жрать надо меньше,танцы-шманцы не помогут.

Гость
#2

Ты точно ду.ра набитая. Потепление так повлияло?

#3

Хожу на пол-дэнс около года. Pole dance существует в нескольких направлениях: спорт, экзотик и пр. Я выбрала Спорт. Основной упор на физ подготовку - пресс, укрепление мышц, выносливость. В Экзотик больше упражнений на пластику. Прежде чем записаться на тренировку, спросите у тренера, на что будет акцент. Хоть везде и пишут, что пол-дэнс в любом виде способствует похудению, я на себе не ощутила (может, конечно, и худеть нечему, 52 кг при росте 168 см). Укрепились мышцы спины, живота, рельеф появился, но складки с живота никак убрать не могу (даже тему здесь создавала недавно)

Гость
#4

Толстуха будет стрип танцевать? Вот ржака то будет))) Да и пилон отвалится от веса.

Герда
#5
Гость

Толстуха будет стрип танцевать? Вот ржака то будет))) Да и пилон отвалится от веса.

Да ну! Молодец, автор! Это лучше, чем ничем не заниматься и сидеть на форуме с пирожками брюзжать слюной от зависти!

Гость
#6

Пилон, конечно.

МалинаS
#7

Пилон здорово пластику развивает, но для похудения я бы не советовала начинать с него. Дело в том, что желательно для занятий этим видом танцев иметь хоть какую-то физическую подготовку - больше удовольствия получите:) Если не хотите в тренажерку - идите лучше на Латино Данс - танцы очень энергичные и датут вам общее изнурение, как при беге:)

#8

Я бы вам посоветовала обратиться все же к тренеру по фитнесу или в тренажерный зал, где помогут скорректировать фигуру. Занятие пол-дэнсом у нас проходит так: полчаса разминка, полчаса элементы на пилоне. На разминке всего по чуть-чуть: растяжка, упражнения на спину, на пресс, на ноги, на руки. Получается по 5 мин, сами понимаете, этого недостаточно.

Но нужно еще с целями определиться. Похудеть или научиться танцевать.. Если вы хотите танцевать, то вам на направление Экзотик. так как на направлении Спорт мы не танцуем. Это просто акробатика на шесте. И практического применения почти никакого :) я занимаюсь год. Элементы выполняю только с промежутком времени, так как очень сильно устаешь и потеешь, после каждого элемента приходится для ладоней использовать специальные средства, чтобы не скользить. Для сложных связок из нескольких элементов еще не хватает опыта.

#9

Гоу-гоу. Это что-то среднее.У меня знакомая раньше ходила.Фигурку завидную себе сделала.Да и танцы там подобные стриппластике

#10
МалинаS

Пилон здорово пластику развивает, но для похудения я бы не советовала начинать с него. Дело в том, что желательно для занятий этим видом танцев иметь хоть какую-то физическую подготовку - больше удовольствия получите:) Если не хотите в тренажерку - идите лучше на Латино Данс - танцы очень энергичные и датут вам общее изнурение, как при беге:)

Малина все правильно написала. Правда, на пол-дэнс я пошла без физ подготовки. Вот считайте год ушел на общее укрепление мышц и этого недостаточно

Гость
#11
Гость

Толстуха будет стрип танцевать? Вот ржака то будет))) Да и пилон отвалится от веса.

недавно в камеди вумен толстоватая (по меркам вумана) девица такой стриптиз на шесте выдала,- мама не горюй)) оказалось она победительница каких то мировых танцев на шесте...или как ли это называется. погуглите кто в курсе как по человечески эти танцы называются. очень рекомендую.

Гость
#12
Герда

Да ну! Молодец, автор! Это лучше, чем ничем не заниматься и сидеть на форуме с пирожками брюзжать слюной от зависти!

Лично я очень завидую жирухам которые каждый день собираются то танцами заняться,то спортом,но чёт никак не соберутся,а продолжают нажирать кг.

#13

Детки,вы по моему совсем припухли :) Если есть жирок где-то частями немного,но это не значит,что я толстуха и жаль тут нельзя фотографии прикладывать,тогда бы соснули со своим воображением :)

#14
shp

Гоу-гоу. Это что-то среднее.У меня знакомая раньше ходила.Фигурку завидную себе сделала.Да и танцы там подобные стриппластике

гоу гоу смотрела,не особо красивое направление.рагу может :) в любом случае спасибо

#15
Клубничное варенье

Я бы вам посоветовала обратиться все же к тренеру по фитнесу или в тренажерный зал, где помогут скорректировать фигуру. Занятие пол-дэнсом у нас проходит так: полчаса разминка, полчаса элементы на пилоне. На разминке всего по чуть-чуть: растяжка, упражнения на спину, на пресс, на ноги, на руки. Получается по 5 мин, сами понимаете, этого недостаточно.Но нужно еще с целями определиться. Похудеть или научиться танцевать.. Если вы хотите танцевать, то вам на направление Экзотик. так как на направлении Спорт мы не танцуем. Это просто акробатика на шесте. И практического применения почти никакого :) я занимаюсь год. Элементы выполняю только с промежутком времени, так как очень сильно устаешь и потеешь, после каждого элемента приходится для ладоней использовать специальные средства, чтобы не скользить. Для сложных связок из нескольких элементов еще не хватает опыта.

Я занималась два года в тренажерке,но теперь после некого случая год нигде не была.Хотела с танцев начать,все думаю попроще,чем сразу на тренажеры налегать

Анзория
#16

я занималпсь пулдэнсом, но моя талия так и осталась 78 см

Яшка
#17

Полтора года занималась полдэнсом, была очень стройной. Где-то месяца 3-4 после самого начала стала худеть + мышцы появляться стали. Ела больше, чем обычно, лишние кг таяли на глазах. Но тренер был хороший, гонял нас так, что тела не чувствовали.

Яшка
#18

И, кстати, с нами занималась очень толстая девочка, которая прям таяла на глазах.

Гость
#19
Каролина

Детки,вы по моему совсем припухли :) Если есть жирок где-то частями немного,но это не значит,что я толстуха и жаль тут нельзя фотографии прикладывать,тогда бы соснули со своим воображением :)

Ну и *** тебе худеть раз ты такая крысавица со своим фото.

Гость
#20

На пилоне если серьезно заниматься то надо хорошую физ форму и отлично работающие мышцы. При этом очень часто будут синяки на внутренней поверхности бедра. У меня были просто чернющие непроходящие. Со мной вместе занимались и довольно пухленькие девочки. но... никто из них не похудел. Потому что те кто мог физически нормально заниматься те выходили и потом футболки в раздевалке отжимать могли- мокрые от пота. А те кто не мог в полную силу заниматься те ну так, слегка размятые с занятий выходили.С чего там худеть? с разминики что ли? Свое физ состояние оценить довольно просто. Вы можете ну хотя бы раз 10 подтянуться на турнике или сделать подъем с переворотом? если сможете то сможетеи качественно заниматься. если не сможете то просто будет вокруг шеста красиво ходить и нифига не делать.
Стрип пластика на любителя и обычно мужья/отцы или парни плохо на название реагируют. Хотя ничего такого конечно там нет, но мой прям кипятком писал когда слышал. Он и пилон то едва перенес и то после того как на конкурс сходил и понял что это абсолютно не то же что в клубе стриптиз у шеста. Коммент который меня убил- от мужа. " не каждый мужик такое на турнике сможет как вы на шесте крутите"
И главное. Этим танцам учат/ тренируют те кто сам когда то учился другим видам танца или занимался долгие годы акробатикой и гимнастикой. То есть научной школы и методологии обучения стрип пластике и пилону нет.
А у классической хореографии или допустим бальным танцам - есть. Пошагово, с разбором работы каждой мышцы. что существенно уменьшает опасность травм и осложнений. Поэтому я бы советовала начать с бальных или хореграфии для начала. А потом уже на подготовленное тело идти куда хочется

Гость
#21

зумба Вам в помощь, на стрип-пластике особо не похудеешь. Еще вариант - активная латина или степ-аэробика с элементами хореографии

Яшка
#22
Гость

На пилоне если серьезно заниматься то надо хорошую физ форму и отлично работающие мышцы. При этом очень часто будут синяки на внутренней поверхности бедра. У меня были просто чернющие непроходящие. Со мной вместе занимались и довольно пухленькие девочки. но... никто из них не похудел. Потому что те кто мог физически нормально заниматься те выходили и потом футболки в раздевалке отжимать могли- мокрые от пота. А те кто не мог в полную силу заниматься те ну так, слегка размятые с занятий выходили.С чего там худеть? с разминики что ли? Свое физ состояние оценить довольно просто. Вы можете ну хотя бы раз 10 подтянуться на турнике или сделать подъем с переворотом? если сможете то сможетеи качественно заниматься. если не сможете то просто будет вокруг шеста красиво ходить и нифига не делать.Стрип пластика на любителя и обычно мужья/отцы или парни плохо на название реагируют. Хотя ничего такого конечно там нет, но мой прям кипятком писал когда слышал. Он и пилон то едва перенес и то после того как на конкурс сходил и понял что это абсолютно не то же что в клубе стриптиз у шеста. Коммент который меня убил- от мужа. " не каждый мужик такое на турнике сможет как вы на шесте крутите"И главное. Этим танцам учат/ тренируют те кто сам когда то учился другим видам танца или занимался долгие годы акробатикой и гимнастикой. То есть научной школы и методологии обучения стрип пластике и пилону нет.А у классической хореографии или допустим бальным танцам - есть. Пошагово, с разбором работы каждой мышцы. что существенно уменьшает опасность травм и осложнений. Поэтому я бы советовала начать с бальных или хореграфии для начала. А потом уже на подготовленное тело идти куда хочется

что за бред? Я когда пришла, даже раза на турнике отжаться не могла, а спустя пару тройку месяцев такое на пилоне вытворяла, что и присниться мне раньше не могло. Плюс, мой вес стал 43 кг. Если у вас девочки филонили, это не значит, что и у других так.

Гость
#23
Яшка

что за бред? Я когда пришла, даже раза на турнике отжаться не могла, а спустя пару тройку месяцев такое на пилоне вытворяла, что и присниться мне раньше не могло. Плюс, мой вес стал 43 кг. Если у вас девочки филонили, это не значит, что и у других так.

Без растяжки и нормальной подготовки акробатику на шесте предлагаете делать? Вот это точно бредятина и чревато травмами.
Кроме того похудение это кардио нагрузки, а пилон это силовые. Чисто силовыми вес не сбросить.Мышцы нарастить, да вполне, а вот жирок стрясти это придется к пилону добавлять кардио любое.
Ну и смысл без подготовки идти туда где поставленная задача( сброс веса) нерешаемая?

Гость
#24

Толстуха будет стрип танцевать? Вот ржака то будет))) Да и пилон отвалится от веса.

Где это толстуха? С таким ростом и весом у неё небольшая полнота. Весна приближается, шиза обостряется что-ли? Не слушайте слабоумных, их всё больше правда, кризис что-ли так влияет7 Нервы не справляются со стресами.

Гость
#25
Гость

Без растяжки и нормальной подготовки акробатику на шесте предлагаете делать? Вот это точно бредятина и чревато травмами.Кроме того похудение это кардио нагрузки, а пилон это силовые. Чисто силовыми вес не сбросить.Мышцы нарастить, да вполне, а вот жирок стрясти это придется к пилону добавлять кардио любое. Ну и смысл без подготовки идти туда где поставленная задача( сброс веса) нерешаемая?

Я занималась пулдэнс без спортивной подготовки, мало того у нас в группе были женщины по 40 лет, которым спорт только снился лет 20 тому назад. Через месяц уже все на пилон сами залезали и легкие трюки делали, а через полгода уже небольшие связки на высоте. Конечно, чтобы сделать, например, флажок нужно иметь очень хорошую физ.подготовку и заниматься очень долго. Но помимо этого трюка, существует масса других, более легких. А растяжка вообще не нужна для большинства упражнений, она скорее нужно для более красивого исполнения того или иного элемента.
Занятия помогли мне убрать лишние жировые отложения (бока, внутренняя часть бедер) и конечно накачать пресс, руки, спину.

Аня
#26

Может быть восточные танцы помогут похудеть???

Валькирия
#27

Я, как хореограф, советовала бы Вам именно для похудения,что-нибудь другое все же выбрать. Например восток и зумба отлично способствуют похудению и прокачке именно "нижней" части тела (талия,попа,ноги). А немного придя в форму, Вы сможете уже пойти на направление,которое симпатично именно Вам, просто для поддержания результата. Стрип-пластика это женственно и красиво,но все же лучше иметь хоть немного тонус мышц, а пилон, при серьезном подходе Вам будет тяжеловат, да и спину с "крыльями" раскачаете.

Гость
#28

Скажите,а почему слaнихи любят танцевать ХИП-ХОП?

BTD
#29

Школа By Time Dance набирает группы по направлениям : contemporary, hip-hop, zumba, pole dance, классический танец, jazz modern. У нас акция. Новым ученикам пробное занятие бесплатно и скидка на абонемент 50%. Ждем вас! м. Сокол
+7 (916) 885-84-09

Гость
#30
Гость

Толстуха будет стрип танцевать? Вот ржака то будет))) Да и пилон отвалится от веса.

61 кг при таком весе является абсолютной нормой.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: