Гость
Статьи
Есть ли необходимость …

Есть ли необходимость в пользовании декоративной косметикой?

Доброго времени суток! Никогда не испытывала особой потребности в пользовании декоративной косметикой. В юности нравилось пользоваться в основном блёстками для губ, реже помадой. И то делала это от случая к случаю. Тушь вообще не переносила, могла спокойно накрасить тени без неё. Пока однажды не натолкнулась на статью в журнале, как нужно правильно наносить макияж. Ну если на предыдущей работе у меня на это ещё хватало времени,то на нынешний уже практически нет. Особенно если учесть что ложусь я поздно, а вставать приходится рано. Вот я и задумалась если смысл в пользовании декоративной косметикой, если у меня на неё нет времени. Ладно если с утра повезло и успела накраситься, то в течении дня, даже на себя в зеркало некогда взглянуть. Бывает так, что сегодня прихожу при полном параде, а на завтра может быть некогда и вообще без макияжа, либо чисто одна тушь. А из помад я вообще уже на протяжении трёх последних лет предпочитаю гигиеническую)
Вот я и хотела услышать мнение, стоит ли подгонять себя под общественные стандарты и делать ежедневный деловой макияж или вообще не делать совсем? Или выработать свой несложный мейк на каждый день? Но могу сказать что он мне тоже может со временем надоесть)) и придётся менять на другой)

Wendy
48 ответов
Последний — Перейти
Куль
#1

Я не крашусь и никогда не пойму тех, кто тратит своё время, усилия и деньги на такую чушь. Подумайте о природе, в конце концов, если кожу свою не жаль. О тоннах лака для ногтей и жидкости для снятия лака хотя бы.

Гость
#2

Смысл краситься каждый день?никто так не делает...кожу же жалко...иногда модно накраситься, когла случай того требует...но каждый день-не понимаю...

Гость
#3

Я не крашусь в повседневной жизни от слова совсем, использую только гигиеничку или блеск для губ. Раньше еще в подрстоковом возрасте пользовалась пудрой, румянами, но как-то забросила это дело, сейчас если появляются высыпания замазываю их точечно корректором. Тушью, тенями, карандашом для глаз пользоваться не могу, от них глаза часто воспаляются, да и вообще не могу декоратвную косметику на глаза использовать. Но ресницы и брови у меня и так густые свои, брови не подкрашиваю, только придаю форму.

Гость
#4
Гость

Смысл краситься каждый день?никто так не делает...кожу же жалко...иногда модно накраситься, когла случай того требует...но каждый день-не понимаю...

Моя начальница каждый день красится тональником какого-то непонятного оранжевого цвета, синими тенями и красной помадой)))

Гость
#5

Я считаю,что в определенном возрасте просто неприлично ходить ненакрашенной,мне 35 лет и я не представляю как приду на работу с голым лицом. Макияж у меня не броский,без оранжевого тональника как у некоторых))и синих теней.

Алена
#6

[quote="Гость"]Я считаю,что в определенном возрасте просто неприлично ходить ненакрашенной,мне 35 лет и я не представляю как приду на работу с голым лицом. Макияж у меня не броский,без оранжевого тональника как у некоторых))и синих теней. [/quote

Согласна! Мне дак вообще еще 30 нет, а цвет лица 🤢 ладно хоть прыщей нет, уже хорошо. А так - нанесла ВВ, бровки подкрасила и другой человек

Галя
#7

Сейчас уже можно не краситься ежедневно, для выразительности глаз можно сделать лёгкое наращивание ресниц, покрасить брови хной и прикупить помаду нюдового оттенка.
Всё это придаёт ухоженность лицу при минимальных затратах времени на каждодневные макияжи
Но выглядеть красиво женщина всегда должна

Гость
#8

Что у вас с кожей? Я всю жизнь пользуюсь только карандашом для глаз, тушью и блеском для губ/ помадой.
После 30 пробовала различные средства для лица из разных ценовых категорий, но не понимаю, зачем они мне. Их все равно видно, а кожа у меня хорошая. Какой смысл замазывать нормальную кожу?

Гость
#9
Гость

Что у вас с кожей? Я всю жизнь пользуюсь только карандашом для глаз, тушью и блеском для губ/ помадой.
После 30 пробовала различные средства для лица из разных ценовых категорий, но не понимаю, зачем они мне. Их все равно видно, а кожа у меня хорошая. Какой смысл замазывать нормальную кожу?

Если идеальный цвет лица и на коже нет никаких высыпаний,пигментаций то естественно тон не нужен,но с такой кожей повезло единицам. У меня к сожалению кожа не идеальная,а хороший тональный крем сразу придает лицу свежий,ухоженный вид. И это неправда, что любой тональник видно,нужно уметь выбирать и накладывать его на лицо.

Гость
#10
Гость

Моя начальница каждый день красится тональником какого-то непонятного оранжевого цвета, синими тенями и красной помадой)))

Деревня.

Гость
#11
Галя

Сейчас уже можно не краситься ежедневно, для выразительности глаз можно сделать лёгкое наращивание ресниц, покрасить брови хной и прикупить помаду нюдового оттенка.
Всё это придаёт ухоженность лицу при минимальных затратах времени на каждодневные макияжи
Но выглядеть красиво женщина всегда должна

Женщина никому ничего не должна.

Гость
#12

Авторша, я крашу что то одно. Или глаза, или губы, или тональный крем от солнца. Каждый сам понимает что ему красить и когда. Так чтоб и глаза, и губы не более раза в неделю. И то, и глаза и губы у меня либо только карандаш, либо только тушь.

Гость
#13

Следующей темой автора будет: "А как вы думаете, покакать мне сейчас, или после обеда?" Сама она с таким сложным вопросом не справится.

Гость
#14

Можно и не пользоваться, а можно по минимуму. Есть краска для бровей и ресниц, ее стойкости примерно на 2 недели хватает. Если кожа в хорошем состоянии можно и вовсе не наносить тональник, а на места, требующие маскировки нанести точечно корректор. Губы тоже можно не красить, если трескаются-гигиеническая помада в помощь

Якубсон
#15

Слегка подкрашиваюсь, карандашом глаза, слегка тенями, чуть румяна по скулам, тушь, помада или блеск. Получается неярко, но более яркие черты лица. Трачу на макияж не более 5-10 минут. Кожа хорошая, так что пудрой, тональником и прочими приблудами не пользуюсь вообще.

Гость
#16

Автор,это дело вкуса.Конечно вас никто насильно не заставит краситься, каждая сама решает делать ей макияж или нет. Лично я сама крашусь каждый день ,но у меня руки не из __опы растут ,я очень аккуратно и красиво наношу макияж. Есть определенные моменты,когда совсем не накрашенной появляться неприлично -это как из бани или как будто встала с постели и пошла. Но если вы на даче,на природе или море отдыхаете ,то тогда декоративная косметика не обязательна,достаточно защитного крема и бальзама для губ.

Гость
#17

Лёгкий правильно подобранный макияж всегда украшает лицо! Всегда! Любое лицо! Но если вам лень делать можете и без марафета ходить, но выглядеть будете менее красиво. Я например на работу вообще не крашусь, а вот в бар, рестик или даже просто по набережной вечером прогуляться обязательно накрашусь

гостья
#18

я прям завидую тем кто и без макияжа красив

Гость
#19

Я вообще не крашусь. У меня даже косметики нет.

мышь+
#20

Я совсем не делаю макияж. Если бы за это доплачивали пару сотен (тысяч, конечно, не рублей), то, скорее всего, заморочилась бы на пару лет. Бесплатно тратить свое время и терпеть неудобства не готова. В бытовой жизни и подавно не вижу никакой выгоды от косметики

Гость
#21

Правильно, не надо вам краситься, ходите как страшилищи (а редко можно встретить девушку, которая и без косметики красотка, да и до 30, максимум 36 как верно подметили), потом начинаются то круги под глазами, то зеленый цвет усталого лица, то веки поехали. А вы не делайте макияж и не учитесь и в спортзал вам не надо ходить, ну и свое обаяние не развивайте, меньше будет конкуренции нормальным девушкам красивым.

мышь+
#22
Гость

Правильно, не надо вам краситься, ходите как страшилищи (а редко можно встретить девушку, которая и без косметики красотка, да и до 30, максимум 36 как верно подметили), потом начинаются то круги под глазами, то зеленый цвет усталого лица, то веки поехали. А вы не делайте макияж и не учитесь и в спортзал вам не надо ходить, ну и свое обаяние не развивайте, меньше будет конкуренции нормальным девушкам красивым.

Если девушка красива - с чего бы ей опасаться конкуренции?) Она же красива сама по себе, а не на чьем-то фоне.
А в целом грустно это. Хорошее образование получить - пара лет усиленной подготовки в старших классах и 4-6 лет в вузе. И за мужчин цепляться не придется, и в каждом своем действии руководствоваться их поиском тоже

Джейн
#23

Я крашусь каждый день.
Если кто то не понимает, зачем это нужно, пусть не понимает дальше. Нечего гордиться ограниченностью своего ума.
Нормально отношусь, если вижу девушку не накрашенной. Это личный выбор каждого. Делайте как вам нравится, но не надо тогда судить других. Они тоже имеют право делать так, как им нравится.

Гость
#24
Галя

Сейчас уже можно не краситься ежедневно, для выразительности глаз можно сделать лёгкое наращивание ресниц, покрасить брови хной и прикупить помаду нюдового оттенка. Всё это придаёт ухоженность лицу при минимальных затратах времени на каждодневные макияжи Но выглядеть красиво женщина всегда должна

Вот накрасила я губы нюдовой помадой, мне сказали,что губ,как нет)Не всем этот нюд идёт крашусь более насыщенными цветами.Наращивания побаиваюсь,так что тушь

Гость
#25
мышь+

Я совсем не делаю макияж. Если бы за это доплачивали пару сотен (тысяч, конечно, не рублей), то, скорее всего, заморочилась бы на пару лет. Бесплатно тратить свое время и терпеть неудобства не готова. В бытовой жизни и подавно не вижу никакой выгоды от косметики

Какое там время? Губы и ресницы у меня 2 минуты занимает

мышь+
#26
Гость

Какое там время? Губы и ресницы у меня 2 минуты занимает

А смывать? А поиск подходящих средств и их покупка? А ношение краски на себе в течение всего дня? Невозможно не ощущать разницу между чистым лицом и лицом, на которое что-то нанесено

Офисная крыса
#27

На работу обязательно тон+хайлайтер,ресницы крашу редко,у меня почему-то к концу рабочего дня глаза чесаться от туши начинают. Пробовала и масс маркет туши и люкс. По полной крашусь только когда гулять иду куда-то)

Гость
#28
Гость

Какое там время? Губы и ресницы у меня 2 минуты занимает

На мой взгляд губы и ресницы это не макияж, а безобразие. Четвертинка на половинку. Нормальный красивый макияж обязательно включает тон! Это основа. А вот ресницы можно и вообще не красить, сделать долговременное окрашивание и не париться

Гость
#29
Wendy

Вот я и задумалась если смысл в пользовании декоративной косметикой, если у меня на неё нет времени.

Подкрашиваюсь всегда, нахожу время, лучше недосплю, но не вачкаюсь, а так, в меру. Да, есть смысл в декоративной косметике, она делает лицо красивее, ярче. Смотрю частенько программу У Жениной, к ней в студию приходят подчас ненакрашенные женщины, девушки, простые, ситцевые лица цвета моли, как заправская такая деревня, ещё косу на бок заплетут - кошмар((( нет, не нравится, лишаются изюминки, элемента привлекательности, а его создаёт именно декоративка, надо, надо ей пользоваться, ни к чему убивать людей своей естественной некрасивостью.

Гость
#30
Гость

Подкрашиваюсь всегда, нахожу время, лучше недосплю, но не вачкаюсь, а так, в меру. Да, есть смысл в декоративной косметике, она делает лицо красивее, ярче. Смотрю частенько программу У Жениной, к ней в студию приходят подчас ненакрашенные женщины, девушки, простые, ситцевые лица цвета моли, как заправская такая деревня, ещё косу на бок заплетут - кошмар((( нет, не нравится, лишаются изюминки, элемента привлекательности, а его создаёт именно декоративка, надо, надо ей пользоваться, ни к чему убивать людей своей естественной некрасивостью.

ах какие высокие слова - убивать, если бы все было так просто, а так что это изюминка дает обычной девушке?

Гость
#31
Гость

ах какие высокие слова - убивать, если бы все было так просто, а так что это изюминка дает обычной девушке?

муджик хочет тыкать в нее серым сморщенным кривым опарышем...буээээээ

Гость
#32

хотя они и в ненакрашенных мечтают потыкать, и в животных, и в детей... так что даже для опарышепоклонниц косметика не играет никакой роли

Гость
#33
Гость

Что у вас с кожей? Я всю жизнь пользуюсь только карандашом для глаз, тушью и блеском для губ/ помадой.
После 30 пробовала различные средства для лица из разных ценовых категорий, но не понимаю, зачем они мне. Их все равно видно, а кожа у меня хорошая. Какой смысл замазывать нормальную кожу?

С кожей у меня всё в порядке, иногда бывают небольшие высыпания или круги под глазами, но я наношу на них пудру либо точечный корректор.
Так я собственно тоже кроме всего выше перечисленного на кожу и не наношу, тональником не пользуюсь. Выделяю в основном глаза и губы.

Гость
#34
Гость

Если идеальный цвет лица и на коже нет никаких высыпаний,пигментаций то естественно тон не нужен,но с такой кожей повезло единицам. У меня к сожалению кожа не идеальная,а хороший тональный крем сразу придает лицу свежий,ухоженный вид. И это неправда, что любой тональник видно,нужно уметь выбирать и накладывать его на лицо.

Согласна, да и на это ещё время надо, а его по утрам особо нет. Да и освещение не очень.

Гость
#35
Гость

Авторша, я крашу что то одно. Или глаза, или губы, или тональный крем от солнца. Каждый сам понимает что ему красить и когда. Так чтоб и глаза, и губы не более раза в неделю. И то, и глаза и губы у меня либо только карандаш, либо только тушь.

Так я тоже в основном крашу глаза и губы, т.к. не люблю что то лишнее на лице. Я может не совсем понятно сформулировала свой запрос в теме. Я к тому что бывает с утра вообще нет желания краситься, нанёс бы бальзам для губ, и пошёл. А посмотришь на себя в зеркало: под глазами круги и т.д. Вот и начинаешь наводить марафет.
А бывает что и есть желание накраситься как нибудь красиво, но для этого нужно заранее подбирать макияж и руку набивать. Но меня с этим долго не хватит, максимум на неделю.

Гость
#36
Гость

Лёгкий правильно подобранный макияж всегда украшает лицо! Всегда! Любое лицо! Но если вам лень делать можете и без марафета ходить, но выглядеть будете менее красиво. Я например на работу вообще не крашусь, а вот в бар, рестик или даже просто по набережной вечером прогуляться обязательно накрашусь

Так меня собственно на работу и интересует, куда то на выход я крашусь без вопросов

Я
#37

Краситься надо с умом, а не как клоун. Совсем без косметики, как правило, те женщины, у кого неадекватная самооценка, у кого нет времени на себя, ленивые и пофигистки. Все остальные за собой ухаживают. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы женщина себя слегка украсила. В этом её суть - быть красивой.

Гость
#38
Гость

Если идеальный цвет лица и на коже нет никаких высыпаний,пигментаций то естественно тон не нужен,но с такой кожей повезло единицам. У меня к сожалению кожа не идеальная,а хороший тональный крем сразу придает лицу свежий,ухоженный вид. И это неправда, что любой тональник видно,нужно уметь выбирать и накладывать его на лицо.

Лучше пусть будет виден тональный крем, чем розово-серо-непонятный цвет лица пятнами.

Гость
#39
Гость

Подкрашиваюсь всегда, нахожу время, лучше недосплю, но не вачкаюсь, а так, в меру. Да, есть смысл в декоративной косметике, она делает лицо красивее, ярче. Смотрю частенько программу У Жениной, к ней в студию приходят подчас ненакрашенные женщины, девушки, простые, ситцевые лица цвета моли, как заправская такая деревня, ещё косу на бок заплетут - кошмар((( нет, не нравится, лишаются изюминки, элемента привлекательности, а его создаёт именно декоративка, надо, надо ей пользоваться, ни к чему убивать людей своей естественной некрасивостью.

А деревня здесь причём? Ненакрашенные городские такие же страшные и серые.

Алинка
#40

Сегодня царит полная свобода, как мне кажется. Если у вас есть потребность краситься, то красьтесь. Если не, то нет. У меня был недавно перерыв около года. Тоже интересный эксперимент. А сейчас захотелось краситься с новой силой, накупила всего и с утра заряжаюсь положительными эмоциями)) это прям пунктик, который украшает мой день. Но и когда не красилась не страдала. В эти моменты учишься ценить, то что дала тебе природа. Делайте что сами хотите и не смотрите на общественное мнение. ИМХО.

Ульяна
#41

Вопрос сложный. Я лично тоже иногда не успеваю сделать полноценный макияж с утра и просто наношу ВВ-крем как основу (гиалуроновый либридермовский) он все недостатки круто маскирует и матирует лицо) еще крашу глаза - вот и весь макияж)

Химоза
#42

Как мужчины целуют накрашенных, я не понимаю. Это же во-первых противно - целуешь химию, а во-вторых надо все время помнить, что фифа будет уклоняться и стрематься, мол, смазал помаду, да и ресницы вдруг отклеются.
И в третьих, потом себе рот самому вытирать или ждать пока кукла крашенная вытрет? Лол короче

Гость
#43

нет конечно. зачем она после 35 лет?
ПО молодости понятно еще мужчин парней ловить. Мне уже в 35 не интресно это, ах да уже 39 мне.
В университет тоже ходили все по-разному, могли себе позволить прийти ненакрашенной. Самая главная красавица вообще потом перестала краситься, мы и не знали, кдивились когда сказал, думали она подкрашенная.
А зачем - кожу портитть тоном вообще бред, представьте себе слой жира с химией на ней. ужас. даже в 20 лет берегла кожу от преждевременного старения.
тушь ладно, ресницы хоть выпадают обновляются частенько. помада обесцвечивает кстати губы, если бы по молодости не пользоваласьсейчас бы нормально было. а вообще работайте и выясняйте что не так, если губы блелдные - может анемия. пятна тоже можно вывести темные с кожи

онора
#44

В 25 перестала краситься. Резко стала лучше выглядеть. Общественное мнение не волнует, работаю дома за компом. Никто от меня дресс-код не требует. Пользуюсь только кремом и бальзамами для губ. и стараюсь поменьше мазаться. Кремы и прочие увлажнялки отучают кожу работать, нарушают баланс. Попробуйте не мазаться кремом пару месяцев и увидите, что кожа стала лучше. Правда, сначала будет очень плохая и страшная кожа.

Гость
#45

Не думаю, что есть прям такая необходимость. Но сейчас мода в жизни такое. Я училась в школе визажистов янгильдиной. и понимаю, что макияж может быть не только ярким и вызывающим. он может выражать яркие эмоции, подчеркивать внешность, так же как и испортить, состарить,если вы не спец

Гость
#46
онора

В 25 перестала краситься. Резко стала лучше выглядеть. Общественное мнение не волнует, работаю дома за компом. Никто от меня дресс-код не требует. Пользуюсь только кремом и бальзамами для губ. и стараюсь поменьше мазаться. Кремы и прочие увлажнялки отучают кожу работать, нарушают баланс. Попробуйте не мазаться кремом пару месяцев и увидите, что кожа стала лучше. Правда, сначала будет очень плохая и страшная кожа.

Мне конечно решитьсч на такой эксперимент. У меня чувствительная кожа, я даже если одной водой умываюсь, её через несколько минут начинает стягивать и возможно ещё из за этого я её избаловала, и без специального крема и тоника уже не могу.

Гость
#47
Гость

Правильно, не надо вам краситься, ходите как страшилищи (а редко можно встретить девушку, которая и без косметики красотка, да и до 30, максимум 36 как верно подметили), потом начинаются то круги под глазами, то зеленый цвет усталого лица, то веки поехали. А вы не делайте макияж и не учитесь и в спортзал вам не надо ходить, ну и свое обаяние не развивайте, меньше будет конкуренции нормальным девушкам красивым.

Конкуренции, чтобы спать со всеми подряд? Соглашусь, в такой конкуренции точно не нуждаюсь. У нормальных, вроде, обычно уже есть постоянный парень или муж, непонятно, о какой конкуренции речь) А кожа у вас плохая именно из-за косметики, лезете туда грязными пальцами, а потом наносите это на лицо, и удивляетесь, почему у вас прыщи и высыпания, и замазываете всё это снова косметикой. х) Логика тут и не ночевала.

Гость
#48
Алена

Я считаю,что в определенном возрасте просто неприлично ходить ненакрашенной,мне 35 лет и я не представляю как приду на работу с голым лицом. Макияж у меня не броский,без оранжевого тональника как у некоторых))и синих теней. [/quote

Согласна! Мне дак вообще еще 30 нет, а цвет лица 🤢 ладно хоть прыщей нет, уже хорошо. А так - нанесла ВВ, бровки подкрасила и другой человек

А вы думаете, если накраситесь, красивее станете? А ещё некоторые умудряются на приём к стоматологу-хирургу краситься...и в тренажёрку с распущенными волосами ходить. Девочки, это смешно. Не позорьтесь.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема