Гость
Статьи
Как отличить растяжки …

Как отличить растяжки от варикоза

Подскажите пожалуйста, как визуально отличить варикоз (на начальных стадиях) от растяжек (еще синих, тоже на начальной стадии)?
Устроилась на стоячую работу, но стою я не всю смену, ходьба и сидение тоже присуствуют. Сегодня заметила на икрах, в некоторых местах синие полосочки, не большого размера и не "звездочками" как показано в интернете. Очень похожи на растяжки, к тому же в этом месте у меня они уже были. Вот и задаюсь вопросом, как визуально отличить, может венки вздутые должны быть или еще что-то?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Растяжки в большинстве случаев красные, бордовые, сходите к врачу, он посмотрит

К💄
#2

а вы резко толстели/худели? думаю , это все же связано с венами

Гость
#3

варикоз это темно синие лини под кожей, растяжки можете пощупать на своем дряблом теле

Гость
#4

Растяжки вообще-то не синие. Вы хоть погуглите фото растяжек в интернете.

Автор
#5
К💄

а вы резко толстели/худели? думаю , это все же связано с венами

В прошлом году я весила 52кг, в этом году 42 кг.. Поэтому и думаю, что возможно растяжки

Автор
#6
Гость

варикоз это темно синие лини под кожей, растяжки можете пощупать на своем дряблом теле

Тело у меня не дряблое, но спасибо

Автор
#7
Гость

Растяжки вообще-то не синие. Вы хоть погуглите фото растяжек в интернете.

У меня уже были растяжки, поэтому я знаю, о чем пишу. Когда растяжки только появились, еще свежие, у них есть синий оттенок, со временем они светлеют. Поэтому, рекомендую вам, почитать в интернете

Автор
#8
Гость

Растяжки в большинстве случаев красные, бордовые, сходите к врачу, он посмотрит

Вот и собираюсь ближайшее время идти, уже крем даже купила, чтоб предотвратить дальнейшее появление. Просто я так запаниковала, когда их увидела, вы бы знали..
А поскольку к врачу ближаюшую неделю я не попаду, решила написать сюда, чтоб хоть что-то узнать, никогда не сталкивалась с варикозом раньше

Татьяна
#9

Не гадайте, сходите к флебологу, чтоб узи сделал, это в целом никогда лишним не будет. В Москве есть очень хороший доктор на рощинской в ртх, я к нему маму водила

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема