Гость
Статьи
хороший оттеночный …

хороший оттеночный шампунь. Какой?

Подскажите пожалуйста. Я натуральная блондинка, хочу светло-рыжий оттенок. Ни разу ничего не делала с волосами, поэтому прошу совета: какие марки стоит покупать? и насколько это всё стойко?

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Бэкки
#1

Я не знаю про оттеночные шампуни (раньше пробовала пользоваться, не нравилось, волосы почему то делаются жесткими) Просто хочу посоветовать краску Лореаль Кастинг, она без аммиака. Крашусь уже тратий раз ей, самое удивительное что волосы стали лучше! (до этого были испорчены многолетним окрашиванием стойкими красками, обесцвечиванием), а цвет держится дольше! Даже на моих бывших обесцвеченных волосах! Стойкая краска смывается, а нестойкая держится, парадокс! Но я крашусь в шатенку.

ВВВ Виктория
#2

мне нравятся оттеночные шампуни Loreal professional, но у Sexy Hair палитра оттенков больше, хотя выраженность цвета на волосах не такая яркая - они более мягко оттеняют... В салоне мастер советовала, к моему удивлению, чтобы напитать естественный пигмент волос Тонику, и я рискнула и с нашим производителем (уж очень доверяю мнению мастера, она очень титулованная, я к ней давно хожу и всегда довольна ее работой).. Так вот Тоника есть в 2 вариантах: старая и новая, различия тоже существенные старая все красит и руки и ванну и полотенце, а новая - нет, можно без перчаток оттонироваться, ручки просто помыть и все... Отличить старую от новой можно по флакону.. Палитра новых оттенков богатая, манго - цвет очень красивый такой молочный шоколад в розово золотой отлив..
Про жесткость волос после тонирования, это неизбежность также как и от красок для волос, видимо Бэкки, воспользовавшись маской, вложенной в Кастинг, и пришла в восторг от мягкости волос.. Так я вам скажу, что если вы решилли окрашиваться или тонироваться, то всегда после надо использовать спец. маски для увлажнения волос, так как краски их сушат...
Для Бэкки - обесцвеченные волосы внутри полые и краска вымывается очень быстро, если давно обесцвечиваетесь, то и 4-5 раз мытья может полностью сойти цвет от стойкой краски, так как волос "не держит" пигмент.

#3

Я иногда использую оттеночный шампунь велла лайфтекс для светлых оттенков волос. Он дает медовый, темно-золотистый такой цвет, может кому-то покажется темноватым, но мне вот очень нравится.

Но я не блондинка, а светло-русая. Возможно, на чистом блонде оттенок будет другим.

#4

Да, держится оттенок до пару помывок головы. В принципе, раз в неделю хватит, чтоб поддерживать оттенок.

киска
#5

скажите где можно купить оттеночный шампунь??????????????

Настя
#6

в аптеке)

катя
#7
киска

скажите где можно купить оттеночный шампунь??????????????

киска

скажите где можно купить оттеночный шампунь??????????????

да хоть где

катя
#8

да хоть где

Гость
#9

всем доброе утро! у меня натуральный русый цвет волос,хочу попробать покраситься в шоколадный но чтоб смылось потом полностью, что подскажите?

Олюша
#10

Оттеночный шампунь эта такая фигня((( Быть может если придавать своему цвету волос какие то легкие оттенки то он и хорош. Но если пытаться перекрашивать в более далекий цвет от своего то лучше пользоваться нормальной краской. Пробовала красится в шоколад Тоникой. О том как я пол часа отмывала ванную от всей этой "красоты" даже и рассказывать не буду. Но что получилось на голове это жесть(свой цвет у меня русый). Смотрелось просто ужасно. Но Увы я все таки не осавила свое желание поменять цыет волос с помощью этой странной штуки. Следущая моя попытка - эстель-соло. Вообщем ванной в этот раз повезло. Только тут я уже ошиблась с цветом) взяла по совету подруги рыжий. И это явно не мой цвет. Потом перекрасилась сразу же той же маркой в шоколад. В результате смешения этих странных цветов получился красновато-бардвый оттенок. Я наивно надеяласть что за 6-8 раз он смоется(так на упаковке написанно). Прошло уже пол года. Волосы по-прежнему еще не до конца потеряли красный оттенок. Но и отдам должное - эти оттеночные шампуни не потрят волосы(после эстеля они лучше даже стали)) Так что если пользоваться им, то только близким к своему цвету.

Аня
#11

Видимо вы просто неправильно подобрали себе оттеночный цвет!

Танюша
#13

Всем доброго времени суток) подскажите пожалуйста,будет ли результат, если нанести оттеночный шампунь на крашенные предварительно блондинистые влолосы - крашусь давно, сейчас решила отращивать свои, отросли корни уже довольно сильно, свои светло русые, сероватые такие. но разница заметна.. не хочется ходить такой.. если покраситься оттеночным какого нибуть русого цвета - закрасится ли блонд крашеный? чтобы хоть на так заметен был переход от корней к основной массе светлых волос..

саша
#14

то что красный оттенок плохо смывается это нормально красный и черный самый "тяжелый" пигмент и трудно выводится.

А насчет тоники ей надо пользоваться в перчатках и разводить с бальзамом или шампунем если ей пользоваться просто можно получить яркие пятна которые долго будут смывться

естель мне понравился,но там маленький выбор.

саша
#15

Таня,ваш отросший блон будет все равно намного светлее и быстро смоется цвет.Лучше использовать тонирующие краски на 3% или 1.9%

окислителе волосы не повредит и возмется хорошо.Но натуральный пепельно русый может взяться с зеленым оттенком.

Танюша
#16

Саша, спасибо)

Альбина
#17

У меня русые волосы, хочу посветлее быть, но краской не получиться. Можно ли купить оттеночный шампунь фирмы "Irida M"? Хороший или так себе?

Юля
#18

прежде чем покраситься прочитала много форумов, советов и т.п. и решила купить оттеночный бальзам от эстэль. Эффект замечательный, волосы блестящие, мягкие, в общем очень понравился и цена доступная (в ульяновске 60 рублей)

Ксю
#19

Ирида М Классик лучше, она смывается постепенно, так что нет эффекта тусклых волос. Вообще, этот шампунь и объем и блеск придает, помимо цвета.

Люба Каприз
#20

Здравствуйте! Купила я как то раз себе оттеночный шампунь Тоника. Черного цвета! Мой натуральный цвет волос светло русый я не крашеная. Эффект был ужасающим!!!! У меня была грязная ванна и кожа на голове)) Краска плохо смывалась. Но это не столь существенно. Моя голова стала 3-х цветов! От корней цвет шел фиолетовый, потом синий, а кончики волос были зелеными!!!! Я покрасила волосы еще раз, лучше не стало! С цветом будьте аккуратнее)

Дарья
#21

Пожалуйста,посоветуйте качественный хороший оттеночный шампунь,мой цвет волос руссый,хочу рыжий или золотистый оттенок.

katay
#22

посоветуйте,хочу на праздники с помощью оттеночного шампуня перекрасится в тёмно фиолетовый.сейчас я бледно русая никогда не красилась.написано что через две неделе смоется по мере мытья.а то не хочу где то пол года ходить с тёмно фиолетовыми волосами.

Гость
#23
katay

посоветуйте,хочу на праздники с помощью оттеночного шампуня перекрасится в тёмно фиолетовый.сейчас я бледно русая никогда не красилась.написано что через две неделе смоется по мере мытья.а то не хочу где то пол года ходить с тёмно фиолетовыми волосами.

Ваш текст ВЫ ЗНАЕТЕ, КАК БЫ ВЫ ПОТОМ НЕ МЫЛИ ГОЛОВУ А ОТТЕНОК НА ВОЛОСАХ ОСТАНЕТСЯ, У МЕНЯ УЖЕ ПОЛГОДА ПРОШЛО КАК Я ОТТЕНОЧНЫМ БАЛЬЗАМОМ КРАСИЛАСЬ, А ВОЛОСЫ ДО СИХ ПОР С РЫЖЕВАТЫМ ОТТЕНКОМ

алена
#24

посоветуйте пжл, хочу попробовать оттеночный шампунь,думаю ириду, у меня свой цвет волос средне русый, а крашенный темно-каштановой,корни отрасли уже и переход видно, вот думаю купить такого же оттенка шампунь т..е.темно-каштанового и пока корни отрастают закрашивать их...но думаю вдруг пигмент останется и не смоется полностью с своего натурального цвета??? подскажите как быть??

Элли
#25

Сама сюда забрела в поисках совета для русых волос. совета себе не нашла, но совет другим дать могу)))

Итак, тем, у кого оттеночный плохо смывается. Как я поняла, все покрасившиеся русоволосые, так что мой совет подойдёт. Я красилась оттеночным Эстель Соло тон, в серый) На самом деле, арктический блондин, но на моих волосах даёт именно серо-мышиный цвет - не жалуюсь, мне нужно было для Хэллоуина, да и получилось довольно мило;)

Так вот, после того, как я мыла волосы 3 раза, цвет остался блекло-серым и дальше окончательно смылся бы за пару месяцев (не первый раз, уже знаю). Но я нашла отличный способ ускорить процесс) Лимонный сок или лимонная кислота. Развести водой (не мало, разумеется - 1 ст.ложка кислоты на волосы чуть ниже лопаток), нанести на волосы на полчасика. Стараться не попадать на корни/кожу головы - щипет (можно сначала на корни/кожу маску или бальзам тонким слоем, чтобы не сжечь). Волосы с первого раза стали своего цвета, даже живее и ярче)) Для особо переживающих скажу, что волосы не сожглись совершенно, хотя они у меня жууутко капризные. Удачи!)

яяя
#26

скажите пожалуйста в каких магазинах можно купить оттеночный шампунь эстель???????

люба
#27

Здравствуйте,всех с наступающим,посоветуйте пожалуйста как убрать желтизну с кончиков волос,красилась брильянс обесвечивающий,помогите пожалуйста,сейчас покрасилась в серебристый,корни серые концы желто рыжие.

Юли-пусик
#28

у меня цвет волос пепельно-русый,хочу покраситься ТОНИКОЙ черной........какие будут последствия и вообще будут ли они?

Надежда
#29
Юли-пусик

у меня цвет волос пепельно-русый,хочу покраситься ТОНИКОЙ черной........какие будут последствия и вообще будут ли они?

цвет будет непредсказуемый

Зузик
#30

Привет , давно делала мелирование и корни уже отросли. Скоро выпускной хочу покраситься в рыжеватый оттенок , мой цвет - русый. Какой оттеночный посоветуете?

Гость
#31

У меня светло рыжие никогда не красилась,хочу попробовать но оттеночным а не краской хочу на оттенок посветлее ,какой шампунь лучше и если не сложно укажите какой оттенок (название)?

Гость
#32

у меня мелир волосы на концах,корни отросшие русые,какой оттеночный шампунь посоветуете чтобы смягчить переход?и как им пользоваться?

#33

Подскажите пожалуйста!!! Вот я русая, хочу взять оттеночный шампунь цвета блонда....как вы думаете заметно будит??? Просто уже однажды опыт был: шампунь этот нанесла, смыла...и мой цвет волос остался. Я знаю что этот шампунь чуть подсушивает волосы, но это в какой-то мере даже нормально, чтоб не жирнились....Подскажите? он так же смоется?

Светик
#34
Гость

всем доброе утро! у меня натуральный русый цвет волос,хочу попробать покраситься в шоколадный но чтоб смылось потом полностью, что подскажите?

У меня натуральный свой светло русый, когда давно красилась мама с тетей в тонику цвет Красное дерево (что такое).Сами они темненькие, у них взялся красивый цвет, у меня же оранжево-красный, моим слезам не было предела. Удивительно у них смылось быстро, а я еще ходила непонятно с каким ржавым цветом год!! ждала когда свои отрастут.

Второй раз решилась покраситься в тонику шоколадный цвет, более натуральный. У сестры смывается раз за 5 (она сама темненькая) У меня же получился цвет менее насыщенный, более потухший (( Смылся вроде за пару раз нормальный цвет,но.............остался непонятно какой цвет, ужасный грязный цвет. Так мой натуральный и не вернулся, ждала снова когда отрастет.

Так что у кого натуральные русые волосы несколько раз еще подумайте!

Гость
#35

Какой цвет оттеночного шампуня подойдёт к каштановым волосам??

Резеда
#36

Здравствуйте!! у меня свой цвет темно-русый.. хотела была в блондинку перекраситься и получила результат какой-то рыжий цвет(вообщем не получилось в блондинку... но хотела закрасить в свой цвет обратно не получилось..краска слезла быстро и снова вернулся тот рыжий цвет.. посоветуйте что можно сделать чтоб избавиться от этого рыжего оттенка?)

олеся
#37

здравствуйте!красилась очень много раз настоящий светло-русый красилась в горький шоколад потом цвет слез получился немного рыжий в салоне покрасилась в светло-русый плюс мелирование сейчас опять вылезает рыжий подскажите какой оттеночный шампунь можно попробовать чтоб получилось посветлее но без желтизны ?????

дина
#38

Здравствуйте!цвет волос у меня коричневый......хочу перекраситься в чёрный....какой будет результат?

Мария
#39

Здравствуйте! у меня темно русый цвет волос, раньше красилась в русый, последний год подкрашиваю только корни! сейчас хочу попробывать быть по светлее, что посоветуете? но не хочу быт ЖЕЛТОЙ блондинкой!

Евгения
#40

Нутри колор крем от Ревлон Профешнл.

Паприка
#41

Я русая и хотела бы попробовать оттеночный шампунь темного(черного) цвета,подскажите как будет смотреться

Аська Иваненко
#42

Я спросила у аптекаря, и он мне посоветовал шампунь, который красит волосы на 1 день, только его надо смывать он держится 24 часа, советую и вам, он более натуральный.......!!!!!!!! попробуйте!

виктория
#43

мой цвет был темно русый. около года красилась в черный. сейчас отращива. пол головы - цвет свой, но за время, он стал намного темней. нижняя часть волос еще окрашенный волос (прада уже смылся, был исиня черным стал темный каштан с коричневыми прядками) хочу шоколадный цвет. если покрасится оттеночным шампунем получится? тоником не хочу, потом все вещи будут вымазываться((( если шампунем получится, то каким?

Виктория
#44

выбирайте оттеночный шампунь ирида ))золотистый-недавно вошел в продажу!очень хороший,волосы после него шелковистые и с приятным оттенком )я сама блондинка и раз в недельку держу его по полчаса на голове ))

Майя
#45

Надо просто пользоваться проверенными средствами. Я всем советую Ирида нева. Там краска без амиака, а в целом я уже давно не крашусь а тонируюсь оттеночным шампунем. всем советую www.irida.ru

Гость
#46

русый

Нурия
#47

у меня темно-русый свой цвет, я перекрасилась в светло-русый с желтым оттенком, вообщем какая-то каша получилась, корни были светлыми,а кончики такие же темно-русые, через месяц перекрасилась в цвет ЛОТТЕ от L'OREAL PARIS цвет получился классный, но через некоторое время вымылся, и корни светлыми стали, а кончики темные. Главное цвет какой-то оранжевый, а я хочу рыжий, никак не могу получить желаемый цвет, чтобы он был темно-рыжим. Какой оттеночный шампунь можете посоветовать?

Ириночка
#48

Я тоже столкнулась с этой проблемой - никак ни могла найти оттеночный шампунь для рыжих волос((. Их просто нереально сложно найти. В итоге, после долгих поисков О,Чудо, я его нашла!! Не рискуйте с нашими производителями - скорее всего будете кроснючими как тётки поселковые((! Зайдите в хороший профессиональный магазин или проконсультируйтесь в салоне красоты, там же возможно и сможете заказать.

Шампунь LAKME Ultra copper http://www.lakmerussia.ru/products/?view=line&lineId=39 Это испанская марка. Достойная и качественная! Стоимость 570 руб. объём 300 мл. Мне заказала мастер, у которой крашусь в салоне. Через пару недель пришёл и я начала его использовать. Очень сочный, яркий, насыщенный цвет! На солнце просто фантастика - помимо глянцевого блеска ещё и золотое мерцание, как-будто мелкими блёстками)) Очень красиво!

Для тех, кто уже рыжый можно не разводить, а наносить в чистом виде на 3-5 минут, главное хорошо вспенить, чтобы равномерно окрасилось. Цвет мега сочный))! Между покрасками корней этот шампунь просто отличный вариант!

Кто же более светлый, т.е. волосы золотистые, бежевые, светло-русые и т.д. только в разбавку со своим шампунем (1 часть яркого, 3 части своего шамп) и не более чем на 2-3 минуты.

А ещё маленький совет: если вы блондинка и хотите стать рыженькой, но не огненно-красной, то смешайте этот шампунь с оттеночным шампунем Estel Otium Golden Peаrl для тёплых оттенков блонд http://www.profy-shop.ru/vcd-5659-1-7591/goodsinfo.html. Пропорции 2:1 (2 части светлого, 1 часть яркого) Получится очень нежный персиково-золотистый цвет! Мне оочень понравилось, когда я переходила от блондинки к рыжей.

Всем желаю удачи в достижении своих целей и прекрасных результатов! :-))

Ириночка
#49

Нурия, у вас вряд ли получится решить эту проблему оттеночным шампунем. Скорее всего придётся прибегать к более радикальным мероприятиям и выравнивать цвет в салоне проф.красками.

Чтобы цвет получался более густым, как вы говорите темно-рыжим, нужно выбирать цвета из каштаново-медной палитры. Не бойтесь, тёмной вы не будете. Получится как раз таки естественный, красивый цвет. Не выбирайте светлые,яркие,пусть и естественные цвета - они когда смываются с ваших тёмных волос оставляют последсвия осветления- оранжевые, жёлтые оттенки.

Если не хотите идти в салон, а предпочитаете самостоятельно, то можно в профессиональном магазине обратиться к консультанту, он поможет вам выбрать цвет краски по палитре. Цены не особо кусаются. Честно говоря, Лореаль в магазине тоже не дёшево стоит, а результат не радует((. Если нет проф.магазина можно купить краску прямо в салоне или заказать (у них не всегда есть в наличии). В любом случае, лучше прибегать к более проверенным, проф.средствам.

Гость
#50

Ириночка, спасибо!