Гость
Статьи
много глубоко вросших …

много глубоко вросших волос

Помогите пожалуйста!
Очень много глубоко вросших волос, все ноги, попа и бикини в волосках и красных гнойниках. Очень давно уже, ничего не помогает. Каждый вечер скрабы, щетки, пинцет с иголкой и масла. Волосы будто сразу в обе стороны растут! Некоторые 1,5-2 см, есть растущие прямо по длине под кожей. Депилятор на помойке, от бритвы и кремов ничего не меняется. А когда начинают отрастать вся кожа болит и колет. Ноги все в пупырышку и в синячках, и с каждым новым избавлением от лишних волос все становится хуже и хуже((((
Что делать?(((((((
Помогите пожалуйста, скоро лето.
Прошлым летом все так страшно не было, на ноги посмотреть страшно, сыпь с чёрными точками

11 ответов
Последний — Перейти
Мадам
#1

Дайте волоскам спокойно отрасти побольше. Вросшие при этом надо аккуратно вытаскивать из-под кожи, но не удалять. За время пока будут отрастать кожа подзаживет, плюс помогайте ей. Смазывайте обеззараживающим и заживляющим. Например, хлоргексидином и пантенолом. После того, как волоски отрастут и кожа заживет, надо будет выбрать способ эпиляции с профессионалом. Кстати, от мастера сильно зависит. Я делала сахаром у двух мастеров, после первой сплошные врастания, после второй все ок, даже не скрабила при этом

#2

У меня такая же проблема. Делаю иногда маску на ноги: бадяга порошок с перекисью. Держать не более 20 минут. Первый раз лучше и того меньше, чтобы понять как ваша кожа примет. Маска помогает рассасывать синячки и потом дальше извлекать. Ещё купите Бадягу форте. И наносите через день минут на 15-20. Смените метод эпиляции. Мне воск лучше пошёл. Делаю сама дома. Перед процедурой тщательно скрабом, потом дезинфицирующим средством и после маслом. Ещё меня спасает лето. Солнышко.

alinacoma@gmail.com
#3

Отращивала много раз чуть не косы, каждый раз после удаления все по-новому.
Очень глубоко корни волос, в этом наверное основная проблема.... зона бикини - вообще ужас просто, из-за того, что удаляла волосы вросшие все в рытвинах как будто(((( и оттуда же новые снова врастать начинают
Это уже превращается в какой-то кошмар - ежедневная борьба с ними
От восковой то же самое, у разных мастеров делала - все хорошо первые 10-15 дней, а потом они просто под кожу врастают в длину, как венки маленькие с синячками

Начиталась только что про ихтиол. Буду пробовать...

#4
alinacoma@gmail.com

Отращивала много раз чуть не косы, каждый раз после удаления все по-новому.
Очень глубоко корни волос, в этом наверное основная проблема.... зона бикини - вообще ужас просто, из-за того, что удаляла волосы вросшие все в рытвинах как будто(((( и оттуда же новые снова врастать начинают
Это уже превращается в какой-то кошмар - ежедневная борьба с ними
От восковой то же самое, у разных мастеров делала - все хорошо первые 10-15 дней, а потом они просто под кожу врастают в длину, как венки маленькие с синячками

Начиталась только что про ихтиол. Буду пробовать...

Мне ихтиолка совсем не подошла. А вот бадяга спасает. А в зоне бикини выщипываю щипчиками и на воспаленные места на ночь левомиколь.

Гость
#5

Знакомая проблема.. Сколько будете удалять - столько будут врастать, это защитная реакция своего рода. Забудьте навечно про вырывание с корнем. У меня так тоже было, выкинула нахрен эпилятор. Эпиляцию сменила на депиляцию. Через время всё зажило, вросшие волоски перестали появляться. Сейчас все ок.

Гость
#6

Лазерная эпиляция. Она по купонам дешёвая

Гость
#7

Автор на время придётся совсем отказаться от удаления волос и залечить кожу. Затем если денег достаточно избавляться от волос в салоне лазер или фотоэпиояция. Если денег мало, то только брить, причём не каждый день иначе все по новой начнется

Гость
#8

Накопите денег на лазерную эпиляцию мне помогло ноги лучше стало , год ходила , бикини на шугаринг хожу все нормально нет вросшихся волос

Елена
#9

Привет, может кому-то поможет мой рассказ. Я в 16 лет начала использовать эпилятор на голенях ног и через некоторое время началось врастание, ковыряние, вытаскивание волос, давление и прочие "прелести". Долго лечила сама, пока не пошло сильное нагноение, гнойнички стали образовываться по обеим голеням и все жутко болело, как в последствии оказалось я занесла инфекцию и она активно начала размножаться. Ноги выглядели как в фильме ужасов. В один момент я решила пойти к дерматологу и он мне написал план лечения, итак: МАКРОПЕН: 1табл. * 3р.день- 7 дней. ФУЦИДИН крем:3 раза в день на гнойники и раны(точечно), (вроде 14 дней, точно не помню, т.к. было это 3 года назад). От синяков БЕЛОДЕРМ крем 1 раз в день на пятна(точечно) в течении 7 дней(я пользовалась дольше, пока синяки стали практически не видны). АЕВИТ 1 табл* 3 раза в день-14 дней. Вроде все. Еще очень хорошо помогает загар и главное не срываться, не начинать давить и ковырять! Всем выздоравления и красивых ножек:-))

Елена
#10

И кстати, во время лечения только бритье и постоянный скраб. Лучше всего, обычное молотое кофе или кофейная гуща с гелем для душа.

Лика
#11

Лазерная эпиляция идеально помогает от этой беды. У меня вростали волосы в зоне бикини после воска, намучилась, потом пошла на консультуцию в клинику лазерной эпиляции "Люменис", сделала один сеанс, потом еще один и супер. Прошла на сегодняшний день 6 процедур и хочу сказать, что лазерная эпиляция - это решение вросщих волос стопроцентное!

#12

У меня такая ситуация, побрил одну сторону зада, по начало было минимальное раздражение но прошло через неделю или две, но потом через 2-3 недели опять началось но не большое, мелкие прыщики, если сильно нажимать на кожу в некоторых местах как буд то колючки. Еще когда делаю тяжелою работу или когда наклоняюсь боль как буд то в мышцах, бывало ли у кого такое, к врачу не хочу и ковыряться в коже так же не хочу. Пройдет ли оно само? Неудобно идти к врачу и говорить родителям.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема