Гость
Статьи
Принятие своего тела

Принятие своего тела

Время от времени меня часто беспокоит моя внешность, а точнее тело и вес. Хочется быть очень стройной, чтобы вот прям ничего лишнего - как все девушки в фильмах... Но возможно ли это? Мне 17 лет, мой вес сейчас 59 кг, а рост 161. Несколько лет назад я весила 50, считала себя полной, постоянно сидела на диетах, занималась спортом и добилась истощения в 44 кг. После этого начался приём нейролептиков, поэтому я мигом набрала до 58 кг. Сейчас я тоже на лекарствах и вес ползёт вверх. 
Хочу себе нравиться, но не получается... Руки полнее, чем у других девушек, талия не достаточно узкая, ноги недостаточно стройные, ещё и вешу уже почти 60!!! Да, я люблю есть и на данный момент не могу лишать себя этого, страшно вспоминать времена расстройства пищ.поведения, когда выплёвывала еду и боялась есть.

Что делать? Обращаться к психологу и прорабатывать эту тему, учиться любить себя, свою внешность и вкусно блин есть без ограничений? Или здесь выход один - спорт, диеты через призму ненависти к себе и получай "идеальное" худое тело. Как думаете, какое ваше мнение и опыт в данной теме? #тело #самооценка

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За вас никто не решит.

#2

Естественно, к психологу первым делом. А потом уже спорт питание в здравых пределах
Я в 21 вешу 49, при росте 171

Гость
#3

Подростком тоже меня интересовпда внешность. Были комплексы кпкие то, хотя была стойняшкой. С возростом у меня как то исчезла эта проблема. Я поняла что не хочу отказываться от всех прелестей жизни🤣все конечно в меру, но из за лишних нескольких кг я не впадаю в панику 🤣

Гость
#4
Гость

За вас никто не решит.

Согласна) просто интересно послушать мысли и опыт других людей. Для этого и существуют форумы :)

Гость
#5

Вы сами на свой вопрос ответили.

Горная креветка 🦐
#6

Мляха…то чувство, когда тебе 35+ …читаешь и ржешь над рассказом»

Гость
#8

Для начала нужно перестать бояться еды и воевать со своим телом, и в этом помогает психолог\психотерапевт. А потом нужно начать работать над телом своей мечты.

#9
Гость

авторша, для начала вам надо принять простую истину о себе: вы = еппанашка (и вес тут - не при чем)
😁

Ахах почему вы так решили? Из-за того, что озабочена своей внешностью?

#10
Горная креветка 🦐

Мляха…то чувство, когда тебе 35+ …читаешь и ржешь над рассказом»

Надеюсь, когда мне будет 35+ я тоже буду смеяться над тем, что меня беспокоило в юности))

Гость
#11

Я вам скажу как женщина, у которой были и есть проблемы такого плана. Только я постарше вас буду. Всю жизнь мучилась с комплексами, даже РПП себе заработала. Голову лечила ходила. Не стоит оно этого. Вам, милая автор, всего 17. В вашем возрасте психика восприимчива к чужому мнению. Вокруг культ "идеального тела", естественно вы себя сравниваете со всеми и считаете, что вы хуже. Вот это вот "недостаточно хороша, недостаточно стройна" - путь к саморазрушению. Недостаточно для кого? Для чего? Вы - одна такая в мире и у самой себя. Вы по факту своего существования должны себя любить такой, какая вы есть. Другое дело, что вам не нравится ваша внешность - а почему? Вы сами считаете себя толстой или всё-таки подсознательно реагируете на общественные вкусы? Вкусы разные. Для кого-то ваша талия недостаточно тонкая, для кого-то идеальна. Вам нужно в первую очередь отрегулировать отношение к себе. Ваше мнение о себе и ваша забота о себе должны быть первостепенными. Поговорите с психологом. У вас, судя по сообщению, расстройство пищевого поведения было и расстройство самовосприятия. Любовь к себе - не обязательно путь к зажору и набору веса. Любовь к себе может выражаться и через занятия любимым спортом и питание правильной, вкусной едой. И даже если вы будете позволять себе вкусную, но вредную еду или пропускать тренировки, со здоровой самооценкой вас это не будет выбивать из колеи и заставлять чувствовать стыд. Я не вижу вас, но я более, чем уверена, что по ту сторону экрана сидит красивая молодая мисс, которая просто запуталась и ей нужна помощь специалиста. Не нужно изнурять себя ради идеального тела. Если вы начнёте разбираться в правильном питании и подберёте физ.активность которая вам приносит удовольствие, вы точно так же сможете прийти к фигуре, которая будет вас радовать, но только это будет без насилия над собой и без откатов. Солнышко, вы очень молоды. Я была в ваших башмаках. Обратитесь к психологу. У вас всё получится. Обнимаю вас от всей души и желаю справиться.

#12
Гость

Я вам скажу как женщина, у которой были и есть проблемы такого плана. Только я постарше вас буду. Всю жизнь мучилась с комплексами, даже РПП себе заработала. Голову лечила ходила. Не стоит оно этого. Вам, милая автор, всего 17. В вашем возрасте психика восприимчива к чужому мнению. Вокруг культ "идеального тела", естественно вы себя сравниваете со всеми и считаете, что вы хуже. Вот это вот "недостаточно хороша, недостаточно стройна" - путь к саморазрушению. Недостаточно для кого? Для чего? Вы - одна такая в мире и у самой себя. Вы по факту своего существования должны себя любить такой, какая вы есть. Другое дело, что вам не нравится ваша внешность - а почему? Вы сами считаете себя толстой или всё-таки подсознательно реагируете на общественные вкусы? Вкусы разные. Для кого-то ваша талия недостаточно тонкая, для кого-то идеальна. Вам нужно в первую очередь отрегулировать отношение к себе. Ваше мнение о себе и ваша забота о себе должны быть первостепенными. Поговорите с психологом. У вас, судя по сообщению, расстройство пищевого поведения было и расстройство самовосприятия. Любовь к себе - не обязательно путь к зажору и набору веса. Любовь к себе может выражаться и через занятия любимым спортом и питание правильной, вкусной едой. И даже если вы будете позволять себе вкусную, но вредную еду или пропускать тренировки, со здоровой самооценкой вас это не будет выбивать из колеи и заставлять чувствовать стыд. Я не вижу вас, но я более, чем уверена, что по ту сторону экрана сидит красивая молодая мисс, которая просто запуталась и ей нужна помощь специалиста. Не нужно изнурять себя ради идеального тела. Если вы начнёте разбираться в правильном питании и подберёте физ.активность которая вам приносит удовольствие, вы точно так же сможете прийти к фигуре, которая будет вас радовать, но только это будет без насилия над собой и без откатов. Солнышко, вы очень молоды. Я была в ваших башмаках. Обратитесь к психологу. У вас всё получится. Обнимаю вас от всей души и желаю справиться.

Спасибо вам большое за рассказ и добрые слова! Прислушаюсь к вашим советам 😌

оля
#13

тут нужен комплексный подход, психотерапия в том числе.

Марта
#14
оля

тут нужен комплексный подход, психотерапия в том числе.

Я думаю, что все же основа это здоровое питание и спорт…

оля
#15

если в голове тараканы - поверьте, вам легче не будет.

аленка
#16

Да, начните с консультации у специалиста, я так стартовала, сейчас уже подгода как спорт, уход пп. Тело преобразилось, глаза горятю

Марта
#17
аленка

Да, начните с консультации у специалиста, я так стартовала, сейчас уже подгода как спорт, уход пп. Тело преобразилось, глаза горятю

Вы упомянули уход. Это что вы имеете в виду?

аленка
#18

Ну массаж у меня раз в неделю обязательно, плюс наношу антицеллюлитную сыворотку на проблемные зоны каждый вечер.

Марта
#19
аленка

Ну массаж у меня раз в неделю обязательно, плюс наношу антицеллюлитную сыворотку на проблемные зоны каждый вечер.

Какую?

аленка
#20

Из серии body sculpt complex, это у лошадиной силы такая есть. Погуглите. Классно убирает дряблость и подтягивает кожу.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: