Гость
Статьи
Посоветуйте НАСТОЯЩИЙ …

Посоветуйте НАСТОЯЩИЙ увлажняющий крем или как будет "гиалуроновая к-та" в составе?

Вчера смотрела передачу "Здоровье", там речь шла об увлажнящих кремах. И показали (под микроскопом), как гиалуроновая к-та удерживает влагу в коже. Т.е. если в креме ее нет, не будет нужного действия. Еще желательно силикон (именно силикон) и фруктовые кислоты. Зашла в магазин, просмотрела кремы, ни в одном не нашла гиалуроновой к-ты и остального! Состав в основном на латыни (или англ), но ничего похожего. Если кто знает, как будет эта кислота и силикон не по-русски, пожалуйста, напишите. Надоело уже быть постоянно обманутой, хочется покупать именно то, что надо. Хочу своими глазами видеть в составе эти кислоты, а не верить только одним надписям "увлажняющий"

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Зимняя
#1

Hyaluronic acid - гиалуроновая кислота, Vaccinium myrtillus Extract, Saccharum officinarum Extract, Acer saccharum Extract, Citrus Aurantium dulcis Extract, Citrus medica limonum Extract - это все вместе АНА - фруктовые кислоты. А зачем вам силикон, автор? пользы в нем для кожи никакой, правда и вреда тоже.. Просто он придает приятную привычную консистенцию крему. Еще смотрите Urea - мочевина, тоже эффективный увлажнитель. Еще Panthenol. Только в каких это кремах есть, не подскажу, т.к. делаю их сама :))

Автор
#2

Спасибо за ответ. А как вы сами делаете кремы? Где вы берете эти составляющие? А насчет силикона - так было сказано в программе

Луиза
#3

Автор, вот многих кремах фирмы Clarins в голубых баночках есть гиалурон..мне они очень нравятся, не стягивают кожу как другие крема...и кожа как будто отдыхает с ними...

Н
#4

Луиза, я вот как раз решила на Кларинс перейти, да расстроилась, узнав. что у них нет увлажняющих кремов с солцезащитным эффектом, а мне только такой надо, у меня веснушки. Может, что посоветуете? Мне 36.

Кисуня
#5

она есть почти во всех кремах, это не новость. даже в дешевых
а так, чтоб и силикон, и аха кислоты и гилауроновая вместе - таких кремов не бывает))) это как молоко с медом и со свежим огурцом съесть - результат непредсказуем, хотя продукты по отдельности полезные

Гость
#6

Гиалуронка есть и в кремах краснодарской фирмы шарм клео, но не забывайте что процент ее может быть ничтожно мал.

Я пользуюсь кремом глубоко увлажняющим с коэнзимом японским фирмы нарис косметикс, довольна.

Автор
#7

Кисуня, я искала эту гиулуронку вчера, не нашла ни в одном креме, ни в дорогом, ни в дешевом, правда выбор был не очень большой, но на баночке написано "увлажняющий", а ее там и нет! А без нее никакой это не увлажняющий

Зимняя
#8

Да уж, я так все в кучу конечно собрала :))) Крем с гиалуронкой скорее пойдет после АНА-пилинга, для восстановления. Компоненты все легко можно купить в интернете и сделать себе любой крем, какой хотите, сколько угодно увлажняющий :)) Можно вообще сделать чистую гиалуроновую сыворотку. Это совсем несложно и во много раз дешевле и эффективнее готовых покупных.

Мамасита
#9

Зимняя, а напишите, пожалуйста поподробнее, на каком сайте вы это покупаете и какие существуют основные принципы при изготовления крема. Может, ссылки есть какие-то в интернете по этому "искусству"?

Автор
#10

Да, Зимняя, можно поподробнее. Какой крем берете за основу, сколько туда добавляете той же гиалуронки ну и т.д.

Зимняя
#11

Ссылок полно, это мои проверенные места, где я заказываю уже не первый год http://forum-aromamaslo.ru http://forum.aroma-beauty.ru Это форумы, магазины там же. Не хотела сразу давать ссылки, т.к. подумаете что реклама(( А мне за это никакой скидки даже не будет :))) Я вам правда от души хочу сказать, делайте кремы сами!

