Гость
Статьи
От ходьбы не худеешь

От ходьбы не худеешь

Такой вопрос и даже утверждение .,это все не правда , от ходьбы не худеете , по 10км в день хожу,по 9025 шагов , и результата НОЛЬ… как там другие худеют без понятия! #похудение

Автор
26 ответов
Последний — Перейти

Ходить нужно интенсивно, и не останавливаться поболтать со знакомыми это не считается так же как и шопинг, и да верно подключить питание. В комплексе все получится.

Трезвый грузчик
#1

Физическая активность - 10% успеха, догадайся какие остальные 90%? :)

Гость
#2

Худеют от дефицита калорий.

Гость
#3

Пирожки лопаете во время ходьбы?😉 Ещё как худеешь. Но и кушать тоже нужно ограниченно.

Гость
#4

меньше есть больше двигаться

#5

Попробуйте в пути не есть.

Гость
#6

Согласна, был период, когда я ходила 3 недели подряд по 18 тыс-30 тыс шагов ежедневно. Не похудела вообще, только стала отекать почему-то.

Гость
#7
גבר

Попробуйте в пути не есть.

Тоже самое написала. Давай пятюню✋.

#8
Гость

Тоже самое написала. Давай пятюню✋.

🤚

#9

Насколько я помню, расход энергии при интенсивной ходьбе не дотягивает до двухкратного по сравнению с состоянием покоя. И раза в 3 меньше, чем при тренировке в спортзале.

Для сжигания калорий ходьба годится слабо (хотя это лучше, чем лежать на диване). А вот для умеренных нагрузок на мышцы и сердце - самое то. Но в меру, а то дорвутся и ходят километров по 30 в день.

"Сжигать" калории вообще идея изначально проигрышная. Их надо не жрать. А вот это сложно. Мне лично уменьшить количество сжираемого помог только эндокринолог.

Гость
#10

Помимо ходьбы нужно заниматься спортом. Правильно питаться. Спать по 8 часов.

Гость
#11

Нифуя себе у тебя размах шага, аж 110 см

Мария
#12

Согласна, я много ходила, но не помогло особо. Чуть скину и снова набираю. Помог только препарат, который врач выписал, Голдлайн Плюс называется. Вот с ним стала ощутимо терять вес наконец-то.

Марина
#13

Каждому по разному. Мне тоже не помогает

Гость
#15

Худеешь, просто небыстро.

Гость
#16
Гость

Худеешь, просто небыстро.

Еще важно нормальное питание, полноценное и сбалансированное. Если привычки нездоровые, то и не мечтайте похудеть.

#17

Очень важно ваше питание

#18

Конечно не худеешь, потому что люди худеют от дефицита калорий, закон термодинамики, нужно тратить больше энергии, чем получать из еды. Все. Другого не дано. Ходьба, фитнес и прочая активность лишь дополнение к похудению ну и конечно это тоже подхлестывает калории быстрей тратиться. Но в первую очередь это питание.

Гость
#19

Худеют от дефицита калорий! Если вы прошли 10 км в день, а потом сожрали килограмм пельменей с майонезом, то на отвес рассчитывать не стоит)) Вы должны израсходовать каллорий больше, чем потребить.

Гость
#20
Лесной

Насколько я помню, расход энергии при интенсивной ходьбе не дотягивает до двухкратного по сравнению с состоянием покоя. И раза в 3 меньше, чем при тренировке в спортзале.

Для сжигания калорий ходьба годится слабо (хотя это лучше, чем лежать на диване). А вот для умеренных нагрузок на мышцы и сердце - самое то. Но в меру, а то дорвутся и ходят километров по 30 в день.

"Сжигать" калории вообще идея изначально проигрышная. Их надо не жрать. А вот это сложно. Мне лично уменьшить количество сжираемого помог только эндокринолог.

Ну не знаю, я хожу по полтора часа быстрым шагом, что то типо спортивной ходьбы, тело заметно подтянулось, настроение супер, жуткая ломка если не смогла пройтись, хожу вечером в 19:00 в любую погоду. Ну и не кушать бы после 19:00 желательно, мне 40 ходьба мое все.

Гость
#21
Гость

Ну не знаю, я хожу по полтора часа быстрым шагом, что то типо спортивной ходьбы, тело заметно подтянулось, настроение супер, жуткая ломка если не смогла пройтись, хожу вечером в 19:00 в любую погоду. Ну и не кушать бы после 19:00 желательно, мне 40 ходьба мое все.

А у меня ломка и боль после интенсивной ходить и даже нервы очень от усталости

Гость
#22

Это значит вы мучаетесь и этт стресс для вас столько нахаживать, от стресса у вас вырабатывается гормон кортизол. Он препятствует похудению. Плюс ещё булками наверное заедаете всю эту ходьбу. Попробуйте заняться, тем что будет вызывать интерес -велосипед, лыжи, аквааэробика или плавание, танцы, и тд

Ирина
#23
Мария

Согласна, я много ходила, но не помогло особо. Чуть скину и снова набираю. Помог только препарат, который врач выписал, Голдлайн Плюс называется. Вот с ним стала ощутимо терять вес наконец-то.

Ерунда полнейшая. Только побочки дадут этот гoдлайн и +5-10 кг сверху от сброшенного веса

Гость
#24

Худеешь, но это небыстрый способ.

АЛИНА
#25

я мечта делаю реальность сказкой посланницу и покровительницу мисс юниверсол

#26
Трезвый грузчик

Физическая активность - 10% успеха, догадайся какие остальные 90%? :)

У меня так и есть, только я ещё и эти 10% убрала. Вообще без спорта обхожусь. Всё только на питании основывается. Придерживаюсь питания по системе Венеры Шариповой и мне заходит.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: