Гость
Статьи
Парафинотерапия для …

Парафинотерапия для рук дома.

Кто нибудь проводит эту процедуру для кожи рук самостоятельно? Чем смазываете кожу? есть ли эффект?

АВТОР
12 ответов
Последний — Перейти
стэйси
#1

Да, делаю. В специальной чаше, которую заказывала в интернете вместе с парафином и варежками с носочками. Наношу обычный крем для рук и на кутикулу масло, эффект потрясающий! Руки мягкие, увлажнённые. Но делаю редко, поэтому не замечала каких-то значительных изменений состояния кожи рук. ;)

АВТОР
#2

А можно ли ее делать без специальной чаши? В чем тогда растопить парафин? В алюминиевой посуде наверное нельзя? Заказывать дороговато выходит. Сам парафин стоит до 100 руб. Не зная эффекта и подойдет ли мне не хотелось бы лишние траты совершать.

Гость
#3
АВТОР

А можно ли ее делать без специальной чаши? В чем тогда растопить парафин? В алюминиевой посуде наверное нельзя? Заказывать дороговато выходит. Сам парафин стоит до 100 руб. Не зная эффекта и подойдет ли мне не хотелось бы лишние траты совершать.

Автор, ну ты и мелочная! хочешь попробовать процедуру и ничего не потратить. Мажь руки кремом и хватит с тебя)))

Таня
#4
АВТОР

А можно ли ее делать без специальной чаши? В чем тогда растопить парафин? В алюминиевой посуде наверное нельзя? Заказывать дороговато выходит. Сам парафин стоит до 100 руб. Не зная эффекта и подойдет ли мне не хотелось бы лишние траты совершать.

Мне маникюрша сказала, что можно растапливать парафин в микроволновке. Эта чаша абсолютно лишняя.Я все купила, но как то руки не доходят провести эту процедуру

Dinna
#5

Я пару раз делала парафинотерапию дома, возни много, а толку мало. Потом подружка посоветовала локобейз рипеа.
Мажу на руки на ночь, утром руки как у младенца, мягкие, увлажненные, никаких шелушений. И без хлопот.
А обычно в эту погоду на мои руки смотреть страшно.

Гость
#6

Попробовала в салоне - очень понравилось. Купила воск домой (в аптеке с мятой и персиком) Растапливаю на паровой бане (у меня мультиварка, в паровой вкладыш ставлю из фольги формочку) руки мазала и кремом, и маслом! Эффект обалденный!!!
А сверху на воск (он совсем не горячий!) одеваю целлофановые одноразовые перчатки ( купила в Фикс прайсе за 49 рупей 50 штук) Потом их снимаешь вместе с воском и выкидываешь!

Сходите один раз в салон, попробуйте!

Гость
#7
Dinna

Я пару раз делала парафинотерапию дома, возни много, а толку мало. Потом подружка посоветовала локобейз рипеа.Мажу на руки на ночь, утром руки как у младенца, мягкие, увлажненные, никаких шелушений. И без хлопот.А обычно в эту погоду на мои руки смотреть страшно.

этот локобейз жирный?

Оля
#10

Делаю дома, только не обычным парафином, а покупаю специальный крем- парафин

Анна
#11
Оля

Делаю дома, только не обычным парафином, а покупаю специальный крем- парафин

Крем-парафин? Что это?

Оля
#12
Анна

Крем-парафин? Что это?

Специальный парафин, который не требует нагревания, наносится на кожу легко и без заморочек.

Dinna
#13
Гость

этот локобейз жирный?

Жирный, но его надо намазывать очень тонко, много мазать не надо. Эффект сохраняется долго и расходуется экономно.
Например, локобейз рипеа вообзе достаточно 1 раз в сутки намазать, я обычно на ночь его наношу. И весь следующий день никаких хлопот, руки увлажненные и приятные на ощупь)

Ольга
#14

Не советую заниматься таким на дому, в лучшем случае вы не получите никакого эффекта, а в худшем навредите себе. Делаю парафинотерапию ручек только у специалиста, а мед. центре "Дарина", Нижний Новгород.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: