Гость
Статьи
Тональный крем.

Тональный крем.

Добрый вечер, милые девушки.
Подскажите , пожалуйста, хороший тональный крем для жирной кожи , с матовым эффектом.
Перепробовала несколько тоналок, сначала все нормально, а уже через час- два кожа начинает иметь желтоватый оттенок и блестеть.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ВВ кремом пользуюсь,в 100 раз лучше любого тональника.

Гость
#2

сама в поиске


Макс фактор СС крем - ужос, желтеет через час ужасно,
Макс фактор виппед крим - слишком жирный.
МФ 3 в 1 - комедогенный.

Короче эксперименты с той маркой закончены...



Корейские бб жирные сами по себе...

Гость
#3

нарс матирующий.это супер вещь.он легкий,он незаметный(!!!),он не окисляется,не проваливается в поры,матирование,часа 4 есть.потом конечно нужно воспользоваться мат.салфетками.

Гость
#4

Вообще надо пудру если жирнеет и не пользуйтесь тоником со спиртом перед нанесением, мне хорошо Мэйбелин подходит, он тоже блистит чуток но от которого не блестит, а так пудру и все

Гость
#5

В большинстве случаев кожа все равно будет блестеть. Проще наносить сверху легкую матирующую пудру-вуаль или минеральную рассыпушку, есть еще всякие матирующие базы под тональный крем. Крема с матовым финишем и плотным покрытием дают эффект маски и кожа после них все равно начинает блестеть через N кол-во времени.Попробуйте азиатские ВВ и СС крема. Они не желтят, не дают пятен, не сползают. Еще ничего CC крем от Люмене и тональник от Ланком TEINT MIRACLE. Последний хоть и не для жирной кожи, но мне он подошел при всем этом.

Гость
#6

Армани Маэстро супер. Для жирной кожи

ana
#7

Мне понравился "24 часа" Ревлон, он в двух вариантах-для сухой и жирной. Так для жирной не блестит у меня совсем и держится хорошо, только он довольно плотный.
У меня сейчас есть, что замазывать, так что он подошел

Гость
#8

mary kay СС крем самый светлый,шикарный!!!

Анастасия
#9

Покупайте ЦЛИНИQУЭ
Очень нравится))!!!

Анастасия
#10
Анастасия

Покупайте ЦЛИНИQУЭ
Очень нравится))!!!

Анастасия
#11
Анастасия

Покупайте KLINIQUE
Очень нравится))!!!

Гость
#12

11, только Клиник пишется как Clinique
Мои фавориты-это Армани и Боби Браун.

я
#13

эсти Лаудер матирующий
Виши для жирной кожи,если нет на Виши аллергии

Гость
#14

Эстее Лаудер Доубле Wеар, Диор Форевер, Чанел Перфецтион Лумиере Велвет.

Гость
#15

сс от люмине

ariela
#16

Дживанши фото перфекшн лайт! Если бюджетнее то мэри кэй СС, гарньер ВВ

Гость
#17
lesyaaaa7

Добрый вечер, милые девушки.Подскажите , пожалуйста, хороший тональный крем для жирной кожи , с матовым эффектом. Перепробовала несколько тоналок, сначала все нормально, а уже через час- два кожа начинает иметь желтоватый оттенок и блестеть.

Если кожа жирная (все лицо блестит) - жидкое тональное средство на водной (oil free) основе , а не на жирной или плотные компактные пудры на бархатистой основе.
Если кожа склонная к жирности, комби (жирная в Т-зоне) - крем- пудра или рассыпчатая пудра.
Еще вариант: нанесите на Т-зону немного матирующей базы (Lumene Beatu Base, Lancome La base pro oil free например) и припудрите.
Из лично мною опробованных могу посоветовать Loreal Mat Magique (но шелушения подчеркивает)

Зимняя
#18

Estee Lauder-очень стойкий и максимально приближенный к текстуре собственной кожи.

Лилиана
#19
lesyaaaa7

Добрый вечер, милые девушки.Подскажите , пожалуйста, хороший тональный крем для жирной кожи , с матовым эффектом. Перепробовала несколько тоналок, сначала все нормально, а уже через час- два кожа начинает иметь желтоватый оттенок и блестеть.

Пользуюсь BB корейским Holika holika watery - в основе зеленый чай, успокаивает и матирует просто прекрасно. На сколкьо я знаю также в линейке есть и для жирной кожи BB

Гость
#20

bb крем clinique. Мне очень нравится. Как новая кожа.

Маха
#21

Эсте Лаудер - очень понравился.
Но цена для меня высоковата. МАС для жирной но беспроблемной кожи понравился - вообще его не видно, водичка такая, совсем без масла *(фейс энд боди фоундейшн).
Вот кстати долго был фаворитом из масс-маркета Макс Фактор Смуф Эффект

Гость
#22

Косметику нужно подбирать очень внимательно, хотя даже если и написано что она состоит из натуральных компонентов, то тоже может таить в себе определенные вредные вещества. Честно всегда думала, что если натуральное то значит ооочень качественное и полезное, а выяснилось что нет. Есть подробная статья по данной тематике aboutwellnessточкару/samye-vrednye-veshhestva-v-naturalnoj-kosmetike

#23

Да, BB крем гораздо лучше

#24

Буржуа 123 ))мне нраится)не жирный и маскирует хорошо

Евгения
#25

Можно использовать швейцарский матирующий крем Дэс:

- 123020 Deesse Крем матирующий, 50 мл

Но в вашем случае, вероятно, больше подойдёт BB-крем Deesse, т.к. в его составе в том числе имеется цинк, чтобы подсушивать жирную кожу

Селена
#28

Попробуйте "Балет",натуральный тон.Отличный светлый оттенок без желтизны и могочасовое матирование.Проверено на жирной капризной коже.

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы