Гость
Статьи
Борьба с нежелательной …

Борьба с нежелательной растительностью

Девочки,уже отчаялась, поделитесь советом, если кто сталкивался. Ноги лет с 14 брила станком, мучилась всегда ужасно: вросшие волоски, станком по ноге (бикини) провела кровь моментально. На следующий день уже отрастают и колются. Занималась этим мазохизмом лет 6. В декабре прошлого года решилась на шугаринг из-за заманчивости мастеров "с каждым разом волос становится мягче, светлее, незаметнее; частота процедур будет уменьшаться в связи с более медленным ростом волос". Ждала чуда
10 месяцев, но не дождалась. Да, волосы стали мягче, но не более. Проблема вросших так и осталась. Меньше недели (а то и меньше) я ходила с гладкими ножками (бикини) и все, остальные три недели, как чубака, отрастало все. Психанула, бросила, вернулась к станкам и снова начались эти мучения. Принимала ванную практически в кипятке, чтобы все хорошо отпарилось и, чтобы процедура была более безболезненной. БЕСПОЛЕЗНО. кровь, раздражение, отрастают на следующий день. Стыдно появляться в бассейне.
Вот решила спросить у вас, что делать то? Поменять способы избавления от волос: воск, лазерная эпиляция (уже почитала, что действует далеко не на всех, да и достаточно дорого). Читала еще, что некоторых спасают гормональные таблетки. Может обратиться к врачу? К какому?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

электроэпиляция, несколько раз одно и то же место придется эпилировать, но волосы в конце концов перестают расти. Увидишь эффект уже после 3-5 сеансов, и реже будут, и тоньше. Стоит дорого, но оно того стоит. Все остальные средства - туфта.

Гость
#2

Да, и кстати, после электроэпиляции перестают расти совсем. У меня только через 10 лет начали появляться волоски, и то редкие. Кожа будет гладкая и нежная.

Гость
#3

Гинеколог может сделать анализ на гормоны, с этого обычно начинают проверку, но если растительность только на ногах и руках, ничего аномального в этом нет, просто не повезло в жизни. Я состояние на электроэпиляцию выложила, завидовала всегда бабам, у которых проблем таких нет.

Лиза
#4

Ноги брею дома эпилятором для ног (раз в две три недели) пользуюсь им лет 10
А там крем депилятор для зоны бикини. (Есть электрические эпилятором для зоны бикини в душе) никуда и не к кому не хожу. Все ок

Гость
#5
Гость

Гинеколог может сделать анализ на гормоны, с этого обычно начинают проверку, но если растительность только на ногах и руках, ничего аномального в этом нет, просто не повезло в жизни. Я состояние на электроэпиляцию выложила, завидовала всегда бабам, у которых проблем таких нет.

Я тоже раньше завидовала. А сейчас поняла прямую связь между своим темпераментом и лишней растительностью. (Всегда ее удаляю, трачу кучу времени и сил)

гость
#6

Хуже, когда эта проблема есть на лице. Ноги и руки хоть можно скрыть под одеждой, Электроэпиляция и воск не приемлемо, поскольку надо волоскам дать вырасти, а это уже ахтунг. Поэтому только пинцет в помощь, ежедневно. Никакие гормональные препараты, что назначали эффекта не дают, вот такая напасть..

Гость
#7
гость

Хуже, когда эта проблема есть на лице. Ноги и руки хоть можно скрыть под одеждой, Электроэпиляция и воск не приемлемо, поскольку надо волоскам дать вырасти, а это уже ахтунг. Поэтому только пинцет в помощь, ежедневно. Никакие гормональные препараты, что назначали эффекта не дают, вот такая напасть..

А мне помогали. Диане очень сокращал растительность ( на лице нет правда у меня, но живот есть) , но ноги отекали от него. Жанин тонкими делал мне волоски, бороться легче.

Гость
#8

Ааа, точно, я волбще лысая на теле и холодная в сексе, а волосатые наоборот с повышенным темпераментом-как мой муж например-он блондин, но карец пушистый -а мне и лысой хорошо, на голове отличные волосы, на теле тончайшие и светлые, лазер, фото, бритва-пофиг, три пера и никаких проблемquote="Гость"]Я тоже раньше завидовала. А сейчас поняла прямую связь между своим темпераментом и лишней растительностью. (Всегда ее удаляю, трачу кучу времени и сил)[/quote]

#9

Здравствуйте, милые и красивые девушки. Решила сделать лазерную эпиляцию, выбираю клинику , у кого какие рекомендации будут и какой лазер выбрать? Спасибо, жду ответа

Лена
#10

Выбирать уже не надо, последний раз делала лазерную эпиляцию в клинике ONI clinic на садовом, называется Diolaze, это израильский аппарат, как сказала врач, что в насадке сразу идёт воздействие двумя лазерами- александритовым и диодным, а это как я понимаю наиболее эффективные

#11
Лена

Выбирать уже не надо, последний раз делала лазерную эпиляцию в клинике ONI clinic на садовом, называется Diolaze, это израильский аппарат, как сказала врач, что в насадке сразу идёт воздействие двумя лазерами- александритовым и диодным, а это как я понимаю наиболее эффективные

Ого, надо почитать, что за аппарат.

#12

Прочитала кучу информации о лазерной эпиляции, пришла к выводу, что на сегодняшний день самый эффективный и менее болезненный метод, это эпиляция на аппарате Candela Gentlemax Pro, там и два лазера и две системы охлаждения. Короче, записалась в клинику. Сделаю, расскажу.

#13

Записалась я в центр эстетической медицины sky clinic.Клиника sky clinic- это уровень пятизвездочного отеля, здесь все на 5 "+", как прочитала отзыв на каком-то сайте и я полностью согласна. Там все идеально, начиная интерьером и заканчивая современным оборудованием. Сделала одну процедуру, не сказать, что больно, есть немного неприятных ощущений, без анестезии нормально. Жду результатов, напишу. Кстати, врач Майя Адамовна- супер девушка

Гость
#14

Попробуйте воск. Я на него хожу, результат устраивает. Обезболиваюсь Эмлой всегда, это крем такой. В итоге совершенно спокойно переношу процедуру, без нервов

Женя
#15

Тоже очень долгое время только бритвой и обходилась. Потом начала на шугаринг ходить - эффект просто небо и земля. А если боли боитесь, то Эмла вам в помощь, сама ей каждый раз обезбаливаюсь

#16
Алена

Записалась я в центр эстетической медицины sky clinic.Клиника sky clinic- это уровень пятизвездочного отеля, здесь все на 5 "+", как прочитала отзыв на каком-то сайте и я полностью согласна. Там все идеально, начиная интерьером и заканчивая современным оборудованием. Сделала одну процедуру, не сказать, что больно, есть немного неприятных ощущений, без анестезии нормально. Жду результатов, напишу. Кстати, врач Майя Адамовна- супер девушка

Привет, девушки. Вот уже сходила на две процедуры, могу сказать, что волос стало на 50 процентов меньше и отрастают намного дольше, подбреваюсь раз в неделю для идеальной гладкости.Такого кайф у меня никогда не было. Маяй Адамовна врач клиники, говорит еще процедуры 3-4 и все, больше ни одного волоска не будет. Зачем ходить на воск или шугаринг, если есть аппараты лазерной эпиляции, которые менее болезненны и дают стойкий результат, волосы просто не растут вообще, а не несколько дней( у меня от воска на 3 день уже щетина во всю была). Все вопросы по процедуре эпиляции пишите в личку.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: