Гость
Статьи
Косметика для 16 …

Косметика для 16 лет!!!

Дорогие девушки мне 16, и я ни как не могу найти декоративную косметику, которая бы подходила под мой возраст, чтоб она не портила мне кожу и не старила ее, а помогала быть красивее без вреда для здоровья. Прошу помогите.

35 ответов
Последний — Перейти
Чайка
#1

Дорогая девушка, вспоминая свои 16 лет, я недоумеваю, зачем я вообще красилась:))) Придайте красивую форму бровям, купите симпатичный бальзам или блеск для губ и ВСЕ! Остальные средства и силы потратьте на борьбу за здоровую и красивую кожу:)

Слюнявчик
#2

бабушкиной пользуйся...

Кроша
#3

в 16 лет не стоит увлекаться косметикой!! на юном личике это смотрится нелепо))

Гость
#4

это чем вы собираетесь малеваться чтоб кожа испортилась? нет никакой специальной декоративной косметики для подростков, она одна на все возраста.

Гость
#5

руби роуз)

Аноним
#6

Мне 16 лет, я пользуюсь MF MAC и все окейно:)

Гелена
#7

Моей дочке скоро 16-никакой косметикой не пользуется,только ресницы красит и глаза карандашем чуть подводит и то изредка..,ухажеров много-только она ни с кем не хочет встречаться.

tempest
#8

ой,ну запречитали...

автор,не портит косметика ничего,если она не в переходе куплена. и про уход за кожей не забывайте.

Аноним
#9

Так ведь и я наверное не тонны косметики кладу:)) только тональник и тушь.

Аноним
#10
Гелена

Моей дочке скоро 16-никакой косметикой не пользуется,только ресницы красит и глаза карандашем чуть подводит и то изредка..,ухажеров много-только она ни с кем не хочет встречаться.

А тушь уже и не косметика?:)))

Гость
#11
Аноним

Мне 16 лет, я пользуюсь MF MAC и все окейно:)

MF MAC я про такую не слышала нужно узнать есть ли у нас в городе такая, спасибо.

#12

Ну я много косметикой не пользуюсь, но хочу иметь немного качественной косметики для выхода в свет.

Аноним
#13
Sandra3000

Ну я много косметикой не пользуюсь, но хочу иметь немного качественной косметики для выхода в свет.

Вот под словом "качественная " ты что имеешь в виду? та, которая дорогая? типа Шанель, диор, ланком? вот это качественная косметика. но зачем в 16 лет ею пользоваться??!

Ека
#14
Аноним

Так ведь и я наверное не тонны косметики кладу:)) только тональник и тушь.

Зачем в 16 лет тональник????? Что ты маскируешь? Если проблемы (например, угри), то лучше к косметологу сходить. Тушь у тебя есть. Можно пудру с эффектом вуали на лето. И достаточно. Хотя для разнообразия можно и цветной тушью разнообразить косметичку.

Я в свои 16 красила ресницы зеленой ленинградской тушью. Уже 10 лет прошло, но ярче туши я не встречала )

Аноним
#15
Ека

Зачем в 16 лет тональник????? Что ты маскируешь? Если проблемы (например, угри), то лучше к косметологу сходить. Тушь у тебя есть. Можно пудру с эффектом вуали на лето. И достаточно. Хотя для разнообразия можно и цветной тушью разнообразить косметичку.



Я тональник выбираю светлый, натурального оттенка. нееет!!! без основы я не могу:))



Я в свои 16 красила ресницы зеленой ленинградской тушью. Уже 10 лет прошло, но ярче туши я не встречала )

Ека
#16

Если не секрет, что маскируешь тональником-то?

#17
Ека

Если не секрет, что маскируешь тональником-то?

Тональник защищает кожу зимой, а маскируют им неровности кожи. Угри к сожалению не замаскируешь((((

Аноним
#18
Ека

Если не секрет, что маскируешь тональником-то?

Тональник придает кожи совершенный тон:)

*blood*
#19

[quote="Sandra3000"]Тональник защищает кожу зимой, а маскируют им неровности кожи. Угри[/qu к сожалению не замаскируешь((((

Попробуй точечный корректор, он должен замаскировать))

Гость
#20

clinique хорошая, MAC не очень, она больше проф. из масс мне нравится буржуа и макс фактор.

AD
#21

Чтобы кожу не испортить, косметику необходимо снимать перед сном и перед занятиями спортом. И правильно ухаживать за кожей. А декоративка - какими угодно марками можно пользоваться, если покупать в нормальных местах. Тональники лучше, правда, искать там, где дают пробники, чтобы точно в цвет подобрать и текстуру оценить - а это обычно бренды класса люкс. То же относится к корректорам и румянам (но румяна в 16 лет, имхо, не нужны совсем). Карандаши и туши производятся на одних и тех же фабриках, что у дорогих марок, что у среднего класса.

Murmura
#22

Clinique, думаю, подойдет. Bobbi Brown тоже хороша, но дороговата. Еще (не знаю, есть ли там, где вы живете) Urban Decay, Benefit, Too Faced, Illamasqua.

А чтобы кожу не портить - ее надо в первую очередь очищать. Это в 16 лет актуальнее всего.

Murmura
#23

Думаю, советы органичиться блеском и тушью пропадут втуне - в 16 лет ужасно хочется красивых баночек, коробочек, кисточек и пуховок :))) Разве только меру надо знать, чтобы все было уместно - в школу одно, на дискотеку другое, на свидание с мальчиком третье, на прогулку с подружками четвертое...

#24
Sandra3000

Дорогие девушки мне 16, и я ни как не могу найти декоративную косметику, которая бы подходила под мой возраст, чтоб она не портила мне кожу и не старила ее, а помогала быть красивее без вреда для здоровья. Прошу помогите.

О, я в свои 16, мне 20, накладывала флюид, тональник, консилер, пудру, тени, стрелки, ресницы как красила тушью в 3 слоя, помада, блеск! Вспоминаю, я сейчас не могу так накраситься - забыла, потеряла навык! Резко прекратила пользоваться косметикой, на данный момент - тушь, или матовые телесные тени или карандаш, блеск для губ, увлажняющий флюид для проблемной кожи. и живу, нормально.

машка
#25
Sandra3000

Дорогие девушки мне 16, и я ни как не могу найти декоративную косметику, которая бы подходила под мой возраст, чтоб она не портила мне кожу и не старила ее, а помогала быть красивее без вреда для здоровья. Прошу помогите.

MAX Factor - сама хорошая косметика, тушь там вообще клевая ресницы не слепляет и не осыпается после часа)))))

Нежный скептик
#26

Мне уже далеко не 16)) но,все-таки,посоветую: клиник,клиник и только клиник. Причем,как декоративная так и уходовая линии.

Тик дам да
#27

Мне 16, так же как и тебе. Я не брезгую масс-маркетом, Пупа, Буржуа и Лореаль в почете. Особенно туши Лореаль и Буржуа- всегда только этих 2х фирм беру. А остальная косметика...У меня постоянно брат в разъездах, пропускает вечно какие-нибудь праздники))) приезжает с косметикой из дьюти-фри. Вот тут я уже позволяю разгуляться себе...Рассыпчатая пудра- Клиник что с кисточкой, компактная- Кларанс Стоп Бриллианс; блеск для губ- Кларанс прозрачный и Диор ( Лип Полиш и обычный); корректор- Есте Лаудер Идеал что-то там, он в тюбике со спонжем; тени у меня Шанель- однушки, всего только 3 штуки, серые, шоколадные и розовые; румяна у меня Пупа, там Олл Бэйкед Фэйс Паудер, полосатенькие такие запеченки, у меня розовая и бронозая гаммы...Бальзам для губ у меня Кларанс и Бельведер. Гель для бровей Би Ю- цветных гелей кроме как там еще не встречала... Вот...Я стараюсь покупать люкс...Дорого, конечно, но точно кожу не испортит..

Софа
#28

Мне кстати тож 16, в таком возрасте нужно только за кожей тщательно ухаживать, да и чуть подчеркивать естесственную красоту тушью и, может, блеском. У меня к сожалению проблемная кожа, без тона никак немогу.. хотя на загорелом лице недостатков совсем не видно, так што может для кого то вроде меня это выход))) зато ресницы длинные, любая тушь хороша, нолучше всего конечно Este Lauder, Dior)))))) я лично знаю у нас в городе моего возраста,которые ПРИНЦИПИАЛЬНО не красятся, и выглядят очень и очень хорошо для своего возраста! Я кстати считаю што пользоваться ТЕНЯМИ И РУМЯНАМИ(чересчур) - это, простите, ужас и маразм! Ладно женщинам, но нам, девочки... зачем???? Это глупости

Юлия
#31

Я пользуюсь: точечно консилером ( т.к. проблемная кожа) ,телесными тенями ,тушью ,блеском для губ. Считаю это как раз макияж для 16 лет.Косметику покупаю не очень дорогую.

ненси
#32
Гелена

Моей дочке скоро 16-никакой косметикой не пользуется,только ресницы красит и глаза карандашем чуть подводит и то изредка..,ухажеров много-только она ни с кем не хочет встречаться.

вы прям меня описали )))

ненси
#32

Мне 16.Я крашусь только в школу и то если не выспалась )) Немного туши ,блеск нежный для губ,и тёмные тени слегка на нижнее веко и чуть ,чуть на верхнее .Брови ?Ну можно в чуть выделить . На лицо не какие крема и тональные !!! Запомните ,красоту можно просто слегка подчеркивать ,но не в коем случае что либо дополнять ))) Удачи

Лина
#33

У essence хороший спектр товаров. Большинство из них очень хорошего качества и все по доступной цене.Самой косметики у них огромное количество, на любой вкус и цвет, от чего-то естественного до яркого. Мне самой 16, всем вполне довольна.

Гость
#34

Я тоже не понимаю, зачем в 16 лет краситься

Гость
#35
Ека

Если не секрет, что маскируешь тональником-то?

а что🤷‍♀️

Форум: Красота
Всего: 49 858 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 920 тем