Гость
Статьи
Белорусская косметика

Белорусская косметика

Интересно знать отношение к косметике белорусского производства. В частности, если можно, сравнить ее с дешевками, типа Руби Роуз, и дорогой кометикой, типа Диор.

Заранее благодарю!

Княжна
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю,что предприятия совместные с итальянскими. Цена недорогая,а качество очень приличное. Пользовалась и пользуюсь .

Гость
#2

мне нравится!очень многое подходит

#3

Я бы не стала очень расхваливать "родную" косметику. Конечно, она предельно дешевая. Качество у нее лучше, чем у того же Руби Роуза и т.д., но в целом, соответствует цене.

Например, купила помаду "R". Мне не очень понравилось. Раньше пользовалась тушью Люкс-Визаж. Тихий ужОс. Мороки, как не знаю с чем, а эффекта - пшик! Еще пользовала тушь для ресниц водостойкую черную (марку не помню). Сплошные комочки и прочая фигня. Короче, сменила я всю эту ботву на Буржуа, Ив Роше и Чёрный жемчуг. Потратилась, зато без головной боли.

Гость
#4

Декоративной косметикой пользуюсь толлько люксовой - Диор, шанель, Эсти Лаудер. Крема тоже люкс. А вот маски для лица покупаю Белита и Витекс. Очень нравятся, не дорого и вполне приличное качество. Еще очень нравятся двухвазные спреи для волос, на мой взгляд намного лучше дорогих профессиональных. Когда испортила волосы, восстанавливала Ревивором.

А вот шампуни мне не подходят, слишком какието "тяжелые" для моих волос.

Дуняшка
#5

декоративка так себе. По удобству и эффекту не лучше чем Руби Роуз. Но как-то с ней спокойней в плане безопасности. Я белорусскую тушь и тени покупала для дочки, когда она в 13 лет начала таскать мою косметику и красится. Девушка с норовом, истеричная я бы сказала. Так было проще научить скромно и со вкусом краситься, чем что-то запрещать. Очень нравится косметика для ухода. Шампуни, бальзамы, крема. Муссы для волос. Неожиданно понравился лак для волос с пульверизатором в пластиковом флаконе.

alfa
#7

Ревивор - для волос, советую эту серию. резудьтата потрясный

Гость
#8

Пардон за оффтоп,навеяло с баша))

xxx:

и ведь сидим в Найроби, Кения, в офисе ООН

xxx:

сейчас приоткрывается дверь, баба засовывает голову и говорит: "Девочки, белорусская косметика нужна?".

xxx:

как будто мы не за 8 тыщ км...

гостьяА
#9

Я в Минске живу. У мпеня тоже процентов 90 -только наша белорусская косметика (уходовая, декоративкой не пользуюсь вообще). Отличная уходвоая косметика, собираюсь ей и в дальнейшем пользоваться. Из импортного покупаю только хороший парфюм в фирменном магазине и иногда- проф.шампунь..все остальное-отечественное, белорусское. Очень довольна. У моих отнюдь не бедных подруг в ванной на полочке -тоже большая часть уходовой косметики- белорусская. В сауну ходу раз в неделю, там тоже.давно обратила внимание, редко у кого мелькнет Палмолив или Дав..в основном девушки и женщины нашими белорусскими масками, кремами и шампунями пользуются. Хорошая она очень Никогда не было у меня с ней проблем.

#10

Всё время пользовалась белорусской косметикой пока не перешла на люкс. Если когда-нибудь опять не смогу позволить себе дорогие средства - вернусь к белорусскому.

Эврика
#11

Уходовая есть хорошая, хотя шампунь нормальный я так и не смогла подобрать. Маски, крем (особенно серия с чайным деревом) - нормально, а декоративка ужасная.

гостьяА
#12

Да, единственное "но" -шампуни так себе.. в лучшем случае -никак. Жестковаты да и вообще каике то "советские".

персидская
#13

Пользовалась, многое лучше, чем масс-маркет, типа Нивея, Гарньер и т.д., но за ней надо куда-то ехать целенаправленно, а мне то лень, то времени нет. Когда попадается по дороге - беру понемногу, две-три баночки, пусть будет.

Дуду
#14

А названия чем пользуетесь и чем довольны скиньте пожалуйста!

Валерия
#15

Я пользовалась, мне очень понравилось.Особенно шампуни, волосы очень блестят и мягкие на ощупь.

Гость
#16

http://www.vitex.by/rus/production/

Почитайте, я смотрю здесь если и что нравится покупаю, все не дорого, если не подойдет , 50 - 100 руб не очень жалко.

Гость
#17

Что есть у меня:

МАСКИ

Клюква-черника освежающая - непонятненько как-то;

Миндальная суперпитание - нравится;

Лифтинг-олива на зеленой и белой глине оч доснойная!!!;

(ЭТО БИЕЛИТА)

Маска из кислородной серии омолаживающая насыщающая кислородом - моя любимая. (ЭТО ВИТЕКС)

ДЛЯ ВОЛОС

Двухфазный кондиционер-защита для окрашеных, сухих и поврежденных волос. У меня нормальные волосы, но пользуюсь им вместо бальзама несколько лет.

Кисс
#18

Пользуюсь Беларуcской косметикой очень довольна. Перепробовала почти все марки. И остановилась все таки на белорусской косметике. Много кремов пробовала ,что подходит что не очень. Недавно купила Тушь для ресниц "EXTRA" volume ,http://relouis.by/rus/cat/~page=1~cat_id=12~id=164 СУПЕРР . Буржуа отправилась в мусорку без угрызений совести. Очень люблю марку БЕЛКОСМЕКС серия: домашний косметолог ,мериелль .Вот сайт:http://www.belkosmex.by/ Молоденьким девушкам могу посоветовать крем люкс-гидрант оч хороший.

Кисс
#19

Еще часто говорят мол хорошее дешевым не бывает. Что белорусы могут набодяжить за три копейки?. Только что показывали белорусские новости . Ученые беларуси выпустили новое лекарство от рака, название не запомнила и от каких стадий тоже, аналог иностранного при чем дешевле в 80 раз!! Так и в аптеку приходишь называешь выписанный врачом препарат 15 у.е просишь аналог 3 у.е. Так что каждый выбирает за что платить.

Кисс
#20

Им бы еще помады научиться делать....

Кисс
#21

Белорусскую можно если не понравилась и в мусорку,не большие деньги. Каково было мое двойное разочерование когда купив La Roche-Posay ,через какое-то время я узнала что: 1) это всего лиш навсего концерн Лореаль....2) половина средств не дали обещаннных результатов. А из масс-маркета однозначно лучше беларусское.

Кисс
#22

И еще пример чик. У белорусов есть аппарат квантовой терапии витязь, может кто слышал о нем. Стоимость 120-150у.е ,а российский аналог стоит 520-550 у.е у нас ни один турист без такой штучки не уезжает. Разбирают , как горячие пирожки. Соответственно и косметика у нас дешевле но не значит что хуже!!!

#23

Совсем забыла указать про шампунь против перхоти Iolanta. Ничем не уступает Хэд-энд-Шолдерсам всяким, я точно знаю. Перешла на этот белорусских шампунь в связи с кризисом.

Алиса в Зазеркалье
#24

Обожаю бальзам Ревивор. После мытья наношу его, сверху утепляю и минут 30 жду. Результат впечатляет. Знакомые даже спрашивали, не парик ли у меня. Нравиться антицеллюлитная серия Баня Сауна Массаж, хорошо разогревает, череду с серией Стройный силуэт, у них есть охлаждающий гель. Вещь стоящая!!! Послеродового целлюлит как и не было. А вот кремы мне не подходят

Таня
#25

Ревивор конечно потрясная вещь, но наносить его на корни нельзя, к сожалению!!!

Юля
#26

Чесно говоря не очень доверяю.если только совсем нет денег..но однозначно это лучше руби розы:-)а вот ревивор,средство во всех отношениях достойное,согласна.

Юля
#27

Чесно говоря не очень доверяю.если только совсем нет денег..но однозначно это лучше руби розы:-)а вот ревивор,средство во всех отношениях достойное,согласна.

#29

для своей цены-это просто восхитительная косметика!покупаю кое-что из БЕЛКОСМЕКС и оч довольна,единственное что не нравится декоративная косметика, но опять для такой цены......!!!

киви
#30

в биэлите есть такой компонент как бронопол, очень опасен и запрещен в европе. так же в кремах и тониках есть минеральное масло....очень растроилась, купив миндальную серию,увидела, что миндального масла там нет, зато есть минеральное..(

гостья
#31

взяла на пробу сыворотку против выпадения волос ревивор, надеюсь поможет, а то все дорогие средства у всех на слуху,а толку от них мало

гостья
#32

чёрт, не убрала бутылочку с сывороткой со стола и задела..она упала и отлетела сама крышка и половина содержимого сией бутылочки вылилось...обидно,млин

Виктория
#33

Ревивор-отличный бальзам!И офигненные кондиционеры двухфазные для восстановления и блеска волос!!!

нина
#34

cкажите а какой именно фирмой вы пользуетесь

Катя
#35

У меня процентов 70 косметики белорусской, но только Белкосмекс. Остальные марки не очень люблю. У Белкосмекс прекрасные маски для лица, средства для волос (с Чайным деревом) и крема для рук и ног. И в Москве ее легко можно купить сейчас (сама беру в интернет-магазине постоянно).

Гость
#36

Очень советую попробовать новую тушь Люкс-Визаж XXL эффект накладных ресниц. Это сказка!!! Раньше сама пользовалась Тушью Лореаль. Нет смысла переплачиать.

Наташа
#37

Сама из Белоруссии, пробовала многое чего. Особенный восторг от гелей, кремиков, скрабиков для тела, шампуни и бальзамы для волос рулят. Но вот крема для лица, как правило забивают поры, там в составе практически у каждого глицерин, вазелиновое или минеральные масла, да еще и пропиленгликоль. Хотя, от люксовых тоже неизвестно, что можно ожидать, если состав указан правильный, это еще не значит, что в тубе именно он. Так что вопрос спорный, что лучше.

Ольга
#38

Не знаю как кто, а я придерживаюсь мнения, что если белорусскую косметику правильно подобрать, то есть по типу волос, по типу кожи и т. д., тогда и результат отличный и кошелек полный. Весной и осенью пользуюсь Белкосмекс личебной линией Тибаюм, шампунь против выпадения, масочка отличная на зеленой глине, антицилюллитный крем Баня Сауна Массаж, Профессиональная линия вполне приличная, а с декоративки туши Long, Lash, тональный крем с витамином Е, карандаши для губ, глаз Релуи, никаких комочков. Сама живу на проспекте Мира у меня сдесь 2 магазина рядом, на Астраханском переулке(в магазине пятерочка) и на Олимпийском проспекте (в супермаркете АБК), там даже какая-то акция проходит. А иногда заказываю через интернет-магазин http://firmimsk.ru/ , а чтобы деньги за доставку не платить, забираю сама, экономно.

Маринка
#39

Много чего пробовала из белорусской косметики.Что-то понравилось,что-то нет.Сейчас пользуюсь серией для волос Revivor (по качеству можно сравнить с хорошими профессиональными марками для волос),а также белитовскими кремами для тела.Результаты отличные.Качество на порядок выше российской косметики.Еще пользуюсь белитовскми умывалками и скрабами.Но ихнее кремы для лица не нравятся.Очень много отдушек и минерального масла.

Гость
#40
Маринка

Но ихнее кремы для лица не нравятся.

Красиво излагаешь.

Татиана
#41

Мне нравится в белорусской косметике:

1- Лак для волос разливной "Витекс",у меня волосы тяжёлые,

2- Мусс для укладки волос "Вуlaluxe",

3- пенка для умывания лица " Витекс"

4 скрабы для лица с мелкими частицами,можно фирмы "Маркел" - в этой фирме запахи приятные,

5- гели для душа - можно пользоваться, особенно, если в семье идёт большой расход

Алина
#42

Для волос Revivor, полирующая сыворотка. Просто в восторге, не какие бальзамы, маски не давали такого эффекта. Наносишь после мытья на мокрые или сухие волосы как бальзам и не смываешь и не держишь на голове 3-5 минут, очень удобно, а результат просто сказка!

Юля
#43

Покупала всегда линую Грезы Гель-интим,потому как запах супер и пенится,а сегодня купила и вс в расстореных чувствах,не тот запах!!!как будто подделка,что делать,есть смысл нести назад?я очень огорчилась...

Ангелочек
#44

Всем, приветик!

Алина написала.

Для волос Revivor, полирующая сыворотка. Просто в восторге, не какие бальзамы, маски не давали такого эффекта. Наносишь после мытья на мокрые или сухие волосы как бальзам и не смываешь и не держишь на голове 3-5 минут, очень удобно, а результат просто сказка!

Полностью с Алиной согласна, Ревивор это класс и по доступной цене, вчера купила в фирменном магазине мне его посоветовали, волосы теперь просто блеск. Я долго искала магазин по Москве их очень мало, на Рогожском Валу 6\2, отличный выбор всей белорусской косметики. Это не реклама, просто знаю по себе, что хрен найдешь теперь качественную косметику, один Китай. Может кому помогу. БЕЛОРУСЫ МОЛОДЦЫ.

Гость
#45

Привет, девченки!

Пользуюсь белорусской косметикой как только увидела на прилавках в родном городе, благо до соседей-рукой подать(200 км). Пять баллов!Добавить больше нечего. Всем мои знакомые пользуются и довольны. И от себя добавлю: белорусский трикотаж вне конкуренции и не только трикотаж. У меня на 80% гардероб такой. Прийду на работу все ахают, никто не верит. И это в Москве, где население далеко не бедное и одевающееся не на черкизоне. Белоруссия-ТАК ДЕРЖАТЬ!

Москвичка
#46

Очень удивляюсь бешенной популярности этой косметике у нас!Не надо быть химиком,чтобы понять состав.Нет там ничего хорошего.Не будем брать в расчет( левый лореаль и т д).Все эти крема пустышки.Химия расфасованная по 25 кг в мешках,разведенная,и тетенька помахавшая веточкой лаванды над огромном чаном.Вся натуральность!Ну,сдайте ее нам на экспертизу и получите полный результат от химика -технолога.Еще они имеют такой грешок.С каждой партией продукция портится(удешевляют до нельзя ,не кладут какин-то компоненты,которые были в первой партии).Вот и весь секрет.

Ольга
#47

Бред полный, сдавали на экспертизу 3 крема, один из них был белита оливковая линия, отклонения от состава на 3%, а химии даже меньше чем положено,а крем за 2300 не соответствует на 30%, да и вообще технологи сказали на практике чем дешевле в наше время тем меньше соблазнов подделывать и соответственно качество.

Катя
#48

полностью поддерживаю! Сама уже несколько лет назад практически полностью перешла с лореаля (и т.д.) на белорусскую косметику. Только из профессиональной косметики от некоторых средств не отказалась, т.к. аналогов пока не нашла им подешевле. Но бОльшая часть косметики у меня Белкосмекс. Умывалка для комбинированной кожи у них просто прелесть. Маски тоже отличные (люблю травяную и скраб с чайным деревом, а также почти все маски на нетканой основе). Еще очень понравились омолаживающие средства в ампулах. Их только недавно выпустили. Супер!!! Кто еще не пробовал (и кому нужно, конечно), вот тут посмотрите www.biokosmetika.ru/index.php?categoryID=117, их два всего, оба понравились. А насчет натуральности, химии и т.д.: учитывая, что косметика белорусская, а там с контролем соответствия ГОСТам и тд очень строго, уверена, что косметика более чем качественная.

Полина Леонидовна
#49

Из РБ косметики нравится только минская Markell! Маски для лица, скрабы, кремы (особенно нра из SPA серия, у них хорошие кремы от циллюлита и от растяжек, все, кто пробовал, хвалят), по крайней мере мне подходит. Есть очищающая серия для проблемной кожи лица. Подходит лучше, чем аналог от Garnier

Виктория
#50

Попробовала грязевую маску против выпадения волос серии Мертвое море Витекс... Честно говоря, за такие деньги ожидала от нее нечто худшее, тем более у меня очень проблемные волосы. Но маска оказалась СУПЕРРР! Волосы после нее мягкие и пушистые, легко расчесываются и блестят. Еще ни какое средство для волос не давало столь хорошего эффекта!

Предыдущая тема