Мамасита, для крема нужна вода, масло и эмульгатор. Это основа - тоже самодельная. Ну и добавки всякие какие захотите... Растительные экстракты, та же гиалуронка, эфирные масла.. Много всего. Тональный крем полезный даже можно сделать, если постараться :))) Можно в аптеке конечно прикупить растительного масла какого-ниб. и лецитин, крем соорудить, но он убогий конечно получится.

Зимняя
#12

Принципы изготовления кремов разные. Тут все зависит от эмульгатора, есть которые плавятся в масле, другие в горячей воде, а некоторые в холодной воде. Лецитин к примеру разводится в холодной воде и потом в эту смесь вмешивается масло.

Автор, основу я сама делаю, как уже и говорила. И эта сама основа уже является полезным продуктом, т.к. сделана на натуральных растительных маслах, плюс есть эмульгаторы с увлажняющим действием. Гиалуронка продается в порошке, разводится водой до консистенции геля и добавляется в готовый крем. На 50мл основы достаточно 0,5ч.л. порошка, даже наверное меньше.

Гость
#13

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ "ЧУЖОЙ" ГИАЛУРОНКИ УБЬЕТ ВАШ СОБСТВЕННЫЙ КОЛЛАГЕН. И СТАНЕТЕ ПРЕВРАЩАТЬСЯ В СТАРУХУ, ВПАДЕТЕ В ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ГИАЛУРОНА. А ОЧЕНЬ СКОРО И ГИАЛУРОН ПЕРЕСТАНЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ - И ТОГДА ВЫ СМОЖЕТЕ ПОТАНЦЕВАТЬ НА МОГИЛЕ СВОЕЙ МОЛОДОСТИ.

Гость
#14

11 - ЭТО ЛЮБА, ХОЗЯЙКА АРОМАМАСЛА - ПИАРИТ СВОЙ МАГАЗИН. Она через вуман ищет себе клиентов. е верьте Любе - ее цель - сбыть гиалуронку, которую уже никто не покупает...

Sin
#15

13.14 - какую ж пургу вы несете :)))

Зимняя
#16

Гость, вы ошибаетесь, я вовсе не Люба. Меня зовут Анна, я из Новосибирска, а не из Пензы. И я действительно делаю заказы в ее магазине, как простой покупатель. Неприятно писать дальше после таких постов, если угодно, буду молчать, пользуйтесь дальше своей покупной косметикой, платите за бренды, рекламу и зарплату огромному персоналу косметических концернов... Что касается привыкания, спорить не буду, слишком недолго пользуюсь, да и то курсами, а не постоянно. Поэтому думаю, что особого вреда не будет.

Автор
#17

Зимняя, а можно в уже готовый недорогой магазинный крем добавить гиалуронку? Я вообще-то думала, что такие добавки не просто так кладутся в кремы, а по какой-то специальной технологии, на фабрике. А где купить гиалур.? В аптеке? Или только в интернет-магазинах? Сегодня была в аптеке, нашла только один крем Лореаль, дерма-генезис, в нем есть эта к-та. Стоит больше 600 руб., расстроилась, что ж так дорого все?

Зимняя
#18

Автор, вообще-то можно и в готовый. Развести в воде и уже гель добавить в крем. Только обращайте внимание на состав крема, там не должно быть минерального масла хотя бы (Mineral oil). Не потому что плохо для гиалуронки, плохо для кожи. Лореаль уж точно не стоит для этих целей использовать, гадости там много слишком... Купите хотя бы Чаровницу, в Москве это доступно. 600 руб - это недорого для хорошего крема, это дорого для Лореаля!! А гиалуронка сама стоит 250-300руб за 1 грамм (это примерно 1 чайная ложка).

Мамасита
#19

Зимняя, большое вам спасибо за полезную информацию!

Медина
#20

ГИАЛУРОНКА 15,4мг. содержится в геле Куриозин,продаётся в аптеке. На ночь наношу,с утра личико свежее и натянутое. Назначала врач,использую года 3,не регулярно,по настроению. Привыкания и резкого старения не заметила...

Наталья
#21

Автор, не сочтите за рекламу, в Мирра Люкс есть отличный Бальзам увлажняющий с гаилуроновой кислотой http://www.mirra.ru/product12_743.php3 - отличный кремик, я недавно купила, понравился. он у них вроде новинка. Правда сначала показался жирноват, но быстро впитывается и кожа после него- гладенькая и мягкая :-) и еще тут кто-то про косметику Шарм Клео писал - полностью поддерживаю, отличная марка! Я ни раз покупала их косметику, больше всего понравился Фитотоник на белом вине с травами - потрясающая вешь, эффект, как после хорошей маски, хотя это всего лишь лосьон. Правда в последнее время эту косметику достаточно сложно стало найти...

Наталья
#22

Про Куриозин-гель тоже поддерживаю! Вещь классная! Покупала и пользовалась под крем - идеально :-)

Гость
#23

куриозин это ведь против прыщей

Алена
#24

Ничего, намазанное на кожу, внутрь клеток эпидермиса не попадет. Хоть как обмазывайся.

Гость
#25

16.03.2009 16:19:45 | Гость [2973320642]

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ "ЧУЖОЙ" ГИАЛУРОНКИ УБЬЕТ ВАШ СОБСТВЕННЫЙ КОЛЛАГЕН. И СТАНЕТЕ ПРЕВРАЩАТЬСЯ В СТАРУХУ

...вот уж точно! прошлой веснойкупила 2крема и маску МИРРА в аптеке и чуть не ошалела через 2 дня - кожа на лице просто сжопилась!!!!с радостью выбросила в ведро эту "косметику"

ММ
#26

13, полностью согласна, гиалуроник и другие регенераторы (алое вера в их числе) ускоряют процесс деления клеток и этим приближают наступление старости, ими лучше пользоваться в зрелом и пожилом возрасте.

Юльчик
#27

в этой передаче Здоровье речь шла о конкретном креме... Дерма Генезис Лореаль именно в нем Про-Ксилан и Гиалуроновая к-та... не знаю что дают эти компоненты на самом деле... кроме жжения и отека на своем лице за 3 дня использования я не почувствовала... слишком уж агресивная формула расчитаная на мумий в гробнице..

Гость
#28

Наталья,21, вообще-то такой моменитальный чудо-эффект обычно дает гормональная косметика. если Вы не в курсе.

Она самая
#29

А я пользуюсь масками с гиалуроновой кислотой, там курс - на 2 недели и как пишут желателно еще потом раза 2 в неделю ее использовать...Неужели эта гиал.к-та действительно СТАРИТ кожу??? Я в замешательстве отмногих постов! Давайте обсудим и эту проблему!

Агрессивный гость
#30

После первого использования гиалуронки - ЛИЦО СТАЛО КАК РОЗА !!! Натянулась кожа, набухли губы, и я стала умопомрачительной красавицей !!!! Люди не сводили глаз и я не могла оторвать глаз от зеркала. Во второй раз - тоже, в третий - тоже, а вот в четвертый уже нет... И в общем и целом за годы пользования гиалуронкой и натуральными маслами кожа стала слабой и дряблой. А мне совсем немного лет. Сейчас пользуюсь кремом Гаренье с МИНИРАЛЬНЫМ МАСЛОМ - с глюкозой акации, в которую добавляю немного натуральных масел - и очень даже неплохо.

Юльчик
#31

Garnier Ультра -Свежесть 24ч Очень хорошо увлажняет и именно для этого и преднозначен... пользуюсь очень довольна

Автор
#32

Продукция Мирра продается в магазинах? Или только через интернет? Если продается, подскажите, где можно найти

Julia
#33

Силиконы насмерть забивают поры.

Гость
#34

эта говнянная продукция МИРРА продается в аптеках )))

Гость
#35

лллл

Гость
#36

ооо

Александра
#37

Можете посмотреть гуам косметику,мне понравилось и ана кислоты есть и водоросли

Eleonora
#38

Devochki, a kto proboval Elizabeth Arden Ceramid Complex, tam i gialuronka est'? Xochu mame kupit', e' 46, no viglyadit otlichno. Poprosila kupit' krem s ceramidami i gialuronovo' kisloto', a ya ne znayu, chto vzyat'

#39

А мне понравился крем Ренофаз. Мне его порекомендовала косметолог. Я его покупаю в Клем клиник. Очень хороший крем, как раз с гилоуроновой кислотой и очень результативный.

#40

Добрый день!

Я занимаюсь продажей японской косметики Lebel, Forlled, Shiseido в том числе продукции для ламинирования, декоративной косметики и косметики для ухода. У меня Вы можете приобрести любые средства Lebel, косметику Forlle'd, крема и добавки (в т.ч. коллаген) Shiseido и сотни других наименований японской косметики.

Благодаря прямой поставке из Японии, цена, включающая курьерскую доставку, - ниже чем у конкурентов, и тем более, ниже чем в салонах.

Ламинат Lebel Luquias (150г.) стоит 900 руб.

Всю информацию можно уточнить в клубе http://vkontakte.ru/japanshop

или в ЖЖ http://japanshop.livejournal.com/

или можете писать мне на мейл japanshop@bk.ru

Возможна отправка в любой регион.

Гость
#41

попробуйте циклим эффект ботокса,примерно 200 руб.

Malkin
#42

Самый обычный крем Гарньер.Увлажняющий.Очень хорошая вещь,и есть в любом магазине. Особенно хорошо идет под макияж в качестве основы.

Gerl88
#43

А что вы скажите о марке Nivea?

Мещка
#44

Nivea считается хорошей, самая популярная немецкая косметика, не тестируется на животных. Пользуюсь кремом для тела, для лица еще нет- думаю слишком жирная. а кто может сказать про Aveda?

Настя
#45

Девочки, извините, но какой бред вы все несете, абсолютно все)) Еще раз извините, никого не хочу обидеть, видимо это просто по незнанию, ведь кругом столько противоречивой информации! Кратко: косметики гормональной, плацентарной, на 100% натуральной, на 100% безвредной и т.п. НЕ СУЩЕСТВУЕТ в том плане, что это не возможно хотя бы технически, технологически. Невозможно создать косметику без консервантов, иначе ее нельзя будет сохранить более нескольких суток. По этой же причине не вижу смысла мешать кремы самостоятельно из всевозможных ингредиентов, разве только что на 1 раз и не более, и составляющие хранить в стерильной упаковке при нужной температуре. Невозможно запихать в кремы плаценту, гормоны и т.д. потому, что это невозможно сделать технически и химически, молекулы этих веществ слишком большие чтобы проникнуть через нашу кожу хотя бы в эпидермис и принести какой-то эффект. Понимая это, и зная список полезных для кожи ингредиентов, идите выбирать для себя кремы в магазинах, не ищите косметику без парабенов-консервантов, ее нет. Смотрите более на состав, учитесь его распознавать, а не на цены. Есть абсолютно бесполезные средства стоимостью в 5000 и очень неплохие за 500 рублей, учитесь искать! Еще важный момент: берите все средства в как можно более герметичной упаковке - пузырьках с дозатором из пластмассы или стекла, в тубах, но не в баночках, чтобы крем как можно меньше контактировал с вашими руками и с воздухом. Не храните их в ванной, а там, где приблизительно постоянная комнатная температура и влажность. Всем удачи!

#46
Автор

Вчера смотрела передачу "Здоровье", там речь шла об увлажнящих кремах. И показали (под микроскопом), как гиалуроновая к-та удерживает влагу в коже. Т.е. если в креме ее нет, не будет нужного действия. Еще желательно силикон (именно силикон) и фруктовые кислоты. Зашла в магазин, просмотрела кремы, ни в одном не нашла гиалуроновой к-ты и остального! Состав в основном на латыни (или англ), но ничего похожего. Если кто знает, как будет эта кислота и силикон не по-русски, пожалуйста, напишите. Надоело уже быть постоянно обманутой, хочется покупать именно то, что надо. Хочу своими глазами видеть в составе эти кислоты, а не верить только одним надписям "увлажняющий"

Заходите и читайте, все крема с гиалуроновой кислотой.http://fish-kollagen.com/

яна
#47

ничего не поняла.кто прав ?

Неста
#48

Ну, в обычном магазине такое и не в любом купишь. В аптеках - точно есть, в салонах хороших и при клиниках - можно купить, я обычно беру крема рестилайн, потому что в свое время ставила себе их же скинбустеры (грубо говоря - тот же крем, но под кожу, т.е. там гель специальный, который кожу будет увлажнять на протяжении нескольких месяцев). Мне инъекции хватило на полгода.

А вообще, да, тоже сильно бесит, когда на обычных кремах пишут "увлажняющий", в рекламе всякие формулы сочиняют, а реально - ноль эффекта, и главное - по цене они могут даже дороже быть чем настоящие крема на гилауронке.

Гость
#49

Гиалуроновый крем Либридерм неплохой. Там в составе прописана гиалуронка. Эффект увлажнения однозначно есть.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: